SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Геополитический форум » Искусство в эпоху Апокалипсиса (Постмодернизм, антиглобализм и православие)
Искусство в эпоху Апокалипсиса
СанычDate: Четверг, 10.07.2008, 00:43 | Message # 1
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
...И этот огонь не угаснет
Пока не сгорит в нем всякий
От полудня до севера,
Ибо вот оно близко -
Светлое будущее всего человечества.
Palpatine.

Данный эпиграф из себя самого (может, дурной тон, прошу прощения), да послужит начальной нотой и путеводной звездой всем утомлённым путникам, идущим Дорогой Жизни, ищущим духовного смысла в жестоком и нелепом Калейдоскопе Новейшей Истории, напоминающего нам , иногда Майринка (я тоже воочию видел Голема--Ариэля Шарона), иногда Кафку и, даже Иеронима Босха (ЕС как Сад Наслаждений, особенно для нас, незаконных эмигрантов!), но всё чаще мы возвращаемся к текстам Древних Пророков и Откровению Святого Иоанна Богослова (Книге Апокалипсиса)...Нынешнее постмодернистское искусство при всех потугах на неимоверную жестокость и мнимый документализм не в состоянии выразить абсурдный кошмар реальности, тем более дать нам духовный ключ к осмыслению её.. Никто из нас не сомневается в неизбежности нашей личной встречи со Смертью, а что ждёт человеческий род? Имеет ли конец, то, что имеет начало--- я имею в виду Историю, или человечество- это биомасса, которая будет также тупо размножаться и мутировать миллиарды лет, пока не кончится термоядерное горючее на нашей Звезде по имени Солнце, а затем, может, как предположил zloba, этот вирус полетит дальше, заражать другие Системы и Галактики! Да, воистину есть вещи гораздо хуже Смерти, и наше достоинство творца не позволяет нам принять их и смириться с ними... Кто-то сказал (может Лорка?), что мир расколот и трещина прошла через сердце поэта..... Никто из нас не можнт оставаться равнодушным к грядущему господству Зла в этом мире: зло не только жестоко и безчеловечно, оно ещё и уродливо- анэстетично.. Поэт, в поисках Красоты и Истины неизбежно сталкивается со злом, бросает ему Вызов, не только в творчестве, но и по жизни...Каждому из нас рано или поздно приходится "отвечать за базар", иначе в жизни это называется "профнепригодность", а в творчестве -- ....

Я родился в 1968 году в Симферополе, в Крыму (не хочу здесь упоминать про Украину и Шрека-Ющенко, не к ночи будь помянут), крещён в детстве не был. 1968 год был годом "сексуальной революции" (странно, но музыка, которую я слышу почти вся из того далёкого года), в которой мои родители, простые советские служащие, естественно, не участвовали.. Сам я в детстве и отрочестве, почему то думал о 2000 г., ничего тогда не зная о "миллениуме"(читал только книжки фантастов, кроме школьной программы), представлял себя каким-то антихристом (тень Вадика осталась и тоскует), которому суждено возглавить Человечество на пути к новым свершениям... Вычитая из 2000 -1968, получается 32, почти 33- возраст Господа нашего Иисуса Христа, о Котором я тогда не знал почти ничего.....В 21 год я крестился, в 27 лет (в этом возрасте застрелился К. Кобейн, лидер одной из моих любимых групп, "Нирвана") я уехал в Израиль, одержимый смутной идеей увидеть Антихриста (под влиянием композиции "Нирвана" The man,who sold the world) и, томимый жаждой новых приключений... В Храме Гроба Господня, в Иерусалиме, увидев , расколотый во время Распятия Господня Камень Голгофы (и поклонившись Ему!) я вспомнил слова Лорки о трещине в сердце поэта...

P.S.Рождество 2000 года я встречал в Вифлееме, в Храме Рождества Христова(я был тогда экскурсоводом Н.Михалкова). Несмотря на огромное количество "почётных гостей" и охраны, мне удалось взять благословение у Вселенского Патриарха Варфоломея , побеседовать с Кучмой (по украински, просто по приколу!) и с покойным Арафатом (по арабски!).......Isn't life strange?! "Moody Blues".


