SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готический клуб » Изящная словесность » Поэтический форум » Из работы "Неназванный" (отрывок)
Из работы "Неназванный"
sadDate: Воскресенье, 03.08.2008, 21:27 | Message # 1
Группа: Участник
Сообщений: 17
Offline
В пределах хладной глыбы, имя – НИЧТО носящей, искрою жаркой чей-то смутный образ промелькнул, гигантский монолит он царапнул скользяще, но все же дал толчок к рушенью, а сам неузнанным в покровы тьмы нырнул. Всем естеством назад стремясь вернуть то прежнее небытия упокоенье, то нечто, что есть – я, произвело (судьбы насмешка!) вспять обращенное, но тем не менее – ДВИЖЕНЬЕ !., и смерч последующих вынес зародыши невзрачных чувств из плена хладного забвенья в бушующий поток материи, где все, мгновенно, вес обрело, и силу, и конкретной цели предопределенье. Уже забыт покой и воля к мощи, собрав в единый ком все то, что есть и будет мной, помчала зверем хищным в материи просторах бесконечных на розыск жизнь несущих, но образующихся только форм. И цель, конечно же, нашлась, куда ей деться от беспредельной ярости моей, и черным пауком я, в чуждый разум, сумев насильно вплесться, свил там гнездо, и дал толчок из нежной влажности в просвет, где заходился в диких спазмах, все шире расходясь, туннель, ведущий в белый свет. Настал тот миг чарующего освобожденья, что мракобесьем людским осквернен, но мной любим, и вот оно – хладого воздуха прикосновенье, вдох, и, торжествуя крик младенца, был вознесенным в грозный мир!

Мля, - прошипела змея и сплюнула ядом на ночную фиалку...
 
Ecce_ChaosDate: Четверг, 07.08.2008, 15:09 | Message # 2
Группа: Модератор
Сообщений: 82
Offline
Вы знаете, sad, в этом что-то есть, но на мой взгляд такая запись (мнимая проза) усложняет восприятие.
Что режет слух: образ - царапнул, по-моему не очень естественно.
Quote (sad)
зародыши невзрачных чувств

Зародыши могут быть невзрачными, а чувства вряд ли. Может "невнятных"?
Quote (sad)
Уже забыт покой и воля к мощи, собрав в единый ком все то, что есть и будет мной, помчала зверем хищным в материи просторах бесконечных на розыск жизнь несущих, но образующихся только форм.

Эта фраза понравилась.
Quote (sad)
что мракобесьем людским осквернен

Здесь сбивается ритм
Quote (sad)
и, торжествуя крик младенца, был вознесенным в грозный мир!

здесь несогласовано.

Местами создается впечатление поспешности и небрежности, не помешала бы более тщательная отделка стиха. А так - замысел интересный. smile

 
Готический клуб » Изящная словесность » Поэтический форум » Из работы "Неназванный" (отрывок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010