SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Философский форум » Готика в современном мире (Философия и эстетика готической субкультуры)
Готика в современном мире
Готика для Вас это (можно выбрать несколько вариантов ответа):
komkonDate: Суббота, 19.12.2009, 00:53 | Message # 31
Группа: Элита
Сообщений: 34
Offline
Набрел на определение готического прстранства в архитектуре, которое рискну привести целиком:
" Еще иное готическое пространство. Готическая живопись реализуется в воздушном пространстве храма, освещенного цветными стеклами. Цвет, исходящий из этих последних, наполняет здание таинственными оттенками, придающими всему пространству характер чего-то сокровенного. С другой стороны, готика стремится уничтожить всякие преграды для стихии пространства. Она возносит в бесконечность целое волнующееся море стрельчатых сводов, причем все это держится не на массивных каменных глыбах, а только лишь на нервюрах. Тут, собственно говоря, даже нет никаких стен. Тут, можно сказать, совершенно нет никакого ограниченного пространства. Оно по самому существу своему бесконечно и нематериально. Тут самые фантастические сочетания сводов и арок, кружевные сплетенья крестов, кроссов и пр. и качающееся пламя балюстрад. Это – пространство вертикальное. Камень тут не имеет значения материальной среды. Это – эстетически утонченная хаотичность (Воррингер). Вероятно, только чисто готическое понимание пространства могло привести позднейших теоретиков к толкованию архитектуры как застывшей музыки." (А.Ф. Лосев . Диалектика мифа)
Из преведенного подкупает определение (г.п) данное с характером чего-то сокровенного и эстетически утонченной хаотичности.


За гремучую доблесть грядущих веков,
За высокое племя людей

Мы с тобой на кухне посидим,
Сладко пахнет белый керосин.

 
zveroboy3Date: Вторник, 02.02.2010, 01:27 | Message # 32
Дурачок
Группа: Участник
Сообщений: 10
Offline
Quote (scivarin)
Сложные проблемы твоей психики здесь никого не интересуют. Потрудись держать себя в руках.

А мне, если честно, действительно очень жаль, что я выходил в инет в таком состоянии. Только что еще меня поражает -- так это усердие моих оппонентов, стали прям как огурчики -- посвежели, вдохновились.
Вы, scivarin, могли бы понять, что вашему престижу никто не намеревался вредить, а вы ринулись в бой и... искусная демагогия против полубредовых размышлений -- действительно неслабое оружие.

Quote (scivarin)
То, что я раньше заблуждался по твоему поводу, не подлечит тебя сейчас.

Ваша проницательность меня давно удивляла. Вы зато себя вели очень предсказуемо. не первый и не последний -- кто пытался навесить мне ярлык, но не сумел.
Quote (scivarin)
Я, было дело, думал, что ты поэт, а оказалось - так, чмо богоугодное.

Надеюсь, вы оправитесь от этого разочарования. Правда, у вас о поэтах чрезвычайно романтические представления, вы их наверное никогда не встречали вживую. Надо было свое фото на аватар поставить, чтоб сразу понятно было, что не поэт, совсем не похож, честное слово.

Quote (scivarin)
Quote (zloba)
А вообще - ты мне всё больше напоминаешь тролля...

По крайней мере, злостного флудера.


Ну скучно мне было... вам сильно жалко что ли?

Quote (scivarin)
Ты дурак?

А если да?

 
zlobaDate: Вторник, 02.02.2010, 17:39 | Message # 33
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Quote (zveroboy3)
не первый и не последний -- кто пытался навесить мне ярлык, но не сумел.

Да это и невозможно - что то навесить на жидкое и бесформенное...
Quote (zveroboy3)
Надо было свое фото на аватар поставить, чтоб сразу понятно было, что не поэт, совсем не похож, честное слово.

Чес-слово - первый раз слышу, что поэта можно угадать по фотографии! Я наивно считал - по его произведениям!
Quote (zveroboy3)
вам сильно жалко что ли?

Лично мне - весело!
А насчёт дурака - я ей богу, не согласен! Здесь у нас в глубинке существует более точное опроделение - СОПЛЕЖУЙ!


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!


Post edited by zloba - Вторник, 02.02.2010, 17:48
 
scivarinDate: Четверг, 04.02.2010, 03:56 | Message # 34
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (zveroboy3)
Quote (scivarin)
Ты дурак?

А если да?


Так и запишем.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Философский форум » Готика в современном мире (Философия и эстетика готической субкультуры)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010