SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Готический клуб » Всякое прочее » Разговоры обо всем » "Гот" значит "диссидент" (Лёгким росчерком пера депутата "гот" превращается в...)
"Гот" значит "диссидент"
NenufarDate: Вторник, 07.10.2008, 15:00 | Message # 16
Группа: Элита
Сообщений: 203
Offline
Про политиков хорошо сказал Авраам Линкольн: "Политик - это человек,который убил своих отца и мать,а на суде требующий снисхождения к себе в силу того,что он круглый сирота".
Идеальная форма правления была у первобытных - ежели при твоём правлении голод разразится,или ещё какая напасть,то хана тебе,выбирают другого.А у нас всё водят народ по тупикам и ах! - экскьюзь ми,ошибочка вышла! Мы больше так не будем! - упражняются в своей стабильной бездарности,но это не мешает им сохранять всё своё при себе.А надо бы расплачиваться не только всеми счетами в банках,но и жизнью.Хотя Егора Гайдара застрелившегося со стыда я как-то не представляю! smile


интересно,а бомжи пишут стихи?
 
QuietRainDate: Вторник, 07.10.2008, 16:39 | Message # 17
Группа: Участник
Сообщений: 57
Offline
Так от бездействия же! Я про что и говорю! Мыж им всё с рук спускаем!!!

I am Quiet Rain...
Мнение автора может не совпадать с мнением общественности... А может и совпадать...
 
zveroboyDate: Среда, 08.10.2008, 03:03 | Message # 18
Группа: Участниk
Сообщений: 178
Offline
Quote (QuietRain)
Знаете глубокоуважаемые, а ведь так мы и до анархизма скатимся...

Никто никуда не скатится. Один человек не может скатить многих, если они этого не захотят сами. Нет общества, нет правительства... Знаете, это как с Богом -- либо ты в него веришь, либо нет. Я лично в глаза не видел никакого правительства -- только слышал, что оно существует. Я видел отдельных людей, которые его, вроде как, составляют.

Quote (QuietRain)
Хотел написать, чо типо отмазки отмазками и тд, но не буду, привиду старую, но очень хорошую фразу: "У нежелания тысячя причин, у желания тысячя возможностей"...

Скажу одно: если понадобится сдохнуть за Родину -- сдохну. И не из высокого чувства патриотизма, а потому что так дОлжно. Остальное -- блажь (желания). И кстати, с какой целью мне отмазываться? Что, если я скажу, что с Вами согласен и не стану "отмазываться" -- разве тогда я дам какое-то обязательство? Присягну?

Quote (zveroboy212008)
Для меня факты бесспорные. Я на них не настаиваю, но я в них и не сомневаюсь.

Quote (QuietRain)
Всегда легко сказать, что мол все они плохие, я хороший

Кому легко, а кому нет. И я не говорил, что я хороший, я говорил, что они плохие.
 
scivarinDate: Среда, 08.10.2008, 06:34 | Message # 19
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (zveroboy212008)
scivarin, под ебл*й мозгов я подразумевал ту самую демагогию. Возможно в Вашем словаре это что-то другое.

И никакого другого смысла не знаю (деревня) -- может Вы мне раскроете эту тему?


С удовольствием. Всякой демагогии можно противопоставить грамотную риторику, обучиться которой не так уж сложно, особенно для человека, умеющего работать со словом. Не вижу ничего страшного в том, чтобы сразиться с оппонентом "мечом уст своих" и обоснованно доказать ему свою точку зрения. А если речь идёт не о дружеском философском диспуте в оливковых рощах Академии, а о непосредственном столкновении с идеологическим противником - то и навязать её, используя все методы психологического воздействия, имеющиеся в Вашем распоряжении. Если при этом Ваш разум остаётся спокойным и ясным, а мысль оппонента спотыкается, его обуревают сомнения - Вы победили. Причём будет ошибочным рассматривать искусство риторики через призму каких-либо моральных принципов. Это оружие, а при помощи оружия можно как совершить гнусное злодеяние, так и отстоять справедливость. Вот и всё. Что же касается "ебли мозга", то в данном случае это, понятное дело, всего лишь эвфемизм, которым мы, грешным делом, ради красного словца пользуемся. Как там у Баркова:

Ебёна мать для русского народа
Как мясо в щах, как масло в каше -
С ней наша жизнь намного веселей,
И сказанное краше.

