SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Готический клуб » Всякое прочее » Разговоры обо всем » Трэш-культура
Трэш-культура
creivenDate: Вторник, 02.02.2010, 17:51 | Message # 16
Группа: Элита
Сообщений: 54
Offline
Quote (zloba)
creiven - а тебе я бы посоветовал заново поступить в школу, в самый первый класс, может потОм твои знания русского языка дорастут до требуемых!

Я вам посоветовать ни чего не могу - умственная отсталость не лечится. О вашем уровне у меня сложилось устойчивое предстовление, когда я прочел ваши посты. Кроме того со свойственной вам хамовитостью вы обратились ко мне на ты - но мы ведь с вами к счастью незнакомы.
 
zlobaDate: Вторник, 02.02.2010, 18:03 | Message # 17
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Quote (creiven)
предстовление

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

Quote (creiven)
Кроме того со свойственной вам хамовитостью вы обратились ко мне на ты - но мы ведь с вами к счастью незнакомы.

Кроме того, со свойственной Вам хамовитостью, Вы обратились ко мне на "ты", но мы ведь с Вами, к счастью, не знакомы.

Ну нет, ВЫ не исправимы! Ну лень листать словари, так в инете же их куча!


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!


Post edited by zloba - Вторник, 02.02.2010, 18:04
 
InokDate: Вторник, 02.02.2010, 18:08 | Message # 18
Группа: Элита
Сообщений: 208
Offline
smile Господа, тема посвящена не орфографии и пунктуации. Хотя я думал, что уважаемый creiven местами нарочно косит под олбанский happy
Ничего в этом постыдного нет, учитывая что creiven - гражданин замечательной республики Азербайджан biggrin


Посмотришь на него - человек, как человек, а внутри - город, дымящийся в руинах.

Post edited by Inok - Вторник, 02.02.2010, 18:13
 
creivenDate: Вторник, 02.02.2010, 18:19 | Message # 19
Группа: Элита
Сообщений: 54
Offline
Русский мой родной язык. Можешь ржать Инок сколько влезет.
 
InokDate: Вторник, 02.02.2010, 18:28 | Message # 20
Группа: Элита
Сообщений: 208
Offline
creiven, ок, только ни в коем случае не думайте, что я плохо к Вам отношусь. Хотя уверен, что Вам на моё мнение чихать. Ни ляпы, ни (еще хуже) национальность для меня особого значения не имеют. Ваши посты интересны мне содержанием.

Посмотришь на него - человек, как человек, а внутри - город, дымящийся в руинах.
 
zlobaDate: Четверг, 04.02.2010, 08:39 | Message # 21
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
В тему... А что, смешно вроде....

Из Аськи

КаПЯЛЬка: Йоптвойумать!!!!
КаПЯЛЬка: Млять!
КаПЯЛЬка: мляяяяяяяяять!
Extazzzy: О_о чо такое?
КаПЯЛЬка: пиндык, ВСЁ накернилось медным тазом, жисть дала трещину =(((
Extazzzy: Блять, да чё случилось-то?
КаПЯЛЬка: кароч, две недели назад познакомилась с адним пацанчегом. Кульный кекс такой, грит учиццо на краснодеревщика
Extazzzy: ну гут, бабосов многа зарабатывают оне?
каПЯЛЬка: типа нормальный какой-то, в линягу не?рубиццо как умалишонный
Extazzzy: О_о а вот это спортный вопрос про нармальность )))
каПЯЛЬка: так вот, завтра его предки сваливают на дачу, он позвал миня к сибе, типа шампусика попить ))))
каПЯЛЬка: ну и я готовлюсь, хуле думаю, как пить шампусик с небритой киской
каПЯЛЬка: сижу в ванной, ваяю на песде криатиффчик и тут БЛЯТЬ режу палец, сцуко
Extazzzy: больно?
КаПЯЛЬка: да не, хуйня в принципе, но чо-то торкнуло типа?продизинфицировать, столбняк там и всё такое. Полезла за зелёнкой. Открыла. Занаешь, у них там такие ипанутые крышки ещё, пенис сковырнёшь. Вопчем справилась и тут опрокидываю ёпаную баночку прямо сибе на песду!!!
Extazzzy: О_о бугага ))))))
каПЯЛЬка: нихуясмишнова
каПЯЛЬка: я теперь писдазилёнка какая-то, волосья оставшиеся чудеснава изумруднава цвета млять. Чё делать? Ипаццо на завтра обломилось похоже. Прикинь, сымает он с меня трусы - а?там ТАКОЕ зелёное топорщиццо. Чё сказать?
Extazzzy: ээээээээмммм...?Extazzzy: а ты скажи - ЙА ЙОЛКО!!!


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
zveroboy3Date: Воскресенье, 14.02.2010, 20:17 | Message # 22
Дурачок
Группа: Участник
Сообщений: 10
Offline
Quote (zloba)
А что, смешно вроде....

Оборжешься...

