SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Историко-аналитический форум » Ваше отношение к официальной истории (Опрос)
Ваше отношение к официальной истории
Доверяете ли Вы официальной (излагаемой в школьной программе) истории Вашей страны?
scivarinDate: Пятница, 28.03.2008, 03:30 | Message # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Просьба к принявшим участие в опросе - по возможности аргументировать свой ответ, а также указать страну, в которой Вы проживаете. Дело в том, что в разных государствах, как мне представляется, соотношение истины и лжи в исторической науке весьма неодинаково. И мне, не скрою, очень любопытно мнение посетителей Готического клуба по этому поводу. wine

IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
NenufarDate: Вторник, 20.05.2008, 23:45 | Message # 2
Группа: Элита
Сообщений: 203
Offline
В школе мы изучали то,что нам преподавали.Могу представить лицо учительницы истории,если бы я заявила ей,что не верю тому,что написано в учебнике.Говорят,что самодеятельностью (отсебятиной) грешили уже древнерусские летописцы(а где-то мне попадались уж совсем еретические наезды в адрес даже самого отца истории - Геродота).Существовала якобы уничтоженная Екатериной Второй история России авторства Ломоносова,в которой он отрицает каких-либо норманов и прочих викингов,и вообще всяких немцев у руля Древней Руси.Но Карамзин пришёлся больше ко двору и поэтому его история пошла и далее.С неё и писались советские учебники.Так что,сочинять историю - почин далеко не советских академиков bash

Я живу в России.


интересно,а бомжи пишут стихи?
 
DemonicDate: Вторник, 27.05.2008, 19:23 | Message # 3
Группа: Участник
Сообщений: 16
Offline
Нет, неверю.
Неврею хотя бы потому что знаю о таких фактах как "Голодомор" и репресиях христианства.
Оба эти "события" произошли во времена комунистического строя и доверять учебнику написаному в то время естественно не имеет смысла.
Доверять же современному учебнику... Это тоже самообман, т.к. сейчас историки стараются вовсю осрамить "тот" мир и "те" понятия которые были.


Каждый верит во "что" хочет, но от этой веры мало пользы.
Don`t ask me "why?"
 
scivarinDate: Суббота, 07.06.2008, 06:34 | Message # 4
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (Nenufar)
а где-то мне попадались уж совсем еретические наезды в адрес даже самого отца истории - Геродота

У Геродота, по крайней мере, не заметно устремлений фальсифицировать, скажем, историю Скифии. Он жил в V в. до н. э. Еще незадолго до этого вокруг Эллады лежали вполне мифологические "земли незнаемы", населенные киклопами и кентаврами. Зарождавшаяся историческая мысль также была мифологической. И она не то что оказывалась ближе к истине (которой на самом деле никто не ведает), но хотя бы в отношении стиля выгодно отличалась от нынешнего идеологического иезуитства - как, скажем, отличается слог эпической поэзии от штампов политического доноса. Уже поэтому Геродоту хочется верить, даже передаваемым им подробностям, которые кажутся нам фантастикой (или метафорой). Чего стоит поразившее Бродского упоминание об одном из скифских племен, представители которого "находятся в состоянии постоянного изумления перед своим языком". smile
Quote (Nenufar)
Существовала якобы уничтоженная Екатериной Второй история России авторства Ломоносова,в которой он отрицает каких-либо норманов и прочих викингов,и вообще всяких немцев у руля Древней Руси

Во всяком случае, взгляды Ломоносова хорошо известны, хотя среди нынешних историков-"профи" над ними принято высокомерно посмеиваться. Это понятно, если учесть, на гранты каких организаций (мягко говоря, не слишком симпатизирующих русской цивилизации) эти последние существуют. Именно Ломоносов не только высмеял норманскую теорию ("Чего только не наколобродит немецкая скотина в российских древностях" (с)), но и указал на скифскую культуру как на непосредственную предшественницу славяно-русской.
Quote (Nenufar)
Так что,сочинять историю - почин далеко не советских академиков

