SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Философский форум » Ваше отношение к Богу (Религий много,но отвечать за всё должен кто-то один.)
Ваше отношение к Богу
Как вы относитесь к создателю нашего мира?
InokDate: Понедельник, 21.12.2009, 11:59 | Message # 91
Группа: Элита
Сообщений: 208
Offline
оххохо surprised
Quote (Лила)
Бог-это нечто неограниченное в своих совершенствах,самонаделяемое множеством различных качеств ,сами эти качества и вместе с тем отличное от них
Ну наконец-то! Наконец-то хоть кто-то дал внятное, членораздельное, недвусмысленное определение! surprised
Quote (Лила)
Нет!Это не каша в моей голове,это если хотите синтез духовных мыслей мира.
я пацстол roll
Quote (Лила)
Я же не вижу между Ними никакой разницы.(Признаюсь честно ,я и самих то Их не вижу,да и никогда не видела.А уж разницу между Ними тем паче!
Что-то подсказывает мне, что скоро увидите wink
Quote (Лила)
Дорогие участники философского форума,поучавствуйте ,пожалуйста в моих рассуждениях,кому они интересны.
Кхм. Текст весьма занимательный. Поучаствовал.


Посмотришь на него - человек, как человек, а внутри - город, дымящийся в руинах.

Post edited by Inok - Понедельник, 21.12.2009, 17:27
 
zlobaDate: Понедельник, 21.12.2009, 15:43 | Message # 92
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Лила, как и другие участники этого форума!
По моему, тут путаница - Бог и религия. Считаю, это не одно и то же!
Бог есть - несомненно. И отношусь я к нему именно, как к создателю. Если хотите - как к некой Высшей силе.
Но - у меня напрочь отсуствует ассоциация Бога и религии.
Потому как все существующие религии полностью или частично не приемлю.
Quote (Лила)
Бери свой Крест,следуй за Мною

Счас, разбежался! Никуда и ни за кем идти не собираюсь!
Quote (Лила)
Выйди из-под влияния трёх гун материальной природы...Возлюби ближнего своего,как самого себя...Возлюби всех,так как Я

Ага! Возлюби всех, распусти слюни-сопли и вперёд, обдирая колени и разбивая лоб!
К светлому царствию...
Или - подставь правую щёку, если стебанули по левой. И с какого же перепугу? Счас, подставлю!
Вы знаете - мне кажется, за религию хватаются слабые и безвольные люди. И только потому, что не могут и бояться принимать свои собственные решения!
А так - очень легко - Бог всё знает! Бог всё видит! Бог накажет! Бог рассудит!
А ты, смерд, оставь гордыню и только слушай и безропотно и с трепетом ПОДЧИНЯЙСЯ МОЕЙ ВОЛЕ!
Это легко, это просто, никакой ответственности, никаких решений! НА ТО ВОЛЯ БОЖЬЯ!
А я уж - как все!
Ну уж нет! Нет и нет! Лично я привык всё решать и делать сам! И - если понадобиться, наказывать тоже буду сам, а не ждать, пока "Бог осудит"....


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
InokDate: Понедельник, 21.12.2009, 16:23 | Message # 93
Группа: Элита
Сообщений: 208
Offline
Quote (zloba)
Вы знаете - мне кажется, за религию хватаются слабые и безвольные люди. И только потому, что не могут и бояться принимать свои собственные решения!
Скажите это Косте Кинчеву. Может, не все так просто, а? Кроме черного и белого цветов, есть оттенки серого еще.
Quote (zloba)
Или - подставь правую щёку, если стебанули по левой. И с какого же перепугу? Счас, подставлю!
А вот это очень мудрое правило, имхо. Слаб тот, кто не может подставить вторую щеку.

Не все я смог в религии принять. Веры в сверхъестественное мне, видимо, не хватает. Но некоторые правила считаю абсолютно справедливыми и мудрыми. И к религии нашей с теплом отношусь. Ничему плохому она людей не учит.


Посмотришь на него - человек, как человек, а внутри - город, дымящийся в руинах.

