SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Готический клуб » Всякое прочее » Вопросы и предложения по работе форума и сайта » Банить или не банить?
Банить или не банить?
NenufarDate: Суббота, 26.07.2008, 12:44 | Message # 16
Группа: Элита
Сообщений: 203
Offline
Прилетело НЛО.Кидало понты...Поймали...Разобрали на запчасти...Больше не кидает.
Интересно было читать Ваши дискуссии.Даже мат.Когда в сердцах,а не ради лоховской дури,то и мат к месту surprised

А насчёт забаненной девочки,то просто это признак нашего больного времени: если раньше многие люди хотели казаться лучше,чем они есть на самом деле,то сейчас принято выставлять себя хуже,чем ты есть.


интересно,а бомжи пишут стихи?
 
СанычDate: Суббота, 26.07.2008, 13:11 | Message # 17
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Quote (Nenufar)
Когда в сердцах,а не ради лоховской дури,то и мат к месту

Спасибо за поддержку, поскольку нецензурную брань употреблял именно я -- и наш великий учитель Ерофеев блестяще доказал нам, что это--тоже законная часть "великого и могучего" русского языка...Так, что ханжество нынче среди поэтов просто неуместно...И Анна Андреевна тоже выражалась непечатно иногда..Конечно, нужно знать меру во всем, иначе дядя Вася из Гаража может решить, что он--тоже поэт...(я, кстати, в юности общался с такими--целые поэмы создавали.. smile )
На мой взгляд, кощунства, богохульства и личных оскорблений следует избегать по-любому...
Quote (Nenufar)
многие люди хотели казаться лучше,чем они есть на самом деле,то сейчас принято выставлять себя хуже,чем ты есть.
Оно может и неплохо так, если продиктовано смирением, а не гордыней и глупостью, ведь какие мы на самом деле, все равно знает и видит только Господь, который зрит на сердце, а не внешность.


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake


Post edited by Саныч_aka_Palpatine - Суббота, 26.07.2008, 14:54
 
СанычDate: Суббота, 26.07.2008, 13:22 | Message # 18
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Quote (zloba)
-Послушай, ты, президент, когда ты, наконец перестанешь лизать жопу президенту Америки, заискивающе глядя при этом тому в глаза и займёшся, наконец, собственной страной????
И во всех случаях - ментовка. Ну, и???
Или именно такой конец и подразумевается? Тогда, оно конешно...
А болтающих пустоту голов-то я видел- перевидел! Какую только ахинею не несут! И все -спасители России! А на деле - набить карманы, да быстрее свалить из этой г.....й страны.
Так-то вот..."

Хорошо zloba, что вы, наконец, обратили свою праведную злобу против истинных врагов России, к числу которых мы с scivarin, никоим образом не принадлежим: скорее наоборот...
А просто scivarin, хотел сказать, что наше Духовное Сопротивление "миродержцам тьмы" носит (пока!) чисто идеологический и культурный характер. Так, что оставайтесь с нами--придет время и вы получите все, что для этой борьбы необходимо--наберитесь терпения ... wink


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake


Post edited by Саныч_aka_Palpatine - Суббота, 26.07.2008, 13:22
 
NenufarDate: Суббота, 26.07.2008, 16:48 | Message # 19
Группа: Элита
Сообщений: 203
Offline
Quote (Саныч_aka_Palpatine)
Оно может и неплохо так, если продиктовано смирением, а не гордыней и глупостью

Саныч_aka_Palpatine,а как различить гордыню и гордость?Может быть,есть какие-то рекомендации у классиков?Как ни объясняй потом свои поступки,и неумышленный грех - всё-таки грех,а замолить его,подав в церкви оплаченную бумажку,я считаю,невозможно.Может,священник и отпустит тебе грехи,но не всегда моя собственная душа может сама себя простить.Это гордыня?

Под слова,что бичами щёлкают,
Попирая законы приличий,
Не подставлю другую щёку,
Позабыв христианский обычай.
И врага возлюбить не сумею,
Даже если бы очень просили!
Удивляетесь,как я смею
Не склонять головы перед сильным?
Если сердце от ран рубцами, -
Не похвалишься нравом кротким.
И поэтому с подлецами
Разговор у меня короткий!
На удар - от меня жди удара
(справедливости не до смущенья):
За предательством следует кара,
За обидой грядёт отмщенье.
Вот за это недоброй славой
Метят люди меня поныне.
Не суди меня,Боже правый, -
Это гордость,а не гордыня!

