SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готический клуб » Универсум искусства » Кинематограф » фильм "Церемония",(1995 год) (обожаю этот фильм!)
фильм "Церемония",(1995 год)
NenufarDate: Суббота, 24.05.2008, 15:43 | Message # 1
Группа: Элита
Сообщений: 203
Offline

ЦЕРЕМОНИЯ (LA CEREMONIE)

режиссёр: Клод Шаброль.

в ролях: Сандрин Боннэр,Изабель Юппер,Жаклин Биссе,Жан-Пьер Кассель,Виржини Ледуайен и др.

производство: Франция,1995 год.

жанр: драма,триллер.

Этот фильм обычно называют демонстрацией классовой ненависти.В смысле:"почему у одних есть всё,а у других - ничего?" и т.п.Не знаю,наверное,первую рецензию к картине написал какой-то социалист,а потом за ним уже повторяли.
Существует ли классовая борьба между инвалидами (читай: "людьми с ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ") и полноценными гражданами?И если здоровые люди должны сочувствовать инвалидам,то обязаны ли инвалиды быть человечными по-отношению к здоровым?
В искусстве принято чётко разграничивать добро и зло,хороших и плохих.Иначе,какой от искусства кайф,если в нём будет такая же "непонятка" как и в реальной жизни?Жажада иллюзии определённости,наркотика миропорядка.
А жизнь-то устроена по принципу "кого люблю,того и наказываю".Бежать от такой любви!Но убежать-то не позволят,в том-то и дело!Будут навязываться с этой самой любовью,чтобы потом что? Правильно,да побольней!
А классовая ненависть?..Кто-то из великих сказал,что "деньги - это средство купить себе именно то одиночество,в котором вам удобно".Потому что из вакуума межличностных отношений не сбежишь,но его можно обставить с комфортом.
Мораль здесь вывести сложно.Начинаешь чин-чинарём переживать за "униженных и оскорблённых",а они - "не тем ударился о воду,дурачок!" - оказываются на самом деле ни много ни мало - нераскаявшимися убийцами.И самое ужасное,что это сочувствие не уменьшается ни на йоту даже после сего кошмарного факта.Хочется взять булавку и уколоть себя:"очнись!твои мозги завернули на ложный путь!"...А девчонка-то сделала всё правильно,даже когда убила своего отца,от которого воняло мочой...Может теперь там,наверху разлюбят меня?..
Людям,склонным к депрессивным состояниям,не смотреть.



интересно,а бомжи пишут стихи?
 
Готический клуб » Универсум искусства » Кинематограф » фильм "Церемония",(1995 год) (обожаю этот фильм!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010