SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Готический клуб » Изящная словесность » Проблемы литературного мастерства » Вопрос
Вопрос
Neutrale_ErdeDate: Четверг, 19.06.2008, 15:28 | Message # 1
Группа: Элита
Сообщений: 65
Offline
Скажите, товарищи, это я одна такая пишу сразу стих целиком, не подбирая слова специально и не подправляя потом, или есть еще такие же извращенцы?: )))

Come erase my greed
Come erase my hunger
Come erase my name and number

Come erase the scars
Come erase the memory
Coem erase the evidence

Erase me

 
InokDate: Четверг, 19.06.2008, 15:34 | Message # 2
Группа: Элита
Сообщений: 208
Offline
surprised Мне, увы, в такое вообще с трудом верится... Для меня написание стиха - трудная, кропотливая работа.
Лишь некоторые фразы вылетают сами по себе и получаются лучше всех вымученных... sad


Посмотришь на него - человек, как человек, а внутри - город, дымящийся в руинах.
 
Neutrale_ErdeDate: Четверг, 19.06.2008, 15:41 | Message # 3
Группа: Элита
Сообщений: 65
Offline
Inok, для меня никогда это работой не было... просто берешь ручку и пишешь.

Come erase my greed
Come erase my hunger
Come erase my name and number

Come erase the scars
Come erase the memory
Coem erase the evidence

Erase me

 
АлександрDate: Пятница, 27.06.2008, 04:22 | Message # 4
Группа: Участник
Сообщений: 17
Offline
Neutrale_Erde, не ты одна такая)), я как не стараюсь после написания что-то, где-то подправить, но, увы sad -только хуже выходит.

Орфографические и пунктуационные ошибки допущены с крайне важным стратегическим замыслом и поправке не подлежат:-):-)
 
ДжонниDate: Вторник, 15.07.2008, 00:28 | Message # 5
Группа: Участник
Сообщений: 18
Offline
я тоже не люблю исправлять... пусть уже будет как есть... и не понимаю, как можно долго стих писать? он вылетает - и все... а завтра настроение будет другое... и уже не тот стих...

...я выбирала жизнь, стоя на подоконнике... Земфира
 
InokDate: Вторник, 15.07.2008, 01:42 | Message # 6
Группа: Элита
Сообщений: 208
Offline
Quote (Джонни)
я тоже не люблю исправлять... пусть уже будет как есть... и не понимаю, как можно долго стих писать? он вылетает - и все... а завтра настроение будет другое... и уже не тот стих...

Одно дело - когда вылетают шедевры, другое - когда вылетает чушь собачья smile
Во втором случае либо править, либо застрелиться bash Само по себе умение не придет, если таланта недостаточно. Но его (талант) можно развивать. wine


Посмотришь на него - человек, как человек, а внутри - город, дымящийся в руинах.
 
ДжонниDate: Вторник, 15.07.2008, 10:09 | Message # 7
Группа: Участник
Сообщений: 18
Offline
Inok, я с Вами согласна, но никак не научусь исправлять... Хотя хотелось бы...

...я выбирала жизнь, стоя на подоконнике... Земфира
 
InokDate: Вторник, 15.07.2008, 12:38 | Message # 8
Группа: Элита
Сообщений: 208
Offline
Quote (Джонни)
Inok, я с Вами согласна, но никак не научусь исправлять... Хотя хотелось бы...

понимаю dry у меня тоже возникают сложности. Полагаю, что это идёт от излишней самовлюблённости angel


Посмотришь на него - человек, как человек, а внутри - город, дымящийся в руинах.
 
ДжонниDate: Суббота, 19.07.2008, 02:50 | Message # 9
Группа: Участник
Сообщений: 18
Offline
Inok, к сожалению, я не самовлюбленная... но исправлять все равно редко выходит...

