SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Готический клуб » Изящная словесность » Стихи unlimited » Судьба
Судьба
ШалтайDate: Воскресенье, 31.07.2011, 21:29 | Message # 16
Группа: Участник
Сообщений: 72
Offline
«Централизованная власть» термин слабо подходящий но настроение я уловил… (отдельный личный интерес вызывает вопрос о том откуда он взялся в твоем арсенале…)
Дело в том, что абсолюта всего два, называй как хочешь «добро и зло», «ад и рай»… Если принимать теорию относительности как материальную то абсолют всего один это позитивная энергетика, а зло ее антипод (как нечто неприемлемое для нас). Подумай каким бы был мир если бы ты была его создателем. Другими словами создай у себя в голове свой лучший мир. На начальном этапе ты (по твоему мнению) сделаешь его отличным от всех других подрисовав к главному преходящие (уходящие). Ты к этому миру в самостоятельном порядке никогда не приблизишься. Есть вариант приблизить окружающий мир к своим идеалам. Если ты понимаешь что бежать некуда и принимаешь бой то твой следующий шаг теоретическая разработка своей концепции (стратегии), как поэт ты выберешь своим оружием перо… Вести за собой удел людей несколько другого сорта… Но ты способна вдохновить массы на поход (так как вести людей за собой к себе это бред какой-то), затратив незначительный ресурс… Определенный путь тебе все же придется пройти, преодолевая его ты будешь совершать ошибки в попытках достучаться до людей, зато в итоге отсеешь приходящие (уходящие) и начнешь узнавать себя в абсолютно не похожих на тебя людях, осознавая что по сути вы говорите об одном и том же но на разных языках и имеете не значимые различия в выбранном способе доносить свои идеалы…
Вот к примеру атеизм и религия, казалось бы два взаимоисключающих начала. Но атеизм не является теорией отрицания (анархией). Я тебе рекомендую почитать на досуге «Иллюзию бессмертия» (КОРЛИСС ЛАМОНТ) тем самым ты получишь должное представление об атеизме. Где то в начале книги описан разговор атеиста с набожным крестьянином… У крестьянина спрашивают что бы он делал если бы ему доказали что Бога нет, на что крестьянин ответил что делал бы все то что Господь ему запрещает. По сути атеисты нападают на церковь не из-за веры, а из-за ее отсутствия… Мораль верующих зависит от того смотрит ли на них бородатый дядька с небес или нет… А вот вера атеистов в самих себя более нерушима… Но давай вернемся к религии и сравним что говорят атеисты с тем к чему призывал Хритос… В итоге атеисты окажутся на много ближе к Богу… Религиозные реформы в Тибете привели к тому что «управление» рекомендует рассматривать себя как неких религиозных атеистов…

...Атеизм как противовес религии наиболее востребован в Католических странах в связи с тем, что там вере Христовой предпочли набожные сказки... В првославии непорочное зачатье за догму не принято и нашим священникам можно жениться...


Птица никогда не поднимется чересчур высоко, если летит на собственных крыльях...

Post edited by Шалтай - Воскресенье, 31.07.2011, 22:15
 
ПилигримDate: Понедельник, 08.08.2011, 03:47 | Message # 17
Группа: Посвящённый
Сообщений: 52
Offline
Quote (Шалтай)
(отдельный личный интерес вызывает вопрос о том откуда он взялся в твоем арсенале…)

спор учителя философии со мной. Итог - компромисс с учетом моих аргументов...
Quote (Шалтай)
абсолют всего один

т.е. как это? тогда противовес отсутствует - даже в позитивной энергетике (хотя я мало что понимаю) существуют погрешности.
Quote (Шалтай)
вести людей за собой к себе это бред какой-то

согласна, но если вести к своему,скажем, учению, то по сути это тоже к себе.
Quote (Шалтай)
бородатый дядька

вот здесь в пору поспорить! "бородатый дядька" - образ очень уж символический и скорее сказочный, т.к. настоящего образа не найти даже ни на одной иконе!
Quote (Шалтай)
Мораль верующих

что ты под этим подразумеваешь?


Миг осознания своей бездарности — это проблеск гения. (с) Станислав Ежи Лец
 
ШалтайDate: Понедельник, 08.08.2011, 17:57 | Message # 18
Группа: Участник
Сообщений: 72
Offline
...про абсолют... ...если оперировать сравнениями то речь идет о нирване... (противовес абсолютного добра для нас неприемлем, это я к тому что в жизни ты не найдешь человека ратующего за абсолютное разрушение)

...образ бородатого дятьки символичен и сказочен для тебя (и меня, не вижу оснований для дольнейших дискуссий...)

... атеисты считают, что верующим мораль (стандартная обычная мораль и нравственность) навязана (свыше), а мораль атеиста это собственное суждение человека о плохом и хорошем...

... по поводу "вести к своему учению"... ... люди в фезическом плане начнут что то "перекапывать" большинству из них нужны лидеры которые будут говорить "делай раз"...


Птица никогда не поднимется чересчур высоко, если летит на собственных крыльях...
 
ПилигримDate: Воскресенье, 04.09.2011, 08:20 | Message # 19
Группа: Посвящённый
Сообщений: 52
Offline
Прости, что долго молчала,Шалтай, уезжала на молодежный форум!
по поводу лидеров согласна - так еще со времен татаро-монгольского ига сложилось...
(Ты мне напоминаешь лектора нашего, для которого Невский предатель России - не в обиду)


Миг осознания своей бездарности — это проблеск гения. (с) Станислав Ежи Лец
 
ШалтайDate: Суббота, 29.10.2011, 16:58 | Message # 20
Группа: Участник
Сообщений: 72
Offline
... поясника про Невского ...

Птица никогда не поднимется чересчур высоко, если летит на собственных крыльях...
 
ПилигримDate: Четверг, 10.11.2011, 08:55 | Message # 21
Группа: Посвящённый
Сообщений: 52
Offline
Quote (Шалтай)
... поясника про Невского ...

было у него мнение, что Невский не спроста затеял своего рода "переворот", дабы татаро-монголы полностью подчинили себе Русь.
(Как давно я сюда не заходила, извини за очень поздний ответ )


Миг осознания своей бездарности — это проблеск гения. (с) Станислав Ежи Лец
 
ШалтайDate: Четверг, 10.11.2011, 17:52 | Message # 22
Группа: Участник
Сообщений: 72
Offline
...ну а со мной как это связано cool

Птица никогда не поднимется чересчур высоко, если летит на собственных крыльях...
 
ПилигримDate: Пятница, 11.11.2011, 10:19 | Message # 23
Группа: Посвящённый
Сообщений: 52
Offline
Шалтай, еще бы мысль вспомнить)
когда ж я сравнивала-то - летом!
Как думаешь, может перейдем на общение в личку или оставим в комментариях?
(там бы подробнее поговорили об этом)


Миг осознания своей бездарности — это проблеск гения. (с) Станислав Ежи Лец
 
Готический клуб » Изящная словесность » Стихи unlimited » Судьба
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010