SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Геополитический форум » Предчувствие Третьей Мировой (Геополитические перспективы новой войны на Кавказе)
Предчувствие Третьей Мировой
СанычDate: Четверг, 30.10.2008, 13:37 | Message # 61
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Quote (scivarin)
. Впрочем, говорят о Беркеме всякое, мнения расходятся до диаметрально противоположных. Качество прозы, понятное дело, оценить не могу, но круг идей представляю себе вполне отчётливо.

Да ну его на фиг, в натуре, просто какой-то малокультурный уральский (башкирский?) чурек , который погнал беса про НАТовскую оккупацию, голимый феномен "патриотической субкультуры", подходит идеально для изучения "психопатологии масс" постсоветского периода. Стилист он никакой, хотя сам поклонник Набокова. Язык крайне беден--автор культурно ограничен до безобразия.(Все это---типичные духовные проблемы большинства "камрадов" Гоблина). Сюжет романов, правда, бодрый, детективный, к тому же романы подкупают своей фанатичной, сектанской убежденностью автора в реальность своих мрачных предсказаний (тут же и людоедство, о котором у нас istgot как-то писал, и ядерная катастрофа, одичавшие собаки-людоеды и прочая хрень а-ля Mad Max , только на фоне уральских "закрытых городов" и заброшенных военных обьектов).
Можно классифицировать как "патриотический китч".
Quote (scivarin)
атеиста-параноика-мистика

Действительно, этот маньяк сперва позиционирует себя как атеист, однако во втором романе--гонево на тему "неземной мудрости" гребанных башкирских шаманов в духе "new age"
nono (Это "духовное движение" как раз и является идеологией Мирового Правительства, настолько духовно неразборчивы и слепы нынешние "патриоты-антиглобалисты".). Исторический фактор Православия, разумеется, полностью игнорируется.
Я прочитал всю эту хуйню с целью изучения феномена "массового сознания". Многие культурно-ограниченные, недалекие имбецилы, разумеется, в поросячьем восторге от такого охуительного "патриотизма". Я предполагаю---возможно даже провокация Мировой Закулисы, подобно тому, как в Америке были использованы в "антитеррористическом" PR не только арабы, но и американские правые, National Alliance, которые выступали даже против бомбардировок Сербии в 1999, а 11.09.2001 откровенно называли "сионистской провокацией". Эти нелюди (Мировая Закулиса) умеют работать с тупорогими "гоями". angry
Quote (scivarin)
редкие монографии по истории, археологии и искусствоведению.

Да, это гораздо лучше, кроме того, определенный уход от "злободневности" просто необходим для адекватной художественной оценки феноменов культуры. Это как раз то, что мы в Православии называем "аскеза"---духовная и интеллектуальная дисциплина, самоконтроль, разумное самоограничение.Просто некоторые вещи мне приходится читать, подобно тому как врач внимательно изучает историю болезни и результаты анализов.... smile
Quote (scivarin)
в какой плоскости могут совпадать взгляды атеиста-параноика-мистика с убеждениями игумена-сталиниста.

Разумеется, в плоскости роли товарища Сталина в восстановлении русской государственности--я и сам тут со многим согласен:
"Вопрос:
Какое общественное устройство Вы считаете правильным? Если можно, приведите исторический пример.
Ответ:
Монархия. Это единственный способ человеческой жизни. Сталин. СССР. До 17-го года – вырождающаяся монархия. Формальные признаки были. Об остальных мы не имеем достоверной информации."

"Вопрос:
Привет, Беркем. Слышал, ты работаешь в сети над какими-то проектами («тени БП» или как-то так, «монумент Сталину"». Скажи поточнее, что за проекты, и как их найти.
Ответ:
monumentstalinu.info Страница на движке wiki. Там ведется дневник действий Сталина – каждый день. Каждый, кто желает принять участие, по интернет-источникам самостоятельно наполняет этот день событиями. Восстанавливают ход событий. Этот проект – памятник Сталину от нас всех. Я не поклонник Сталина, я считаю его последним царем нашим.
"
Онлайн-конференция
Беркем аль Атоми,

писатель: «НАТО и Китай поделят Россию к 2010 году»

Разница в том, что у игумена--икона, а у Беркема--монумент, более по-советски, что ли... smile
А вот это уже---серьезный перебор:
"Вопрос:
5. Социальная философия.
Ваш расклад про свиней, шакалов и людей понятен. Необходимость Хозяина в таком раскладе тоже не вызывает сомнений. Хочу уточнить, правильно ли понимаю: Хозяин (Сталин, Пастух etc) не нужен Людям. Он нужен Свиньям и Шакалам. Но Люди сами себе и Пастухи, и Хозяева. Не хочешь над собой Сталина - придется становиться обратно Человеком, что непросто. Это логическое заключение из Ваших же посылок. Вы согласитесь с таким толкованием?
Ответ:
Это ошибочное толкование. Заставить нас хоть немного походить на людей может только человек. В последний раз мы людьми только при Сталине."

