SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готический клуб » Изящная словесность » Стихи unlimited » Скомканный сонет зимнего сада (хочу прочесть ваши мнения))
Скомканный сонет зимнего сада
istgotDate: Пятница, 01.08.2008, 16:46 | Message # 1
Группа: Участник
Сообщений: 14
Offline
Вас дамы жадные хватали за рукав
И отблески желания искали
В глазах, подолы пёстрые задрав.
Мой Граф, Вы так устали.

Я понимаю... этот зимний вечер...
Шум ветра... близость суетного бала...
Колонны... алебастровые плечи...
Мой Граф, я так устала.

Их воздух вязок
И тягуч, холодной патокой
Он проникает в легкие.
Над вязами
Луны мерцанием Вы падали б,
А я в нору забилась бы полёвкою...

Подумайте, мой Граф, о как чудесно!..
Я маленькая, трепетная, серая...
И Вы - таинственный, ни временем, ни местом
Не ограничены, любовию безмерной
Мы соединены, одним движением
Мы поднимаем грудь, вдыхая нежное: "Люблю"...
И я не сплю,
Лишь Вы безмолвны...


Я выпью тебя, словно полную чашу
Младого, безмерно хмельного вина.
Я выпью тебя и цветами украшу
До самого... самого... самого дна.
 
seddyDate: Пятница, 01.08.2008, 20:18 | Message # 2
Группа: Участник
Сообщений: 30
Offline
А знаете, istgot очень не плохое стихотворение. Мне лично понравилось, но вот как на счет готики я даже не могу ничего определенного сказать. Еще, явно, это не сонет. Но не смотря на это, еще раз повторюсь, мне понравилось. biggrin
 
sadDate: Суббота, 02.08.2008, 23:50 | Message # 3
Группа: Участник
Сообщений: 17
Offline
Quote (istgot)
Их воздух вязок
И тягуч, холодной патокой
Он проникает в легкие.

Чей же, это, все-таки воздух?!
Не дошло. Мать - слаб.
А уставший граф, от задранных подолов..., ничё так, душевно.
Главное, если ему это сказать в глаза - пристрелит, сволочь барственная, и дальше томно повздыхает biggrin
Мне интересно, почему поэты думают, что в отвлечённостях, в отходах к описаниям окружающей среды, блин,
можно найти глубину?
Теперь, конкретно, по теме.
Три строки: 1, предпоследняя энд последняя- кольцо сюжета.
Без обид smile
Меня можете рубать как заблагорассудится, желательно чтобы в тему.
Удачи!


Мля, - прошипела змея и сплюнула ядом на ночную фиалку...
 
СанычDate: Воскресенье, 03.08.2008, 00:27 | Message # 4
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
istgot,мне, маленькому человеку в огромной ЕС, трудно понять и пережить как свои эстетические проблемы русской аристократии, однако все это вызывает скорее ассоциации с анекдотами про поручика Ржевского...
Quote (istgot)
Мы поднимаем грудь, вдыхая нежное: "Люблю"...
--тот еще перл, конечно....
Кто грудь поднимает? И какую, правую или левую? smile
Quote (seddy)
но вот как на счет готики я даже не могу ничего определенного сказать.
Согласен.
...., к терапевту, то есть рекомендуется для анлимитед


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake


Post edited by Саныч - Воскресенье, 03.08.2008, 00:54
 
scivarinDate: Воскресенье, 03.08.2008, 05:30 | Message # 5
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
istgot, данный опус меня несколько разочаровал. sad После замечательного "Танцуй со мной!" - не воспринимается. Полагаю, Вы способны на большее. Буду ждать от Вас новых текстов.

IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
istgotDate: Понедельник, 04.08.2008, 22:50 | Message # 6
Группа: Участник
Сообщений: 14
Offline
Друзья, какого чёрта? Какие
Quote (Саныч)
эстетические проблемы русской аристократии
???

Какие
Quote (sad)
отходах к описаниям окружающей среды
???

