SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готический клуб » Изящная словесность » Стихи unlimited » Огни горят на трухлых пнях
Огни горят на трухлых пнях
seddyDate: Вторник, 17.06.2008, 23:06 | Message # 1
Группа: Участник
Сообщений: 30
Offline
Огни горят на трухлых пнях,
Где бурелом, где черный пальник,
Танцует джангу на костях
С бесовской силой старый бальник.

Здесь страшен пир. И тьма гудит,
А на злословиях иного
Мой нерадивый мир стоит
В преддверье часа рокового.

Я знаю, скоро грянет мгла.
Судьбы изнеженные неги
Сгорят дотла. Лишь черемша
В болотах даст свои побеги.

Я вдарю с силой в стремена,
В галоп коня от мракобесья.
Мне бы не выпасть из седла,
Летя сквозь топи и подлесья.

И прочь от бешенства стихии.
Вокруг люлюканье и стоны.
Прочь от безумства тайной силы
На берега святой Арконы…

Среди болот на трухлых пнях,
Где бурелом, где черный пальник,
Танцуя джангу на костях,
Вдруг спотыкнется старый бальник

 
scivarinDate: Среда, 18.06.2008, 14:42 | Message # 2
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Здравствуйте, seddy!
В преставленных Вами текстах я не обнаружил ни смысла, ни стилистических находок. Фактически они представляют собой некий "винегрет" из расхожих литературных штампов, сомнительных неологизмов и косноязычных метафор:
Quote (seddy)
Вдруг спотыкнется старый бальник

Мое восприятие тоже спотыкается.
Тексты будут перемещены на форум Стихи unlimited.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
seddyDate: Среда, 18.06.2008, 20:13 | Message # 3
Группа: Участник
Сообщений: 30
Offline
Ой ти господи, мое воспирятие спотыкается. читай лучше словари, можешь и найдешь значения слов бальник он же баальник, джанга и тому подобное, и тогда может придет осознание сомнительного неологизма и косноязычной метафоры. прямо написать: "идите все на хуй, мне похуй на вас" и я могу. писать как хуевы пидорасы хуярят других пидарасов, а как их ини друг друга захуярят, в мире настанет пиздатый охуительный экстаз и все обкончаются от ощущений неземного рая - тоже. Тут уж нет ни метафор. ни косноязычия. все предельно ясно. Умейте думать, созидать и понимать.ломать не строить. понять смысл сиречь поработать мозгами. Ум человеку дан для того, чтобы им пользоваться во благо. Не суди да не судим будешь "Праведен будешь Ты, Господи, если я стану судиться с Тобою; и однако же буду говорить с Тобою о правосудии: почему путь нечестивых благоуспешен, и все вероломные благоденствуют?" Ты насадил их, и они укоренились, выросли и приносят плод...Отдели их, как овец на заклание, и приготовь их на день убиения...Если ты с пешими бежал, и они утомили тебя, как же тебе состязаться с конями? и если в стране мирной ты был безопасен, то что будешь делать в наводнение Иордана? /Ветхий Завет - Книга Пророка Иеремии/
Вобщем, ПРИВЕТ ПАНКАМ С КРАСНЫМИ ВОЛОСАМИ!!! А ТЕПЕРЬ МОЖНО МЕНЯ И ПОЖИЗНЕННО ЗАБАНИТЬ!!!
 
scivarinDate: Четверг, 19.06.2008, 03:13 | Message # 4
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (seddy)
А ТЕПЕРЬ МОЖНО МЕНЯ И ПОЖИЗНЕННО ЗАБАНИТЬ!!!

Да жалко тебя, графомана малахольного. Живи пока. Когда на корабле всё в порядке, в трюме всегда водятся крысы. Можешь считать себя индикатором.
Вот только если снова матюги гнуть учнёшь - как есть забаню. Меня-то сим не смутишь, ибо сам крепким словом грешен бываю, так ведь отроки с отроковицами сюда заглядывают, а ты тут содомский грех живописуешь да ещё столь гадостно. Одумайся, человече! Мерзость сие не только пред ликом Яхве мстительного, но даже
перед (е)бальником сраного пугала на твоём аватаре.
Ты лучше бы думать сподобился, спорить, доказывать, аргументировать, чем панков материться учить, по словарям херню всякую выискивать да цитировать чего сам не разумеешь.
Бесплатный совет: не дал Бог таланта - займи у дьявола. А то ведь ни рыба, ни мясо.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
seddyDate: Четверг, 19.06.2008, 19:39 | Message # 5
Группа: Участник
Сообщений: 30
Offline
Вот что мне иногда нравится, так это словетные перепалки. Как говориться, даш на даш. Не дал бог таланта, так и ладно, а дьяволу душу отдать - себе дороже. Может я и груб конечно бываю, но все, что я пишу и пытаюсь написать, некое отражение черствой и эгоистичной души, компенсируя это неким подобием творчества, так что может вы и правы. Вчера был на взводе и не смог принять критику должным образом. Жалость нужна слабым и беззащитным. Хотя все слабы в чем-то в той или иной мере. Увы, оркужающая атмосфера не та. Но позволю себе не согласиться с последним обзацем. Я не считаю себя глупым человеком и разуметь разумею многое. Короче мы не сошлись во взглядах и понятиях. Хорошо. Посмотрим, что дальше будет. А баном меня не напугать, о, "добрый" панк с красными волосами. biggrin
 
scivarinDate: Суббота, 21.06.2008, 15:00 | Message # 6
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (seddy)
Я не считаю себя глупым человеком и разуметь разумею многое.

Я и не утверждал обратного, seddy. Я только призывал вести дискуссию корректно. Какой тон Вы зададите для беседы - в таком я Вам и отвечу. Симметрично.

Quote (seddy)
А баном меня не напугать, о, "добрый" панк с красными волосами.

Для панка я старый уже. Теперь я, пожалуй, постпанк. roll


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
seddyDate: Суббота, 21.06.2008, 16:42 | Message # 7
Группа: Участник
Сообщений: 30
Offline
Соглашусь. Я был не прав. Придем к некому консенсусу biggrin Почитал я все рецензии написанные Вами, пришел к выводу, что так еще никто не давал рецензии и не рассматривал стихотворения в целом. Критика должна ведь подталкивать к совершенствованию, дабы критика удивить чем-то новым. smile
 
Готический клуб » Изящная словесность » Стихи unlimited » Огни горят на трухлых пнях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010