Post edited by Inok - Понедельник, 21.12.2009, 16:24
 
ЛилаDate: Вторник, 22.12.2009, 01:23 | Message # 94
Группа: Участниk
Сообщений: 24
Offline
Я просто не нахожу ничего другого.Если бы я не видела того,что я часть мира,если бы я с ним не соприкасалась,было бы конечно проще.Зачем бы мне был бы кто нужен?Я бы не родилась тогда среди людей.Какие-то мои цели привели меня в этот мир,кого-то тоже сюда привели его цели.Какие цели?Вопрос второстепенный,главное в этот мир.Это наш общий мир!и раз уж мы здесь,то должны как-то сосуществовать!Стремиться к пониманию друг друга.Иначе-ВОЙНА.(Война тоже,кстати,опыт .Если вот это,то что из этого получится?Если понимание,то мир!Если распри,то-война!)А там уж каждый выбирает,что ему по душе.Но только где сокровище наше ,там и сердце будет наше!Тут реинкарнация!(Пусть вас это слово не смущает.Все Священные Писания Мира пронизаны теорией реинкарнации(в том числе и Библия,готова сделать целый ряд ссылок даже на канонические издания,не говоря уже об апокрифах)И именно реинкарнация является средством деяния справедливости.Отпадает вопрос,почему я родилась калекой и уродиной,а моя соседка здоровой и красивой?Почему-вопрос причины!Есть значит причина и ,конечно же все причины где-то в прошлом.Где-то там я что посеяла,то и пожала.Вот тело теперь и имеет соответственные очертания,которые чётко обрамили мой бывший образ мысли.Всё справедливо и на Бога сетовать нечего!Он только дал мне то,к чему я стремилась.А если теперь я в себе вижу убогость,так буду же я теперь стремиться к гармонии.А может быть это мой собственный выбор,как мне в этой жизни выглядеть!Может быть это для поиска такого мужчины,который мог бы любить меня ни за что,т.е.настоящей любовью,за то,что я это я!Или чтобы все люди меня ни за что любили!Вобщем то тема бесконечная.А может быть,чтобы я поняла,что бавает красота внутренняя и всем о ней говорила на своих персональных выставках,в союзе писателей,проводила бы творческие встречи с детьми в детском санатории например...или выводила бы из вечной депрессии свою вторую половину ,делясь знанием о том,что он и без бумажки человек и том,что он вечный ,а не когда-нибудь постареет.Лично я решила,что я вечная,когда мне было 5 лет!Вы знаете,очень удобно!
 
zlobaDate: Вторник, 22.12.2009, 04:43 | Message # 95
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Quote (Inok)
Не все я смог в религии принять. Веры в сверхъестественное мне, видимо, не хватает. Но некоторые правила считаю абсолютно справедливыми и мудрыми. И к религии нашей с теплом отношусь. Ничему плохому она людей не учит.

Вот с этим я абсолютно согласен!

Quote (Inok)
А вот это очень мудрое правило, имхо. Слаб тот, кто не может подставить вторую щеку.

А это - отрицаю полностью! Так можно далеко зайти! Следуя такой логике - урод надругался над ребёнком - дай ему ещё одного? Бред!

Quote (Лила)
Какие-то мои цели привели меня в этот мир

Ну, может, и не Ваши цели. А может, и не цели... А напротив - недоразумение... biggrin
Шутка. А серьёзно - если человек родился и живёт - значит, это кому ни будь нужно.

Quote (Лила)
Стремиться к пониманию друг друга.Иначе-ВОЙНА.

Стремимся. Вроде. И понимаем, что война - плохо.
Но - воюем!


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
ЛилаDate: Вторник, 22.12.2009, 12:32 | Message # 96
Группа: Участниk
Сообщений: 24
Offline
Здравствствуйте дорогие участники форума!Доброго вам настроения! Zloba,Вот в том- то и дело,что кому-то нужно чтобы человек родился!И не важно кому.Творец пошёл значит навстречу тому,кому захотелось,чтобы родился человек.Есть то,что есть.И есть то,что всем хочется есть!Вот это мы и должны понять,когда стремимся понять друг друга.А если мы вроде будем друг друга понимать,то вроде и будем без войны.
 
komkonDate: Четверг, 24.12.2009, 19:34 | Message # 97
Группа: Элита
Сообщений: 34
Offline
Конечно лучше карамелька во рту , чем " першинг" в небе.

За гремучую доблесть грядущих веков,
За высокое племя людей

Мы с тобой на кухне посидим,
Сладко пахнет белый керосин.