Стихотворение не о графах и маркизах и уж точно не пейзажная лирика... И опус этот повзрослее будет, чем "Танцуй со мной".
Саныч, ты конечно из андеграунда, но культура "подземелья" не обязывает к юмору междуножья

Quote (Саныч)
Кто грудь поднимает? И какую, правую или левую?
...
Quote (Саныч)
Quote (istgot)
Мы поднимаем грудь, вдыхая нежное: "Люблю"...
--тот еще перл, конечно....

Какой перл??? Если назову "Кокаиновый сонет" так понятнее будет, господа ценители утончённого иносказания?


Я выпью тебя, словно полную чашу
Младого, безмерно хмельного вина.
Я выпью тебя и цветами украшу
До самого... самого... самого дна.
 
СанычDate: Понедельник, 04.08.2008, 23:34 | Message # 7
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Quote (istgot)
Друзья, какого чёрта?
Для нечистой силы у нас отдельный Форум выделен на философском, там ее и поминайте, по поводу "друзья" не хочу обидеть, конечно, но, как говорил небезызвестный Кот-Бегемот, мы ведь с вами на брудершафт не пили, не так ли?
Quote (istgot)
Саныч, ты конечно из андеграунда, но культура "подземелья" не обязывает к юмору междуножья

"Underground"--это духовное состояние, ничего общего с помойкой не имеет, и ,потом, речь ведь идет всего-навсего о дамском бюсте, ничего личного, так сказать...
Quote (istgot)
"Кокаиновый сонет" так понятнее будет
Теперь понятно,ибо данный наркотик тяжело угнетает творческую деятельность головного мозга (наглядных примеров--в Голливуде--хоть отбавляй!), посему не может быть рекомендован для поэтического употребления (мы, впрочем, всегда этим дерьмом брезговали...).


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake
 
scivarinDate: Вторник, 05.08.2008, 03:25 | Message # 8
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (istgot)
Если назову "Кокаиновый сонет" так понятнее будет, господа ценители утончённого иносказания?

Да и так всё понятно. Видите ли, istgot, дело в данном случае не столько в иносказаниях, сколько в эстетических предпочтениях. Героиня, которая "дунула" и превратилась в маленькую серую мышку, лично мне не интересна. Таких полно. Лучше бы она себя валькирией вообразила, что ли... smile

Quote (istgot)
И опус этот повзрослее будет, чем "Танцуй со мной".

По поводу "взрослости" ничего сказать не могу. В стихотворении "Танцуй со мной", помимо прочего, присутствует одна очень важная вещь, которой здесь нет - драйв называется.

Ну и, разумеется, не вся критика в Ваш адрес была конструктивной:

Quote (sad)
Мне интересно, почему поэты думают, что в отвлечённостях, в отходах к описаниям окружающей среды, блин,
можно найти глубину?

Это чушь, например.

Не думаю, впрочем, что Вам следует огорчаться и, тем более, обижаться, istgot - стихи не могут нравиться всем, а некоторые из них способны вызывать споры. Это нормально. Возражайте, если хотите, отстаивайте свою творческую позицию - атмосфера поэтической мастерской предполагает именно такой подход. И, конечно, размещайте новые тексты - кто знает, как они будут восприняты?.. wink


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
istgotDate: Вторник, 05.08.2008, 16:35 | Message # 9
Группа: Участник
Сообщений: 14
Offline
Уважаемый Саныч, простите, что прямо или косвенно назвал Вас "другом", что Вами было воспринято как фамильярность. Впредь столь грубо в Ваш адрес высказываться не буду).

Quote (Саныч)
(мы, впрочем, всегда этим дерьмом брезговали...).

а чем не брезговали, если не секрет, поддерживая свой творческий тонус?)

Андеграунд ни словом, ни мыслью я не только не только не отождествлял, но и не сравнивал с помойкой. Так что Вы это напрасно...

