SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Геополитический форум » Предчувствие Третьей Мировой (Геополитические перспективы новой войны на Кавказе)
Предчувствие Третьей Мировой
scivarinDate: Среда, 20.08.2008, 19:36 | Message # 31
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (zloba)
Я думаю так - Сознание отдельно, Бытиё - отдёльно.

Занятно. Одна беда - итогом такого разделения неизбежно станет полная неадекватность fool


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
СанычDate: Вторник, 02.09.2008, 12:49 | Message # 32
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Вынужден публично раскаяться в своем предубеждении по поводу ВВП.
Дело в том, что мне приходилось видеть довольно близко (даже пришлось пожимать руку этому иуде!) ЕБН, где-то через неделю после его отставки--видно было, что этот проклятый алкаш уже ничего не соображает, вроде как зомби...
Логично было предположить, что и выбранный им преемник будет продолжать ту же самую политику развала России, кроме того, тот факт, что Путин начинал свою политическую карьеру под "крышей" известного питерского мафиозо-русофоба Собчака, также не сулил нам, казалось, ничего доброго--единственное, что внушало надежду--КГБшное прошлое, как это не парадоксально, ибо означало практическое знание о тех силах (ЦРУ и т.п.), которые руководили "перестройкой" и последующим бардаком на Родине.
По вышеизложенным причинам мы ,православные антиглобалисты, с большим подозрением относились к личности и деятельности (поддерживали в Чеченской войне, конечно!) Путина, особенно в первый период его правления--наши крайне правые--православные зилоты, вообще называли его "массоном" и "ставленником Запада", однако мы воздерживались от подобных неосторожных суждений.... Однако и сам Путин своей демонстративной приверженностью к западным "либеральным ценностям", "демократии"и "рыночной экономике", а также трогательной (показушной!) любви к еврейским олигархам и Государству Израиль, только укреплял нас в наших подозрениях...
Когда я в 2001 году посетил Москву, мой Учитель, протоиерей Александр Салтыков, как-то очень тепло отозвался о Путине, поскольку его друг, священник, с помощью Путина (своего друга!) открыл православную церковь внутри Лубянки..
Прекрасно зная отца Александра как истинного русского патриота-византиниста и кристально честного человека, претерпевшего гонения советской эпохи, я был немало удивлен его положительным отзывом о Путине, однако, История подтвердила его правоту и мое тогдашнее заблуждение....
Сейчас мы видим, что Путин, действуя как настоящий Штирлиц, водил за нос всех--недалеких патриотов, Запад, Израиль, ельцинскую "Семью",--ради одной цели--спасти Россию, остановить падение в пропасть. Только война в Осетии проявила окончательно эти скрытые от нас до времени обстоятельсва: долгих восемь лет правления Путина понадобилось на то, чтобы просто затормозить те процессы разрушения России, которые начали проклятые Горбачев и Ельцин, и , которые все эти годы усиленно стимулировал темный и мрачный Запад в лице Мировой Закулисы...
Нынешний исторический момент, подобно Сталинграду, является переломным моментом, несмотря на нашу скорбь по погибшим и братоубийственный для православных характер конфликта--нет, наши братья погибли не зря, ибо Тьма, подобно ядовитому туману, наползающая с Запада, грозит поглотить все и вся...
Россию хотели удушить либеральной "тихой сапой", без лишнего шума, дабы расхитить ее богатства, а народ превратить в рабов (десять миллионов украинцев уже работают на Западе, в большинстве, без всяких прав!), торжествуя свою победу в "холодной войне", однако "Не в силе Бог, а в правде!". Кто, как не Святой Александр Невский знал, когда следует дать вооруженный отпор проклятому еретическому Западу ! Как говорят наши братья-сербы :"Больше горя принесла нам битва на Косовом поле...". Гибель в бою, со славой (вечной славой и вечной Жизнью!) несравненно выше нежели бесславное прозябание и гибель, в том числе и духовная! Слава Богу--Осетия не Косово, в этом американцы парадоксально правы, да и как можно сравнивать перевалочный пункт, откуда афганский героин, доствавляемый военными самолетами на базы НАТО распространяется (ежегодный оборот --60 тонн) далее по всей Европе, и его эксклюзивных дистрибьютеров--албанцев-- с бедными осетинскими пастухами...Денежные интересы ЦРУ в Афганистане и Косово не должны пострадать, иначе... wink
Но Россия сражается не за "герыча" или нефть---Россия сражается за свою жизнь и свободу, истинные суверенитет и независимость, и Господь сохранит ее и поможет ей в этом, как вседа помогал, на протяжении более тысячи лет..
Надеюсь, что исполнится вскоре и пророчество scivarin, о том, что "Запад увидит в ее глазах лишь холодную сталь межконтинентальных баллистических ракет". Дай Бог здоровья всем воинам России, морякам Черноморского Флота и лично ВВП! Да приидет гибель на подонков и иуд Ющенко и Саакашвили--"Да воздаст им Господь по делам их..."(Святой Апостол Павел.)


