SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Готический клуб » Всякое прочее » Юмор » Образ украинца в современном фольклоре (Анекдоты)
Образ украинца в современном фольклоре
СанычDate: Понедельник, 14.07.2008, 23:51 | Message # 1
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Заходит украинец в купе поезда и видит: сидит негр и читает газету на украинском языке:
--О, він вже читає українською мовою!
-- А чому би і ні?
-- О, він ще й розмовляє українською мовою!
-- А чому би і ні?!
-- Да ти хто?
-- Як хто? Українець !
-- А я тоди хто?!
-- Хто тебе знає, може москаль, а може і жид.....

В данном анекдоте негр, подобно "эфиопам" в житиях Святых ( против негров я лично ничего не имею, часто бывают белые люди с чёрной душой,и наоборот) воплощает некий образ "демона украинского национализма"...


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake


Post edited by Palpatin - Понедельник, 14.07.2008, 23:52
 
scivarinDate: Вторник, 15.07.2008, 01:19 | Message # 2
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Ага, каклосратч значит!
Да, для анекдотов язык в своём роде незаменимый - как же ещё передать семантический кругозор жадного и ограниченного куркуля!.. Беда в том, что для современной науки, не говоря уже о высокой поэзии wacko , да и вообще для сохранения и передачи некоего минимума информации, которой обязан владеть человек, желающий величаться цивилизованным, это - сфабрикованное свидомитами из варварски искорёженных малороссийских диалектов, щедро сдобренных полонизмами - наречие никоим образом не годится.
Немного о неграх - сюжет приведённого анекдота не случаен. Усилиями оранжевых чиновников от культуры художественные фильмы в кинотеатрах по всей Украине идут в переводе на мову. Понятное дело, зритель на подобное шоу не ломится, кинотеатры несут чудовищные убытки и находятся на грани разорения. Так вот, в американских блокбастерах, как известно, нередко играют актёры негритянского происхождения. Речь такого актёра, продублированная щирым мовнюком звучит настолько экзотично, что быстро затмевает содержание кинокартины, превращая мрачный триллер в гомерически смешную комедию. Правда, в следующий раз смотреть такую лажу не очень-то захочется.
В связи с вышесказанным вызывает искреннее изумление потрясающая лёгкость, с которой некоторые граждане, называющие себя русскими, покорно принимаются за изучение сего новояза, отдают детей в укромовные школы и вообще всячески выказывают лояльность бандеровцам, фактически оккупировавшим русские земли. Разумеется, в оправдание этим не слишком элегантным поступкам, сильно смахивающим на коллаборационизм, приводятся доводы о "пользе дела", о росте личного благосостояния под крылом у Евросоюза и НАТО и другие аргументы, типичные для путаны. Субъектам, готовым предпочесть мычание - речи, хотелось бы ответить эпиграммой:

Не так уж трудно, право слово,
Для пользы дела потерпеть -
Язык отрежут - будет мова,
Отрежут яйца - будешь петь.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
InokDate: Вторник, 15.07.2008, 02:11 | Message # 3
Группа: Элита
Сообщений: 208
Offline
Quote (scivarin)
Не так уж трудно, право слово,
Для пользы дела потерпеть -
Язык отрежут - будет мова,
Отрежут яйца - будешь петь

roll good

Имхо, не нужно плодить "диалекты", это затрудняет мировые коммуникации = )) Давно пора признать русский язык - мировым! barbarian
Украинская мова вызывает у меня улыбку smile Сразу представляю себе классического "хохла" с длинным чубом на лысине и широкими красно-белыми шароварами)))) аххахаа))
Этим языком нельзя говорить серьезные фразы с умным лицом))) такой контраст вызывает хохот)) Терминатора хочу посмотреть на мове)) roll


Посмотришь на него - человек, как человек, а внутри - город, дымящийся в руинах.
 
scivarinDate: Вторник, 15.07.2008, 02:51 | Message # 4
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (Inok)
Терминатора хочу посмотреть на мове))

В первый раз - отменный ржач гарантирован. Ну, во второй... Но когда в десятый увидишь ЭТО по ящику - сам терминатором становишься angry roll

Quote (Inok)
Давно пора признать русский язык - мировым!

Да он уже давно мировым признан - один из официальных языков ООН как-никак. Только это некоторым (ни слова о госдепе США! suspect ) не очень-то нравится.

Quote (Inok)
Имхо, не нужно плодить "диалекты", это затрудняет мировые коммуникации

Грамотная постановка вопроса. good


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
СанычDate: Вторник, 15.07.2008, 03:46 | Message # 5
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Ещё один анекдот как раз в тему:
Приезжает украинец из Львова в Москву и видит лозунг:
"Бей жидов---спасай Россию!"
-Да- вздыхает,- думка--гарна, та мета--погана...

То есть--мысль хорошая, да вот цель--плохая....