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake


Post edited by Palpatin - Четверг, 10.07.2008, 03:26
 
scivarinDate: Четверг, 10.07.2008, 14:44 | Message # 2
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Эстетический аспект эсхатологии в современном искусстве - тема крайне важная и актуальная. Эстетика определяет этику, говорил Бродский и был прав, по-моему. Мир, пожирающий самоё себя - лишь бы только жрать - обречён. Его жалкая эстетика находит своё крайнее воплощение в чудовищных "реалити-шоу" и потоке прочей телевизионной пошлятины. Возможно революция в сознании, сметающая эстетические приоритеты "общества потребления" и поднимающая на щит идеалы естественной гармонии духа и материи смогла бы уберечь человечества от многих немыслимых бед, уже стоящих на пороге. Но какой новый миф (или неожиданная интерпретация уже известного) откроет ей дорогу?

Quote (Palpatin)
всё чаще мы возвращаемся к текстам Древних Пророков и Откровению Святого Иоанна Богослова (Книге Апокалипсиса)...

Это вполне естественно - упомянутые книги (наряду с другими библейскими текстами) являются фундаментом отечественной и европейской культурной традиции. Я вот, например, пишу иногда стишки, и в них, между прочим, содержится немалое количество цитат из Писания, явных и скрытых. Дело в том, что Книга - соглашаемся мы с ней в данный момент или спорим - всегда присутствует в нашем сознании. Кстати, нельзя недооценивать и тот колоссальный вклад, который внесли в развитие русской изящной словесности авторы Синодального перевода.
Пожалуй, ни один текст за всю историю человечества не вызвал к жизни такое не поддающееся подсчёту количество толкований, как Откровение Иоанна Богослова. Многие умы пытались осилить изощрённый код символической тайнописи Книги Апокалипсиса, но вместо обретения истины впадали в соблазн. Божественное вдохновение поэта не поддаётся исчислению рассудком, запутавшимся в сетях прагматизма и банальных логических систем "...ибо это есть число человеческое...". Как знать, не является ли тем самым "зверем" мировой глобалистский порядок, возглавляемый бессовестными маньяками сверхприбыли. "И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание..." ВТО, кажется. Ну, это для отвода глаз название. Настоящее - сочти, имеющий ум.

Quote (Palpatin)
Нынешнее постмодернистское искусство при всех потугах на неимоверную жестокость и мнимый документализм не в состоянии выразить абсурдный кошмар реальности, тем более дать нам духовный ключ к осмыслению её..

Здесь надо бы о терминах условиться. В постмодернизме как таковом я ничего зазорного не вижу. Борхес, Умберто Эко, Павич и т. д. Тему постмодернизма, пожалуй, будет логичнее раскрыть на форуме Проблемы литературного мастерства. Но отмеченные моменты в современном искусстве в самом деле имеют место...

Quote (Palpatin)
Да, воистину есть вещи гораздо хуже Смерти, и наше достоинство творца не позволяет нам принять их и смириться с ними...

Хорошо сказано! applause


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
СанычDate: Четверг, 10.07.2008, 15:24 | Message # 3
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Quote (scivarin)
Как знать, не является ли тем самым "зверем" мировой глобалистский порядок, возглавляемый бессовестными маньяками сверхприбыли. "И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание..." ВТО, кажется. Ну, это для отвода глаз название. Настоящее - сочти, имеющий ум.