автор: С.Анд,город Елец.


интересно,а бомжи пишут стихи?
 
scivarinDate: Суббота, 26.07.2008, 18:59 | Message # 20
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (Nenufar)
Не суди меня,Боже правый, -
Это гордость,а не гордыня!

Отлично сказано, а главное - верно.

zloba, на Ваш вопрос я ответил в комментсах. Там же, на "Экзистансе" и новый текст в продолжение темы.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
СанычDate: Суббота, 26.07.2008, 21:21 | Message # 21
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Quote (Nenufar)
Саныч_aka_Palpatine,а как различить гордыню и гордость?Может быть,есть какие-то рекомендации у классиков?

Некорректность здесь лежит в смешении таких нравственных понятий как "гордыня" и "чувство собственного достоинства"--в святоотеческой аскетике четко различаются: "собственное достоинство"--это отношение человека к внешнему миру, позиционирование, а "гордыня"--отношение к самому себе , самооценка,(и действительно ложная самооценка-гордыня- от диавола). То есть можно иметь непомерную гордыню, и не иметь истинного достоинства--и наоборот...
Из моего поста про сотону ацкого.
Гордость можно рассматривать как вариант достоинства, только это не из классиков( у них с этим проблемы), а из Святых Отцов...


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake
 
zlobaDate: Воскресенье, 27.07.2008, 05:44 | Message # 22
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Quote (Nenufar)
Интересно было читать Ваши дискуссии
. Вот видите!
Может, иногда и нужны подобные дискуссии, дабы народ не заснул?

Quote (Саныч_aka_Palpatine)
Хорошо zloba, что вы, наконец, обратили свою праведную злобу против истинных врагов России

Да я, сколь себя помню, всегда на них обращал. То ли у нас страна такая идиотская, то ли ещё что-то влияет, но в политиках у нас - одни тупоголовые кретины! Включая и всех президентов. Прошлых, настоящих и будущих наверняка!
Оно и понятно - быдло и серость, ничего не умея делать, но имея огромные амбиции, лезут во власть!
Дабы доказать себе, что они чего-то стоят в этой жизни! И им АБСОЛЮТНО наплевать на всё остальное и всех остальных!
Отсюда и результат... Но я честно говоря, не вижу выхода...


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
СанычDate: Понедельник, 28.07.2008, 22:08 | Message # 23
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Quote (zloba)
Отсюда и результат... Но я честно говоря, не вижу выхода...

Как сказал по этому поводу наш классик scivarin, в одноименом шедевре ("Выход"))
"И все, что сказал я нынче – отнюдь не ложь.
Нетрудно выйти, но это – когда войдешь."

Другими словами, выход не в той плоскости, в которой вы сейчас находитесь, а в других мирах, что ли...
То есть в мир иной нам еще рановато, а вот сделать политическую плоскость культурологическим пространством--этому никогда не поздно учиться, и в другом мире, другом пространстве--там вашего политического отчаяния уже не будет совсем, там будет что-нибудь другое, как у Ерофеева : "А маму как звать забыл, даже по имени-отчеству..." То есть я не наркотики вам предлагаю (я сам уже без них не первый десяток лет--по жизни прет круче!), а выход искать в духовной сфере, в общем: "Ищите-и обрящете...". И братом я вас не со зла назвал и не из стеба, понимаю ваши терзания и сочувствую (сам такой был). smile ..


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake


Post edited by Саныч - Понедельник, 28.07.2008, 22:09
 
zlobaDate: Пятница, 01.08.2008, 15:01 | Message # 24
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Quote (zloba)
Но я честно говоря, не вижу выхода...
.
Это я не про себя. Про страну...Может, в России когда ни будь и будет нормально, но не раньше, чем лет через 200 - 300.


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
SURIKDate: Среда, 06.08.2008, 13:01 | Message # 25
Группа: Участник
Сообщений: 20
Offline
здравствуйте все!я тут зацепилась за стража и не отцеплюсь никак.возможно,действительно с молодежью нужно нежнее(мы ж все такие ранимые angel ),но эта девушка-экземпляр отдельный...

не бойся,милая
 
СанычDate: Среда, 06.08.2008, 13:41 | Message # 26
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
SURIK, Чё вы так беспокоитесь, scivarin, ( он же на самом деле добрый человек).уже давно разбанил стража, но она сама к нам не приходит, может из гордыни, может и по другим, мне неизвестным, причинам, то есть ,возможно, scivarin, все-таки верно предвидел: "тролль" сделал свое дело--"тролль" может уйти... А насчет ранимости---многое, конечно, можно понять и все мы должны прощать (я говорю о себе, как христианин), но нормальное функционирование сайта (как и защита Отечества) здесь является безусловным приоритетом---именно в этом zloba, был не прав...

