SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готический клуб » Всякое прочее » Разговоры обо всем » Почему я здесь...
Почему я здесь...
zlobaDate: Суббота, 21.11.2009, 18:06 | Message # 1
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
А в самом деле?
Без предисловий и флуда - я сам обратился с просьбой к Админу, получил разрешение вернуться.
Но для меня самого долгое время не совсем понятно было - зачем мне это надо.
Потом - немножко прояснилось.
Когда позволяет время - брожу по сети... Сколько же там серости и тупости! Нет, встречаются, конечно, и умные, светлые головы. Очень мало. А вот ЛИЧНОСТИ встречаются ещё реже...
Не знаю, понятно ли я выразился... Ну, серость - это понятно. Талант - тоже. Бывают люди очень талантливые, но...
всё равно серые какие то...
Так вот - scivarin я отношу именно к ЛИЧНОСТИ. Одно только это лично у меня вызывает уважение.
Дело даже не в незаурядном уме и широчайшем кругозоре, которым обладает этот человек. Скорее - чувствуется какая то убеждённость, стержень что ли...
Вот это притягивает...
Прошу не относится к моим словам как к лести и популизму.
Уж этим то я никогда не страдал. Скорее - наоборот, чем снискал себе не мало врагов...
Я не знаю, как сложится моё пребывание на этой конференции. Скорее всего, как в первый раз...
Это меня не пугает.
Но меня пугает другое - а что, если я ошибся?
Вот это уже будет обидно и досадно...


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
scivarinDate: Суббота, 28.11.2009, 13:12 | Message # 2
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
zloba, в ответ на Ваш панегирик по поводу моей скромной персоны хочу сказать о том, что я действительно рад вновь видеть Вас на этом сайте. Я всегда находил интересными Ваши ироничные наблюдения и замечания - даже в том случае, когда они представлялись мне весьма спорными. Разумеется, обратил я внимание и на Ваше новое эссе, опубликованное в разделе "Прозаические миниатюры", хотя еще не успел его прокомментировать. Тема занятная и перспективная для обсуждения.
Не следует придавать особого значения тому, что на этот раз наше общение началось с очередного столкновения мнений на форуме - это обычное дело, я отнюдь не требую здесь какого-то всеобщего единомыслия в соответствии с генеральной линией, оценивая лишь степень адекватности участников дискуссии. На данном этапе к Вам у меня нет никаких претензий.

Quote (zloba)
Я не знаю, как сложится моё пребывание на этой конференции. Скорее всего, как в первый раз...

Я думаю, теперь мы сумеем избежать досадных недоразумений. Проект трансформируется и расширяется, поскольку мной была осознана необходимость предоставления его участникам определенной свободы самовыражения без ущерба для моей собственной творческой концепции. Возможно, Вы уже обратили внимание на Сайт высокой поэзии, который фактически явился следствием переосмысления идеи поэтических разделов этого форума. Но и там действуют известные тематические и стилистические фильтры - сайт посвящен прежде всего романтической и философской лирике. На очереди открытие новых сайтов-филиалов - следующий, согласно моей задумке, предоставит авторам возможность публиковать на персональных страницах прозаические произведения (причем, не только миниатюры), а также стихи в жанрах "гражданская лирика", "городской романс", иронические стихи, сатира и т.д. Впрочем, все это подлежит обсуждению. Необходим человек, который согласится выполнять функции редактора-модератора. Со временем проект превратится в кольцо сайтов, связанных взаимными ссылками. Но это - дело будущего, хотя и не слишком далекого, а пока, как уже сказано, рад приветствовать Вас на форуме Готического клуба. Так что приглашаю к дальнейшему сотрудничеству и обмену мнениями.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
scivarinDate: Суббота, 28.11.2009, 13:26 | Message # 3
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (zloba)
А вот ЛИЧНОСТИ встречаются ещё реже...

Quote (zloba)
scivarin я отношу именно к ЛИЧНОСТИ

Я вижу задачу проекта в том, чтобы каждый из его участников мог зарекомендовать себя как ЛИЧНОСТЬ smile
Для того, собственно, всё это и задумано wink


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
zlobaDate: Вторник, 01.12.2009, 14:17 | Message # 4
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Quote (scivarin)
Ваш панегирик

Вот! Новое слово узнал!

Quote (scivarin)
Я думаю, теперь мы сумеем избежать досадных недоразумений

Думаю - да!

Quote (scivarin)
Сайт высокой поэзии

Я обратил внимание на одноимённый раздел на форуме. Про сайт слышу впервые.

Quote (scivarin)
На очереди открытие новых сайтов-филиалов - следующий, согласно моей задумке, предоставит авторам возможность публиковать на персональных страницах прозаические произведения (причем, не только миниатюры), а также стихи в жанрах "гражданская лирика", "городской романс", иронические стихи, сатира и т.д. Впрочем, все это подлежит обсуждению

Это хорошо, так или иначе необходимо развитие. Топтание на месте - это верная гибель. Для сайта, по крайней мере!
Вот только сайты - филиалы? Не проще ли на одном сайте открыть соответствующие разделы?
Quote (scivarin)
рад приветствовать Вас на форуме Готического клуба. Так что приглашаю к дальнейшему сотрудничеству и обмену мнениями.

И я рад! Сотрудничать - да!
Quote (scivarin)
Я вижу задачу проекта в том, чтобы каждый из его участников мог зарекомендовать себя как ЛИЧНОСТЬ

Я думаю, у нас с Вами несколько разные понятия о личности.
Если следовать общепринятому - каждый человек - личность....
Нет, я вкладываю в это понятие несколько другое определение...
И уж никак, при всём желании не могу назвать личностью одного участника, который меняет мировоззрение несколько раз, пока пишет сообщение. Какая уж тут личность? Это скорее - то самое, которое болтается в проруби...
И как же может его изменить данный проект?
Зарекомендовывай - не зарекомендовывай, ОНО же всегда всплывёт...


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
Готический клуб » Всякое прочее » Разговоры обо всем » Почему я здесь...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010