SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готический клуб » Изящная словесность » Поэтический форум » Словно нож (моим жертвам посвящается)
Словно нож
chinese_zontikDate: Среда, 26.11.2008, 06:18 | Message # 1
Группа: Элита
Сообщений: 222
Offline
Я падаю отвесно. Словно нож
Вонзаюсь в чью-то согбенную спину
И подавив предательскую дрожь
Кромсаю плоть - податливую глину.
Я вверх взмываю. Как в степи орел,
Высматриваю будущую жертву.
И разделив с ней кров, постель и стол
Лишу души, когда глаза померкнут.
Я отравляю жизни. Только яд
Со мной поспорит в скорости убийства.
У каждой боли наступает спад,
Но кто сказал, что смерть бывает быстрой?..


уродство иллюзий и есть красота - просто прекрасно, а главное не больно (с)

Post edited by chinese_zontik - Среда, 26.11.2008, 20:12
 
ВладиюрDate: Вторник, 09.12.2008, 23:21 | Message # 2
Группа: Участник
Сообщений: 53
Offline
Весьма красиво и без фальши. Но я в данном случае о другом. Дорогая chinese_zontik, советую как товарищу: старайтесь не продуцировать и тем паче не тирожировать столь демонические образы. Буду краток - возвращаются со страшной силой. Есть личные наблюдения. Смените тональность и Бог с радостью поможет вам вернуть гармонию, нарушенную, видимо, любовной аварией. Всего самого!..
 
zveroboyDate: Среда, 10.12.2008, 01:33 | Message # 3
Группа: Участниk
Сообщений: 178
Offline
Не знаю. По-моему замечательные стихи.

chinese_zontik, Вы все время меня свои творчеством наводите на мысли. Вот сейчас подумалось: почему бы поэзии не быть не только искусством, но и наукой. Стихи -- как исследование каких-то сторон мира, явлений, человеческих состояний. Я считаю, что такие стихи очень нужны. Опыт не должен проходить бесследно, если остается запись это правильно.
Не обязательно стихотворение должно радовать читателя. Оно должно вскрывать суть. Вскрыть суть важнее, чем доставить читающему удовольствие. В конце концов -- если ты приблизился к каким-то страшным безднам -- стоит, все-таки, их описать, а не просто с ужасом смотреть на то, что видишь.
А то что в данном случае описание ясное и четкое -- огромный плюс автору. Уверен, не так просто этого добиться.

Quote (Владиюр)
Дорогая chinese_zontik, советую как товарищу: старайтесь не продуцировать и тем паче не тирожировать столь демонические образы. Буду краток - возвращаются со страшной силой. Есть личные наблюдения. Смените тональность и Бог с радостью поможет вам вернуть гармонию

Тиражировать подобные образы нельзя ради забавы. Все же тональность является следствием душевного состояния, а не наоборот. Зацикливаться на этих образах не надо, это да.
Чем нарушена гармония может знать только автор (но одной причины, например "любовная авария", никогда не бывает, их всегда много).
Поэтому мне кажется, что стихотворение достойное. Когда человек так справляется с негативными состояниями, это может вызвать только уважение.
chinese_zontik, у Вас есть очень важная способность глубоко и точно говорить о сложностях и глубинах человеческой души. Мне такие стихи, если они понятны читателю, представляются очень ценным документом, демонстрирующим личный опыт.
 
chinese_zontikDate: Среда, 10.12.2008, 06:19 | Message # 4
Группа: Элита
Сообщений: 222
Offline
Quote (zveroboy212008)
Чем нарушена гармония может знать только автор (но одной причины, например "любовная авария", никогда не бывает, их всегда много).

Вы абсолютно правы. Спасибо Вам за понимание и отзывчивость, уважаемый zveroboy!
Quote (Владиюр)
старайтесь не продуцировать и тем паче не тирожировать столь демонические образы. Буду краток - возвращаются со страшной силой.

Уважаемый Владиюр. Я ничего не тиражирую - все мои стихи являются конечным продуктом тщательного самоанализа и анализа той ситуации или взаимоотношений, которые и послужили в итоге темой стихотворения. Я не боюсь возвращений - наооборот. Написав стихо, я таким образом просто закрываю в себе данную тему. Навсегда. А перечитавание стихов спустя время лишь убеждает меня, что правильно закрыла.


уродство иллюзий и есть красота - просто прекрасно, а главное не больно (с)
 
Готический клуб » Изящная словесность » Поэтический форум » Словно нож (моим жертвам посвящается)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010