SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готический клуб » Изящная словесность » Стихи unlimited » Я провинция. Нынче мой выход.
Я провинция. Нынче мой выход.
skarbposkotDate: Суббота, 28.06.2008, 08:53 | Message # 1
Группа: Участник
Сообщений: 16
Offline
Эй, столица, вы как, чтоб подвинуться?
Малороссия петь начинает.
Севастополь, Одесса и Винница
О себе во всю мощь заявляют.

Эй, столица, распевки окончены.
Малороссия зычно стучится,
Не лимитчиком битым, просроченным,
Не за тем, чтоб наесться, напиться.

Эй, столица, готовь-ка ристалище,
Стяги по ветру, груди на выкат.
Я из ранних.
Я из начинающих.
Я – провинция.
Нынче мой выход.

 
scivarinDate: Суббота, 28.06.2008, 18:29 | Message # 2
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Здравствуйте, skarbposkot!
Меня поразила тематика произведений, размещённых Вами на Поэтическом форуме. Возможно, Вы плохо представляете себе современную литературную ситуацию. Кого Вы надеетесь вызвать на ристалище? Вам известны нынешние поэты, которые могут претендовать на звание властителя дум? На мой взгляд, сейчас надлежит беспокоиться не о свержении с пьедестала каких-то несуществующих кумиров, а о спасении русского литературного языка как такового, о поддержании великой традиции, подвергающейся неслыханной травле в недогосударствах, возникших на обломках империи. На Украине - особенно.

Quote (skarbposkot)
Эй, столица, вы как, чтоб подвинуться?
Малороссия петь начинает.

Это Вы Киев имеете в виду? У нас в Крыму в ходу поговорка: Курица не птица, Киев не столица. Не спорю, в Киеве есть замечательные русские поэты, но не они, к сожалению, делают там погоду.
"Мать городов русских", родина Ахматовой и Булгакова захвачена оранжевым сбродом, выпестованным вашингтонскими холуями в ненависти к нашей цивилизации. Это враг, о чём следует говорить прямо, не камуфлируя суть поэтическими турнирами. Говорить так, чтобы предатели ни на секунду не забывали об участи, уготованной им Провидением и нами, грешными. Тогда нас услышат и все остальные.

Quote (skarbposkot)
Севастополь, Одесса и Винница
О себе во всю мощь заявляют.

Давно пора.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
Готический клуб » Изящная словесность » Стихи unlimited » Я провинция. Нынче мой выход.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010