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake


Post edited by Саныч - Вторник, 02.09.2008, 19:23
 
InokDate: Воскресенье, 07.09.2008, 01:27 | Message # 33
Группа: Элита
Сообщений: 208
Offline
Quote (zloba)
Но меня всегда интересовал один вопрос - вот сидят умные люди (допустим, здесь), говорят очень умные вещи. Да что толку? Что изменится? НИ -ЧЕ - ГО!

И что умным людям делать? Глупости городить? Сопеть в тряпочку? Или облиться бензином и спалить себя на красной площади? Скажут: "Псих", - и всё...
Может митинг организовать? Никого они трогают, кроме самих митингующих.
На сознание действуют СМИ и искусство. Второе трудно запретить или придавить цензурой, а первое - вне конкуренции, но используется во вред.
Из мнения умных людей складывается мнение большинства. И очень важно, каким оно (мнение большинства) будет.
Quote (scivarin)
zloba, не в обиду - Вы слишком часто эту фразу повторяете, эдак она в мантру превратится. А мантры - они иногда всерьез срабатывают.

Проблема в том, что эта мантра служит оправданием многим русским людям. Типа: “все хреново и ничего тут не сделаешь”, “не я такой, а жизнь такая”. Мы всегда оправдываем лишь себя, обвиняя: соседа, власть, Бога…..

Вот бытовая ситуация. Пошел недавно в магазин за продуктами. Продавщицы (я их уже знаю там всех) стояли на улице, у входа, курили и весело беседовали. Ну, думаю, мало ли. Вхожу внутрь – никого, кроме покупателей. Стою с минуту - нет реакции. Подхожу к тетям, спрашиваю: "А у вас сегодня работает кто-нибудь?". Мне в ответ: "А вы что из администрации президента?".. Сказал, что "почти" wacko Мне еще съязвили "в спину" и пошли работать. Продавщица (пока обслуживала) причитала про их ужасное начальство и про власть, у которой стоят "вообще одни воры и сволочи". Дык вот мораль: в первую очередь за собои следить надо. Ибо, гнием изнутри. dry

Сейчас происходят очень важные для России события на украинской земле: распад “оранжевой” коалиции, удобной нашему главному врагу – США, и укрепление позиции партий Тимошенко и Януковича. Это, несомненно, решающее событие в украинско-русских отношениях.

Quote (Саныч)
Но Россия сражается не за "герыча" или нефть---Россия сражается за свою жизнь и свободу, истинные суверенитет и независимость, и Господь сохранит ее и поможет ей в этом, как вседа помогал, на протяжении более тысячи лет.. Надеюсь, что исполнится вскоре и пророчество scivarin, о том, что "Запад увидит в ее глазах лишь холодную сталь межконтинентальных баллистических ракет". Дай Бог здоровья всем воинам России, морякам Черноморского Флота и лично ВВП! Да приидет гибель на подонков и иуд Ющенко и Саакашвили--"Да воздаст им Господь по делам их..."(Святой Апостол Павел.)

barbarian вот она - Истина!!


Посмотришь на него - человек, как человек, а внутри - город, дымящийся в руинах.

Post edited by Inok - Воскресенье, 07.09.2008, 01:50
 
scivarinDate: Среда, 10.09.2008, 06:12 | Message # 34
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (Саныч)
Вынужден публично раскаяться в своем предубеждении по поводу ВВП.