Абсолютно верная интуиция, с небольшой поправкой: Антихрист явится вполне определённой личностью, которой
Quote (scivarin)
мировой глобалистский порядок
, уже актуализированный в форме реально существующего "Мирового Правительства" должен передать всю полноту политической власти над миром( некоторые исследователи предпочитают термин "Мировая Закулиса", который подчёркивает тайный, закулисный характер нынешних "князей века сего"). Данная система , также предсказанная в Апокалипсисе, именуется "Вавилон"( в духовном смысле, разумеется).
То есть для внешнего взгляда честного художника, геополитика выглядит неким "театром абсурда", на самом деле все роли тщательно расписаны: Мировое Правительство и Международный Терроризм являются тайными любовниками по жизни и "заклятыми врагами" на геополитической арене-- рука руку моет (как Перестройка и Гласность).
В данном контексте я говорю только о недостаточности постмодернизма для понимания глобального смысла ( и художественного отражения) происходящих событий, я вовсе не против "постмодернизма"--это достатосно честная художественная и гражданская позиция-- "только этого мало.. " А. Тарковский.


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake


Post edited by Palpatin - Четверг, 10.07.2008, 15:27
 
СанычDate: Четверг, 10.07.2008, 21:37 | Message # 4
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Quote (scivarin)
Мир, пожирающий самоё себя - лишь бы только жрать - обречён. Его жалкая эстетика находит своё крайнее воплощение в чудовищных "реалити-шоу" и потоке прочей телевизионной пошлятины. Возможно революция в сознании, сметающая эстетические приоритеты "общества потребления" и поднимающая на щит идеалы естественной гармонии духа и материи смогла бы уберечь человечества от многих немыслимых бед, уже стоящих на пороге. Но какой новый миф (или неожиданная интерпретация уже известного) откроет ей дорогу?

Во избежании кривотолков ещё раз хочу подчеркнуть, что данная дискуссия идёт прежде всего о духовно-культурном, а не геополитическом измерении Апокалипсиса : мы не принимаем никакого участия в "борьбе цивилизаций", ибо "оба хуже..". Гражданская позиция антиглобалиста в наше лукавое время является единственно честной позицией, однако в духовном смысле это означает неучастие в навязываемых нам мировой закулисой конфликтах, ибо "большое видится на расстоянии..".
Бородатый партизан в джунглях Юкатана (К. Кастанеда), прикиде а-ля Че Гевара ,в берете с красной звездой, злобно потрясающий Калашниковым в сторону "американского империализма"---таково изрядное пропагандистское клише, созданное продажными СМИ об антиглобалистах. Не стоит говорить, что оно имеет мало общего с реальной действительностью. Нас миллионы единомышленников во всём мире, людей, способных думать и анализировать---против многомиллиардной биомассы (или "леммингов", как называл американских избирателей доктор Уильям Пирс, покойный лидер National Vanguard ) и Мировой Закулисы, уже контролирующей две третих мира...Среди нас есть те, которые считают себя христианами (и действительно являются таковыми!) и те, которые себя христианами не считают..Нас объединяет одно: we don't buy a shit !(мы не покупаемся на ложь), которую СМИ и массовая культура, услужливо-угодливые перед "миродержцами тьмы" усердно пытаются нам впарить....


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake


Post edited by Palpatin - Пятница, 11.07.2008, 16:09
 
scivarinDate: Пятница, 11.07.2008, 00:11 | Message # 5
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (Palpatin)
данная дискуссия идёт прежде всего о духовно-культурном, а не геополитическом измерении Апоклипсиса : мы не принимаем никакого участия в "борьбе цивилизаций", ибо "оба хуже..".

Вот уж нет. Я, например, как автор, пишущий на русском языке, поддерживаю в первую очередь русскую цивилизацию и заинтересован в её всемерном расширении. Поэтому я в данном вопросе стою на имперских позициях и воспринимаю как естественных врагов Мировое Правительство (за кулисами оно там или на сцене) и непосредственно воплощающие в жизнь его политику правящие круги США. У нас в Крыму и на Юго-Востоке Украины это очень больная тема. Фактически мы живём в условиях оккупации. Проамериканский киевский режим здесь люто ненавидят, на повестке - кампания гражданского неповиновения, если не чего покруче. В следующем году президентские выборы - тогда и жахнет. Будет очень неплохо, если Медвед и Ктулху решатся пойти на абордаж, да только боюсь - продинамят.

