SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готический клуб » Изящная словесность » Поэтический форум » НЕ Я (настроенческое...)
НЕ Я
ВладиюрDate: Суббота, 31.01.2009, 12:59 | Message # 1
Группа: Участник
Сообщений: 53
Offline
У меня была морковь,
я её – в салат,
у меня была любовь,
прошлому – виват.
Крутит пальцем у виска
подленький партер,
лезет в душу мне тоска,
лезет «Англетер».
Видно, всё – отгарцевал,
нате вам коня,
сам я всё конфисковал,
кто теперь – меня?
Опоздали, кто охоч,
нет меня давно,
сам успел убраться прочь
с прошлым заодно.
Говорите - плоть видна,
виден след строки?
Это видимость одна,
камуфляж тоски.
Весь я ею поглощён,
весь я – крик немой…
Нету тела под плащём,
да и плащ не мой.
 
chinese_zontikDate: Суббота, 14.02.2009, 09:16 | Message # 2
Группа: Элита
Сообщений: 222
Offline
очень понравилось Ваше стихотворение! Оно сейчас очень близко мне по настроению. Написано безупречно!
Браво! applause


уродство иллюзий и есть красота - просто прекрасно, а главное не больно (с)
 
ВладиюрDate: Четверг, 19.02.2009, 00:31 | Message # 3
Группа: Участник
Сообщений: 53
Offline
Спасибо. Жалею, что, может, необдуманно Вас как-то задел, обидел. Не держите обиды. Слежу за Вами, ничуть не сомневаюсь, что Вы талантливы. Всего доброго!
 
СанычDate: Четверг, 19.02.2009, 14:16 | Message # 4
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Quote (chinese_zontik)
очень понравилось Ваше стихотворение! Оно сейчас очень близко мне по настроению. Написано безупречно!

Полностью согласен с chinese_zontik, стихотворение, действительно, очень искреннее --несмотря на кажущуюся простоту в нем, на интонационном уровне, адекватно отражено чувство близкое всем нам---разочарование в жизни, точнее говоря в том "круговороте дерьма в природе", который древние индусы называли "сансара", это чувство может послужить отправным моментом для нормальной духовной жизни, обретения, на путях освобождение от липкой паутины "обыденности" (routine), как некогда сказал я , в одном из своих утраченных стихотворений: "бессмертного чувства духовной свободы, как насмешка над тем, кто не знает иного...".Что же касается "Англетер"--это не Выход, но Вход...Вход в Ад, ибо фишка в том, что духовную свободу необходимо обрести в земной жизни, в противном случае, человек навсегда рискует остаться рабом "сансары" и страстей....
Эта вещь гораздо серьезней нежели поэтические скетчи и политические карикатуры (забавные, впрочем..), столь характерные для творчества Владиюр, --стихотворение это вполне можно поставит в одном ряду с такими замечательными стихами Владиюр, как "Смерть" и "Шанхай", посему рекомендую перенести на Поэтический Форум.


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake
 
Готический клуб » Изящная словесность » Поэтический форум » НЕ Я (настроенческое...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010