 
InokDate: Пятница, 25.12.2009, 01:36 | Message # 98
Группа: Элита
Сообщений: 208
Offline
Quote (zloba)
А это - отрицаю полностью! Так можно далеко зайти! Следуя такой логике - урод надругался над ребёнком - дай ему ещё одного? Бред!
Опять Вы, zloba, оперируете примерами, которые, мягко говоря, не совсем уместны. Речь о другом, неужели непонятно? Речь о катящемся вниз коме зла, который постоянно увеличивается из-за того, что люди не могут совладать со своей гордыней и отвечают ударом на удар.
А Вы каких-то извращенцев сюда приплетаете. Следуя Вашей остроугольной логике, можно далеко зайти с любым правилом cool


Посмотришь на него - человек, как человек, а внутри - город, дымящийся в руинах.

Post edited by Inok - Пятница, 25.12.2009, 01:37
 
zlobaDate: Пятница, 25.12.2009, 05:17 | Message # 99
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Ну ладно, пусть пример неуместный.
Вот только я сомневаюсь, что усмирив свою гордыню, мы тем самым лишаем себя возможности дать адекватный отпор злу. И не прокатится ли этот ком зла по нам? И не раздавит ли? Или не увлечёт за собой?
Думаю, смиряясь, мы лишь усугубляем зло, которое, не встречая отпора, будет только нарастать.
Нет! Только адекватный ответ!


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
InokDate: Пятница, 25.12.2009, 14:15 | Message # 100
Группа: Элита
Сообщений: 208
Offline
Quote (Лила)
Inok,приветствую Вас!Мне приятно,что я Вам понятна!
С точностью до наоборот. Я Вас с трудом понимаю smile
Quote (zloba)
Думаю, смиряясь, мы лишь усугубляем зло, которое, не встречая отпора, будет только нарастать. Нет! Только адекватный ответ!
Да, эт так. Гады всякие, действительно, только этого и ждут. Не дождутся, бля barbarian
Меня напрягает скорее, что даже в повседневной жизни многие так и норовят уколоть. И вот на такие мелкие пакости отвечать - себе дороже. А уж больно хочется иногда smile


Посмотришь на него - человек, как человек, а внутри - город, дымящийся в руинах.

Post edited by Inok - Пятница, 25.12.2009, 15:46
 
zlobaDate: Суббота, 26.12.2009, 07:00 | Message # 101
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Quote (Inok)
Да, эт так. Гады всякие, действительно, только этого и ждут. Не дождутся, бля

Вот это правильно!

Quote (Inok)
Меня напрягает скорее, что даже в повседневной жизни многие так и норовят уколоть. И вот на такие мелкие пакости отвечать - себе дороже. А уж больно хочется иногда

Да, мелкие пакости - это другое дело! Тут я стараюсь не обращать внимания - если уж слишком мелкие...
Но чаще - всё таки даже невольно - откладывается в памяти. При случае - ну вроде как грех не ответить... Только не пакостями - зачем? А посмотреть в глаза и сказать тихо и ласково "А помнишь...?"
Тут главное - не переборщить - чтоб не получилось по комару кувалдой!
Именно принцип адекватности.
Иначе - правильно - зло.