Quote (Palpatin)
Бородатый партизан в джунглях Юкатана (К. Кастанеда), прикиде а-ля Че Гевара ,в берете с красной звездой, злобно потрясающий Калашниковым в сторону "американского империализма"---таково изрядное пропагандистское клише, созданное продажными СМИ об антиглобалистах.

Надо сделать так, чтобы это клише стало реальностью. И не только в джунглях Юкатана. Карфаген должен быть разрушен.

Quote (Palpatin)
Не стоит говорить, что оно имеет мало общего с реальной действительностью.

Жаль. Но это поправимо.

Quote (Palpatin)
Нас миллионы единомышленников во всём мире, людей, спосбных думать и анализировать

Я знаю. Однако всё продумав и проанализировав, необходимо действовать. Советский Союз погиб, проиграв идеологическую войну. Мы как дикари купились на тряпки и побрякушки. Ответ за нами. У нас есть грозное оружие - отточенный стиль. Наша задача - нанести стилистическое поражение Мировому Правительству.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
СанычDate: Пятница, 11.07.2008, 00:53 | Message # 6
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Quote (scivarin)
Вот уж нет. Я, например, как автор, пишущий на русском языке, поддерживаю в первую очередь русскую цивилизацию и заинтересован в её всемерном расширении. Поэтому я в данном вопросе стою на имперских позициях и воспринимаю как естественных врагов Мировое Правительство (за кулисами оно там или на сцене) и непосредственно воплощающие в жизнь его политику правящие круги США.

Речь не идёт ни в коем случае о брутальном конфликте между НАТО и "русской цивилизацией" (а-ля "православный патриот" О.Платонов ) , а о гораздо более глобальном противостоянии постхристианского Запада и мусульманского Востока, подготовительному этапу к Третьей Мировой Войне, согласно пророчеству "чёрного папы" массонства Альберта Пайка :"Мы воздвигнем три Мировые Войны, в результате последней из которых будет уничтожен "мусульманский мир"." Последнее, конечно, сомнительно--я имею в виду результат, хотя истинные зачинщики не пострадают. РФия, тем более "незалежна Україна", управляемая ЦРУшником Шреком-Ющенко, в качестве самостоятельных геополитических игроков в расчёт не принимается ), ибо давно присягнули на верность"антитеррористической коаллиции": для этого Мировая Закулиса спродюссировала грандиозное "реалити-шоу" 11.09.2001 с горящими близнецами и Пентагоном! . Немало зла и я видел от арабов (пришлось даже жить среди них,они нашу семью и со Святой Земли выжили и нашего Иерусалимского Патриарха Иринея массонам продали), но брать Калашников и мочить их --стар я уже для этого дерьма..
P.S. Вот и скатились до грёбанной геополитики...


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake


Post edited by Palpatin - Пятница, 11.07.2008, 01:05
 
scivarinDate: Пятница, 11.07.2008, 17:48 | Message # 7
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (Palpatin)
P.S. Вот и скатились до грёбанной геополитики...

Дык, ёлы-палы! Да как же без неё, когда речь идёт о современном восприятии Апокалипсиса. Но, рассуждая о геополитике реальной, а не фантастической, лучше обойти стороной подобных персонажей:

Quote (Palpatin)
согласно пророчеству "чёрного папы" массонства Альберта Пайка

Это шут гороховый. Как и Ла Вэй. Серьёзные игроки пророчествами не разбрасываются. Они действуют молча.

Quote (Palpatin)
о гораздо более глобальном противостоянии постхристианского Запада и мусульманского Востока

Тем не менее это - реальность. И - заметим - великолепный шанс для России. Самое время умыть руки и, вооружившись до зубов, занять место в партере, чтобы не пропустить ничего из захватывающего поединка двух заклятых врагов нашей цивилизации. barbarian Впрочем, болеть я буду за старушку Европу - у неё мы многому научились, не так ли? Да и управляться с манерными геями проще, чем с дикими фанатиками.

