SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готический клуб » Универсум искусства » Музыка Темной Волны » Combichrist (TechnoBodyMusic)
Combichrist (TechnoBodyMusic)
Neutrale_ErdeDate: Среда, 16.07.2008, 04:22 | Message # 1
Группа: Элита
Сообщений: 65
Offline
Начну пожалуй знакомить обитателей форума со своим обширным плей-листом... для расширения, так сказать, вашего кругозора : ))))
Ну а так как я специализируюсь в основном на темной электронной музыке, то и подборка будет соответствующая. Но, возможно, разбавится однажды и малоизвестными русскими рок-проектами (и, скорее всего, это будет сибирский панк:)).

А начнем мы с норвежского проекта Combichrist.

Quote
""Первый релиз под маркой Combichrist появился в 2003 году. 'The Joy Of Grunz' содержал мощные биты, искаженные звуки, выстраивающиеся в монотонные, четкие и шершавые конструкции с вкраплениями вокальных сэмплов. За ним тут же последовал второй, лимитированный мини-альбом 'Kiss The Blade' (667 штук!), еще больше подогревший интерес почтенной публики, падкой на сенсации жанра, появляющиеся как черви после дождя. На следующем диске, мини-альбоме 2004 года 'Sex, Drogen und Industrial' напор несколько ослабел, уступив место более цивилизованным формам, которые критики определили как techno/EBM. Задор и ярость первых опытов проекта сменились на продуманность и осмысленность, недостаток скорости теперь компенсировался более аккуратным содержанием. Многие отметили, что продукция Combichrist на порядок интереснее того, что в последнее время предлагали слушателю сами Icon Of Coil. Второй полноформатный релиз не заставил себя долго ждать, появившись уже в 2005 году. Двухдисковый 'Everybody Hates You' вышел (как всегда) на Out Of Line, и представил еще более модернизированный Combichrist. Музыка первой части релиза продолжала линию 'Sex, Drogen und Industrial', а вот вторая часть была выполнена в совершенно неожиданном для Энди стиле, именуемом dark ambient. Естественно, народные симпатии были отданы первому диску дилогии, и скорее всего дальнейшее развитие проекта будет происходить именно в этом ключе - ультрасовременно, слушабельно и развлекательно!"

( http://onlymetal.ru/band1759.html )

От себя: я крайне уважаю этот проект за его бескомпромиссную агрессивность, за животность в хорошем смысле, и конкретно товарища Энди, фронтмена этого проекта, за слова "если мы - то, что мы едим, то завтра я могу стать тобой". : ) Кто-то может подумать, что это просто умца-умца для готических подростков, но тогда он увидит только фасад этого проекта.

И, чтобы не нарушать авторских прав и блаблабла, слушаем чудесное здесь: http://www.myspace.com/combichrist
Ну и отписываемся, естественно, о впечатлениях: )))


Come erase my greed
Come erase my hunger
Come erase my name and number

Come erase the scars
Come erase the memory
Coem erase the evidence

Erase me

 
scivarinDate: Среда, 16.07.2008, 06:27 | Message # 2
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Да, молодцы норвежцы. Достойно развивают традиции.
Neutrale_Erde, спасибо за отличную тему! Вообще надо будет подумать о каком-то подобии путеводителя для неофитов по сумеречным мирам darkwave, затронув, разумеется и классические проекты 80-х - 90-х, ибо многие наши посетители о Тёмной Волне, подозреваю, в лучшем случае имеют самое приблизительное представление. Что ж, будем информировать. smile


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
Neutrale_ErdeDate: Среда, 16.07.2008, 06:31 | Message # 3
Группа: Элита
Сообщений: 65
Offline
scivarin, это да: )))
Мне, честно говоря, было странно не увидеть в теме о музпредпочтениях имен darkwave-команд...


Come erase my greed
Come erase my hunger
Come erase my name and number

Come erase the scars
Come erase the memory
Coem erase the evidence

Erase me

 
Готический клуб » Универсум искусства » Музыка Темной Волны » Combichrist (TechnoBodyMusic)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010