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
zveroboy3Date: Суббота, 09.01.2010, 01:57 | Message # 102
Дурачок
Группа: Участник
Сообщений: 10
Offline
scivarin, размышляя о нашем споре, вынужден признать, что во многом был неправ... проблема-то не в том, что я сторонник аврамических религий, а в том, что свои личные воззрения, свои ощущения пытался связать с иудаизмом и христианством, хотя мое мировоззрение полностью отнести к определенной религии не выходит (раньше я думал, что это хорошо, но христиане -- в том числе и православные -- убеждали в том, что просто необходимо принадлежать к определенной конфессии и соблюдать обряды, проходить инициации и т.п.) Отсюда произошла путаница, беспорядок, а взгляды и интерпретации представителей различных христианских лагерей причудливо наложились на мои взгляды... хотя, по сути, меня и христианином (в привычном понимании этого слова) назвать нельзя...
Мне не раз указывали на близость моих взглядов к учению Иисуса/Иешуа, что объективно отрицать не стоит -- для меня это учение было своеобразным толчком к духовному поиску и росту... изначально интересовали именно аспекты учения, а не чудеса и церковные каноны и законы... зная, что тексты евангелий нельзя считать полностью достоверным историческим документом, нужно сказать -- при первом прочтении еще: то и дело спотыкался на отдельных стихах, логически никак не вписывающихся в контекст, да и интуитивно многое смущало -- в первую очередь: моменты, противоречащие духу учения...
Христианство в том виде, в каком оно есть сегодня воспринимал как "опиум для народа", по сути мне претила неумеренная эстетизация страданий и насилия в христианстве, а также жутковатый фетишизм, в том числе обряд инициации ("крещения"), причащения ("тайная вечеря" -- этот эпизод воспринимал как аллегорию) и прочие моменты, смысла которых понять никак не удавалось... приводя цитаты из Библии -- я в общем-то хотел подкрепить свое собственное восприятие -- говоря об "идолопоклонстве", я не столько подвергал критике православие, сколько искал документальное подтверждение того, что мои взгляды тоже имеют право на существование...
Я стою за более полное восприятие окружающего мира и человека (и его внутреннего мира) во всем разнообразии... что касается "навязываемого нам чувства вины", то это как раз метод церкви... по идее -- принимая те или иные заповеди, те или иные духовные законы -- начинать, думаю, следует с внутреннего мира, доходя до сути, очищая помыслы и заполняя внутренний мир другим содержанием -- то есть: греховное содержание (не будем останавливаться на том, что считать грехом) вытеснять следует чем-то еще, каким-то иным содержанием ("свято место пусто не бывает")... и этот взгляд не имеет близкого сходства с ханжеской моралью и с такими практиками как "истязание плоти" и насилие над собственным естеством... кратко говоря -- уйти от "мира сего" не ногами, но помыслами -- это первый шаг...
Так я воспринимал все учение Иисуса, включая притчи (замечательные по образности)... то есть -- буквализм по отношению к духовному учению и его аспектам казался мне безобразным... шутка/анекдот, к примеру, направлены на кратковременную и почти мгновенную реакцию человека, быстрое поднятие настроения, растолковывать анекдот нет смысла, потому что нужный эффект уже недостижим... читая тексты евангелий, приходится не только учитывать то, что учение не дошло до нас в его первоначальном виде, но и то, что это -- так или иначе -- было очень давно...
Иносказание, аллегория, метафора и т.п. Любой, кто занимался поэтическим творчеством понимает -- что есть образное мышление, а есть очень опасный тип мировоззрения (переносящий аллегорию обратно в материальный мир)... духовные учителя, пророки -- пытались перевести определенные законы духовного мира на человеческий язык, используя реалии мира материального -- как знаки и символы (сам язык -- символическая система)... но к сожалению -- сам символ становится очень часто не только и не столько символом, сколько объектом фетиша (вот что я подразумевал под "идолопоклонством")...
Пример (может быть -- не самый удачный) -- так называемое "причащение"... как я это воспринимаю, допускаем -- был такой эпизод и даже такое высказывание "Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем", но этот эпизод я воспринимаю как дружескую трапезу учеников с учителем... в текстах евангелий "Слово Божие" не раз сравнивается с "хлебом насущным" (что для тела -- пища, то для души -- определенные духовные дары свыше)... сама условность этого эпизода понятна без особых осмыслений (ученики, в любом случае, едят хлеб и вино, а не занимаются каннибализмом)... Учитель -- как делит с учениками хлеб и вино, так делит с ними и свои духовные богатства, предлагает им свои знания, свою дружбу и свою любовь... в этом даже есть оттенок сентиментальности -- предложение собираться в память об учителе -- это скорее не узаконение обряда, а наказ дружить и не ссориться, не терять духовное единение общины и отстаивать чистоту и целостность учения...
Проникновение опасного буквализма, материалистическая и грубая трактовка приводит к деградации и искажает основные идеи... сам хлеб и само вино становятся объектом фетиша, получают магические свойства и, по народным поверьям, передают вкушающему (телу -- потому что хлеб и вино для тела, а не для души предназначены) какие-то духовные богатства, возможности и "благодать"... по моим вычиткам -- в евангелиях, в общем-то, ничего подобного нет: там в наличии четкое разделение пищи для души и ума -- и пищи для тела... телу необходим здоровый образ жизни, здоровое и раздельное питание, прогулки на свежем воздухе и витамины, отказ от вредных привычек вроде курения и алкоголизма... соблюдение обрядов мало приносит пользы организму... приносит ли оно пользу душе? есть различные мнения.