Quote (Palpatin)
РФия, тем более "незалежна Україна", управляемая ЦРУшником Шреком-Ющенко, в качестве самостоятельных геополитических игроков в расчёт не принимается, ибо давно присягнули на верность"антитеррористической коаллиции

Это разведка доложила? roll


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
СанычDate: Вторник, 22.07.2008, 04:56 | Message # 8
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Нужно идти всеми путями одновременно, как учил нас Преподобный Серафим ( на канонизации которого особенно настаивал Царь-Мученик, в пику маловерным Архиереям Синода), а какой из путей приведет к Спасению--Бог знает...Ибо конечной целью является спасение души, а не спасение России: "Бог выше России"--по гениальному прозрению Федора Достоевского. Ничто и никто не должно разлучать христианина с его (и нашим!) Христом Господом. Однако, данный вопрос , поставленный как выбор, стал бы некоей сатанинской дилеммой, (подобно исторической ситуацией с "власовцами"), но вся фишка в том, что никакого выбора-то и нет: до того момента, пока не явился Антихрист и не примет власть над всем миром, ценности "русской цивилизации", а точнее, великой культуры русского суперэтноса и свой народ русский православный человек должен защищать, при необходимости--с оружием в руках, потому что, апостасийный Запад и фанатичные последователи лжепророка----хуже по-любому...Проповедь национального пораженчества или предательства, в какую бы форму она не облекалась, не должна быть терпима в среде православного народа...Однако, речь идет о том, что все нужно делать по уму, ибо темные силы, в основном наймиты глобализма (как последней стадии империализма!) прилагают максимум усилий и денежных средств (практически все СМИ, кроме маргинальных уголков Интернета, вроде нашего, контролируются ими) дабы дискредитировать русское национальное движение, с особенной, воистину сатанинской злобой, они нападают на его православное крыло...Трагическим результатом этой иезуитской политики является страшный духовный разрыв между оффициозом Московского Патриархата и русским национальным и антиглобалистским движением : умеренное и взвешенное руководство МП постоянно открещивается от "этих фанатиков и зилотов", а отчаявшиеся патриоты ищут поддержку у "богов чуждых", вплоть до самого владыки ада..
Это притом, что в массе своей православные русские люди настроены весьма патриотично, многие миряне и священники тайно сочувствуют патриотам и антиглобалистам, но боятся открыто выступить против компрадорской политики МП, опасаясь мнимого "раскола" или из ложно понимаемого "смирения" и "послушания" (никто тут не отрицает необходимость истинных, однако Господь сказал : "Вы куплены дорогой ценой --не делайтесь рабами человеков..." Патриотичный настрой священников и прихожан МП на Украине явственно проявился с крахом авантюры ЦРУшного зомби Шрека-Ющенко по созданию "автофекальной" українськой церкви : даже продажные фанариоты, окончательно запутавшиеся в своей униональной политике, и, погрязшие в долгах "мировой закулисе", тем не менее , просчитав настроенность и решимость православного люда, так и не решились поддержать Ющенко, предпочитая "худой мир" с МП и сохранение единства Вселенского Православия. Таким образом, последние события на Украине, а также
Quote (scivarin)
экономическую мощь возрождают - вон уже газпромовской рукой Европу за глотку ухватили.

эти и другие знаки некоторой стабилизации в России внушают нам некоторую надежду, однако такой поворот событий:
Quote (scivarin)
В следующем году президентские выборы - тогда и жахнет. Будет очень неплохо, если Медвед и Ктулху решатся пойти на абордаж, да только боюсь - продинамят.
-- то есть продинамят обязательно--Наверху не позволят...
Так что, в леса и пустыни,подобно некоторым зилотам уходить еще рано, но и ждать Православного Русского Царя, который восстановит Империю --уже поздно:
" - Да и вообще: куда тебе ехать? Невеститься тебе уже поздно, на кладбище рано. Куда тебе ехать, милая странница?..."
Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки".


