SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Геополитический форум » Предчувствие Третьей Мировой (Геополитические перспективы новой войны на Кавказе)
Предчувствие Третьей Мировой
scivarinDate: Понедельник, 06.10.2008, 14:06 | Message # 46
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
QuietRain, то что Грузия для США представляет интерес в качестве плацдарма для нападения на Иран всем давно понятно, и спорить здесь не о чем. А тему зря не прочитали - интересные моменты там есть, и не только касательно Грузии.

IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
QuietRainDate: Понедельник, 06.10.2008, 14:20 | Message # 47
Группа: Участник
Сообщений: 57
Offline
scivarin, да? тогда извиняюсь... Обязательно прочту))

I am Quiet Rain...
Мнение автора может не совпадать с мнением общественности... А может и совпадать...
 
ElenaDate: Среда, 15.10.2008, 18:43 | Message # 48
Группа: Элита
Сообщений: 40
Offline
Это очень хорошо, что Россия вступилась за Южную Осетию. Впервые за два десятилетия мы спасли хотя бы одного союзника - после того, как бросили Сербию, Ирак...

Но все же следовало дойти до Тбилиси, свергнуть Саакашвили, установить пророссийскую власть. А то, что это не было сделано, еще может откликнуться последствиями.

За убитое лето Цхинвала,
За обстрел, за кровавый разбой -
Мне б хотелось, чтоб Грузия пала,
Но... закончился праведный бой.

И в Тбилиси тиран восседает,
Нет суда на него, палача.
Только ветер листвою играет
И руины Цхинвала молчат...

США будут и дальше использовать Грузию как свой плацдарм. Возможно даже - как плацдарм для будущего нападения на Россию. А ведь был такой шанс не допустить этого!
Так что победа частична. Но - хорошо, что удалось спасти Южную Осетию, а также и Абхазию - потому что, если бы Ссаакашвили взял ЮО, Абхазия была бы следующей.

 
QuietRainDate: Среда, 15.10.2008, 23:42 | Message # 49
Группа: Участник
Сообщений: 57
Offline
Дошли бы до Тбилиси, раздавили бы нас как тараканов своими порядками европейская шваль! Так, что поступили нормально, а главное правильно! Вступились, отбили, защитили... И как говориться - Мавр своё дело сделал, Мавр может уходить... Передали наблюдение и контроль европейцам и в случае косяков, виноваты будем не мы! Всё, Мавр ушёл, на нас уже бесполезно вешать)

I am Quiet Rain...
Мнение автора может не совпадать с мнением общественности... А может и совпадать...
 
ElenaDate: Среда, 15.10.2008, 23:44 | Message # 50
Группа: Элита
Сообщений: 40
Offline
Quote (QuietRain)
Дошли бы до Тбилиси, раздавили бы нас как тараканов своими порядками европейская шваль!

А стали бы они лезть? Мне кажется, что, если бы они захотели - вмешались бы с самого начала. Но там, в Европе, тоже нет дураков, чтобы за безумного "жевателя галстука" кровь проливать. Поворчали бы да успокоились.

 
QuietRainDate: Среда, 15.10.2008, 23:47 | Message # 51
Группа: Участник
Сообщений: 57
Offline
))) Ага! поворчали бы)) Во время конфликта кто нас поддерживал?? А после? Вот и делай выводы)) Только когда всё стало ясно, нам перестали плевать в лицо!

I am Quiet Rain...
Мнение автора может не совпадать с мнением общественности... А может и совпадать...
 
ElenaDate: Среда, 15.10.2008, 23:50 | Message # 52
Группа: Элита
Сообщений: 40
Offline
Так или иначе, но все же Россия показала миру, что еще что-то может и есть еще порох в пороховницах.
 
QuietRainDate: Четверг, 16.10.2008, 00:28 | Message # 53
Группа: Участник
Сообщений: 57
Offline
Чувствуют сволочи, что Россия голову поднимает!)))

I am Quiet Rain...
Мнение автора может не совпадать с мнением общественности... А может и совпадать...
 
ElenaDate: Четверг, 16.10.2008, 00:49 | Message # 54
Группа: Элита
Сообщений: 40
Offline
Главное - не бояться их мнения и не отступать перед ними. Они нас не спрашивали, когда Белград бомбили.
 
QuietRainDate: Пятница, 17.10.2008, 20:04 | Message # 55
Группа: Участник
Сообщений: 57
Offline
Как я уже говорил, все провокации в связи со страхом перед растущей значимости России в мире... "Кошелькам" это не выгодно, вот они и пакостят)))

I am Quiet Rain...
Мнение автора может не совпадать с мнением общественности... А может и совпадать...
 
СанычDate: Среда, 29.10.2008, 04:44 | Message # 56
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Quote (QuietRain)
все провокации в связи со страхом перед растущей значимости России в мире

Согласен.
А пока не перевелись на Святой Руси такие вот игумены ---no passaran--ИМПЕРИАЛИСТ не пройдет, даже бес мимо и тот, блядь,без дела не проскочит....


