SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Философский форум » "Предназначение", рассказ Дмитрия Горчева
"Предназначение", рассказ Дмитрия Горчева
NenufarDate: Четверг, 12.06.2008, 18:40 | Message # 1
Группа: Элита
Сообщений: 203
Offline
Дмитрий Горчев

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Когда человек уже совсем готов к выходу в этот мир,к нему приходит Господь Бог с огромной меховой шапкой в руках."Тяни",- говорит Господь Бог,и человек вытягивает из шапки бумажку со своим Предназначением.И вот выходит он в мир,разжимает кулак - а нет бумажки,там осталась.И прочитать не успел.Некоторое время человек еще надеется,что бумажка с Предназначением как-то выпадет из его матушки, и ползает за ней везде по пятам,но нет,ничего такого не выпадает.Надо,значит,человеку самому думать головой своей круглой с ушами,для того и сделан он человеком,а не фигней шестиногой.Фигне-то шестиногой что? - в ней Предназначение зашито насмерть,как программа стирки цветного белья в стиральной машине.А человеку приходится все самому,все самому.
Вот и мается он,бедолага.Хорошо,если Предназначение у него простое - родить сына,посадить дерево и все такое.Или,допустим,заболеть во младенчестве коклюшем и помереть.А если ему предписано зарубить топором старуху на Сенной площади для того,чтобы другой человек написал про это роман?А если не предписано,а он зарубил?
На самом же деле узнать свое Предназначение не очень сложно:если человек делает что-то просто так,не за деньги и вообще никому это на фиг не нужно,то это значит,что вот это самое и есть его Предназначение.Другое дело,что есть такие люди,которые просто так вообще ничего делать не станут,им,конечно,сложнее.
От других занятий выполнение Предназначения отличается тем,что награда за его исполнение никакая на Земле не положена,потом будет вознаграждение,после Смерти или вообще не будет,не главное это.Но чтобы исполнять Предназначение,человеку же надо что-то есть,жить как-то,вот и занимается он разной скучной фигней,за которую вознаграждение,наоборот,положено прямо сейчас или в крайнем случае в понедельник.Но и это у человека получается плохо,потому что вот занимается человек скучной фигней,занимается и вдруг чувствует,что пора поисполнять Предназначение.В этом случае он обязан немедленно все бросить,послать всех на хрен,отключить телефон и исполнять.Потому что это вообще единственная причина,почему он здесь находится,нет больше никаких других и не будет.
А люди барабанят в дверь,разрывают телефон,кричат,стучат на него по столу кулаком и не дают ему денег.Потому что сами-то они Предназначение свое исполняют плохо,кое-как - семья у них,дети,дела,тёща злая,работа,времени мало.И если они видят человека,который исполняет Предназначение исправно,их тут же давит Жаба.Потому,что они хорошо знают,что бывает с человеком,который не выполнил Предназначение.Ну,или догадываются.
Умирают люди только в двух случаях: когда они уже исполнили свое Предназначение или когда Мироздание поняло,что они его исполнять и не собираются.Мироздание,его не наебёшь.

автор:Дмитрий Горчев,перепечатано из "Консерватор" №31.


интересно,а бомжи пишут стихи?
 
scivarinDate: Суббота, 21.06.2008, 18:14 | Message # 2
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Хороший рассказ, что тут скажешь. Главное - актуальный. Давненько хотел в этой теме отметиться, но всё никак не удавалось - по причине, в рассказе весьма толково изложенной:

Quote (Nenufar)
А люди барабанят в дверь,разрывают телефон,кричат,стучат на него по столу кулаком и не дают ему денег.Потому что сами-то они Предназначение свое исполняют плохо,кое-как - семья у них,дети,дела,тёща злая,работа,времени мало.И если они видят человека,который исполняет Предназначение исправно,их тут же давит Жаба
roll

Вообще-то Предназначение это привык я по жизни называть Дхармою вслед за мудрецами индийскими. Да только не в названии суть -

Quote (Nenufar)
Мироздание,его не наебёшь.

Вот это главное. smile


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
zlobaDate: Воскресенье, 06.07.2008, 05:27 | Message # 3
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
АБСОЛЮТНО согласен как с Дмитрием Горчевым, так и с scivarin. Только я называю это программой. Да не суть важно название, смысл то один!
Меня поразил РЕАЛЬНО произошедший случай. В одном селе работал мужик. В колхозе, на водовозке. Нормально работал, хвалили. В один прекрасный момент он вдруг бросает это дело. И поступает учиться в ... мединститут на врача - гинеколога! И ведь выучился! Стал классным врачём и спас немало женщин и детей! Каково?
А теперь представте, что он так бы и работал в колхозе всю жизнь. И много благодарностей бы получил и вроде ка бы всё хорошо. Всем хорошо, только не ему! И на исходе жизни наверняка было бы горько и пусто на душе, так как всю жизнь занимался НЕ СВОИМ делом.
Простой пример, но как он многое доказывает и проясняет.
Предназначение, Дхарма, программа в жизни есть у каждого. Тут главное ее понять. Но если уж понял, кто ты, куда ты и зачем ты здесь - вперёд! Иначе в конце жизни - пустота, уныние, осознание полной никчёмности прожитой жизни.


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Философский форум » "Предназначение", рассказ Дмитрия Горчева
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010