Скажу необходимую банальность - оценку деятельности ВВП, конечно, даст история. И как знать - не поставит ли она Вовочку на одну доску с Октавианом Августом, заложившим устои римского принципата. Когда-то я относился к Путину с большим подозрением - невозможно было предположить, что достойный человек способен получить власть из рук Ельцина и Берёзы. Но очень скоро (после "мочить в сортире", я думаю) моё недоверие сменилось искренней симпатией. Я интуитивно понимал, что делает Великий Пу, и мне нравилось как он это делает. Не без изящества. "Без паники" (с). Нет, я отнюдь не отношусь к немалому числу его фанатов, мне хорошо видны промахи и негативные тенденции российской политики последних лет, особенно политики национальной - я говорил об этом в эссе "Тёмная ночь империи". Однако мне всегда казалось наивным требовать от главы государства некоего ангелоподобия. Сейчас у нас в Крыму многие вообще мечут громы и молнии в адрес ВВП после того, как он недавно заявил, что Россия не претендует на наш полуостров. Полагаю, впрочем, что это всего лишь поверхностные эмоции людей, плохо разбирающихся в Большой Игре - зачем ограничиваться Крымом, когда можно взять почти всю Украину. Так или иначе, на сегодняшний день геополитическая активность России уже заставила весь мир кричать о возрождающейся империи и, заметим, добился этого не глашатай новых идей, не вождь, не фюрер, а циничный прагматик Путин, предпочитающий не играть в "помазанника Божия", а просто профессионально выполнять свою работу. Оказалось, этого достаточно. "Мы чё, инвалиды что ли?" (с).

Quote (Саныч)
Гибель в бою, со славой (вечной славой и вечной Жизнью!) несравненно выше нежели бесславное прозябание и гибель, в том числе и духовная!

Под этим разрешите подписаться. Тем не менее, перед нами поставлена более сложная задача - нам нельзя просто погибнуть, пусть даже со славой, нам необходимо одержать победу "одну на всех, мы за ценой не постоим" (с). Помню, читал у Плутарха о том, как некто пытался впарить одному из древнегреческих героев - не то Александру, не то Алкивиаду - бойцовых петухов, заверяя, что они будут драться пока не сдохнут. На что герой отвечал, мол, на фиг мне такие не нужны, давай лучше тех, что будут убивать других, а сами останутся живы. smile
Больше оптимизма, камрады - это плюс пять мораль и плюс три выносливость.

Quote (Inok)
На сознание действуют СМИ и искусство. Второе трудно запретить или придавить цензурой, а первое - вне конкуренции, но используется во вред.
Из мнения умных людей складывается мнение большинства. И очень важно, каким оно (мнение большинства) будет.

Правильное понимание вопроса, Inok. Здесь надо учитывать и то, что инет уже потихоньку начинает теснить контролируемые олигархами СМИ. Дальше - больше. wink

Quote (Inok)
Продавщица (пока обслуживала) причитала про их ужасное начальство и про власть, у которой стоят "вообще одни воры и сволочи".

По себе, видимо, судит. Оно понятно, жаба давит - там вон какими деньжищами ворочают, а тут - только обсчитать да обвесить... dollar

Quote (Inok)
Проблема в том, что эта мантра служит оправданием многим русским людям. Типа: “все хреново и ничего тут не сделаешь”, “не я такой, а жизнь такая”. Мы всегда оправдываем лишь себя, обвиняя: соседа, власть, Бога…..

