SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Готический клуб » Изящная словесность » Поэтический форум » ПОДЗЕМКА
ПОДЗЕМКА
scivarinDate: Воскресенье, 11.01.2009, 21:05 | Message # 16
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (Агния)
ведь будь Подземка стандартным приличным стихотворением - разве вызвало бы столько полемики?)

Вот это Агния совершенно верно заметила. И, поскольку наш Поэтический форум позиционирует себя как Мастерская высокой поэзии, здесь всегда найдётся место для поэтических экспериментов авторов, уже доказавших свою литературную состоятельность, какими бы эти самые опыты ни были - удачными или не очень. Лично мне текст, который представил zveroboy212008 не понравился, но я не скажу, что читать его мне было не интересно. Напротив. Подобные тексты составляют ткань современной поэзии, подчас расцвечиваемую узорами настоящих шедевров, некоторые из которых, кстати, принадлежат перу (нет, видимо, пора научиться говорить - клавиатуре smile ) того же ...(zveroboy212008, сударь, не сочтёте ли Вы возможным изменить Ваш ник на что-нибудь более простое, без цифири - например, просто zveroboy, или как-то ещё? Я сам старый концептуалист, но, поверьте, к Вам необычайно сложно обращаться!)
По поводу самого текста - вариация на темы цветаевского "Автобуса" с лёгким (слишком лёгким, как я полагаю в отличие от zlob' ы налётом эстетики industrial). Остальное было абсолютно точно отмечено Санычем.

Quote (Inok)
Quote
Спешно-спешно-спешно...
Только бы успеть!
Чисто и безгрешно
Воспеваю! смерть?
Пауза перед "смерть", уменьшение громкости, разочарование. Это всем так или мне только? = ))

Не только Вам, Inok, мне это тоже показалось интересным. Хотя, увы, характерная цветаевская стилистика и здесь нивелирует уникальный авторский голос zveroboy212008. И пунктуации это касается в первую очередь.

Отдельно - по поводу Малевича и его "Чёрного квадрата". Я когда-то горячо и искренне ненавидел всё это - вот, мол, что за "искусство" предлагают нам педерастические западные уёбки. Впоследствии понял - Малевич (а иже с ним и Родченко) являются предтечами современного искусства дизайна, и в этой области они гениальны. Просто это не живопись как таковая, ребята, не надо сравнивать все эти геометрические конструкции с фресками Джотто и Дионисия или полотнами Моне - сопоставьте их лучше с обложкой журнала, компакт-диска или телевизионной заставкой, и всё станет на свои места.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
zveroboyDate: Понедельник, 12.01.2009, 00:42 | Message # 17
Группа: Участниk
Сообщений: 178
Offline
Quote (scivarin)
zveroboy212008, сударь, не сочтёте ли Вы возможным изменить Ваш ник на что-нибудь более простое, без цифири - например, просто zveroboy

scivarin, да, я давно хотел, но в прошлый раз почему-то не получилось. Никак не пойму -- как это сделать. Эта цифирь ничего не значит, я, регистрируясь на сайте ее добавил просто так. Не слишком отличал сайт от всей сети и думал мало-ли... вдруг zveroboy уже есть. Меня эти цифры самого бесят.

Quote (scivarin)
вариация на темы цветаевского "Автобуса"

Да, это у меня все от Цветаевой. Но не от "Автобуса". "Автобус скакал, как бес" и мой поезд-бес, честно, ничего общего не имеют.
Quote (scivarin)
И пунктуации это касается в первую очередь.

По правде говоря, считал, что, как раз пунктуация у меня своя. Тире (это я так, между прочим) у меня совсем не там, где у Цветаевой (опять-таки, честное слово). Пример: "Спешно-спешно-спешно" -- она бы поставила здесь тире, а у меня дефис.

"Подземку" написал за неделю (это быстро для такой вещи), я на это стихо (прости, Господи, за ругань) не педалирую. Может быть, выложил для того, чтобы подготовить читателя к тому, что сейчас заканчиваю (если допишу -- точно будет жесть), чтобы, если закончу, читатель бы уже был подготовлен.

 
scivarinDate: Понедельник, 12.01.2009, 01:18 | Message # 18
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (zveroboy212008)
Quote (scivarin)
zveroboy212008, сударь, не сочтёте ли Вы возможным изменить Ваш ник на что-нибудь более простое, без цифири - например, просто zveroboy

scivarin, да, я давно хотел, но в прошлый раз почему-то не получилось. Никак не пойму -- как это сделать.


А просто - бросайте мне в личку новый ник, дальше всё само сделается smile

Quote (zveroboy212008)
Да, это у меня все от Цветаевой. Но не от "Автобуса". "Автобус скакал, как бес" и мой поезд-бес, честно, ничего общего не имеют.

Я-то это понял, zveroboy212008, но условный читатель поймёт как сказано выше. Притяжение цитаты, так сказать. Это не самый серьёзный недочёт стихотворения, см. рецензию Саныча:

Quote (Саныч)
отсутствие ясной и завершенной системы поэтических символов-образов---безусловно, недоработка автора

Quote (Саныч)
также и ритмически-интонационная структура, мягко говоря, не достаточно оригинальна....

Но и это не беда - уверен, Ваша работа не пропала даром...

Quote (zveroboy212008)
Может быть, выложил для того, чтобы подготовить читателя к тому, что сейчас заканчиваю (если допишу -- точно будет жесть)

Интересно!


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
СанычDate: Понедельник, 12.01.2009, 16:38 | Message # 19
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Quote (scivarin)
Я уже пояснил - Поэтический форум это мастерская, лаборатория, если хотите.

Полностью согласен--от себя добавлю, что по моему мнению, как Редактора:--у zveroboy, (который замечательный режиссер и оператор!) есть серьезные проблемы с монтажом и постпроцессингом (продолжая кинематографические аналогии..). На настоящем этапе. Наша задача--помочь ему, поделиться опытом, так сказать... smile


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake
 
Готический клуб » Изящная словесность » Поэтический форум » ПОДЗЕМКА
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010