О таком понятии как духовное учение... духовное учение может послужить ключом, отпирающим внутренний потенциал человека... а тексты -- замечательный способ сохранить нужную информацию... священые тексты различных религий: Танах, Коран -- это художественные поэтические произведения, а не только своды правил и законов... "Новый Завет" (несмотря ни на что) -- кладезь мудрости, одни притчи чего стоят... при этом мне в голову не приходило заучивать эти тексты и изучать преимущественно их (как советуют представители многих христианских конфессий)... потому что подобное отношение к "священным текстам" лишает их свежести...
Этот феномен в человеческой культуре -- выхолащивание и отбрасывание сути, но хранение одежд духовных учений и борьба за право материально обладать ими -- меж различными лагерями... даже не знаю какую паралелль провести...
Ну вот попроще и нам понятнее: поэзия и литература -- не религиозные учения, но определенное сходство есть. Пушкин -- "наше все" (духовным учителем Александра Сергеевича назвать трудно, однако же -- главным в покойных поэтах является их творчество)... его тексты изучаются в школе, ежегодно чествуют, устанавливают памятники, содержат музеи, исследуют каждый шаг и каждую мелочь в биографии, однако -- различная макулатура всех типов и видов пользуется огромным спросом... как Пушкин может быть "нашим всем", если мы предпочли второсортную литературу и "массовую культуру", если мы говорим не на русском языке? зачем мы перечитываем "Мастера и Маргариту", если не видим насколько испортил "квартирный вопрос" современных москвичей? то есть -- смысла во всех этих чествованиях покойных литераторов немного... так происходит почему-то почти всегда -- пренебрежение к духовной сфере, но попытка заменить ее материальной... но это глупо: если ко мне обращается человек, который не ел несколько дней, а я начну ему читать стихи, то он от этого не станет менее голодным... почему же материальные блага мы не умеем заменить духовными, а наоборот делаем?
О язычества, о самом слове... В греческом оригинале евангелий, кстати, слова "язычник" нет... "язычниками" людей называют русскоязычные христиане, переведшие на русский иудейское "гоим", переведенное на греческий ta etne...
Национальная гордыня не есть хорошо по той простой причине, что не несет в себе созидания... народ -- совокупность лучшего, а не худшего... презрение одного народа к другим ведет к деградации самого народа... мне гордиться своим народом некогда, я хочу сделать что-нибудь полезное, а не размышлять о том -- какой он замечательный...

"Бери свой крест и следуй за мной"...
zloba, это очевидное иносказание, здесь предложение взять пример с учителя в выполнении своего предназначения -- с подобным терпением, в перенесении тягот жизни и преодолении преград... не обязательно последователям предавать себя мученической смерти и отказываться от всех благ цивилизации, каждый делает свой выбор... крест, кстати, как синоним нелегкой ноши... впрочем, надо смотреть греческий оригинал и подстрочники, навскидку не вспомню... например: слова "крещение" с этим крестообразным корнем, насколько я помню, в оригинале нет, как и многих -- это особенность нашего языка и перевода...
То же и о порицании материального богатства "трудно богатому войти в Царствие Небесное" -- здесь же не обязательно добиваться нищенского существования, здесь скорее о том -- что зацикленность на материальных благах отвлекает внимание человека от духовной сферы, порицается не само богатство, а душевная привязанность к нему, а также циничное накопление -- вопреки бедственному положению окружающих, отнятие хлеба у нищих -- ради приобретения злата-серебра (мы это знаем, у нас в стране обычно два класса: бедные и богатые, а посередине -- условность)...

"Вы знаете - мне кажется, за религию хватаются слабые и безвольные люди. И только потому, что не могут и бояться принимать свои собственные решения!"
В чем-то, zloba, вы правы... бывает и такие моменты в человеческой жизни, когда человек более внушаем... когда некуда пойти -- кто-идет в храм... но не факт, что он найдет там то, что ищет... вообще, я придерживаюсь самой универсальной концепции -- "Бог в душе", то есть -- вера должна быть внутри, а не снаружи... а обилие сомнений для духовного поиска это нормально... главной моей ошибкой было то, что позволял себе лишние высказывания, в которых не было уверенности... другим людям совсем не обязательно знать о моих "муках творчества", это правда...

Inok, по поводу Кинчева забудьте... я его взял как собирательный образ, как и его поклонников... вы себя называете поклонником, но в моем представлении алисаман -- это человек, думающий об "Алисе", слушающий "Алису", верующий в "Алису" и не знающий ничего, кроме "Алисы"... рассматривающий все многообразие явлений через творчество любимой группы... я не могу подобную узость мышления одобрить... Кинчев талантлив, успешен, группа может вызывать у кого-то интерес, я с этим не спорю, но ставить его в пример я бы не стал... впрочем -- это ваше личное дело...