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake
 
NadineDate: Вторник, 15.07.2008, 14:10 | Message # 6
Группа: Участник
Сообщений: 17
Offline
scivarin писал:
Quote
В связи с вышесказанным вызывает искреннее изумление потрясающая лёгкость, с которой некоторые граждане, называющие себя русскими, покорно принимаются за изучение сего новояза, отдают детей в укромовные школы и вообще всячески выказывают лояльность бандеровцам, фактически оккупировавшим русские земли.

Наверное в Крыму есть выбор куда отдавать детей. Я живу в Донбассе (а не НА Донбассе, как принято сейчас говорить) у нас в городе почти все школы стали украинскими, все малочисленные русские классы переполнены и туда просто так ребёнка не устроишь. Опять же, вот представьте Вам нужно сдать документ - анкету или заявление какое-нибудь. Да вы хоть убейтесь, а на русском его не примут. Написать на украинском - у нас значит написать не по русский (т.е. искаверкать язык лишь бы как). И пишем. Если человек машет пистолетом перед танком, тот его просто задавит и поедет по своим делам дальше...


А я тоже тёмная (см. на аватару)
 
СанычDate: Вторник, 15.07.2008, 21:29 | Message # 7
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
В данной теме предлагается также публиковать анекдоты, может знаете какой, дабы по образному выражению scivarin, "нанести НАТО стилистическое поражение"--- в этом тоже смысл борьбы за сохранение языка...Мы сохраняем великий русский язык даже в Италии: я строго запретил своим детям говорить дома по-итальянски (хотя сам свободно говорю и читаю на этом, и некоторых других европейских и азиатских языках..). Вот ещё один анекдот в тему:
Сидит украинец в своей хате, за столом у окна. На столе традиционные горилка и сало--культурно отдыхает, так сказать.
Мимо окна походит сосед и останавливается, поражённый роскошной трапезой:
--О, сусіду , яке в тебе гарне сало!
-- Отож!
--О, сусіду, мабуть і горілка дуже гарна?
-- Отож!
Следует неловкая пауза.
--Отож, заходь, сусіду до хати...
--Так у тебе ж злий собака,не пускає!
--Отож..
Последнее "отож" неподражаемо и непередаваемо.. Ближе всего соответствует английскому " that's it ", или греческому обиходному " αυτο ειναι ", что значит "так оно и есть", бесстрастная констатация факта...


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake
 
InokDate: Среда, 16.07.2008, 13:11 | Message # 8
Группа: Элита
Сообщений: 208
Offline
©
в сязи с переводом на украинский всех фильмов на Украине в фильме "Пираты Карибского моря" появился новый персонаж - Жэк Горобэць.
Кинозалы лежат.
Это еще ничоооо. Знаете как теперь именуется фильм "Щупальца"? "Мацяльця"=)


Посмотришь на него - человек, как человек, а внутри - город, дымящийся в руинах.
 
scivarinDate: Среда, 16.07.2008, 15:22 | Message # 9
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (Nadine)
Наверное в Крыму есть выбор куда отдавать детей.

Да, выбор пока есть, но это не подарок киевских властей, а результат постоянной борьбы крымчан. Но также существуют (пусть и немного) украинские гимназии с новейшими компьютерными классами, бассейнами и посулами льготного поступления в вузы. angry И которые некоторые "овощи" пристраивают своих чад, рассчитывая на их будущую успешную карьеру в незалэжной. Я говорил именно о таких. У нас их не любят, а "мову" на улицах и в магазинах - "не понимают".

Quote (Nadine)
Я живу в Донбассе (а не НА Донбассе, как принято сейчас говорить) у нас в городе почти все школы стали украинскими, все малочисленные русские классы переполнены и туда просто так ребёнка не устроишь. Опять же, вот представьте Вам нужно сдать документ - анкету или заявление какое-нибудь. Да вы хоть убейтесь, а на русском его не примут

Крым и Донбасс едины. Это русские земли, оккупированные бандерлогами. Государство, поступающее таким образом со своими гражданами, не имеет права на существование poor .

Quote (Nadine)
Если человек машет пистолетом перед танком, тот его просто задавит и поедет по своим делам дальше...