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake


Post edited by Саныч - Среда, 29.10.2008, 05:29
 
scivarinDate: Среда, 29.10.2008, 05:14 | Message # 57
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (Саныч)
А пока не перевелись на Святой Руси такие вот игумены

Игумену Евстафию - респект. Грамотно излагает. Хотел что-нибудь процитировать, но понял, что цитировать придётся практически всё интервью. Лучше прочитать в оригинале. Весьма рекомендую, местами - чистый напалм.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
СанычDate: Среда, 29.10.2008, 14:40 | Message # 58
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Quote (scivarin)
Игумену Евстафию - респект.

Лучше сказать--"товарищу Жакову" smile
Quote (scivarin)
Хотел что-нибудь процитировать, но понял, что цитировать придётся практически всё интервью.

А я вот не могу удержаться, чтобы от изрядной цитаты, уже из другого источника--Русской линии:"Ранее, в июле сего года, отец Евстафий так объяснил свое отношение к Сталину в одном из интервью: "Я с печалью вспоминаю великого человека… Это были лучшие годы в истории СССР. По улицам ходили свободно. Цены снижались ежегодно. Все обитатели нашего дома – рабочие, шофер, пожарный, врачи, мой отец – профессор покупали в магазинах любые продукты – икру, ветчину, семгу. Качество такое, что нынешнее изобилие, несмотря на яркие обертки, кажется пародией. Не было нынешнего разврата. Пели песни и снимали фильмы о любви, но как о трогательной тайне, куда посторонним глазам не надо заглядывать. Сажали? Бывало, но далеко не так много, как об этом пишут… Гонения на Церковь и священнослужителей имели место в основном, до установления единовластия Сталина. Их организаторами выступали те самые старые большевики, которых он уничтожил. Но главное – Русская Церковь гонения эти заслужила. Вспомните приветственные телеграммы, которые шли почти от всех епархий масонскому Временному правительству после свержения Николая II… Такая Церковь должна была очиститься, пройдя через репрессии и страдания. Да, погибли невинные, которые сейчас признаны мучениками, но какое же православное государство без мучеников? Для России счастье, что они есть и заступаются за нее перед лицом Господа! Так что, чем больше я живу, тем больше понимаю, что все последующие годы и даже сейчас мы существуем лишь за счет сталинского наследия. В науке, промышленности, практически во всех сферах жизни…" – сообщает АПН – Северо-Запад."
"Было дело--и цены снижались,
И текли, куда надо, каналы.
И в конце-куда надо, впадали"

В. Высоцкий "Баллада о детстве."
А я еще помню, как советские граждане-доброхоты говорили мне :"Вот сейчас мы позвоним про тебя куда надо"
smile Удивительно, насколько основные идеи игумена-сталиниста совпадают с идеями "камрада" под ником Беркем-аль Атоми, атеистом-параноиком (отчасти--башкирским языческим мистиком), который издал в Сети уже два романа на сугубо эсхатологическую тему--об грядущей оккупации Росии "миротворческими силами" НАТО (до Урала) и Китаем...
На полном серьезе, он предсказывает эти грядущие события не то в 2010, не то в 2011 году, призывая своих последователей уже сейчас готовиться к гибели цивилизации, запасая в лесах необходимые для выживания стройматериалы и инструменты....
Разумеется, нынешний наступающий Мировой Экономический Кризис ( уже создал тред-опрос на эту тему) только укрепил этих озабоченных граждан в их худших предчувствиях.
У меня, правда, тоже предчувствия нехорошие, но я со стройматериалами работать не научился.... sad


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake


Post edited by Саныч - Среда, 29.10.2008, 14:57
 
QuietRainDate: Четверг, 30.10.2008, 00:29 | Message # 59
Группа: Участник
Сообщений: 57
Offline
Гыы)) всех послушать, то мы давно бы уже по лесам попрятались)) А американцы и прочие сраны дивились бы " где же эти русские??? Куда это вдруг всё население делось? Небось гадость какую нашим ипериалистическим планам делают" happy Как я люблю говорить во всех этих прогнозах " Не будет конца света и всяких там супер-мега войн, пока я живу - это точно!!! Ну а если будет, то извиняйте"))) smile

I am Quiet Rain...
Мнение автора может не совпадать с мнением общественности... А может и совпадать...
 
scivarinDate: Четверг, 30.10.2008, 00:33 | Message # 60
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (Саныч)
Удивительно, насколько основные идеи игумена-сталиниста совпадают с идеями "камрада" под ником Беркем-аль Атоми, атеистом-параноиком (отчасти--башкирским языческим мистиком), который издал в Сети уже два романа на сугубо эсхатологическую тему--об грядущей оккупации Росии "миротворческими силами" НАТО (до Урала) и Китаем...

Саныч, я наслышан об этом авторе, но книг его не читал - после ряда разочарований я теперь крайне редко читаю современную "бумажную" литературу, исключение составляют разве что редкие монографии по истории, археологии и искусствоведению. Впрочем, говорят о Беркеме всякое, мнения расходятся до диаметрально противоположных. Качество прозы, понятное дело, оценить не могу, но круг идей представляю себе вполне отчётливо. В связи с этим интересно, в какой плоскости могут совпадать взгляды атеиста-параноика-мистика с убеждениями игумена-сталиниста. И каковы причины этого столь неожиданного совпадения?


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Геополитический форум » Предчувствие Третьей Мировой (Геополитические перспективы новой войны на Кавказе)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010