Вроде бы так. smile

Quote (zveroboy212008)
Полная безнадега и отсутствие смысла. Ну и т. п. Короче -- откровенно признаюсь в своей беполезности.

zveroboy212008, Вы сами себе противоречите, ведь перед этим Вы заявили:

Quote (zveroboy212008)
Раб -- человек, подчиняющийся собственным слабостям. Я не раб. Я с собой борюсь. А в такой серьезной войне уже не до политики.

Надо определиться - или так, или эдак. Вам решать, в этом вопросе никто не помощник. У Кастанеды где-то хорошо было сказано: "Нельзя в медузу вставить кости". Но человек вправе не согласиться быть медузой, вправе прекратить жаловаться, обвинять правительство, плохую погоду, неблагоприятные обстоятельства и просто выполнять дхарму - своё предназначение, свой долг в этом жестоком, прекрасном и печальном мире. Это не идеологическая установка, это ощущение, и объяснить его невероятно сложно. Но, может быть, Вы поймёте.

Quote (zveroboy212008)
Скажу одно: если понадобится сдохнуть за Родину -- сдохну. И не из высокого чувства патриотизма, а потому что так дОлжно.

Неправильное словоупотребление, zveroboy212008. За Родину, "за други своя" не сдыхают. Так можно сказать о предателях. Вот, например, Б. Н. Ельцин - сдох. А герои пируют в чертогах Вальхаллы, не заботясь о том, что Вы можете найти это определение излишне пафосным.
По поводу "высокого чувства патриотизма". Россия является формой существования русской цивилизации. Лично я не хочу отказываться от своей культурной традиции в пользу какой бы то ни было другой - англосаксонской, китайской, арабской, при всём уважении к каждой из них. Более того, я самым циничным образом заинтересован в экспансии нашей цивилизации. Меня, скажем, не приводит в восторг то, что английский является языком международного общения. С какой это стати? И уж совсем не согласен я на украинский язык, который мне, жителю Крыма (ныне территория Украины), активно навязывает правительство этой помоечной "дэржавы". Как видите, мне прямой резон быть сторонником восстановления Российской империи, а значит, патриотом России. И, знаете, я не стыжусь этого.

Quote (Nenufar)
Хотя Егора Гайдара застрелившегося со стыда я как-то не представляю!

Ага, а помните, как он, сердешный, в Ирландии шаурмой отравился и в больницу попал? Кричал - покушение кровавой гебни, видно было - боится за жизнь драгоценную. Так ведь не захотел светоч рыночной экономики в демократической стране лечение принять, в Россию поспешил, в самое логово тоталитаризма - не иначе испугался, что на Британских-то островах под чутким руководством Берёзы его полонием пользовать станут... roll


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
QuietRainDate: Среда, 08.10.2008, 09:46 | Message # 20
Группа: Участник
Сообщений: 57
Offline
Quote (scivarin)
Но человек вправе не согласиться быть медузой, вправе прекратить жаловаться, обвинять правительство, плохую погоду, неблагоприятные обстоятельства

Полостью согласен! Все виноваты, одни мы святые))) Вот об этом я и толковал!


I am Quiet Rain...
Мнение автора может не совпадать с мнением общественности... А может и совпадать...
 
scivarinDate: Среда, 08.10.2008, 16:53 | Message # 21
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (QuietRain)
Вот об этом я и толковал!

