SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готический клуб » Изящная словесность » Стихи unlimited » Вечный вопрос
Вечный вопрос
ВикторDate: Воскресенье, 04.01.2009, 14:57 | Message # 1
Группа: Участник
Сообщений: 16
Offline
Исключительно плотский
задам я вопрос,
куда мы стремимся
и куда мы идем

Мы находим,теряем,
в лабиринтах судьбы,
и по ходу страдаем
от лести и лжи

Желание плоти
это мир суеты,
бесконечность желаний
во время игры

Игра комбинаций
корыстных оков,
замедляет процессы
духовных плодов

И как правило сеятель
сеет и жнёт,
свои мысли творений
на стезе он пожнет.

 
chinese_zontikDate: Пятница, 09.01.2009, 02:34 | Message # 2
Группа: Элита
Сообщений: 222
Offline
простите меня заранее, но по-моему Ваши рифмованные жизненаблюдения вряд ли можно назвать стихами.
Писать в рифму - не значит писать СТИХОТВОРЕНИЯ.
Еще раз извините. Понимаю, что обидела. Но лучше я Вам это сейчас вежливо скажу, чем потом Вы получите
разгромную рецензию от корифеев жанра на этом форуме.


уродство иллюзий и есть красота - просто прекрасно, а главное не больно (с)
 
СанычDate: Пятница, 09.01.2009, 14:40 | Message # 3
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Quote (chinese_zontik)
Но лучше я Вам это сейчас вежливо скажу, чем потом Вы получите
разгромную рецензию от корифеев жанра на этом форуме

Ну, почему же сразу--"разгромную"--мы тоже стремимся к корректности---а парадокс состоит в том, что кому многое дано---с того много и спрашивается, или, как говорится в Писании--"обличай разумного", поэтому больше всего ,как раз, достается именно Вам, chinese_zontik, (не часто, конечно..) smile
Однако, сейчас речь, конечно, не о Вас, chinese_zontik, --наоборот, мы Вам благодарны как за эту, в общем, правильную рецензию, так и за тактичное напоминание о нашем обещании рецензировать тексты для Поэтического Конкурса (хотя, некоторым приходиться трудиться именно в Праздники!)---тут Вы во всем правы:
Quote (chinese_zontik)
Писать в рифму - не значит писать СТИХОТВОРЕНИЯ.

Это справедливо, об этом уже говорилось на Форуме не раз, хотя лапидарность данного утверждения под стать лапидарности рецензируемого текста:
Quote (Виктор)
Исключительно плотский
задам я вопрос,
куда мы стремимся
и куда мы идем

Вопрос этот исключительно духовный, а такая словесная необязательность Автора граничит с обычным словоблудием---в истинной Поэзии вещь недопустимая! Подобная тенденция наблюдается и далее:
Quote (Виктор)
Мы находим,теряем,
в лабиринтах судьбы,
и по ходу страдаем
от лести и лжи

По ходу, может, и стихи пишем!? Так нельзя!
Quote (Виктор)
Желание плоти
это мир суеты,
бесконечность желаний
во время игры

То есть, весь мир--это некая эротическая игра, однако, и желание---отнюдь не бесконечно, особенно, после удовлетворения.... smile
Quote (Виктор)
Игра комбинаций
корыстных оков,
замедляет процессы
духовных плодов

И как правило сеятель
сеет и жнёт,
свои мысли творений
на стезе он пожнет.


Здесь Автор, видимо, сам уже не врубается что он несет---не пытался и я....
Как выражается современная молодежь---"тема не раскрыта".... sad


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake
 
chinese_zontikDate: Пятница, 09.01.2009, 21:04 | Message # 4
Группа: Элита
Сообщений: 222
Offline
Quote (Саныч)
Здесь Автор, видимо, сам уже не врубается что он несет---не пытался и я....

good ыыыыы, сенк ю вери матч, уважаемый Саныч за то, что выделили в цитату эти ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ СТРОКИ про процессы духовных плодов!!!! я, честно говоря, очень невнимательно прочитала сие произведение и данный "пэрл" не углядела))))
Дорогой автор этого философского трактата! Теперь уж даже извиняться не стану за обидные слова, но: МЛЯ ЭТО ПЫПЭЦЬ, а не стихи! Ты хоть книги-то иногда читаешь? Хоть какие-нибудь? sad sad sad
Уважаемые Админы! Я тут человек еще новый и сейчас явно лезу со своим уставом в чужой монастырь, однако
надо бы хоть как-то фильтровать выкладываемый новичками материал потому что если бы я к вам сюда впервые заглянула сейчас - так бы и ушла навеки, не оглядываясь, не рискнув мешать свою "божью яичницу" с эээ этим "даром". Я тоже пишу плохие стихи и не так уж редко, но мля....... В общем, вы меня поняли, да? Чтоб никто не подумал, что у меня тут легкий приступ звезной болезни - демонстративно бью себя палкой по башке за пустословие и задраный нос bash ))))))))))))))))))))))))))))


уродство иллюзий и есть красота - просто прекрасно, а главное не больно (с)
 
