SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Геополитический форум » Предчувствие Третьей Мировой (Геополитические перспективы новой войны на Кавказе)
Предчувствие Третьей Мировой
Ecce_ChaosDate: Пятница, 15.08.2008, 15:25 | Message # 16
Группа: Модератор
Сообщений: 82
Offline
Саныч, что касается Кондолизы и свидомого быдла - это, конечно, эмоции, но их можно понять.
Quote (Саныч)
не нужно из нее делать причину нынешнй трагедии

Да никто и не говорит, что она причина, она лишь олицетворение. Понятно, что народ США зомбирован (не весь, надеюсь).
Quote (Саныч)
процессов распада Союза никто уже не остановит

Кто знает... Как говорится, "мировая закулиса" предполагает, а Бог располагает. smile
 
СтражDate: Пятница, 15.08.2008, 15:35 | Message # 17
Группа: Участник
Сообщений: 27
Offline
Quote (scivarin)
Американцам будет хуже - им статую Свободы закапывать придётся...
applause
А вот на счет Родной страны... Можно по разному относится к этому, но родная земля это всего лишь кусок земли. что делает его нашим? пунктирная линия на карте или люди? А что если мы воюем и умирают люди то вмести с ними умирает Родная страна? Может быть наивно, я знаю что жизнь без борьбы это деградация, но ведь жизни важнее куска земли!
Я не говорю что нужно сдаваться под милость победителей, я просто против войны. Мы со второй Мировой еще не оклемались, а тут Третья...


Отгадайте кто мы,
Где берут таких,
Мы не из дурдома
Мы ролевики))))


Post edited by Страж - Пятница, 15.08.2008, 16:28
 
scivarinDate: Пятница, 15.08.2008, 17:09 | Message # 18
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (Саныч)
"Помнить,что знамена,партии и программы
То же, что скорбный лист для врача сумасшедшего дома."
М.Волошин."Доблесть Поэта".

Максимилиан Волошин, конечно, замечательный крымский поэт и художник, но будучи в жизни человеком весьма наивным, проживавшим некоторое время в Париже, а затем в Киммерии, воспринятой им в качестве некой антропософской страны эльфов, он воспринял геополитические взгляды европейских либералов и пацифистов, взгляды вполне русофобские. Вот два небольших отрывка из его статьи "Культура, искусство, памятники Крыма", написанной в 1925 году:

Но в XVIII веке Дикое Поле затопляет Крым новой волной варваров. На этот раз более серьёзно и длительно, так ка эти варвары - русские, за их спиной не зыбкие и текучие воды кочевого народа, а тяжёлые фундаменты Санкт-Петербургской империи.

Эти варвары мы, значит. Однако, тяжёлые фундаменты закладывать умели. Это пригодилось в Крыму - до присоединения к Российской короне здесь ни одной дороги приличной не было...
Отметив по ходу, что наледниками Византии являются турки (sic!), выдающийся деятель искусств продолжает:

За всё время своей истории Крым, вероятно, не переживал такого запустения, как во времена Екатерининского завоевания, и это вина не только русской расы и тяжелой имперской политики, но и его отрезанности от морских путей, от животворящего дыхания Средиземного моря. Вот уже второе столетие, как он задыхается, как рыба, вытащенная на берег.

Так что взгяды мыслителя в этой сфере не шли дальше знаменитого смердяковского: "Нация умная покорила бы весьма глупую-с". Вот так.

Quote (Саныч)
чухонские фашисты, бандеровцы, проклятые массоны Ющенко и Саакашвили, предатели Православия и наших братских народов, "пятая колонна" в России--вот истинные виновники--- и гореть им всем в Аду!

Эти все на заметке, камрад, не беспокойся.

Quote (Саныч)
А это уже чистая ненаучная фантастика, ибо процессов распада Союза никто уже не остановит!

Да его нет уже давно, Союза-то. Камни разбросаны, теперь время собирать.

Quote (Страж)
Я не говорю что нужно сдаваться под милость победителей, я просто против войны.

А вот враги нам её объявили. Как быть?


