SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готический клуб » Универсум искусства » Кинематограф » фильм "Злоумышленники,как всегда,остались неизвестны"(1958) (блестящая пародия на кино про бандитов!)
фильм "Злоумышленники,как всегда,остались неизвестны"(1958)
NenufarDate: Суббота, 24.05.2008, 15:54 | Message # 1
Группа: Элита
Сообщений: 203
Offline

ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ, КАК ВСЕГДА, ОСТАЛИСЬ НЕИЗВЕСТНЫ ( I SOLITI IGNOTI )

режиссёр: Марио Моничелли
в ролях: Витторио Гассман,Клаудиа Кардинале,Марчелло Мастроянни,Тото и др.
жанр: комедия
Италия,1958 год

Трагикомичная история о том,как несколько симпатичных люмпенов,не обременённых ни постоянным источником дохода,ни жизненными перспективами,кроме,разве что,скамьи подсудимых,предпринимают попытку поправить своё материальное положение путём ограбления.В аннотации заявлено,что это пародия на детектив.
Возможно аристократичный Витторио Гассман в куцем костюмчике карманника с трамвая маршрута "А" и манерами владельца виллы на озере Комо и выглядит несколько пародийно.Зато просто обворожительно юный Марчелло Мастроянни в трогательном беретике и в образе обескураженного нуждой отца семейства,во взгляде которого проницательный зритель способен уловить нечто похожее на "Месье,же не манш па сис жур!",вызывает чувства,близкие не только к состраданию,но даже к благотворительности.
Кстати,в картине занят настоящий природный аристократ - герцог с кучей титулов,а в киномире широко известный как Тото.Кому любопытно,как выглядят аристократы,рекомендую рассмотреть повнимательней.А кто не желает разочаровываться в аристократической внешности,тому мой совет:смотрите лучше на Гассмана.Хотя,не взирая на такую специфическую внешность,когда Тото был молод и...молод,из-за него покончила с собой одна певица,когда он её бросил.
Особо хочется отметить природную грацию Клаудии Кардинале,которую нарядили в безнадёжно-добропорядочное чёрное платьице сицилийской девственницы на выданье и увенчали это всё,в добавок,косынкой провинциалки.Однако,если hand-made очарование и возможно испортить плохонькой одёжкой,то красоту,подарённую природой спрятать сложно.
Какой-то добрый кинематографический ангел позаботился о том,чтобы фильм не раскрасили,а оставили в первоначальном чёрно-белом варианте.Конфетку ему за это!
Итак,чтобы совершить ограбление,нужно сначала долго готовиться.Этот факт известен нам по криминальным лентам практически всех стран и народов.Это только в России грабят сразу и по вдохновению:вчера ещё директор центробанка клялся и божился в телевизоре,что дефолта не будет,а сегодня с утра пропало по три нуля с каждого рубля.
Италия всё-таки европейская страна,поэтому там даже жулики превращают своё незамысловатое ремесло в род занятий,подкреплённый незыблемыми традициями и даже некоей философией.
Большая часть фильма завязана на подготовке предприятия,которая аккумулирует столько комичных ситуаций и фатальных неожиданностей,что хочется сказать сраждущим лёгкой наживы: бросьте вы это дело! Или просто пойти и постоять на шухере.В финале возникают столь тёплые чувства к героям этой истории,что хочется продолжения.Похоже,что эти чувства были всеобщими:через два года было снято продолжение - "Дерзкий налёт неизвестных злоумышленников" с другим режиссёром,но с теми же актёрами (за исключением Тото).Это просто смешное кино,но на шедевр уже не тянет.
Рекомендую смотреть всем в любую погоду и в любом составе семьи.

Трэйлер к фильму

Отрывок из фильма



интересно,а бомжи пишут стихи?
 
Готический клуб » Универсум искусства » Кинематограф » фильм "Злоумышленники,как всегда,остались неизвестны"(1958) (блестящая пародия на кино про бандитов!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010