...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake
 
СтражDate: Понедельник, 11.08.2008, 23:04 | Message # 27
Группа: Участник
Сообщений: 27
Offline
Я не тролль. Откуда администратор взял такую информацию? Пусть спросит у своего источника, или признается что выдумал сам. Тролль... обзываются тут всякие... а вы и развесили уши.

Отгадайте кто мы,
Где берут таких,
Мы не из дурдома
Мы ролевики))))
 
Ecce_ChaosDate: Вторник, 12.08.2008, 18:27 | Message # 28
Группа: Модератор
Сообщений: 82
Offline
Quote (Страж)
Я не тролль. Откуда администратор взял такую информацию? Пусть спросит у своего источника, или признается что выдумал сам.

Страж, основной источник информации - Ваше поведение на форуме.

Quote (Страж)
Тролль... обзываются тут всякие...

У Вас есть шанс доказать обратное. Для начала рекомендую ознакомиться с Правилами. smile Оффтоп и переход на личности не приветствуются. Хотите обсудить интересующую Вас проблему - создавайте тему на соответствующем форуме. Если что непонятно - спрашивайте.
 
СтражDate: Четверг, 14.08.2008, 11:52 | Message # 29
Группа: Участник
Сообщений: 27
Offline
Я ни на кого не наезжаю, по-моему этот вопрос весьма закономерен.

Quote (Саныч)
Хорошо zloba, что вы, наконец, обратили свою праведную злобу против истинных врагов России, к числу которых мы с scivarin, никоим образом не принадлежим: скорее наоборот...
А просто scivarin, хотел сказать, что наше Духовное Сопротивление "миродержцам тьмы" носит (пока!) чисто идеологический и культурный характер. Так, что оставайтесь с нами--придет время и вы получите все, что для этой борьбы необходимо--наберитесь терпения ...

И что же вы сидите? Война началась, идите подразните США парой терактов и третья мировая начнется. вы наконец сможете все высказать президентам, поубивать америкашек...
...вот только пока вы, мужчины, будете побежать, умирать будут мирные жители. Умирать будут женщины и дети. Никогда не понимала этого мужского эгоизма. Думаете вы герои раз воюете? А вот и нет! Представьте что значит умереть ни за что? И видеть как убивают ваших детей? тоже ни за что? только из-за того что ВЫ решили что пора повоевать?!
А потом возвращаетесь и лялякаете "было трудно но я выжил"!


Отгадайте кто мы,
Где берут таких,
Мы не из дурдома
Мы ролевики))))
 
СанычDate: Четверг, 14.08.2008, 12:12 | Message # 30
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Quote (Страж)
идите подразните США парой терактов и третья мировая начнется. вы наконец сможете все высказать президентам, поубивать америкашек...
...вот только пока вы, мужчины, будете побежать, умирать будут мирные жители. Умирать будут женщины и дети.

Quote (Саныч)
Другими словами, выход не в той плоскости, в которой вы сейчас находитесь, а в других мирах, что ли...
То есть в мир иной нам еще рановато, а вот сделать политическую плоскость культурологическим пространством--этому никогда не поздно учиться, и в другом мире, другом пространстве--там вашего политического отчаяния уже не будет совсем, там будет что-нибудь другое, как у Ерофеева : "А маму как звать забыл, даже по имени-отчеству..."

То есть-не следует мыслить так плоско, как мыслите вы, или приписываете нам подобный образ мышления нам. И кроме того :
"несть наша брань против плоти и крови, но против духов злобы поднебесных..." (Святой Апостол Павел). Мы с scivarin, патриоты нашей Родины-Крыма, но мы не политиканы--мы занимаемся Вечностью, а Время--оставляем его Властелину (то есть диаволу...). Лично я уже видел войну на Ближнем Востоке, и ,отчасти готов согласмться с вашнй оценкой:
Quote (Страж)
...вот только пока вы, мужчины, будете побежать, умирать будут мирные жители. Умирать будут женщины и дети.


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake


Post edited by Саныч - Четверг, 14.08.2008, 12:13
 
Готический клуб » Всякое прочее » Вопросы и предложения по работе форума и сайта » Банить или не банить?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010