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
СанычDate: Пятница, 15.08.2008, 17:27 | Message # 19
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Inok, Русская Трагедия началась отнюдь не неделю назад, и не в Южной Осетии. Русская трагедия началась в годы "перестройки", когда высшие чины продажной советской номенклатуры, массоны Горбачов и Шеварднадзе, договорились со своими западными "братьями" о "демонтаже" Великой Империи, а предатель и алкаш Ельцин (со свидомым Кравчуком,вором и негодяем)--начали данный энтропийный процесс, продолжающийся и по сей день..Под сладким соусом борьбы с ненавистным коммунизмом, за свободу (в том числе и Православной Церкви) нам преподнесли настоящую национальную катастрофу, равной которой в Истории России еще не было..Я помню референдум о "сохранении Союза"--88 процетов прголосовало "за", однако воля народов Империи была грубо попрана,(после этого рассказываете мне сказки о новых "демократических" государствах!), в результате чего 60 миллионов русских людей оказались за границами "Российской Федерации", нынешнее правительство которой, так же легитимно, как и прежнее, коммунистическое...Это предательство не может быть прощено "ни в сем веке, ни в будущем.."--ведь речь идет о лучшей, наиболее "пассионарной" части русского народа, своей кровью защищавшего,некогда нерушимые, границы Империи.. Это предательство, за счет которого, как за иудины серебреники было куплено у Мировой Закулисы "достойное великой державы место" в "семье цивилизованных народов" и нынешнее эконмическое процветание за счет продажи и расхищения богатых ресурсов (данных России Богом!) некогда великой державы. А на место проданных и убитых ельцинским режимом русских людей понаехали разные чурки и хачики, которых рьяно защищает нынешнее "россиянское" правительство--трогательный союз чекистов и международных урок...Русские нынче терпят гонения в своей собственной стране!
И это--только часть платы за предательство. Может вы там, в "россиянии" уже смирились с тем, что сапоги проклятых бандеровцев топчут мою Родину---святую православную Крымскую Землю, что проклятые чухонские фашисты судят ветеранов, которые освободили всю Европу от "коричневой чумы" (мой дед был старшим лейтенантом морской пехоты,учавствовал в Феодосийском десанте...), и обращаются с рускими как со скотами--но я никогда с этим не смирюсь, ибо я Родину не предавал, скорее наоборот! Защитите русских людей в Прибалтике и на Украине, и тогда я поверю, что вы хотите искупить иудин грех предательства!


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake


Post edited by Саныч - Пятница, 15.08.2008, 18:41
 
scivarinDate: Пятница, 15.08.2008, 18:08 | Message # 20
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (Саныч)
Может вы там, в "россиянии" уже смирились с тем, что сапоги проклятых бандеровцев топчут мою Родину---святую православную Крымскую Землю, что проклятые чухонские фашисты судят ветеранов, которые освободили всю Европу от "коричневой чумы"

Кто смирился?

Quote (Саныч)
Защитите русских людей в Прибалтике и на Украине, и тогда я поверю, что вы хотите искупить иудин грех предательства!

Это обращение к сподвижникам покойного Б. Н. Ельцина? Я почему-то думаю, что никто из форумчан в этом грехе неповинен. smile

Quote (Саныч)
Я помню референдум о "сохранении Союза"--88 процетов прголосовало "за", однако воля народов Империи была грубо попрана,(после этого рассказываете мне сказки о новых "демократических" государствах!), в результате чего 60 миллионов русских людей оказались за границами "Российской Федерации",

Правда.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
СанычDate: Пятница, 15.08.2008, 18:13 | Message # 21
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Quote (scivarin)
Это обращение к сподвижникам покойного Б. Н. Ельцина?

Quote (scivarin)
Кто смирился?

Спасибо товарищу Путину за наше счастливое детство!


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake
 
СтражDate: Пятница, 15.08.2008, 18:19 | Message # 22
Группа: Участник
Сообщений: 27
Offline
А давайте еще припомним русов, скифов и кимерийцев! Вспомним как крестили Русь?! То, что произошло тогда намного хуже! Русский Князь превратил в скот свой собственный народ!!! Это в сотни, в тысячи раз хуже... но об этом теперь никто не помнит. А когда я в школе училась, мне говорили что Русь крестили потому что князь был влюблен в византийскую принцессу. Очень красивая версия, не права ли? И напомните мне, кто больше всех кричал о независимости Украины? Хотели - получите.

Отгадайте кто мы,
Где берут таких,
Мы не из дурдома
Мы ролевики))))
 
scivarinDate: Пятница, 15.08.2008, 19:14 | Message # 23
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (Саныч)
Спасибо товарищу Путину за наше счастливое детство!

Что-то непохоже, чтобы Великий Пу смирился. Посмотрим, как дальше сложится.

Quote (Страж)
А давайте еще припомним русов, скифов и кимерийцев!

Обязательно, но чуть позже - сейчас мне некогда. И не в этой теме, а на Историко-аналитическом форуме.

Quote (Страж)
Вспомним как крестили Русь?!

Непременно.

