SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ЛИЛИТ (А. С.)
ДжонниDate: Понедельник, 14.07.2008, 22:56 | Message # 1
Группа: Участник
Сообщений: 18
Offline
я пью ее медленно. и решено - у причала
с прозрачной водой свои молочные умывая руки,
она промолчит о том, о чем когда-то кричала.
а я буду жить, не умерев от вселенской разлуки.

когда закончиться все, без запятых, многоточий,
она оставит меня навсегда. ее будут пить чужие.
я буду обгладывать кости последней ночи,
и вспоминать ключицы, до ран сквозных - родные.

и пройдет много лет, много солнц утонет в реке,
много лун повесятся в своем полнолунии, -
я все так-же буду писать ее имя на белом листе,
и она для меня - навечно останется первой лилит.
30.05.08.


...я выбирала жизнь, стоя на подоконнике... Земфира
 
СанычDate: Понедельник, 14.07.2008, 23:56 | Message # 2
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
А это что у вас, что ли бабы целуются, что ли?! Тогда это не к нам---психиатр на два домена выше...

...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake
 
scivarinDate: Вторник, 15.07.2008, 00:25 | Message # 3
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Здравствуйте, Джонни!
Да нет, всё в порядке, вы по адресу. Стихотворение достаточно интересное. Технический уровень версификации, как мне представляется, вполне достойный. Может быть, не всё гладко в плане оригинальности содержания, но есть моменты замечательные. Вот это, например, понравилось:

Quote (Palpatin)
и пройдет много лет, много солнц утонет в реке,
много лун повесятся в своем полнолунии

Ну, а вообще любопытно - это уже как минимум третья интерпретация образа Лилит в рамках данного ресурса. smile
Что-то эдакое происходит в мире тонких материй...


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
ДжонниDate: Вторник, 15.07.2008, 00:31 | Message # 4
Группа: Участник
Сообщений: 18
Offline
Palpatin, ну не бабы, а девушки... целуются... и зачем так обижать?

scivarin, а Вам спасибо, - я понимаю, что он не совершенен, - но буду стараться!


...я выбирала жизнь, стоя на подоконнике... Земфира

Post edited by Джонни - Вторник, 15.07.2008, 00:31
 
InokDate: Вторник, 15.07.2008, 01:27 | Message # 5
Группа: Элита
Сообщений: 208
Offline
Джонни, здравствуйте
Quote (Джонни)
много солнц утонет в реке

вот это очень понравилось!
остальное либо не понял, либо мне показалось банальным.. А "usability" совсем хромает. nocomp
Quote (Джонни)
у причала с прозрачной водой свои молочные умывая руки

Первое что пришло в голову: это как, руки умыват героиня и прозрачная вода? bash видимо, спать пора)))
Quote (Джонни)
ее будут пить чужие

аля Мумий Тролль hippy


Посмотришь на него - человек, как человек, а внутри - город, дымящийся в руинах.

Post edited by Inok - Вторник, 15.07.2008, 01:28
 
СанычDate: Вторник, 15.07.2008, 03:39 | Message # 6
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Тошнит от вашей политкорректности...
Извиняться за свою этическую позицию---отношение к содомскому греху, я не собираюсь...
Хотя, действительно, корректно будет не "бабы", но "существа женского пола", бабы--они с мужиками трахаются и детей рожают...


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake
 
scivarinDate: Вторник, 15.07.2008, 05:31 | Message # 7
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Как по мне, так целующиеся мужики были бы гораздо хуже... wacko roll А так - ничего страшного.

Впрочем, Джонни, вы бы сменили аватар, раз уж на него Palpatin так взъелся. Здесь люди разные...