Вот именно. Кроме того, эта мантра усиленно внедряется в наше сознание "настоящими интеллигентами", то бишь либеральной сволочью. Эти высокодуховные особи занудливо трындят о том, что вся наша история - сплошной кровавый мрак, в котором орды нищих полубезумных пьяниц влачат на манер бурлаков чудовищную имперскую колесницу с восседающими на ней бездушными тиранами. Будущее также не сулит никакого просвета - ведь даже научившись создавать ядерное оружие и орбитальные станции, мы так и не узнали секретный рецепт кока-колы и тех чудодейственных кремов, которыми стареющие европейские гомики умащивают свои непристойно моложавые лица. Ясное дело, во всём виновато государство, а именно Путин, не позволяющий пролиться на землю Русскую демократической благодати. Само собой, внимать этим нехитрым басням, позволяющим ежедневно оправдывать собственную лень и дурость, для некоторых гораздо проще, чем навести порядок хотя бы в собственной квартире. Отсюда популярность данной точки зрения среди специфической прослойки населения, представители которой называются по Л.Н. Гумилеву "субпассионариями", а в просторечии - "овощами". Если подобные настроения охватят более половины населения страны, страна неизбежно погибнет. Впрочем, последние события и общественная реакция на них убедительно показали, что России это пока, к счастью, не угрожает.

Quote (Inok)
Сейчас происходят очень важные для России события на украинской земле: распад “оранжевой” коалиции, удобной нашему главному врагу – США, и укрепление позиции партий Тимошенко и Януковича. Это, несомненно, решающее событие в украинско-русских отношениях.

Решающим событием в украинско-русских отношениях несомненно явилось бы новое воссоединение Руси. Что касается укрепления позиций Тимошенко, то я не спешил бы этому радоваться. Блок Тимошенко - до мозга костей "оранжевая", популистская, антироссийская по своей сути политическая сила, выступающая, помимо прочего, против придания русскому языку статуса второго государственного. Такие "союзники" нам не нужны nono Другое дело - использовать раздоры среди "майдаунов" в целях окончательной дискредитации "оранжевой" идеи как таковой и не упустить случай отправить Юща на свалку истории. С Партией Регионов (Янукович), за которую на прошлых выборах голосовало большинство крымчан (и горько пожалело об этом) тоже всё не так просто. Номинально являясь пророссийской, она фактически представляет собой партию крупных буржуинов, экономически заинтересованных в сохранении Украины как независимого государства и предпочитающих скромно отмалчиваться в случаях, когда грубо попираются интересы их избирателей. Скажем прямо - с ними нельзя идти в разведку sad , но работать на данном этапе - необходимо, учитывая то, что из вероятных кандидатов на пост президента Янукович наиболее выгоден России. Впрочем, вполне возможно, уже в скором будущем политический климат Окраины будут определять не перечисленные выше и изрядно скомпрометировавшие себя политические проекты, а небольшие де-юре общегосударственные, но по сути региональные партии - как на Юго-Востоке, так и на Западе, весьма решительно настроенные (не будем говорить об экстремизме wink ) на раскол этой химерной державы, невозможность существования которой в прежнем формате становится всё более очевидной.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
zlobaDate: Суббота, 13.09.2008, 19:14 | Message # 35
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
"Предчувствие Третьей Мировой"... Это какой? Той которая с атомными бомбами? Эта вряд ли начнётся. Даже если какой долбанутый кнопку нажмёт. Тогда о какой речь?
Вспоминаю, как в фильме герой - Лахновский говорит: "Войну за души людей мы выиграем!" Третья Мировая Война началась задолго до окончания Второй. И вот её то мы с треском проиграли. Из нас вытравили коммунистический фанатизм. А так как никакого другого взамен не вдолбили, империя рухнула. Империя сама себя сожрала. Я же помню те времена, когда мы с каким то трепетом произносили: "а вот в Америке...". Ну, и естественно, чуть ослабло давление, все мы ринулись взахлёб жрать эти помои! И кто виноват? Все! И никто! Теперь чего? А ничего! России плюют в морду - Россия утирается! Ну нету внутри страны и капли гордости, патриотизма! Так, исключения.
Без этого страны нет! А что произошло в Осетии - это агония, не более. И всё постепенно вернётся на круги своя. Поставят! потому как -
Нас не уважают! И уже не будут! Почему? А мы сами себя не любим и не уважаем! Правильно говорит Inok,
гниём изнутри. Да сгнили уже! Вот пример: Что думает "новый русский"? А думает он следующее - срубить побольше бабок и свинтить нахрен из этой страны! Что думает "старый русский" глядя на вышеназванного типа? А он думает -
поймать бы тебя, гада, изрубить на куски, пожить день в особняке, а потом спалить его ко всем чертям, а потом - хоть трава не расти! ЭТО - РОССИЯ НА ПОДЬЁМЕ? Тьфу! Прости меня, Господи!
И вот хоть убей меня, почему столько хвалебных слов в адрес ВВП? Не встречался, может и нормальный мужик,
да что с того? Толку с него? Он же ничего в россии не решает. Номинальная фигура. Решают толстосумы. А вот они то не дадут ни вперёд, ни назад. Им выгодно - как ЩАС!
А то, что в мясяц на ребёнка выплачивается около 80 рублей - это слава Путину? Я их не получаю, я просто не хочу себя позорить! Но мне хотелось бы получить это "пособие" мелочью, да с размаху - в е.......к Путину, ну или следующему дерьму. А что, я один так думаю?
А вы - предчуствие... Проиграли, сдохли, гниём.



Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
scivarinDate: Вторник, 16.09.2008, 16:34 | Message # 36
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Я понимаю Вашу досаду, zloba - нам выпало жить в эпоху перемен. Но обратите внимание - люди поколения, сломавшего хребет вермахту в Великую Отечественную, жили, прямо скажем, не лучше нашего, на их долю выпали действительно суровые испытания, а вот мироощущение у них было совсем другим. И разговоры наподобие

Quote (zloba)
Проиграли, сдохли, гниём.

мягко говоря, не приветствовались. Почему так? Может быть всё дело в том, что

Quote (zloba)
Из нас вытравили коммунистический фанатизм. А так как никакого другого взамен не вдолбили, империя рухнула.

Нет. Фанатизм - это противоестественное, патологическое состояние человеческой психики, своеобразная форма истерии. Деятельность фанатиков как правило разрушительна и не может быть направлена на создание или поддержание такой сложной общественной организации как империя. Вон в Ираке хватает религиозных фанатиков, что не помешало америкосам оккупировать эту страну, а террористы-смертники пока ежедневно уничтожают не столько оккупантов, сколько своих сограждан. Неужели солдаты армий, одерживавших исторические, судьбоносные победы, реально изменявшие геополитическую карту мира - легионеры Цезаря или "чудо-богатыри" Суворова - были фанатиками? Да ничуть. Они попросту вполне справедливо полагали себя крепкими ребятами, способными поставить на место любых зарвавшихся пацанов, которые будут иметь что-то против. А что касается Великой Отечественной - при чём тут фанатизм, из самого названия понятно, за что люди сражались - защищали свой дом, свой образ жизни. Рекомендую перечитать стихотворение Константина Симонова "Убей его!" - всё станет ясно. И не следует думать, что сейчас в случае чего будет как-то иначе.

Quote (zloba)
Я же помню те времена, когда мы с каким то трепетом произносили: "а вот в Америке...". Ну, и естественно, чуть ослабло давление, все мы ринулись взахлёб жрать эти помои!

Да, это правда. Было дело, бес попутал. Теперь, думаю, нажрались досыта - уже тошнит.

Quote (zloba)
И кто виноват? Все! И никто!

Виноваты тупые партийные функционеры, с поистине викторианским ханжеством запрещавшие то джинсы, то рок-музыку, то другие веяния времени, которые необходимо было взять на вооружение, а не отдавать на откуп идеологическому противнику.

Quote (zloba)
России плюют в морду - Россия утирается!

Анахронизм. Это при Ельцине так дело обстояло, нынче роли поменялись.

Quote (zloba)
А что произошло в Осетии - это агония, не более

Проамериканского режима Сракошвилли.

Quote (zloba)
И вот хоть убей меня, почему столько хвалебных слов в адрес ВВП?

Многие аспекты политической деятельности вызывают одобрение. Не все, но многие.

Quote (zloba)
Решают толстосумы. А вот они то не дадут ни вперёд, ни назад. Им выгодно - как ЩАС!

Ну, кое-кто уже на зоне тапочки шьёт, кое-кто в бегах. Всё течёт, всё меняется (с).

Quote (zloba)
А то, что в месяц на ребёнка выплачивается около 80 рублей - это слава Путину?