Уважаемый scivarin, в отношении ваших слов:

Quote (scivarin)
Героиня, которая "дунула" и превратилась в маленькую серую мышку, лично мне не интересна

Мне она тоже совершенно не интересна) на таких красавиц я вдоволь насмотрелся в ночных клубах (да и насмотрюсь еще))) Мне интересно само по себе смещённое восприятие реальности. Импонирует в поэзии и прозе элемент аттракциона, можете назвать за это "человеком потребляющим", но мне любопытно испытывать посредством чужого творчества то, что самому мне переживать как-то не хочется... А так-то я тоже за светлую жизнь без наркотиков))) Вместе с Саныч )))))

Quote (scivarin)
Не думаю, впрочем, что Вам следует огорчаться и, тем более, обижаться

Нет поводов ни обижаться, ни огорчаться. Честно скажу, форум мне очень нравится - динамикой, оформлением, эмоциональным общением креативных людей. Так что скоро с новыми текстами))) и буду рад услышать Ваши мнения... друзья)


Я выпью тебя, словно полную чашу
Младого, безмерно хмельного вина.
Я выпью тебя и цветами украшу
До самого... самого... самого дна.
 
СанычDate: Среда, 06.08.2008, 04:03 | Message # 10
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Quote (scivarin)
Уважаемый Саныч, простите,

Как говорил мой бывший помощник Darth Vader--sorry is accepted (извинения приняты). однако, мое раздражения вызвало более упоминание нечистой силы всуе..
Quote (istgot)
Вы это напрасно...
Может и напрасно-- точнее, хотел сказать ---с подземкой
....
Quote (istgot)
а чем не брезговали, если не секрет, поддерживая свой творческий тонус?

Об этом можно прочитать в наших с scivarin, стихах, однако нельзя воспринимать это как некую рекомендацию, говорю так вовсе не из фарисейства, которое нам, слава Богу, не свойственно--ведь это как диета для тежелобольного--вредно все,но есть вещи, которые вреднее всего---к ним относятся, прежде всего, кокс,герыч и вся синтетика (вообще, любая синтетика--это очень плохо,это--abomination of God, ее нельзя ни носить, ни на кишку бросать...).
А творческий тонус надо творчеством и другой культурной деятельностью и поддерживать--бухают и колются, как правило, те, которым больше делать не хер, у которых больше за душой нет ничего, а нам уже просто некогда... smile


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake


Post edited by Саныч - Среда, 06.08.2008, 04:06
 
istgotDate: Среда, 06.08.2008, 15:24 | Message # 11
Группа: Участник
Сообщений: 14
Offline
Саныч, личная просьба... Интересно Ваше мнение - по поводу моего стихотворения Achtung! - лежит оно где-то на просторах unlimited. Опубликовал еще до Вашего появления на сайте. Интересно, что скажете по его поводу... Посчитаете шнягой - пишите, не церемонясь))) Но на это стихотворение хочу прочитать вашу рецензию.

Я выпью тебя, словно полную чашу
Младого, безмерно хмельного вина.
Я выпью тебя и цветами украшу
До самого... самого... самого дна.
 
scivarinDate: Суббота, 09.08.2008, 02:09 | Message # 12
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (istgot)
Мне интересно само по себе смещённое восприятие реальности. Импонирует в поэзии и прозе элемент аттракциона, можете назвать за это "человеком потребляющим", но мне любопытно испытывать посредством чужого творчества то, что самому мне переживать как-то не хочется...

istgot, было бы весьма занятно узнать подробнее о том, как Вы представляете себе "смещённое восприятие реальности", а также "элемент аттракциона". Вообще, если бы Вы активнее высказывали свою точку зрения по темам, обсуждаемым на форуме, достичь взаимопонимания безусловно было бы гораздо проще. Я почему-то думаю - Вам есть, что сказать.

Quote (istgot)
и буду рад услышать Ваши мнения... друзья)

Лично я ничего не имею против такого обращения, istgot.
Но ещё лучше - камрады. smile


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
Готический клуб » Изящная словесность » Стихи unlimited » Скомканный сонет зимнего сада (хочу прочесть ваши мнения))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010