SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Философский форум » Эволюция разума (Взлёты и падения...)
Эволюция разума
zveroboyDate: Понедельник, 22.12.2008, 01:40 | Message # 16
Группа: Участниk
Сообщений: 178
Offline
Quote (Агния)
успешно..неуспешно.. - а если просто перейдем в другой вид материи..или энергии..?

Что же это будет за материя, если будучи плесенью, окончательно уничтожили друг друга? Верю В Бога (во многое верю), но не верю в то, что после смерти (есть там что-то или нет -- не суть) плесень может стать чем-то доброкачественным.
 
zlobaDate: Понедельник, 22.12.2008, 15:49 | Message # 17
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Quote (Агния)
а если просто перейдем в другой вид материи..или энергии..?

И продолжим в том же духе! smile
Quote (Агния)
вы так не думаете - на самом деле

Да правы Вы, конечно! Не думаю!
Quote (Агния)
плесень не бывает злокачественной)

Знаю. Я в своё время об опухоли говорил...


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
АгнияDate: Понедельник, 22.12.2008, 23:33 | Message # 18
Группа: Участник
Сообщений: 65
Offline
Quote (zveroboy212008)
Что же это будет за материя, если будучи плесенью, окончательно уничтожили друг друга? Верю В Бога (во многое верю), но не верю в то, что после смерти (есть там что-то или нет -- не суть) плесень может стать чем-то доброкачественным.

Авик у вас - прелестный))
Смотрите на процесс существования одушевленных форм отвлеченно.
Я сказала "плесень" - потому что легко представить зеленоватую пленку на чем-либо, наползающую на такую же, но оранжевую, например. Умозрительно процесс завоевания выглядит как-то так.. Нет природе разницы по сути - реальная ли это плесень или разумное якобы человечество.
А что важно? Непрерывный процесс преобразования энергии и материи. Морали у этого процесса нет.

Добавлено (22.12.2008, 23:33)
---------------------------------------------

Quote (zloba)
И продолжим в том же духе!

возможно.. Что-то с уровнем осознания происходящего - не приходит к нам мудрость..а мы ее так ждем))


magnifica
 
kiraida99Date: Суббота, 12.03.2011, 15:53 | Message # 19
Группа: Участник
Сообщений: 1
Offline
Простите, не только из-за голода! А, сейчас, тем более! Если учёные находят новое оружие, то им обязательно хочется его проверить и применить. Какой может быть голод у этих богатых безумцев, которые толкают на войну и сшибают лбами целые расы и религии? Они себе постороили бункеры с запасом пищи на десятки лет (у таких, лично, голода не будет!), а вот что будет с их народами? Вот, они запустили БАК (большой адронный коллайдер) и наращивают его мощность - хотят получить экспериментальным путём супер-оружие. На сайте www.narmed-lekar.info какой-то учёный пишет, что идут изменения в климате, параметрах планеты. А если они запустят цепную реакцию образования чёрных дыр, то не только нашей планете, но всей Солнечной системе крышка!! Так что, они развязывают войны не от голода, чтобы были голодные вокруг них и были у них на посылках!!
 
Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Философский форум » Эволюция разума (Взлёты и падения...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010