SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готический клуб » Изящная словесность » Стихи unlimited » Грязь на снегу
Грязь на снегу
GansDate: Суббота, 17.01.2009, 13:42 | Message # 1
Группа: Участник
Сообщений: 4
Offline
*
Поздний вечер.
Город фонарей.
Музыка.
Скорсть.
Тени людей.
Деревья без листьев.
Грязь на снегу.
Что-то хотел...
*
Бред лабиринта,
щёлканье шагов.
Ашмётки мыслей
и долгов.
Остатки тряпок
и людей.
К раскатам смеха,
ну, скорей!
*
Блистающие мысли
пустотелых дней.
Мелькание в углах,
потерянных теней.
И плесень в закаулках
смердеющей души.
Опарыши на ужин,
спеши мой друг,
спеши!


gans
 
zveroboyDate: Воскресенье, 18.01.2009, 00:48 | Message # 2
Группа: Участниk
Сообщений: 178
Offline
Gans, можно спросить. "Ашметки" и "закаулки" -- это нарочно, или ошибка?
 
InokDate: Воскресенье, 18.01.2009, 00:55 | Message # 3
Группа: Элита
Сообщений: 208
Offline
zveroboy, ды очевидно ведь, что ошибка)) "Скорсть" еще.. вообще считаю невежливым по отношению к читателю постить то, что даже сам не прочел... ну и о стихе. много "шаблонов" и неудачных аллегорий: "город фонарей", "тени людей", "бред лабиринта", "пустотелых дней" - все это не понравилось...

Посмотришь на него - человек, как человек, а внутри - город, дымящийся в руинах.

Post edited by Inok - Воскресенье, 18.01.2009, 00:56
 
zveroboyDate: Воскресенье, 18.01.2009, 01:26 | Message # 4
Группа: Участниk
Сообщений: 178
Offline
Inok, ну мало ли... я на всякий случай спросил.

Quote (Gans)
Блистающие мысли
пустотелых дней.


Вот я подумал. Если представить себе тело дней, которое пусто. Представить то, что у дней есть мысли. Представить -- как они блистают -- сдаюсь, здесь не выходит никак.
 
СанычDate: Воскресенье, 18.01.2009, 02:22 | Message # 5
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Inok, zveroboy, да ладно вам, ребята, стихотворение не настолько плохое: во-первых, в нем все-таки присутствует, если не оригинальное поэтическое видение, то по крайней мере, самостоятельная попытка оригинального поэтического видения и воплощение данной попытки в оригинальной образной системе: короче, согласитесь, что никто из вас ничего похожего не читал... smile
Конечно, сами поэтические образы (возможно, пока--судить еще рано, да и невозможно интерполировать душу и талант автора по одному-единственному произведению!), к сожалению, не достигают должного эстетического эффекта, а наличие грамматических ошибок---не повод для насмешек, ибо некоторые из Великих вообще писать не умели, не то что клаву топтать...
Во-вторых, мне почему-то кажется, что данный текст нужно рассматривать с точки зрения эстетики именно рок-поэзии, и , следует заметить, что ритм у этой песни ничего, бодрый такой, а с точки зрения содержания---большинство рок-текстов гораздо менее содержательные чем этот...В целом--текст нельзя назвать голимым--будет несправедливо, ибо что-то в нем есть---душа не мертва... Gans, имеете ли другие тексты, чтобы мы смогли лучше понять ваше оригинальное творчество? Если имеете--выкладывайте, если нет--пишите (по настроению), бросайте---кто знает, что будет wink


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake
 
scivarinDate: Воскресенье, 18.01.2009, 05:12 | Message # 6
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Здравствуйте, Gans!
При первом прочтении Вашего текста у меня возникли приблизительно те же вопросы и замечания, о которых говорили zveroboy и Inok, я не смог определить, является ли в данном случае неправильное написание слов, о которых говорилось выше простой небрежностью или спонтанным и немотивированным обращением к ироническому наречию "падонкафф". Также не могу не согласиться с камрадами по поводу некоторой слабости и недостаточной убедительности поэтических образов, хотя верно отмеченная Санычем известная оригинальность в самом построении образного ряда всё же присутствует:

Quote (Gans)
Деревья без листьев.
Грязь на снегу.
Что-то хотел...

Такие "простые вещи", быстро сменяющие друг друга в калейдоскопе сумеречного сознания, бешеный темп движения всех этих отвлечённо-условных картинок, заданный ритмом стиха - он является, пожалуй, главным достижением текста - создают некое, пусть и не слишком отчётливое настроение. При желании можно уловить смутные отголоски поэзии французского сюрреализма или отечественной рок-поэзии 80-х - в первую очередь это жёсткая сардоническая дисгармония между мрачной и противоречивой образной системой и "весёленькой" ритмической основой. Однако, к сожалению, я не могу сказать с какой бы то ни было уверенностью - является достигнутый эффект результатом авторских намерений или это всего лишь плод моего воображения.
Знаете что, Gans - давайте ещё стихи. Посмотрим.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
chinese_zontikDate: Воскресенье, 18.01.2009, 15:57 | Message # 7
Группа: Элита
Сообщений: 222
Offline
Quote (Gans)
Опарыши на ужин,
спеши мой друг,
спеши!

applause applause applause applause


уродство иллюзий и есть красота - просто прекрасно, а главное не больно (с)
 
InokDate: Воскресенье, 18.01.2009, 16:13 | Message # 8
Группа: Элита
Сообщений: 208
Offline
ну посмотрим, конечно, может автор еще выложит что-нибудь стоящее.. но у меня серьезные сомнения на этот счет))) так что ждём-с..

Посмотришь на него - человек, как человек, а внутри - город, дымящийся в руинах.
 
scivarinDate: Воскресенье, 18.01.2009, 17:17 | Message # 9
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Ну, дык эта... sleep посмотрим book smile

IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
Готический клуб » Изящная словесность » Стихи unlimited » Грязь на снегу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010