Вообще-то мы не аватары на этом форуме обсуждаем, а тексты.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
ДжонниDate: Вторник, 15.07.2008, 09:48 | Message # 8
Группа: Участник
Сообщений: 18
Offline
Palpatin, так аватарка выглядит лучше? К Вам вопрос, - Вы слушаете Чайковского? наверняка Вы читали и Платона, Марину Цветаеву, Артюра Рэмбо, Оскара Уайльда... И уважаете группу Квин... Но, к сожалению, - придется все это уничтожить... Это все, и еще много чего, - вводит в содомский грех!!! да, и не вздумайте женщин с 8 марта поздравлять, - а то мало ли какие бабы придумали этот праздник... bash

а вообще Вы бы хотя бы попытались прокомментировать стихотворение, которое я выложила... мне было бы интересно прочитать замечания именно по этому поводу, а не по поводу того, какую я выбрала аватарку... biggrin


...я выбирала жизнь, стоя на подоконнике... Земфира
 
СанычDate: Вторник, 15.07.2008, 11:17 | Message # 9
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Quote (Джонни)
Вы слушаете Чайковского?

Не выношу ни Чайковского, ни его музыку, причём с детства, с музыкальной школы...
Quote (Джонни)
И уважаете группу Квин...
Не уважаю и не слушаю уже давно....
Quote (Джонни)
придется все это уничтожить...
Уже уничтожил.

Quote (Джонни)
Это все, и еще много чего, - вводит в содомский грех!!!
Меня в этот действительно страшный грех, никогда ничего не вводило и не вводит...А вот у меня три дочери растут (а также три сына), и моя "широта взглядов" не простирается настолько далеко, чтобы желать им вырасти содомитками. Я убеждён, что это нормально.
Quote (Джонни)
да, и не вздумайте женщин с 8 марта поздравлять, - а то мало ли какие бабы придумали этот праздник...
Никогда не поздравлял, даже свою жену, а праздник этот действительно придумали большевистские путаны, любовницы грёбанного "вождя"---Клара Цеткин и Роза Люксембург....
Quote (Джонни)
Palpatin, так аватарка выглядит лучше?

Я вас не просил менять аватар, это всё scivarin, он же и стихотворение уже прокомментировал...


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake


Post edited by Palpatin - Вторник, 15.07.2008, 11:18
 
ДжонниDate: Вторник, 15.07.2008, 11:35 | Message # 10
Группа: Участник
Сообщений: 18
Offline
Palpatin, мне жаль Ваших детей! Вы авторитарный очень, и им с Вами сложно, впрочем, как и Вашей жене! Но я не думаю, что Вы плохой! Если Вы верующий человек, то вспомните, что сказал Иисус, - "Не судите, да не судимы будете"... Искренне желаю Вам терпения, выдержки и уважения к другим людям, да и к себе не мешало бы! Тот, кто не уважает мнение людей, не уважает и себя! Потому что срывается на вот такие оскорбительные слова как "бабы", "трахаться" и т. п. Вы и жену свою тоже "бабой" называете? Разве можно так о женщине, тем более любимой?

...я выбирала жизнь, стоя на подоконнике... Земфира
 
СанычDate: Вторник, 15.07.2008, 11:53 | Message # 11
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Quote (Джонни)
оскорбительные слова как "бабы", "трахаться" и т. п. Вы и жену свою тоже "бабой" называете? Разве можно так о женщине, тем более любимой?

Данная лексика---часть моего постмодернистского "иммиджа", а вот моя личная жизнь Вас совершенно не касается: тут scivarin, говорил недавно о недопустимости перехода с концепций на личности....
Quote (Джонни)
Если Вы верующий человек, то вспомните, что сказал Иисус, - "Не судите, да не судимы будете"...

Я сформулировал именно христианское отношение к содомскому греху, но никого персонально не осуждал.: мы стремимся осуждать грех и любить грешника (поскольку все грешники, по-любому...)
Quote (Джонни)
Palpatin, мне жаль Ваших детей! Вы авторитарный очень, и им с Вами сложно, впрочем, как и Вашей жене! Но я не думаю, что Вы плохой!
--такое обращение больше похоже на осуждение, нежели моя корректная обьективированная позиция в отношении содомского греха: по-любому в ваших моральных оценках я не нуждаюсь (личные выпады на Форуме некорректны!).


