SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готический клуб » Изящная словесность » Поэтический форум » Erotic flying (Тема человеческой близости)
Erotic flying
JanessiDate: Понедельник, 12.05.2008, 00:37 | Message # 1
Группа: Участник
Сообщений: 38
Offline
Мое бедро качнулось в такт
Твоим уставшим ягодицам.
Дыханье, шепот, полумрак...
Адреналин ударил в лица.

Безумство, нежность и любовь
Сплелись, как цепи золотые
А дождь стучит там, за окном,
Не веря в стоны и бессилье.

Как хорошо не отвлекаться
На звуки с внешней стороны.
Прильнуть к груди и наслаждаться.
Игрой с достоинством твоим.

Я помню спешные объятия,
Жар крови, беспощадность ласк.
Сок вишни на моей кровати
И дикий сказочный экстаз...

Когда свободой дорожили,
Нас трудно было удержать
От флирта, легкого забвенья
На час один иль дней на пять.

Любовь как хищник выжидает
Сиамской кошкой в тишине.
Потом внезапно нападает
И поселяется извне.

Сердечный пепел не смертелен:
Он только ранит как игла.
Рубцы зализывает время,
Не оставляя ни следа.


An idle brain is the devil's workshop.

Post edited by Janessi - Понедельник, 12.05.2008, 22:56
 
scivarinDate: Понедельник, 12.05.2008, 02:45 | Message # 2
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Приветствую Вас, Janessi!
Quote (Janessi)
[size=10][color=red]

Это не нужно. Ваше произведение выделяется без всяких цветных шрифтов, поскольку на сегодняшний день является лучшим на данном форуме. Очень занятное стихотворение! Вы легко можете сделать его изысканным и блестящим, если прислушаетесь хотя бы к некоторым из моих нижеследующих советов.
Итак, Janessi, Ваши способности к стихосложению несомненны, как несомненна и Ваша неопытность в этом коварном искусстве, а также проистекающая отсюда поспешность. Постарайтесь тщательнее взвешивать каждое Ваше поэтическое слово, не стесняйтесь педантично отшлифовывать рифмы, обуздывая порыв вдохновения, побуждающий Вас сказать миру что-то еще - в общем, одарите читателя холодной улыбкой совершенства, как Вы уже сейчас способны удивить его некоторыми смелыми, ловко балансирующими на грани фола строчками.
Короче говоря, я весьма рекомендую Вам отредактировать Erotic flying по следующим пунктам:
Quote (Janessi)
Двум телам страсти не напиться

Скажите это иначе - строка воспринимается некой досадной шероховатостью в замечательной applause первой строфе.
Quote (Janessi)
Как хорошо не прерываться

Советую заменить на "не отвлекаться", в нынешнем виде фраза звучит несколько косноязычно.
Возможно, Вам удастся подыскать более точные рифмы, чем слабо-ассонансные "мир - твоим", "любовь - окном" и т. д. Было бы совсем хорошо.
Quote (Janessi)
Я помню спешные объятия,
Жар крови, беспощадность ласк.
Хочу тебя сильнее яда;
Один ты нужен мне сейчас!

В этой строфе надо писать не "объятия", а "объятья" - иначе нарушается размер. Строчку, в которой упоминается яд, я бы вообще заменил, ибо читатель здесь вправе не понять, почему Вы столь неравнодушны к этому самому яду - Ваше пристрастие к нему ничем не мотивировано.
Quote (Janessi)
На час один, на дней на 5.

Числительные в поэзии предпочтительнее использовать в виде слов, а не цифр. Можно избежать трехкратного повторения предлога "на", поставив вместо второго "иль" (...иль дней на пять.)
Quote (Janessi)
Больней всего потратить время
На непонятного осла...

Ирония понятна. Уместна ли она в данном контексте - решать Вам. smile

Надеюсь увидеть доработанный Вами текст стихотворения!


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
JanessiDate: Понедельник, 12.05.2008, 22:59 | Message # 3
Группа: Участник
Сообщений: 38
Offline
smile Круто ))))) Спасибки большущее за ответ smile Совершенству нет предела.
Буду точить свое перышко smile Числительное писать словами было в лом, честно smile А ирония возможна поспешно было употреблена, но... когда писала, то одолевали смешанные чувства smile

Добавлено (12.05.2008, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (scivarin)
Надеюсь увидеть доработанный Вами текст стихотворения!

Готово smile


An idle brain is the devil's workshop.
 
scivarinDate: Пятница, 16.05.2008, 08:58 | Message # 4
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Весьма неплохо Вы отредактировали, Janessi, но все же недостаточно. Верю, Вы способны на большее. Посему - переходим к следующему этапу работы над текстом. Попробуйте тщательнее отшлифовать рифмы, поскольку они способны сделать музыку Вашего стиха более отчетливой и выразительной. Вот, например:
Quote (Janessi)
Как хорошо не отвлекаться
На звуки с внешней стороны.
Прильнуть к груди и наслаждаться.
Игрой с достоинством твоим.

Естественная точная рифма на "твоим" - "двоим", конечно. В контексте данного произведения возможен вариант: "нам двоим" или что-нибудь в этом роде. Здесь есть над чем поразмыслить.
Далее - сопоставьте две строфы:
Quote (Janessi)
Безумство, нежность и любовь
Сплелись, как цепи золотые
А дождь стучит там, за окном,
Не веря в стоны и бессилье.

Quote (Janessi)
Когда свободой дорожили,
Нас трудно было удержать
От флирта, легкого забвенья
На час один иль дней на пять.

Вторая и четвертая строчки в каждой из них или вообще не рифмуются или связаны слабым созвучием (ассонансом). Хорошо бы переделать. Тем более, что в первой из этих строф говорится о золотых цепях - логично будет во второй упомянуть то, из чего цепи состоят, а именно - звенья, идеально рифмующиеся со словом "забвенья". Таким образом, мы убиваем двух зайцев - строфы стихотворения связывает красивый сквозной образ, а точная рифма гармонизирует его фонетику.
Очень советую не полениться и доработать, не отвлекаясь до времени на другие стихи - это лучшее из размещенных Вами произведений, шлифуя его, Вы отточите свой стиль и перестанете нуждаться в моих советах. wink smile


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
Ecce_ChaosDate: Воскресенье, 08.06.2008, 00:52 | Message # 5
Группа: Модератор
Сообщений: 82
Offline
Наверх
 
Готический клуб » Изящная словесность » Поэтический форум » Erotic flying (Тема человеческой близости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010