(Онлайн-конференция
Беркем аль Атоми,)

Так ведь этот пыльный мудак даже и не жил-то при Сталине! Я ведь и сам давно уже обьективно положительно оцениваю роль Сталина в русской истории:"Духовные труды Оптинских Старцев и других Святых подготовили возрождение Патриаршества в страшные годы Октябрьского переворота, а великий подвиг и небесные молитвы Новомучеников Российских явились духовной причиной церковного возрождения и патриотического подьема во время Великой Отечественной Войны, мудро поддержанные лично Иосифом Сталиным--не следует забывать, что новое гонение на Церковь и возрождение "советской интиллигенции" (настроенной весьма экуменистически и западнически) произошло уже при проклятом Хруще, который и нашу Родину передал "Украине"."
Саныч--комментарии к статье scivarin "Отвращение к интиллигенции".
Однако, не следует преувеличивать---даже "национал-большевизм"---это все-таки большевизм, ну не мог Сталин стать "красным монархом", во- вторых все эти нынешние языческие патриоты (среди которых и муслимы тоже!) напрочь игнорируют историческую роль Православия в России, а это не то, что ненаучно, а просто смешно...Кроме того, по поводу "диумвирата" Путин-Медведь---всегда один пессимизм, a priori не может быть ничего доброго для России, поскольку либералы....
Вообщем, мой диагноз--историческая и духовная (первично!) слепота, если не сознательная провокация.... angry


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake
 
СанычDate: Четверг, 30.10.2008, 16:19 | Message # 62
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
"Вопрос:
Беркем, ты теперь небедный чувак. Будешь дожидаться БП в России или таки уедешь?
Ответ:
Я бедный чувак. Буду ли я дожидаться БП в России? – Так точно!"

"По игре: на данный момент делается две игры: тактика и шутер. Шутер появится не раньше 2009 года, тактика выйдет быстрее."
"Вопрос:
"4. Несоответствие.
Коробит вот что: Беркем, Вы искренне пишете о том, куда, как и с какой скоростью все катится. И одновременно затеваете проект компьютерной игры по "Мародеру". Сразу возникают сомнения, что про кранты к 2012 году Вы писали искренне.
И вообще, какие могут быть игрушки? Война уже идет, границы перекраиваются, враг у ворот, народ - стадо баранов, а автор все это видит, и занимается производством компьютерной игрушки. "Стрелялки" для тех самых баранов! Какие к черту шутеры?! Какие, извиняюсь, раскадровки? Либо правда-матка, либо игровая индустрия.
Не возникает чувства несоответствия? "

Онлайн-конференция
Беркем аль Атоми,
писатель: «НАТО и Китай поделят Россию к 2010 году»

Наш народ на мякине не проведешь--на последний вопрос ответа, естественно, не последовало....
То есть, Беркем крут, как Сталин, но "пиздит как Троцкий", значит--провокатор angry
Quote (scivarin)
И каковы причины этого столь неожиданного совпадения?