Quote (Страж)
То, что произошло тогда намного хуже! Русский Князь превратил в скот свой собственный народ!!! Это в сотни, в тысячи раз хуже... но об этом теперь никто не помнит.

Князь в ту эпоху и не мог воспринимать народ иначе. И представьте себе - не имел ни малейшего понятия о политкорректности и свободе совести.

Quote (Страж)
А когда я в школе училась, мне говорили что Русь крестили потому что князь был влюблен в византийскую принцессу. Очень красивая версия, не права ли?

Обалденная, учитывая, что он её в глаза не видел. Владимир хотел породниться с василевсом - политика, видите ли...

Quote (Страж)
И напомните мне, кто больше всех кричал о независимости Украины? Хотели - получите.

Напоминаю - бандеровцы и предатели. Они ещё своё не получили. Но, надеюсь, скоро огребут.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
СанычDate: Суббота, 16.08.2008, 17:34 | Message # 24
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Серьезная и глубокая аналитическая статья некоего Федора Воронова "Кавказ и мировая война", русского ученого-патириота, работающего в Англии,опубликована на "Русской линии".
К глубокому сожалению, геополитические рекомендации, которые изложены ученым для нынешнего Правительства России,предствавляются мне утопичными...


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake


Post edited by Саныч - Суббота, 16.08.2008, 17:38
 
СанычDate: Понедельник, 18.08.2008, 14:00 | Message # 25
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Видимо, духовным ключом к неадекватному психическому поведению Саакашвили является его этническое происхождение:
некоторые аналитики считают его наполовину мингрелом (что обьясняет его почитание Лаврентия Берии), а наполовину--армянином (no commrentary!), а другие аналитики считают его типичным представителем "малого народа", что,судя по его фамилии, также не лишено оснований...


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake


Post edited by Саныч - Понедельник, 18.08.2008, 15:52
 
СанычDate: Понедельник, 18.08.2008, 15:52 | Message # 26
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Еще одна любопытная статья на Русской линии-- "Кто реально оказывает влияние на политику и экономику Грузии?" на ту же самую тему...
По этому поводу мне вспоминается следующий анекдот:
"--Рабинович, говорят вы прекрасно играете на фортепьянах?
--А что, очень даже может быть..."


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake


Post edited by Саныч - Понедельник, 18.08.2008, 16:39
 
СтражDate: Вторник, 19.08.2008, 00:10 | Message # 27
Группа: Участник
Сообщений: 27
Offline
http://gallery.korrespondent.net/showbiz/764
интересные карикатуры. это не реклама и я не хочу никого обижать просто это по теме а засорять сайт - точно обидятся


Отгадайте кто мы,
Где берут таких,
Мы не из дурдома
Мы ролевики))))
 
zlobaDate: Вторник, 19.08.2008, 17:52 | Message # 28
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Почитал. Полностью поддерживаю scivarin.
Но меня всегда интересовал один вопрос - вот сидят умные люди (допустим, здесь), говорят очень умные вещи.
Да что толку? Что изменится? НИ -ЧЕ - ГО!
Ну и стОит ли? Слишком много УМНЫХ говорящих голов! Да хрЕна с них толку?
Короче, так - как мы все были в жопе, так и будем!


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
scivarinDate: Среда, 20.08.2008, 18:09 | Message # 29
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
zloba, спасибо за поддержку. Некоторые моменты необходимо прояснить.

Quote (zloba)
Слишком много УМНЫХ говорящих голов! Да хрЕна с них толку?

В условиях информационной войны, ведущейся против России, хорошая "говорящая голова" эквивалентна огневой точке.

Quote (zloba)
Да что толку? Что изменится? НИ -ЧЕ - ГО!

Посмотрим.

Quote (zloba)
Короче, так - как мы все были в жопе, так и будем!

zloba, не в обиду - Вы слишком часто эту фразу повторяете, эдак она в мантру превратится. А мантры - они иногда всерьёз срабатывают. Не следует забывать - сознание определяет бытие, а не наоборот. Кто знает - если каждый из нас возьмёт за правило по некольку раз в день вместо приведённого Вами сакраментального определения собственного местоположения произносить что-нибудь более бодрящее, ситуация вполне может измениться. Во всяком случае - почему бы не попробовать?


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
zlobaDate: Среда, 20.08.2008, 18:32 | Message # 30
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Quote (scivarin)
Не следует забывать - сознание определяет бытие, а не наоборот

Я думаю так - Сознание отдельно, Бытиё - отдёльно.


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Геополитический форум » Предчувствие Третьей Мировой (Геополитические перспективы новой войны на Кавказе)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010