...я выбирала жизнь, стоя на подоконнике... Земфира
 
chinese_zontikDate: Суббота, 08.11.2008, 16:47 | Message # 10
Группа: Элита
Сообщений: 222
Offline
Завидую Вам, Neutrale_Erde! Белой завистью! И искренне желаю, чтоб способность писать стихи, не задумываясь и не исправляя их позже, никогда Вас не покидала! Я тоже раньше так писала свои виршЫ )) Но уже где-то с год написать что-либо без дальнешей редактуры мне не удается sad Порой одну строчку до четырех раз меняю полностью...

уродство иллюзий и есть красота - просто прекрасно, а главное не больно (с)
 
zlobaDate: Суббота, 13.12.2008, 10:52 | Message # 11
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Quote (Neutrale_Erde)
Скажите, товарищи, это я одна такая пишу сразу стих целиком, не подбирая слова специально и не подправляя потом, или есть еще такие же извращенцы?: )))

Есть! Вот я, например... где то здесь валяется в пыли моя "Пустота"... Написана была сразу, ни единого слова или фразы не подправлял... Я считаю, что уж лучше что нибудь одно написать, чем выдавать тонны словесной шелухи...
Quote (Inok)
Одно дело - когда вылетают шедевры, другое - когда вылетает чушь собачья

да и тут согласен. Чушь собачья - вылетает чаще. Тут главное - удержаться и никому не показывать! Хотя, это-то труднее всего... smile


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!


Post edited by zloba - Суббота, 13.12.2008, 10:53
 
scivarinDate: Суббота, 13.12.2008, 16:25 | Message # 12
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (zloba)
где то здесь валяется в пыли моя "Пустота"... Написана была сразу, ни единого слова или фразы не подправлял...

На Философском форуме. Действительно хорошая миниатюра. zloba, не продолжаете экспериментировать в этом жанре? Было бы любопытно.

Quote (zloba)
Чушь собачья - вылетает чаще. Тут главное - удержаться и никому не показывать! Хотя, это-то труднее всего...

Автора, обладающего подобным умением, обычно считают неплохим стилистом.

Кстати, zloba, по поводу Вашего поста, удалённого из соседней темы, я ответил Вам здесь: http://scivarin.ucoz.ru/forum/5-467-1
А Ваш комментарий к "Старому кладбищу" на Главной меня весьма заинтересовал - Вы затронули там важные концептуальные вопросы. Постараюсь ответить.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
zlobaDate: Суббота, 13.12.2008, 16:54 | Message # 13
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Quote (scivarin)
zloba, не продолжаете экспериментировать в этом жанре? Было бы любопытно.

Понимаете, стОящего пока нет, а выдавать чепуху не хочу. Но если будет - сразу выложу.

Quote (scivarin)
А Ваш комментарий к "Старому кладбищу" на Главной меня весьма заинтересовал - Вы затронули там важные концептуальные вопросы. Постараюсь ответить.

Одначе, в конце тоннеля мне светит слово из трёх букв, а именно - BAN! biggrin


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
TwilbardDate: Пятница, 13.02.2009, 16:39 | Message # 14
Группа: Участник
Сообщений: 5
Offline
Уважаемый Скиварин, так подскажите, с чего стоит начать работу по улучшению " глубины" и концентрированности мысли в рамках истинной философиии готики, что надо тренировать ? Заранее спасибо за ответ...
 
ЛилаDate: Вторник, 22.12.2009, 11:56 | Message # 15
Группа: Участниk
Сообщений: 24
Offline
Поделюсь и я ,как являются стихи,явленные через меня.Откуда-то толи с небес,толи из информационного поля земли,толи из ноосферы или ещё какой не знаю сферы(мне бы хотелось,чтобы из ноосферы,это слово как-то помоднее и вызыват ко мне больший интерес у других,нежели я скажу,что сама пишу.Так не интересно.)Из ноосферы!Значит являются какие то фразы из ноосферы!,а потом являются другие фразы из неё-же.И какой -то голос,который я совершенно не слышу,говорит мне,чтобы я те фразы,которые явились первыми,заменила на те,что явились после них!И так этот караван фраз может являться пока мне не надоест.
 
Готический клуб » Изящная словесность » Проблемы литературного мастерства » Вопрос
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010