СанычDate: Пятница, 09.01.2009, 21:28 | Message # 5
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Quote (chinese_zontik)
Я тут человек еще новый и сейчас явно лезу со своим уставом в чужой монастырь, однако
надо бы хоть как-то фильтровать выкладываемый новичками материал

Досточтимая chinese_zontik, мы действительно благодарны Вам за Ваше неравнодушие к нашему (общему для всех настоящих Поэтов!) сайту, однако, к сожалению, проводимый Администрацией Поэтический Конкурс (идею которого поддержал и я лично!) , помимо светлой стороны обнаружения молодых ( и не очень, в случае с Владиюром!) талантов имеет и издержки в виде всякой херни, опубликованной на Анлимитед (для которой изначально Анлимитед и создавался). По причине Праздников (которые для меня, наоборот, рабочие дни..) мы не успели разгрести все это дерьмо, а , счастливо обнаруженный нами юный талант, наоборот, заботливо перемещен на Поэтический Форум.Возможно, вы правы в том, что кое-что следует просто удалять без объяснений, но мы уже пообещали народу рецензии...
Quote (chinese_zontik)
так бы и ушла навеки, не оглядываясь, не рискнув мешать свою "божью яичницу" с эээ этим "даром"

Согласен, однако незаурядный уровень Вашего творчества был оценен Администрацией по достоинству---Вам был предоставлен статус Посвященного, и, следовательно, согласно Новым Правилам,---возможность публиковать свои стихи сразу на Поэтическом Форуме, минуя этот отстойник, а также, наиболее удачные Ваши стихи попали на Избранное Форума, практически там же, где опубликованы наши с Админом поэтические шедевры.... smile
Так что, никакой гребанной "уравниловки" у нас тут нет и быть не может---в этом со мной, наверное, будут солидарны все наши активные участники, а не только Администрация---и моя постоянная подпись из Блейка (цитируется также Джимом Моррисоном ("Doors"), а также Джонни Деппом в фильме Джармуша "Dead Man") весьма непрозрачно на это намекает... wink
А совершенно избавиться от графоманов невозможно--по крайней мере, у нас, в отличии от других "поэтических" сайтах они не рулят....


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake


Post edited by Саныч - Пятница, 09.01.2009, 22:00
 
chinese_zontikDate: Суббота, 10.01.2009, 05:58 | Message # 6
Группа: Элита
Сообщений: 222
Offline
Quote (Саныч)
А совершенно избавиться от графоманов невозможно--по крайней мере, у нас, в отличии от других "поэтических" сайтах они не рулят....

да кто ж спорит )))) это я так просто... захотелось влезть на трибуну и поумничать)))))) уж простите даме эту легкую шалость)))
зы: однако, меня не может не восхитить удивительная невосприимчивость автора раскритикованного "стиха" к ругательствам в арес его гхм... творчества)))) я б а его месте уже б кипела и булькала, а он включил мороз, что ли?


уродство иллюзий и есть красота - просто прекрасно, а главное не больно (с)
 
zlobaDate: Суббота, 10.01.2009, 11:34 | Message # 7
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Quote (chinese_zontik)
Уважаемые Админы! Я тут человек еще новый и сейчас явно лезу со своим уставом в чужой монастырь, однако
надо бы хоть как-то фильтровать выкладываемый новичками материал потому что если бы я к вам сюда впервые заглянула сейчас - так бы и ушла навеки, не оглядываясь, не рискнув мешать свою "божью яичницу" с эээ этим "даром". Я тоже пишу плохие стихи и не так уж редко, но мля....... В общем, вы меня поняли, да? Чтоб никто не подумал, что у меня тут легкий приступ звезной болезни - демонстративно бью себя палкой по башке за пустословие и задраный нос

А пусть пишут! сами отсеются! Зато - есть с чем сравнивать! И, как правильно заметил Саныч, можно откопать что то и стОящее.

Quote (chinese_zontik)
я б а его месте уже б кипела и булькала, а он включил мороз, что ли?

А может, он это... - экс....ист (не знаю, как правильно пишется!) И ему главное - не отзывы, а сам ПРОЦЕСС показа своего...... важен? Ну, вы поняли, о чём я!


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
scivarinDate: Суббота, 10.01.2009, 15:22 | Message # 8
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (chinese_zontik)
надо бы хоть как-то фильтровать выкладываемый новичками материал

chinese_zontik, проблема действительно существует, но в данный момент мы не можем слишком строго фильтровать тексты, появляющиеся на форуме Стихи unlimited - согласно действующим правилам этот форум предназначен для свободной публикации поэтических текстов. С другой стороны никто не может помешать нам называть вещи своими именами - так, чтобы графоманствующая публика не расслаблялась... smile
Разумеется, в скором будущем ситуация будет меняться. Готический клуб ещё молод, ему предстоит постепенно трансформироваться в закрытое сообщество - тогда попасть на его страницы смогут только адекватные тексты. Первые шаги в этом направлении воспоследуют уже в ближайшее время, о чём, конечно, я сообщу дополнительно. Ну, а пока наши двери открыты.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
Готический клуб » Изящная словесность » Стихи unlimited » Вечный вопрос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010