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake


Post edited by Palpatin - Вторник, 15.07.2008, 11:54
 
ДжонниDate: Вторник, 15.07.2008, 12:04 | Message # 12
Группа: Участник
Сообщений: 18
Offline
Palpatin, я так же не нуждаюсь в Вашей моральной оценке! Вы на меня напали первым, я лишь ответила! Предлагаю закрыть эту тему и больше ее не касаться! smile а далее попрошу комментировать лишь то, что я выкладываю на форуме, но ни как мою или не мою сексуальную ориентацию! договорились?

...я выбирала жизнь, стоя на подоконнике... Земфира
 
СанычDate: Вторник, 15.07.2008, 12:25 | Message # 13
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Quote (Джонни)
мою сексуальную ориентацию!
Действительно, данный термин ничего общего с поэзией не имеет, а меня от него уже просто тошнит, как и от всякой подобной "политкорректности"(см. мой пост про Апокалипсис) : Джонни, Вы ошиблись, никто на Вас лично и не думал нападать, я просто высказался по поводу аватара и своё ,(точнее христианское), отношение к содомии, Вы же зачем-то стали цеплять меня и мою семью..
Quote (Джонни)
договорились?
Ни о чём с Вами лично я договариваться не собираюсь, равно как и
Quote (Джонни)
а далее попрошу комментировать лишь то, что я выкладываю на форуме
тоже-я сам решаю, что комментировать, а что--нет.. Договаривайтесь с Администрацией сайта, которую я также прошу оградить меня от личных нападок, связанных с моей культурно-нравственной позицией...


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake
 
scivarinDate: Вторник, 15.07.2008, 13:07 | Message # 14
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Как человек, ни в коей мере не претендующий на роль блюстителя нравственности, со всем присущим мне цинизмом заявляю: на Поэтическом форуме обсуждаются исключительно тексты. В тексте, размещённом Джонни нет никаких аллюзий на синдром Чайковского - Уайльда, поэтому обсуждение связанной с ним проблематики в данной теме является злостным оффтопом. Любой последующий пост, развивающий дискуссию в этом направлении, будет из темы удалён. С другой стороны, отнюдь не возбраняется открытие соответствующей темы на Философском форуме.
Напоминаю - переход на личности и взаимные оскорбления запрещены на всех форумах Готического клуба.

Quote (Palpatin)
Данная лексика---часть моего постмодернистского "иммиджа"

Palpatin, новые участники форума этого отнюдь не знают. Если бы незнакомый человек обратился ко мне в таком вот "постмодернистском" стиле, я, пожалуй, составил бы о его имидже вполне чёткое и не слишком благоприятное представление. Конечно, я мог бы ошибиться, но вот беда - до выяснения реального положения вещей дело могло бы и не дойти. Лучше того, без крайностей. wink


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
СанычDate: Вторник, 15.07.2008, 14:10 | Message # 15
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Quote (scivarin)
Quote (Palpatin)
Данная лексика---часть моего постмодернистского "иммиджа"

Palpatin, новые участники форума этого отнюдь не знают.


Так я же всегда рад познакомиться! tongue
Quote (Джонни)
Потому что срывается на вот такие оскорбительные слова как "бабы", "трахаться" и т. п. Вы и жену свою тоже "бабой" называете?

Покажите мне, где я тут нарушил правила Форума, кто тут может ограничивать мою свободу лексического самовыражения, и при чём тут моя жена ( а это уже гнилой базар по любому) !? Спрашивается, кто из нас тут ханжа и фарисей? А ваше
Quote (scivarin)
не слишком благоприятное представление
мне вообще по бакену... По поводу личных выпадов могу сказать только одно---от винта! You can catch me, if you can..."Мир ловил меня, но не поймал...."
Г. Сковорода.

Quote (scivarin)
Конечно, я мог бы ошибиться,
---именно тот случай...


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010