Quote (zloba)
Зря придумали название"олбанский"! Скорее - язык с гнилотухлятиной в горле!

zloba, я попытаюсь объяснить -- в чем суть моего неприятия "олбанского". Потому что язык -- признак наличия или отсутствия "манипуляции сознанием". Существует также язык "цифровых аборигенов" -- людей, для которых компьютер и "глобальная сеть" стал неотьемлемой частью мира, как некогда стал кинематограф, газеты, телевидение и радио. Как используется людьми "виртуальное пространство" -- другой вопрос, однако -- мы видим, что чаще его используют как инструмент манипуляции, для грязных "информационных игр", для безобразных развлечений... что угнетает -- компьютер приносит (как, в общем-то, и многие другие изобретения в руках людей) больше вреда, чем пользы, помогает оторванности людей от природы, а главное -- от живого общения. Так называемый "олбанский" есть признак очевидной деградации и душевного бессилия -- дело не только в том, что не соблюдаются классические нормы письменной речи, если вы заметили -- и говорить подобным образом здравомыслящий человек не станет, то есть -- устную речь мы не так строим, я надеюсь.
Что еще по поводу интернета. Такая вещь как смех на пустом месте. Когда, вроде бы, смеяться не над чем, но людям весело. Это, кстати, признак "общества потребления". Здоровый человек: смеется -- когда смешно, грустит/плачет -- когда грустно. "Общество потребления" -- сплошной "человек, который смеется".
От так называемого "прогресса" я безнадежно отстал. Не чту его, не люблю и не восхищаюсь новшествами. Неконтролируемый "прогресс" ведет к деградации, разрушению экологии, бездуховности и душевным болезням, наращиванию гос-вами "военной мощи", а также (что очень важно) отчуждению людей. В "век коммуникаций" общаться люди, к сожалению, не умеют. Парадокс: "средства коммуникации" всюду, но часто так выходит, что поговорить не с кем.

Quote (scivarin)
Так что настоящая беда, постигшая русский язык сегодня - это даже не падение среднего уровня грамотности, а отсутствие высоких образцов, ориентиров, некоторая растерянность, наступившая вследствие идеологического кризиса.

scivarin, вы совершенно напрасно сводите к "идеологическому кризису". "Отсутствие высоких образцов" порождено шумностью, суетливостью, грубостью современной жизни. Людям некогда думать, им этого просто не дают, навязывая "массовую культуру" и безжизненный стиль жизни. Кроме того, именно политики виноваты -- что общество находится в таком состоянии. Вы сами сказали: "политика -- это грязная игра". Дважды ужасно: потому что жизнь -- не игра, потому что игра -- в которую они играют -- нечестна.
Жизнь в "совке" разительно отличалась от нынешней не потому, что КПСС воодушевила людей, а потому, что покупая одежду -- не приходилось отпарывать все эти лейблы, фирмы, марки и т.п. То есть то, что многие считают недостатком, мне кажется чуть ли не единственным достоинством. Не было выбора: пей сироп, кушай чебуреки, носи скучную и невызывающую одежду (а если охота повыпендриваться -- шейте сами). Это мне нравится: А) подстегивает к творчеству Б) не захламляет сознание товарами. То есть не было свободы для "бизнесменов", и не было рекламы в таких количествах. СССР мне нравится не тем, что в нем было, а тем -- чего в нем не было. Сам СССР мне не нравится, как и мышление советских людей. Потому что они не замечают, что "идеологическое оружие" стало намного хуже, и не понимают -- что навязывание любой идеологии этими средствами -- преступление. Уже растет поколение с "цифровым мышлением", компьютерными играми, примитивными взглядами на жизнь, телевизор стал членом семьи, а вы переживаете -- какой политический и общественный строй подарить этому поколению. Я же говорил вам, scivarin, что вы наивны, а вы не хотите верить. Вы, например, знаете, что "стрелялки" и прочие "игрухи" не способствуют вымещению злобы, а действуют наркотически? если вы с кем-то подеретесь, или например: станете бить грушу -- вы свою агрессию выпускаете, а если за компом деретесь -- вы ее увеличиваете, подспудно она накапливается... я видел "геймеров", мне этого зрелища хватило, чтобы отказаться от подобных развлечений.

Quote (scivarin)
В начале XX века в России полуграмотных и вообще неграмотных было куда больше, чем сейчас, тем не менее в истории литературы это время известно как "Серебряный век русской поэзии".

Тогда была тишина. Во всех смыслах -- отсутствие мусора и шума цветового, звукового, информационного, лингвистического... всего этого было меньше, человек был ближе к природе и к человеку. Даже многие вещи были вещами, а не продукцией. То есть -- человек еще жил в мире, а не владел миром. Не был собственником в полном смысле этого слова.
Quote (YulKo)
Так гораздо проще: назвать по-западному, подвести теоретическую базу - и вот готово новое направление , и вот уже молодые и свежие умы с радостью подхватывают революционное знамя... Разве не так?