Post edited by zveroboy3 - Суббота, 09.01.2010, 18:53
 
zveroboy3Date: Пятница, 15.01.2010, 04:38 | Message # 103
Дурачок
Группа: Участник
Сообщений: 10
Offline
"На мой взгляд, Библия в силу своего ближневосточного, семитского происхождения вообще не может лежать в основе мировоззрения арийских этносов."
Более пристально изучив этот вопрос -- приходится признать: это правда.
Библия в принципе, если вдуматься, загадочная книга -- и по причине того, что полна противоречий и по причине того, что такое количество древних текстов дошло до нас без лакун, но в целостности и сохранности. Во всяком случае -- сложно признать "полностью боговдохновенными" те писания, где на одной странице проповедуется любовь, миролюбие, а на следующей откровенный фашизм... зороастрийская "Авеста", например, равно как и многие другие древние тексты почему-то не дошли до нас полностью и в первоначальном виде... вообще же, если трезво размышлять, то приходится придти к определенным выводам после прочтения многих иудейских текстов, и проясняются вещи, о которых раньше имел весьма туманное представление... здесь необходимо избавиться от шор, не так-то просто изменить своим привычным представлениям (особенно -- когда это касается религии)...
Что касается "арийских этносов" -- то это вопрос для лингвистов, историков и генетиков... чем больше начинаешь погружаться в эту тему, тем больше запутываешься... это отдельный вопрос...
Мне кажется, что развитие многих народов -- естественное духовное развитие было, если так можно сказать, искусственно остановлено... сомнительно, что обилие пророков это сугубо достояние иудаизма... как и монотеизм, как и некоторые моральные нормы... все же, история весьма искажена...
Как бы я ни старался -- есть очевидные факты, которых не оспоришь... чем дольше живешь в мире иллюзий, тем труднее воспринимать объективную реальность... для человека ищущего Бога: Библия поначалу кажется очень убедительным источником, хотя бы в силу традиционного отношения в обществе как к "священной книге"...
 
ШалтайDate: Четверг, 28.07.2011, 18:46 | Message # 104
Группа: Участник
Сообщений: 72
Offline
Думаю что я более чем религиозен, задумываюсь на темы "Церковь и мир" и "Я и история религии", но ни в Бога ни в "Царство небесное" не верю... Другими словами на мою жизнь оказывает влияние, то что я открываю для себя в религиозных писаниях... А так же я посещаю кладбище выражая уважение к умершим, тем самым совершая некий религиозный обряд...

Птица никогда не поднимется чересчур высоко, если летит на собственных крыльях...

Post edited by Шалтай - Четверг, 28.07.2011, 23:08
 
разведчикDate: Вторник, 18.10.2011, 14:49 | Message # 105
Группа: Участник
Сообщений: 4
Offline
Если позволите я выскажу свое отношение к заданной теме небольшим ессе собственного сочинения.

Метафизика Силы
1
Если при Свете ты не видишь Тьмы, -это не значит, что ее нет...
Если во Тьме ты не видишь Света- он все-таки есть...
Хотя,впрочем, нет ни того ни другого...Это только векторы восприятия, формы проявления некой реальности, которой,возможно, нет или... есть...
Ловушка познания....Есть или Нет,Существует или не-Существует ...Грани Бытия и не-Бытия...Они везде...повсюду...Но это только Сны...А Сны- это наши реальности...Их бесконечное множество, которое сходится в Одном...и растворяется в НИЧТО...

2
Сила требует формы...ОНА хочет познать всю бесконечность разнообразия Самое Себя...
Она создает миры и стирает их,как написанное мелом на школьной доске...
Она вмещает в себя все и находится вне понятий Существования и не-Существования...
Она-Бог...не существо,не сущность,не...не...не.....................................
Используя человеческий язык мы можем говорить только о том, чем ОНА не является...
Мы не можем сказать, чем Она является потому, что живем в Мире,где НИЧТО обрело форму...не-свободу.., но свободную в своем стремлении...
И это АКТ Творения...познание беспредельной свободы через не-свободу...
3
Все ищут Смысл Бытия...как временное пристанище в джунглях этого самого Бытия...как клочек суши среди бескрайнего океана...Но смысла-как конечного итога чего-либо-нет...
Это миф, созданный для оправдания этого Мира ...Правило игры, в которую играет Сила сама с собою...
 
Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Философский форум » Ваше отношение к Богу (Религий много,но отвечать за всё должен кто-то один.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010