Духовные причины, безусловно, лежат в концепции византийской "симфонии"---мистического сердца "Руси-Третьего Рима", то есть, согласно православному историческому мировоззрению--гражданская власть получает свою легитимность только от Господа Бога (именно таким образом следует толковать слова Апостола Павла "несть власти, аще не от Бога", а не в духе нынешнего сервилизма и коллаборационизма Иерархов), в противном случае верующий человек может такой власти и не подчиняться, речь идет не о революции, но, скорее, гражданском неповиновении: в истории России именно этой концепцией обусловлена трагическое заблуждение старообрядческого раскола, принявшего законного православного Императора Петра Великого за антихриста, вследствии ошибок его церковной политики.(Настоящих антихристов мы видим только сейчас-- проклятые Богом Ющенко и Саакашвили!). Православные Императоры всегда, со времен Святого Равноапостольного Константина Великого выполняли особую функцию "внешнего епископа" в Церкви--охранение тела Империи-- народа Божьего, душу которого составляла Православная Вера. Так был идеал гражданского устройства в Византии и Руси:
Империя--тело, а Православная Церковь--душа..Каждый занят своим делом--никто не мешает друг другу, никто не борется один против другого, ибо природа властей, а также их функции---различны и невзаимозаменяемы. Разумеется, единственной законной формой правления, с точки зрения Православия, является монархия--только Монарх получает Благодать Святого Духа в чине Помазания на Царсво (в России--со времен Иоанна 4 Грозного), то есть жестокой ошибкой Священного Синода было признание легитимности Февральского переворота и церковное поминовение Временного Правительства, на что совершенно справедливо указал игумен Жаков. Со Сталиным вопрос очень непростой, во всяком случае, его попытка возродить в Советском Союзе некоторые элементы византийской симфонии оказалась непрочной и недолговечной (всего десять лет--в масштабах Истории-- почти что ничто..). Хотя, конечно, кто , кроме конченных либерастов будет рыдать о загубленных в лагерях ленинских большевиках, сионистах (безродных космополитах), чухонских фашистах или униатах-бандеровцах...Другое дело--Новомученики Российские и их подвиг...
Нынешний исторический период, в силу своего эсхатологического уклона, на мой взгляд, позволяет нам осознать не только наши исторические ошибки, но и избавиться от иллюзий, тем более от утопических попыток возрождения "византийской симфонии", свойственных нынешним православным монархистам-ультрапатриотам--глупо настаивать на невозможном...
Падение Православных Царств,"отъятие удерживающего"(Апокалипсис)--один из этапов эсхатологической Катастрофы, следующий этап, возможно, явление и воцарение Антихриста, прекращение земного бытия уже самой Церкви Христовой, и, неизбежное Второе Пришествие Господа нашего. В этих услових мы, православные антиглобалисты, должны обрести новых союзников против наступающей Мировой Диктатуры (поскольку западные демократия и либерализм--переходный период и прикрытие для иноприродной формы власти), а не ждать нового православного Царя-Батюшку (если будет настоящий---мы не против), проклиная нынешние российские власти.
Настоящие православные патриоты должны поддерживать такую власть, которая отстаивает государственные и геополитические интересы России, даже в форме нынешней Российской Федерации.Это простой практический вывод из здравого анализа исторической ситуации: Путин--это Сталин сегодня. А это уже далеко не так плохо, как иуда-алкоголик ЕБН, готовый всех и вся продать сатанинскому Западу...
Тот духовный факт, что Россия пребывает под особым покровительством Господа, вследствии своего тысячелетнего духовного выбора, не вызывает никаких сомнений, однако роль российской государственности в грядущих эсхатологических событиях предсказать невозможно....
В любом случае, необходимо помнить слова Господа: "Царство мое не от мира сего...", посему никогда не следовать путем духовных компромиссов, ибо это--путь отступления...


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake


Post edited by Саныч - Четверг, 30.10.2008, 22:50
 
InokDate: Вторник, 13.01.2009, 21:47 | Message # 63
Группа: Элита
Сообщений: 208
Offline
Не стал бы продолжать эту тему, если бы не новый виток русско-украинской газовой войны. Столько шума было вокруг подписания нового транзитного договора, а "РосУкрГаз" вновь подтвердил свою "говорящую" аббревиатуру.
Я склоняюсь к тому, что это целенаправленная политика Чудо-Юща, за которую он явно отгрёб много лавэ. А на страдающих ему плевать, потому что считает себя представителем иной расы, и негоже ему заботиться о мнении и здравии "овец".
Интересует, опять-таки, что об этом говорят СМИ Украины и Европы. В России всё приподносится однобоко: Украина ворует газ и нагло врёт, а Европа не знает кому верить.. а мы - такие белые и пушистые - уже 3тий раз посылаем газ Европе, а его все воруют и воруют.. ужас...
В общем, сомнения у мыслящего человека, думаю, должны возникать... Поэтому хочется узнать как можно больше.. уж настолько - насколько мы (обычные граждане) вообще можем знать sad


Посмотришь на него - человек, как человек, а внутри - город, дымящийся в руинах.