Ваша точка зрения, QuietRain, мне импонирует, поскольку она позитивна. Ныть и горько сетовать на вышестоящие инстанции - себя не уважать. Но бездумный патриотизм типа "одобрямс" тоже не катит. Необходимо трезво смотреть на вещи. Да, тупые боровы из Госдумы инициировали идиотский законопроект против "готов и эмо". Таких "народных избранников" хочется "бить палкой по голове" (Мандельштам). Россию не спасут репрессии против подростков, увлечённых "ролевыми играми". Другое дело - жёсткая зачистка коррумпированных чиновников среднего и высшего звена, причём, как верно заметила Nenufar:

Quote (Nenufar)
А надо бы расплачиваться не только всеми счетами в банках,но и жизнью

Осуществить такую зачистку может только сильная власть диктаторского (имперского) типа, опирающаяся на силовые структуры. Во избежание совершённых ранее ошибок, эта власть, обеспечив себе политическое господство, не должна покушаться на личные свободы и пристрастия граждан и пытаться регламентировать их частную жизнь, ограничившись в этом направлении строгим соблюдением традиционных правил общежития (по принципу "Делай что хочешь, но не мешай другим"). Подобная позиция обеспечит власти поддержку и понимание народа, позволит расправиться с внутренним врагом и эффективно отстаивать интересы страны на внешнеполитической арене. Исторический пример - правление династии Антонинов в Древнем Риме (II в.).
Нынешнее российское правительство не могу заценить в полной мере, поскольку являюсь в данном случае сторонним наблюдателем. Думаю, там разные люди есть. Одно могу сказать - министру иностранных дел Лаврову, который сказал по телефону аглицкому пидорку Миллибэнду, канючившему что-то про свободолюбивую Грузию: "Кто ты такой, чтобы читать мне, блядь, лекции?" - респект. (Потом, правда, прошло опровержение, мол ничего такого не было, но мы-то знаем - дыма без огня не бывает). smile
Сейчас, если кто не заметил, глобальный экономический кризис набирает обороты. Виновата в этом мировая плутократия, но херово будет всем. Масонская финансовая пирамида рушится. Есть мнение, что по ходу этого кризиса Штаты надорвутся. А мы - должны выстоять.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
QuietRainDate: Среда, 08.10.2008, 19:54 | Message # 22
Группа: Участник
Сообщений: 57
Offline
Неее, про Лаврова такое в первый раз слышу, но что такое мог сказать, верю! От меня ему тож +1))) Думаю И ЭТО ВАЖНО ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА И ОСОБЕННО ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ЭТОЙ ТЕМЫ перенести обсуждение политики и правительства в другое место, ведь тема совсем не про это)))
А теперь по теме! Сегодня на Этике возник спор на тему "мусора - все уроды", здесь точно такая же ситуация... Как и в случае с милицией, среди неформальных движений есть тоже своё говно и вот по ниму и судят всю группу! Так как плохое наш народ любит и обсуждение этого встретишь везде, то сейчас принято, что любой неформал - угроза! Это то же самое, что сказать, что в Москве живут одни пидерасты! Я общался с жителями Москва и могу авторитетно заявить, что это не так, но негативное влияние делает своё чёрное дело... Я к чему клоню... Виновато не правительство, не общество, не неформальные движения, а народная глупось, которая уверяет человека в том, что "один дебил - его друзья, тоже дебилы")))


I am Quiet Rain...
Мнение автора может не совпадать с мнением общественности... А может и совпадать...
 
zveroboyDate: Среда, 08.10.2008, 23:44 | Message # 23
Группа: Участниk
Сообщений: 178
Offline
Quote (scivarin)
Лично я не хочу отказываться от своей культурной традиции в пользу какой бы то ни было другой - англосаксонской, китайской, арабской, при всём уважении к каждой из них. Более того, я самым циничным образом заинтересован в экспансии нашей цивилизации. Меня, скажем, не приводит в восторг то, что английский является языком международного общения. С какой это стати?

Меня тоже! Я надеюсь только на то, что, раз есть люди, которых это не устраивает, проблема решится. Сегодняшняя ситуация в русском языке напоминает ситуацию, которая была когда-то с заимствованиями из французского. Но сегодня русский язык не офранцузился, хотя следы остались.
Например "не в своей тарелке" (насколько помню, это слизанно из французского и в оригинале нет ничего гастрономического -- имеется в виду бухта или порт).
Когда-то станет немодным говорить на русифицированном инглише.
То, что английский считается мировым языком -- означает, что люди обленились -- ни ума, ни фантазии.