Знаете, zloba, я тоже не олигархъ. Я Вам вот что скажу - при Екатерине Великой народ в России тоже не всегда ладно жил, восстание Пугачева тому пример. А этим летом в Севастополе народ против воли властей Екатерине памятник поставил и по сей день защищает его от бандеровцев. Потому как при Екатерине мы туркам задницу надрали и Крым у них оттяпали - исконно русские земли, между прочим. В этой теме мы не столько социальные вопросы обсуждаем, сколько геополитические - как госдеповскую сволочь из наших пределов вышвырнуть кумекаем. Без реального суверенитета всё равно не видать нам никакой социальной справедливости. А унынию предаваться и панику сеять - только врагу помогать. Это лишнее.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
СтражDate: Вторник, 23.09.2008, 11:05 | Message # 37
Группа: Участник
Сообщений: 27
Offline
Нашла выпуск новостей который меня забесил. Едва досмотрела.
Грустно это все, очень грустно...
scivarin, можно ссылку повесить?


Отгадайте кто мы,
Где берут таких,
Мы не из дурдома
Мы ролевики))))
 
scivarinDate: Вторник, 23.09.2008, 12:51 | Message # 38
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Да, Страж, бросайте ссылку. И объясните, что Вас там взбесило.

IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
СтражDate: Среда, 24.09.2008, 00:21 | Message # 39
Группа: Участник
Сообщений: 27
Offline
http://video.bigmir.net/show/74893/
боюсь мои комментарии будут излишни.


Отгадайте кто мы,
Где берут таких,
Мы не из дурдома
Мы ролевики))))
 
scivarinDate: Четверг, 25.09.2008, 14:50 | Message # 40
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (Страж)
боюсь мои комментарии будут излишни

Дык это ж сатира американская. Постебались над неоконами госдеповскими с их двойной моралью. В принципе, на нашу мельницу льют воду. Хотя на самом деле - к своим выборам готовятся.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
СтражDate: Четверг, 25.09.2008, 23:58 | Message # 41
Группа: Участник
Сообщений: 27
Offline
Просто мне вот стало интересно... а вдруг и нам уши заливают? Мы ведь черпаем информацию оттуда же откуда и американские граждане. Из средств массовой информации. Я очень хочу, что бы все было так, как нам показали, но это уже просто смешно. Не пинайте меня пожалуйста готами по ребрам, но я не верю всему, что говорят по телевизору. Большей части. я не желаю играть в испорченный телефон, а именно этим и занимаются в этом разделе... хотя говорить с людьми, у которых язык подвешен лучше, намного интереснее.

PS. это не наезд, а мысль.


Отгадайте кто мы,
Где берут таких,
Мы не из дурдома
Мы ролевики))))
 
zlobaDate: Пятница, 26.09.2008, 16:07 | Message # 42
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Quote (Страж)
Просто мне вот стало интересно... а вдруг и нам уши заливают?

Нам, Страж, уши заливают постоянно. А если вдруг не заливают, то обязательно вешают... лапшу!
Третьего не дано! Причём делается это всегда, везде и всюду! Вы это только сейчас заметили? Ну... и то уже прогресс! А испорченный телефон - из той же оперы. Ведь главное что? Высказать СВОЁ мнение! Естесственно, бесспорно, ИСТИННОЕ. Кому охота слушать других? Тоже - всё как в жизни...
Quote (Страж)
хотя говорить с людьми, у которых язык подвешен лучше, намного интереснее.

Говорить в таком случае затруднительно - придётся больше слушать!
Говорить интересно с УМНЫМИ людьми! Но, справедливости ради, умные-то больше слушают, чем треплют языком.
Quote (Страж)
PS. это не наезд, а мысль.

Одна? Ну, ничего, надо же когда то начинать! Как говорится - "у меня ест мысл и я буду её думат!"
Да, Страж, не обижайтесь, это Я шучу. А вообще - поменьше слушайте билеберду, особенно комментарии.
А лучше действительно, думать побольше.


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
scivarinDate: Среда, 01.10.2008, 17:23 | Message # 43
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (Страж)
Мы ведь черпаем информацию оттуда же откуда и американские граждане.