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake


Post edited by Саныч_aka_Palpatine - Вторник, 22.07.2008, 11:05
 
СанычDate: Вторник, 29.07.2008, 05:47 | Message # 9
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Quote (Саныч)
Патриотичный настрой священников и прихожан МП на Украине явственно проявился с крахом авантюры ЦРУшного зомби Шрека-Ющенко по созданию "автофекальной" українськой церкви : даже продажные фанариоты, окончательно запутавшиеся в своей униональной политике, и, погрязшие в долгах "мировой закулисе", тем не менее , просчитав настроенность и решимость православного люда, так и не решились поддержать Ющенко, предпочитая "худой мир" с МП и сохранение единства Вселенского Православия.

Это оказалось всего-навсего предсказанием и пожеланием, которому суждено было осуществиться, хотя мои православные друзья на Украине предсказывали катастрофу: жалко, что не в моих правилах заключать пари...
А произошло вот что---во время официальных праздневств, посвященных 1020 летию (нелепый юбилей!) Крещения Руси, этот антихрист под видом "свидомого и щирого" "православного" правителя заманил несчастного Вселенского Патриарха (с ним я знаком лично) на Украину, обхаживал Его Святейшество всячески, дабы тот легализовал "Украинскую Православную Церковь Киевского Патриархата", банду бандеровских недобитков УНА-УНСО, которая под управлением ющенковского подельника Михайла Денисенко (кличка в КГБ--Михайлов,себя называет Филаретом, Патриархом Киевским и всея Украины-Руси, психически больной тип, мегаломаньяк, изгнанный из МП за аморалку, раскол и растрату казенных средств), хранителя, еще со времен вора и подонка Кравчука партийного (коммунистического!) "общака" (вот оно где, "золото партии"), который лежит сейчас в надежном и солидном Банке Ватикана (причем Филарета за православного иерарха даже католики не признают, однако бабками ворованными евойными не брезгуют...). Вот и за контроль над этими бабками (по скромным оценкам--несколько миллиардов бакинских там) и развернулась еще при Кравчуке, борьба с "москалями-оккупантами" за "украинску церкву" (причем, МП по любому эти средства получить не может, разве чт Карла дель Понте со скуки займется, как в свое время Березовским и колумбийскими наркобаронами, но Папа, тот покруче в Европе "масть держит", того не достать и Карле!). Документы о легализации и признании Мировым Православием данной , по сути, мафиозной структуры, и должен был Варфоломей подмахнуть, с подачи Ющенко, как бы между делом...Однако,Его Святейшество делать этого не стал, даже осмелился сказать что-то по поводу ереси "филатизму" (кумовщины и национализма) в Православной Церкви (иначе как к ситуации с украинским национализмом в Церкви данную ересь трудно отнести), затем послужил Литургию с Московским Патриархом , переговорил с ним при закрытых дверях о проблемах раскола на Украине, и в тот же вечер быстро к себе в Стамбул смотался, поминай как звали(поминаем добром его, конечно...) А свинорылый Ющ остался как в сказке 1001 ночи--со стоячим зебом и "еще немного-- и ты достигншь желаемого...". Надееемся, что дальше, как в той же сказке, он провалится к "красильщикам кожи, которые приняли его за шайтана и палками так измудохали", что его и родной брат не узнает....


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake
 
СанычDate: Суббота, 16.08.2008, 18:07 | Message # 10
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Короткая, но очень интересная статья "Идеологическая глобализация" , принадлежащая перу Александра Зиновьева,бывшего советского диссидента, а ныне--антизападника....

...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake


Post edited by Саныч - Суббота, 16.08.2008, 18:10
 
scivarinDate: Понедельник, 15.09.2008, 21:54 | Message # 11
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Написал кое-что в развитие темы, бросил на Главную:

Огромный коллайдер и поэзия катастрофы: пора будить Браму


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Геополитический форум » Искусство в эпоху Апокалипсиса (Постмодернизм, антиглобализм и православие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010