Вот сегодня: в наш универ приперлась делегация китайцев.(А филиал находится на территории бывшей военной части -- забавно, да?) Они шли парами по плацу друг за другом, а мы пялились... Потому что они никак не кончались. Я и не знал, что они такие большие и наглые. Я не наци, но такие моменты заставляют о многом задуматься. Они себя чувствуют, как дома. Им вовсе не надо русского гостеприимства. Они итак "в своей тарелке". Факт: если китаец едет в Россию, то едет он бесповоротно и окончательно. Китайцы -- проблема проблем.

Quote (QuietRain)
а народная глупось, которая уверяет человека в том, что "один дебил - его друзья, тоже дебилы"

QuietRain, может Вы и заметили, что я постоянно цепляюсь к словам. Это я по поводу того, что для меня общества нет. Для меня народ есть. И, по-моему, это общественная глупость, а не народная.
 
QuietRainDate: Четверг, 09.10.2008, 00:08 | Message # 24
Группа: Участник
Сообщений: 57
Offline
zveroboy212008, в том то и дело, что народная))) глупости приминимы только к народу, а к обществу, ненаучное тупость и недопущение(можно ещё очень много матерных прикрепить, но это не меняет сути))))

I am Quiet Rain...
Мнение автора может не совпадать с мнением общественности... А может и совпадать...
 
zveroboyDate: Четверг, 09.10.2008, 01:36 | Message # 25
Группа: Участниk
Сообщений: 178
Offline
Quote (QuietRain)
zveroboy212008, в том то и дело, что народная))) глупости приминимы только к народу, а к обществу, ненаучное тупость и недопущение(можно ещё очень много матерных прикрепить, но это не меняет сути))))

Дак я и не ученый. Я всегда знал только НАРОДНУЮ МУДРОСТЬ.

В моем словаре:
Все лучшее -- народ. Мне это словечко просто симпатичней: Родина -- народ.
Все худшее -- общество (ничто, поэтому его и нет).

Общество -- организованный беспорядок, стадо.
Что такое по-вашему общество? только не надо определений из толкового словаря (я его читал). Меня интересует Ваше. Я, как видите, не смог толком объяснить свое. Но его суть, думаю, ясна.

 
QuietRainDate: Четверг, 09.10.2008, 11:20 | Message # 26
Группа: Участник
Сообщений: 57
Offline
Общество, по сути - это тот же народ, просто в более кульурых и научных выражениях... Незная почему так вызывает отвращение слово "общество", ничего плохого в нём нет...

I am Quiet Rain...
Мнение автора может не совпадать с мнением общественности... А может и совпадать...
 
zveroboyDate: Пятница, 10.10.2008, 00:51 | Message # 27
Группа: Участниk
Сообщений: 178
Offline
Quote (QuietRain)
Общество, по сути - это тот же народ, просто в более кульурых и научных выражениях... Незная почему так вызывает отвращение слово "общество", ничего плохого в нём нет...

Ну, все-таки не могу согласиться. Народ, по-моему, звучит куда культурнее и научнее (и поэтичнее). Я и сам не могу объяснить... Общество -- это когда все общее (в том числе и мозги... но это только по-моему). Возможно, это мой заскок. Мне просто удобнее говорить народ. И надо же найти слово, которое бы обозначало беспринципное чудовище, состоящее из множеств людей, теряющих себя ( и друг друга) в этом чудовище (общество).

"Человек -- общественное животное". По-моему эта мысль верна. Именно животное.
Только когда человек отключается от общества и подключается к отдельным людям, а также к культуре, которая создана народом -- тогда и начинает становиться человеком. Отдельные люди могут составлять общество -- общину, но община не будет иметь ничего общего с обществом... (Потому что мозги будут у каждого свои).

(Но, по-моему, мне пора заканчивать, иначе я окончательно запутаюсь или скачусь до той самой ебл* мозгов. Прекрасно понимаю, что мои доводы никого не впечатлят. Слишком все размазанно и размыто.)