YulKo, вы правы во многом. "Назвать по-западному" -- значит скрыть смысл, смягчить его. Только молодые умы не так свежи, как хотелось бы. Мы несем в себе отраву "массовой культуры", от которой никуда не денешься сегодня. Вы, кто постарше, тоже несете, но до нас вам далеко. Отсюда непонимание очень простых вещей: "объединить молодежь", навязать свой совковый коллективизм -- это попытка объединить тех, кто смотрит телевизор, чатится и рубится в игрухи с теми, кто этого не делает.
scivarin, вот вы мне подсовывали клип "Небо славян" и предлагали восхититься, потому что не знаете, что меня нельзя восхитить клипом. Я вообще считаю, что телевидение годится только для одного -- сказать, что уже заканали пялиться в этот ящик, что пора его выключить (а лучше -- выбросить) и съездить на природу (и желательно не загадить природу, "отдохнув"). Хотя бы развенчать мифы и признаться, что любой человек -- выступающий по телевидению -- не может быть совершенно искренним и честным.

Quote (scivarin)
Однако многие не желают играть по навязанным им правилам и становятся участниками движения духовного сопротивления. Проявления такого сопротивления в сети мы здесь, собственно, и обсуждаем.

Раскрою вам, scivarin, еще одну правду. На протяжении своей жизни я периодически отслеживаю -- как на меня влияют те, или иные явления, техника и т.п. От телевидения я отказался, личного автомобиля не хочу -- лучше автобус, лучше автобуса -- ноги, отстаиваю преимущество простых коней перед железными, почти все газеты и журналы годятся только для уборной, о погоде со мной интереснее говорить -- чем о политике... кратко говоря -- плюю, по мере возможности, на "общество потребления". Пришла очередь интернета, от которого вреда намного больше, чем пользы. Сгодился он мне только для того, чтобы достать необходимую литературу, которой не найти в библиотеке. Для общения эта железка не подходит, форумы и чаты только усугубляют чувство одиночества. Это не общение, это "коммуникация". Понимаю, что успеха, авторитета, престижа, статуса и т.п. с таким подходом не добьюсь и меня это совершенно не огорчает, это треш. Еще один треш, который мне не по нраву -- "играть по правилам" тех, кто "манипулирует массовым сознанием".
Кратко говоря, я по жизни "лузер" (можете заменить "дурачка" "лузером"), но вся соль в том, что меня это не расстраивает.
В какой-то момент мне отказало лирическое и просто человеческое чутье. То, что вы зовете "антиглобализмом" -- на поверку: им не является. "Антиглобализм" в "глобальной сети" -- глупо. Навязывать свои взгляды не буду, да и навряд ли удастся их навязать, но считаю своим нравственным долгом, после долгого присутствия во "всемирной паутине" -- сказать, что это тот самый "треш." Все, вплоть до "смайлов", которыми мы украшаем письменную речь -- противоречит здравому смыслу. Мне долго не давал покоя вопрос -- почему после публикации в интернете и начала "виртуального общения" появилась беспричинная тревога, беспокойство, стал портиться характер, не лады с творчеством и усугубился отрыв от реальности. Пришлось более пристально изучить этот вопрос. Пришел к одному выводу: "интернет" убивает терпение, вредит здравомыслию, делает мышление отрывочным, губит природную "интуицию", обезличивает и притупляет чувства. Посему -- прощаюсь, мне в этой сети делать нечего. Для одинокого человека -- "интернет" это ловушка, только иллюзия общения.


Post edited by zveroboy3 - Воскресенье, 14.02.2010, 20:21
 
ImmoralissimusDate: Вторник, 27.04.2010, 09:38 | Message # 23
Группа: Гуру
Сообщений: 1
Offline
Объясните мне, старому человеку, что такое "трэш". Мне претит злоупотребление англицизмами, и это не старческое брюзжание. Я с детства терпеть не мог Битлосов и прочих Роллинг-Стоунов. Когда, наконец, это выйдет из моды? Я не против экспериментов с русским языком, но ведь здесь всё дело в конечном результате. А ваш англофильный жаргон пройдёт, как с белых яблонь дым. Я приглашаю ваше поколение принять участи в закрытой теме, посвящённой будущности английского языка. Чтобы вы поняли, что имеете дело с весёлым человеком, предлагаю порадоваться словесным экспериментом в форме сонета. Поэтическая наглость здесь состоит в том, что я взялся рифмовать сонет насквозь словами, которые до меня не существовали в русском языке - а теперь существуют!

И правды государь я, но и левды
Оправдыватель: вымытой свиньёй
Во грязь вхожу и посреди изблевды
Ложусь, как пёс, набравшись ой-ой-ой
Ажно до передсмертной побелевды.
Я с молодой напился попадьёй,
Знать, модной начитавшейся пелевды,
И одарившей странника кутьёй.
Она же мне: «Эй! Выползай из хлевды,
Скоро супруг придёт, а он семьёй
Блин, дорожит, ты от него хвалевды,
Вряд ли заслужишь харей своеёй,
Но лишь одной да с руганью исплевды.
Постой! Меня сперва-то отъёёй…»

 
asёnaDate: Понедельник, 06.02.2012, 22:05 | Message # 24
Группа: Участник
Сообщений: 1
Offline
а сейчас чем больше трэша, тем моднее а значит здравствуйте слава, деньги и прочее

www.domstihov.ru
 
Готический клуб » Всякое прочее » Разговоры обо всем » Трэш-культура
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010