Не совсем. Американские граждане смотрят CNN, а мы - НТВ.

Quote (Страж)
я не верю всему, что говорят по телевизору

Надеюсь, американский граждане тоже не верят. wink

Quote (Страж)
я не желаю играть в испорченный телефон, а именно этим и занимаются в этом разделе...

Увы, не только в этом разделе, Страж, и не только на этом форуме. Общение между людьми в принципе напоминает игру в испорченный телефон. К сожалению. Вот zloba это представляет себе совершенно отчётливо:

Quote (zloba)
Причём делается это всегда, везде и всюду! Вы это только сейчас заметили?

Так оно и есть. Поэтому, если Вас интересует какое-то приближение к объективной реальности, необходимо использовать разные источники информации, сопоставлять и анализировать полученные данные. Никто ведь не заставляет Вас "вложить свою голову в телеэкран и думать, что станешь умней" (с) - БГ.

Quote (zloba)
Quote (Страж)
хотя говорить с людьми, у которых язык подвешен лучше, намного интереснее.

Говорить в таком случае затруднительно - придётся больше слушать!


Есть и другой вариант - попытаться тем не менее донести свою мысль до собеседника. Я думаю, это интереснее, чем просто слушать, разве не так?


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
InokDate: Среда, 01.10.2008, 23:26 | Message # 44
Группа: Элита
Сообщений: 208
Offline
Доброго всем времени суток!!!
Quote (zloba)
Нас не уважают! И уже не будут! Почему? А мы сами себя не любим и не уважаем! Правильно говорит Inok, гниём изнутри. Да сгнили уже!

Мы? Себя? Да мы себя обожаем wine Из-за этого как раз и гниём. Настолько любовь к себе велика, что места в сердцах больше ни на что не хватает. Освобождать его надо. Принижать своё "Я" love
А не уважают нас до поры до времени. Глядя со стороны, не за что пока нас уважать. Страна алкашей, воров, задохликов и лады калины. Настало время рушить стереотипы. "Кто, если не мы?" ©
Quote (Страж)
Нашла выпуск новостей который меня забесил. Едва досмотрела.

Тоже едва досмотрел, ибо чуть не сполз с дивана roll имхо, очень смешно))
Quote (Страж)
Просто мне вот стало интересно... а вдруг и нам уши заливают?

Заливают конечно.. А куда им деваться? Как иначе удержать в узде наш обмельчавший народ? Жестким диктатом или заливанием в ухи. Второе погуманнее будет, и альтернатива есть: заткнуть в ухи ватку и уйти в себя.. на время.. пока не научишься думать самостоятельно.
Quote (Страж)
я не желаю играть в испорченный телефон, а именно этим и занимаются в этом разделе

Тут все мысли изложены довольно четко. Да и переспрашивать можно, когда что-то не расслышал.


Посмотришь на него - человек, как человек, а внутри - город, дымящийся в руинах.

Post edited by Inok - Четверг, 02.10.2008, 12:02
 
QuietRainDate: Понедельник, 06.10.2008, 12:35 | Message # 45
Группа: Участник
Сообщений: 57
Offline
Ой нарооод! Бла-бла-бла... Извините сердечно, даже первую страницу не дочитал.... Россия отчасти проиграла... И вот почему - действовать надо было раньше, ещё до обстрелов... США всё-таки ещё не полные кретины, как мы думаем, а кретины - это мы!!!! Объясняю... Зачем США Грузия?? вы задавали себе этот вопрос??? Аванпост для нападения на Россию?? Аванпост сработает лишь в случае быстрой, молниеносной войны! А с нашей то территорией... Да нам их аванпост будет расстрелять - проще простого! Это бессмысленно! Вы на карту то глядели? А интересы США какие? Правильно - нефть! А теперь посмотрите на карту... Что там рядом с Грузией?? Правильно ИРАН! А дальше уж додумывайте сами, как я убедился, люди вы далеко не глупые)))

I am Quiet Rain...
Мнение автора может не совпадать с мнением общественности... А может и совпадать...
 
Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Геополитический форум » Предчувствие Третьей Мировой (Геополитические перспективы новой войны на Кавказе)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010