 
QuietRainDate: Пятница, 10.10.2008, 15:02 | Message # 28
Группа: Участник
Сообщений: 57
Offline
Уважаемый zveroboy212008, ... да-да, именно уважаемый! Я не стал бы с вами так дискутировать без моего уважения! Вы имеете свою точку зрения, а это мне очень нравиться, согласитесь, если бы я, или Вы сдались и сказали "да, ты прав, я дурак был", согласитесь, это было бы очень скучно, не интересно и вообще бесполезно! А так у нас совершенно здоровый диалог, в котором мы набираем мудрость из слов собеседника, этим то человек и отличаеться от животных(ну не только этим, но и другим тоже) biggrin Я вижу в ваших совах смысл и ни в коем разе не хочу назвать это чушью(но и подлизываться я тоже не хочу!)... Да, отчаси слово "общество" стало тем самым ******))) Просто я использую его исходное понятиие, ещё до великой эволюции мозга в чторону туизны...

I am Quiet Rain...
Мнение автора может не совпадать с мнением общественности... А может и совпадать...
 
zveroboyDate: Суббота, 11.10.2008, 00:27 | Message # 29
Группа: Участниk
Сообщений: 178
Offline
Уважаемый, QuietRain, я нисколько не сомневаюсь в Вашем уважении ко мне (как и Вам не стоит сомневаться в моем уважении к Вам, Вы пока ничего такого не сделали, чтобы его потерять). biggrin

Quote (QuietRain)
Просто я использую его исходное понятиие, ещё до великой эволюции мозга в чторону туизны...

Во всяком случае, всегда стоит помнить о существовании исходных понятий. Чем было -- и чем стало. Мое неприятие слова "общества", как и слова "патриот" и многих еще вызвано тем, что слишком часто я их слышал от людей, не заморачивающихся над тем, что оно значит. Любое слово можно уничтожить, если употреблять его, не вкладывая в него смысла.

Quote (scivarin)
Но человек вправе не согласиться быть медузой, вправе прекратить жаловаться, обвинять правительство, плохую погоду, неблагоприятные обстоятельства и просто выполнять дхарму - своё предназначение, свой долг в этом жестоком, прекрасном и печальном мире. Это не идеологическая установка, это ощущение, и объяснить его невероятно сложно. Но, может быть, Вы поймёте.

Отношусь с пониманием, и почти понимаю. Мне тоже, кстати, сложно передать свое ощущение -- отсюда и борьба со словами ( я слова в некоторые моменты ненавижу за то, что они не хотят меня слушаться. Но тут уж виноват только я сам).

Quote (scivarin)
Неправильное словоупотребление, zveroboy212008. За Родину, "за други своя" не сдыхают.

Ну а тут я ляпнул. Не сдыхают, конечно.

Quote (scivarin)
zveroboy212008, Вы сами себе противоречите

scivarin, это правда. Но, собственно говоря, это закономерно. Я сам по себе -- противоречие. Меня два -- один хочет уничтожить другого. Я и Он-Я (тот другой, уродец изрядный). Я бы хотел уничтожить того другого. (Но я не шизофреник и ничего такого, думаю -- это так у каждого, просто не все замечают).

 
scivarinDate: Суббота, 11.10.2008, 01:26 | Message # 30
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (zveroboy212008)
Я сам по себе -- противоречие. Меня два -- один хочет уничтожить другого. Я и Он-Я (тот другой, уродец изрядный). Я бы хотел уничтожить того другого. (Но я не шизофреник и ничего такого, думаю -- это так у каждого, просто не все замечают).

Это в порядке вещей, zveroboy212008, у каждого - свой демон. Карл Густав Юнг называл этого демона-двойника Тенью. С Тенью можно вести бескомпромиссную борьбу, надеясь одержать над ней решительную победу, но необходимо учитывать - исход этой битвы сомнителен. А можно попробовать договориться с двойником - для того, чтобы интегрировать "теневой" энергетический потенциал и впредь являться не только владыкой собственного света, но и повелителем своего сумрака. Это парадоксальный путь, который лежит за гранью добра и зла. Только не подумайте, что я призываю Вас продать душу дьяволу - речь идёт всего лишь о медитативной практике. smile
Впрочем, если Вы человек верующий и воцерковлённый, для Вас, вероятно, существуют и другие варианты разрешения данной психологической проблемы.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
Готический клуб » Всякое прочее » Разговоры обо всем » "Гот" значит "диссидент" (Лёгким росчерком пера депутата "гот" превращается в...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010