Какой там танк, Nadine, скорее - дрянная полуразвалившаяся телега. И доедет она, полагаю, не далее как до следующих президентских выборов, после которых Оранжевого Юща отправят наконец в кунсткамеру. wacko Надо только думать за кого (и, главное - за что) голосуешь. wink


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
СанычDate: Суббота, 26.07.2008, 16:00 | Message # 10
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Еще один анекдот в тему.
Идут по лесу Дюймовочка, Золушка и Шрек
- Я- самая маленькая!-говорит Дюймовочка.
-А я-самая красивая !-говорит Золушка.
-А я-самый страшный и ужасный!-говорит Шрек...
Идут дальше-видят волшебная избушка, а внутри волшебное зеркало, которое говорит всю правду..Решили заходить по очереди:
-Кто такой "мальчик-с-пальчик"?-выбегает Дюймовочка..
-Кто такая Белоснежка?--выбегает Золушка...
-А кто такой Ющенко?!-- с воплем выбегает разяренный Шрек...
Народная мудрость данного анекдота можно сформулировать русской поговоркой "Бог шельму метит...", ибо гнилорожий Ющ страшен не только снаружи, но и внутри : этот ЦРУшный зомбиорк является послушным орудием в руках "мировой закулисы", главная цель которой отделить "украину" от Великой России..Сейчас как-раз этот антихрист устраивает украинское национальное шоу с Вселенским Патриархом (которого мне даже по человечески жалко), "жертвами голодомора"(как будто пострадали тогда одни украинцы, как в Холокост-одни евреи...) и прочей дешевой пропагандистской туфтой, дабы создать "Украинскую национальную церковь" с проклятыми западенцами во главе--замысел иезуитский и антирусский...Надеюсь, что не успеет эта "сука вербованная" свалить на Запад, в приготовлнное ему ЦРУ местечко---праведный народный гнев раньше настигнет... angry


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake


Post edited by Саныч_aka_Palpatine - Суббота, 26.07.2008, 16:28
 
NenufarDate: Суббота, 26.07.2008, 16:50 | Message # 11
Группа: Элита
Сообщений: 203
Offline
ВЫВЕРТЮРА

Сало в шоколаде!Сало в шоколаде!
Уплетает город,лопает село!
Весь я в чём-то жирном!
Это - сала ради!
Вдохновлюсь порывно!
И возьму стило!
Звуки ридной мовы!И голы Шевченко!
Видоплясовопли!Ющенко "Олд спайс"!
Кто-то здесь Сердючка!
Кто-то - Тимошенко!
Сало в шоколаде - это вери найс!
Средь хохлушек,
гарных спереди и сзади,
Жизнь свою никчёмную
превращу я в рай!
Сало в шоколаде!Сало в шоколаде!
Из Сибири - в Киев!
Прибыли!Слезай!

24.10.07

автор: Скифъ Сибирянин, г.Омск.


интересно,а бомжи пишут стихи?

Post edited by Nenufar - Суббота, 26.07.2008, 16:52
 
InokDate: Суббота, 26.07.2008, 20:36 | Message # 12
Группа: Элита
Сообщений: 208
Offline
roll good
Quote (Nenufar)
Из Сибири - в Киев!
Прибыли!Слезай!

applause БРАВО!!
Я из Сибири biggrin да, мы там сало люююбим)))


Посмотришь на него - человек, как человек, а внутри - город, дымящийся в руинах.

Post edited by Inok - Суббота, 26.07.2008, 20:39
 
СанычDate: Воскресенье, 27.07.2008, 22:34 | Message # 13
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Дорогие братья и сестры! В связи с тем, что история отравления "Президента Ющенко" оказалась фальшивкой , с целью завоевать популярность леммингов-украинских избирателей,(главному врачу австрийской больницы, где лечился Ющенко после отравления угрожали за то, что он не желал подтвердить "факт отравления"), необходимо следует, что настоящий Пальпатин--это сам Ющенко! То есть, подобно тому, как неконтролируемое использование Силы на стороне Зла вызвало превращения обаятельного, политкорректного и амбивалентного политика Пальпатина в Императора Пальпатина, вынужденного скрывать свой чудовищный облик под капюшоном в Звездных Войнах, некие сродные духовные причины вызвали необратимые изменения на мерзком бесовском рыле Президента Украины (возможно, речь идет о некоем подобии готической истории, в духе "Портрет Дориана Грея".), как продавшем свою душу (и украинский народ) Князю Тьмы.То есть истинный Пальпатин--это сам Ющенко....Поэтому, дабы избежать возможной путаницы с подобными нелюдями, прошу Админа вернуть мне мой древний ник Саныч, а aka Palpatine--убрать совершенно....

...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake
 
СанычDate: Понедельник, 28.07.2008, 14:30 | Message # 14
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
На собрании щырых украинцев:
- Хлопци, серед нас е москали?
- Ни!
- Точно нема?
- Точно нема!
- Ну, тогда будем говорить по-русски


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake
 
СанычDate: Вторник, 29.07.2008, 04:49 | Message # 15
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
1961 год, 12 апреля, Седой западенець стоит на вершине, смотрит на долину, курит трубку. Подбегает внученок, радостно так:
- Дiду, дiду, москалi у космос полетiли!
Дед не реагирует, только трубкой пыхает. После двенадцатого раза дед скосил глаз на внука и спросил:
- Шо, всi?


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake
 
Готический клуб » Всякое прочее » Юмор » Образ украинца в современном фольклоре (Анекдоты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010