SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готический клуб » Изящная словесность » Стихи unlimited » Жизнь во сне. Монолог уходящего.Реквием (Памяти всех, кто ушел в мир иллюзий)
Жизнь во сне. Монолог уходящего.Реквием
АжбетаDate: Вторник, 24.06.2008, 16:37 | Message # 1
Группа: Участник
Сообщений: 6
Offline
Памяти Андрея

Меня поразил разговор со взрослым, состоятельным, Успешным мужчиной, который готов расправиться с любым из своих и чужих сыновей, если они вздумают попробовать наркотики. По его виду было понятно, что расправится.
Я ненавижу наркотики, но я вижу все время лица тех 20-25 летних, уже ушедших и еще оставшихся с нами, но стоящих на грани между мирами, и отвечаю Константину Сергеевичу - с ними не надо расправляться, они расправились с собой сами без нашей помощи. А вот если бы мы не закрывали глаза, не делали вид, что ничего не происходит, не жили бы исключительно своей жизнью- очень важной, творческой, значительной, то может быть, и жертв было бы меньше.
Ведь иногда им нужно просто внимание, забота, просто умный и добрый собеседник, а не наша расправа, с этим они сами хорошо справятся.

Когда в реальность сон опять ворвался,
Когда во сне покоя не найти,
То я опять метался и терялся.
Шел напролом , сбивался вновь с пути.
И женщина с усталыми глазами
Пыталась в этот миг меня спасти.
И эта боль металась между нами.
-Прости мне, ухожу, теперь прости.

И девочка, она меня любила,
Не больше, чем зеленые, опять
Над пропастью мечты легко парила,
Хотела, не могла меня понять.
И вот тогда, во мгле за облаками
Вдруг глыба мрака заслонила свет.
И шел я к ним, и в странной этой драме
Начало было, а финала нет.

И в этом путешествии внезапном
Вдруг бабочка-мираж моей души,
С такой надеждой и таким азартом
Куда-то к звездам в пустоту спешит.
И в том огне в десятый раз сгорая,
И обнимая на прощанье их.
Я ясно понимаю - умираю
В мечтах своих , иллюзиях своих.

Но что поставить? «Лунную сонату».
И музыка металась средь миров,
А женщина кричит во мгле:»Куда ты»
Но я не разбираю больше слов.
И бабочка в огне и озаренье,
Как молния - ее послал Перун.
И вспыхнуло последнее мгновенье
И «Лунная соната» в блеске лун.


Любовь
 
zlobaDate: Суббота, 05.07.2008, 03:52 | Message # 2
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Quote (Ажбета)
Ведь иногда им нужно просто внимание, забота, просто умный и добрый собеседник, а не наша расправа, с этим они сами хорошо справятся.

Хочу с этим поспорить... Хотя, какая-то доля истины в этом есть. Но! А пустят ли они нас в этом качестве к себе? И не бегут ли они, наоборот, от этого "внимания и заботы", которые их уже достали? А нужен ли им умный и добрый собеседник, который нудно будет поучать их жизни?
Если у Вас всё верно в профиле, то думаю, что Вы искренне заблуждаетесь!
Чтобы подростки и молодые люди Вас хотя бы услышали, надо стать ими. На равных. Получится у Вас? Вряд ли!
А если не получится, Вас в качестве умного и доброго собеседника отправят. Подальше! Хорошо, если вежливо.

Наркоманами становятся по разным причинам. Теперешние молодые, как бы про них не говорили, мало отличаются от нас, молодых в своё время. Они такие же максималисты, они открыты и ранимы. Бескомромиссны, жестоки и циничны.
Они не успели обтесаться, прикруглится, как мы. Приспособиться. Надеть маску.
А встречаясь с миром, который сейчас- согласитесь, куда жёстче, чем в наше время, они, получив пинки, плевки и тычки, начинают убегать. Но они не пойдут к нам, умным взрослым! Мы им смертельно надоели, пока шло их детство.
И убегают (большинство) туда, откуда, действительно, мало кто вернулся назад.

И последнее. Я бы не расправлялся с наркоманами.
Но вот с кем я расправился бы, не секунду не задумавшись - это с поставщиками отравы.
Причём крайне жёстко. Смотрю передачу. Поймали курьеров с героином. Арестовали. ВозбУждено дело, ведётся следствие. Так и хочется сказать - А нафиг????
Чего расследовать??? Ну вычислишь всю цепочку поставок, которая закончится, к примеру, в Афганистане. И что?
Перекрыли! Да хрена толку? Один канал перекрыли, три других наладилось! Верно же? Верно!
Как бы я поступал? Просто и элементарно, но предельно жёстко. Ведём следствие на предмет выяснения, кто именно занимается поставкой (чтобы избежать ошибок).
Задерживаем этих монстров. Тут же, на месте их уничтожаем! Неважно, как. Но только сразу и только на месте.
Как мародёров во время ВОВ. Всё! Сеть тут же разваливается! Животный страх заставит сделать это.
Максимум, через полгода, ни одного канала не будет существовать. Элементарно просто! Жестоко? Нет!
Порой мы с омерзением смотрим на маньяка, который загубил несколько человек, а к продавцу отравы, который губит тысячи - очень даже снисходительны!!!

И в заключение, позволю себе ремарку - обращение.
Господин президент России! Может хватит заискивающе смотреть в глаза президенту Америки? Может быть хватит, наконец, лизать ему жопу и ждать, когда он погладит по головке?
МОЖЕТ, СТОИТ, НАКОНЕЦ, ЗАНЯТСЯ СОБСТВЕННОЙ СТРАНОЙ, А ГЛАВНОЕ- МОЛОДЫМ ПОКОЛЕНИЕМ. ЕЕ БУДУЩИМ!!!


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
Готический клуб » Изящная словесность » Стихи unlimited » Жизнь во сне. Монолог уходящего.Реквием (Памяти всех, кто ушел в мир иллюзий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010