Post edited by Inok - Вторник, 13.01.2009, 21:48
 
scivarinDate: Среда, 14.01.2009, 04:29 | Message # 64
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Недавно прошла информация о том, что международные наблюдатели подтвердили блокировку Украиной транзита российского газа в Европу. Вывод - плохо будет "оранжевым", придётся платить по счетам. Газ-то киевские дядьки всегда потихоньку тырили, но тут им ещё и в НАТО захотелось, вот ВВП и надоело фактически субсидировать антироссийский режим Юща. Момент для операции под кодовым названием "Труба майдаунам" был выбран идеально - в Штатах пересменка, там епископ-гей готовится к торжественной службе в честь инаугурации Обамы, им сейчас не до нас, а в Европе холодно - мороз, понимаешь... Конечно, "Газпром" действовал на грани фола, реально лишив Украину возможности транспортировать газ в Европу, Юща попросту подставили, но как-то не хочется его жалеть. Похоже, на сей раз за этого мутанта решили взяться всерьёз (его нынешний рейтинг популярности на Украине аж 2 (два) процента, что наверняка соответствует количеству граждан, страдающих психическими расстройствами). Сегодня "гарант" приказал украинскому прокурору - внимание! - допросить ВВП. Это уже за гранью добра и зла... roll
В "оранжевых" СМИ - истерика, разброд и шатания. Клевещут, конечно, но как-то неуверенно. Понятно, политики валят все грехи друг на друга. Оппозиция (Янукович) собирается инициировать отставку правительства Тимохи и импичмент Юща, которому уготована роль козла отпущения (на укре это мощнее звучит - цапа видбувайло roll ). Впервые с 1991 года затеянному врагами России проекту "незалэжна Украина" нанесён серьёзный удар. Ради такого дела можно и претерпеть некоторые неудобства. В Крыму ситуация в целом нормальная - кое-где отключили горячую воду, но с отоплением всё в порядке. Правительство Мазепии старается не обделять газом русский юго-восток, справедливо опасаясь народного восстания (так практически дословно сказал какой-то хрен из администрации Юща smile ).
Такой вот взгляд на нынешнюю "газовую войну" из Крыма. Будем посмотреть дальше...


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA

Post edited by scivarin - Среда, 14.01.2009, 04:36
 
СанычDate: Среда, 14.01.2009, 23:12 | Message # 65
Группа: Участниk
Сообщений: 312
Offline
Quote (scivarin)
Юща попросту подставили, но как-то не хочется его жалеть.

Да как же можно жалеть зомби!
Quote (scivarin)
Похоже, на сей раз за этого мутанта решили взяться всерьёз (его нынешний рейтинг популярности на Украине аж 2 (два) процента, что наверняка соответствует количеству граждан, страдающих психическими расстройствами).

Это меньше, чем количество граждан, страдающих различными формами психических расстройств на почве алкоголизма или наркомании (а также--токсикомании, нанюхавшихся халявного российского газа...), но все-таки больше, чем число пидарасов, издыхающих от СПИД-инфо, сифилиса и проказы. Данная категория граждан---последний резерв избирателей Прокаженного---с ними он и часть примет..... smile
"Die, bastard!(Здохны, падлюко....)"- Арнольд Шварцнеггер, Губернатор Калифорнии.... smile :) smile


...Every night and every morn
Some to misery are born.
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night...
William Blake
 
БОГЕРDate: Четверг, 25.05.2017, 02:18 | Message # 66
Группа: Участник
Сообщений: 10
Offline
++++ ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! +++++

ВАМ НУЖЕН АНОНИМНЫЙ ВЗЛОМ ПОЧТЫ?
ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ХОЗЯИН ПОЧТЫ НИ О ЧЕМ НЕ УЗНАЛ?
ВАМ НУЖНЫ КАЧЕСТВЕННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВЗЛОМА ПОЧТЫ?
ВЫ СОМНЕВАЕТЕСЬ ЗАКАЗЫВАТЬ У КОГО ТО?


МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!
ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

  • ВЗЛОМ ПОЧТЫ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, ОПЛАТА ТОЛЬКО ПО ФАКТУ

  •  ВЗЛОМ ПОЧТЫ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ПАРОЛЯ, ЖЕРТВА НИЧЕГО НЕ УЗНАЕТ

  •  МЫ ПРЕДОСТАВИМ ЛЮБЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА КАКИЕ ПОПРОСИТЕ

  •  МЫ ЛОМАЕМ АНОНИМНО, НИ КАКИХ ВАШИХ ДАННЫХ НЕ НУЖНО

  •  МЫ БЕРЕМСЯ ЗА РАБОТУ СРАЗУ КАК ТОЛЬКО ПОЛУЧАЕМ ЗАКАЗ, НЕ НУЖНО ЖДАТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ

  •  ОПЛАТИТЬ МОЖНО НЕ ИМЕЯ КОШЕЛЬКА \СЧЕТА

  • КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ СВОИХ КЛИЕНТОВ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕННОГО ЗАКАЗА

  • ПОМОГАЮ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ ПРИ ПРОСМОТРЕ ЧУЖИХ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ

    Код
    Mail.ru
    Yandex.ru
    Rambler.ru
    Gmail.com
    Корпоративные почтовые ящики тоже ломаем.


    НАШИ КОНТАКТЫ
    САЙТ: WWW.POCHTY.COM
    ICQ: 318-319

    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
  •  
    Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Геополитический форум » Предчувствие Третьей Мировой (Геополитические перспективы новой войны на Кавказе)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru
    Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010