Да что там советские академики! Ну, классовую борьбу приплетали где надо и не надо... Ну, утаивали кое-что для порядку... Это так, цветочки. У нас в Крыму, который, к несчастью, в настоящее время входит в состав Украины, ныне управляемой оранжевыми мутантами angry , школьный курс истории напоминает воспаленный бред опасного маньяка, одержимого русофобскими идеями. Тут речь идет не о каких-то хитрых подтасовках, а о самой что ни на есть наглой и беззастенчивой лжи - начиная с того, что «самый давний период украинского народа – древнейший – продолжался более 140 тысяч лет. В данный период времени произошли очень существенные изменения во внешнем виде человека, его быте, общественной организации. В этот момент истории человек по сути стал человеком» (с). То есть, прежде чем стать человеком, первобытный примат уже был национально сознательным украинцем. О следующей за этим апологии "самобытности" наиболее гнусных проявлений жлобства, подлости и предательства даже говорить тошно. sick Понятное дело, я не верю официальной версии истории Украины, как не верю и в будущее государства, навязывающего своим гражданам подобную систему взглядов.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
NenufarDate: Суббота, 07.06.2008, 15:52 | Message # 5
Группа: Элита
Сообщений: 203
Offline
Quote (scivarin)
Понятное дело, я не верю официальной версии истории Украины, как не верю и в будущее государства, навязывающего своим гражданам подобную систему взглядов.

Если к власти в стране приходит "братва",то не стоит удивляться таким "перлам" в учебниках."Вор,должен сидеть в тюрьме",а не в правительстве.Это,кстати,и к России относится.


интересно,а бомжи пишут стихи?
 
MayaDate: Суббота, 07.06.2008, 23:40 | Message # 6
Группа: Участник
Сообщений: 35
Offline
Сначала верила всему, чему нас учили в школе на истории. Сейчас она переписана до неузнаваемости, что не поймешь, где правда, а где ложь. У нас в России не очень-то любят правду.Всю жизнь мозги нам затуманивали.
 
scivarinDate: Воскресенье, 08.06.2008, 08:19 | Message # 7
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (Maya)
У нас в России не очень-то любят правду

А где ее любят? В Соединенных Штатах? dollar roll


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
Neutrale_ErdeDate: Суббота, 14.06.2008, 07:46 | Message # 8
Группа: Элита
Сообщений: 65
Offline
scivarin, в Америке вот к примеру в учебниках пишут, что бомбардировка Хиросимы и Нагасаки привела к окончанию Второй Мировой. Не иначе, как Гитлер был японцем. А власти скрывають! lol

Come erase my greed
Come erase my hunger
Come erase my name and number

Come erase the scars
Come erase the memory
Coem erase the evidence

Erase me

 
СтражDate: Четверг, 19.06.2008, 11:26 | Message # 9
Группа: Участник
Сообщений: 27
Offline
Писать историю это привелегия победителей.
Но если честн,о сколько я не зарывалась в историю я обнаруживала лишь несущественые отклонения
от учебников - а что хотите, моя препода - рекон, она ж за правду сама кого хочешь...

Кста у РУдазова имеется рассказик про трехтысячный год. Вкратце: профессор вещает с кафедры, что Россия столица США, Гитлер, наш грузинчик и Наполеон одно и то же лицо, Второй мировой вообще не было, а холодной и подавно. причем убедительно, собака, вещает... smile


Отгадайте кто мы,
Где берут таких,
Мы не из дурдома
Мы ролевики))))
 
QuietRainDate: Суббота, 18.10.2008, 11:10 | Message # 10
Группа: Участник
Сообщений: 57
Offline
Вот многие написали, что "нет"... Надо оговориться... Что почти "нет"! Вы же не станите говорить, что второй мировой не было и что она не в 39-ом началась? Сейчас очень сложно отличить правду от реальности... Да,да именно, я не ошибся... Кто смотрел программу Гордона "Закрытый показ", где обсуждали фильм "911 - расследование с начала", тот меня поймёт... Сейчас идёт война информаций, а точнее полное её уничтожение... Лично я стараюсь все основные знания (даты, общеизвесные личночти, названия государств и т.д.) узнавать из той-же истории, энциклопедий, а вот уже более глубокие знания из независимых источников... И не надо осуждать историков, история, это своего рода наука-шоу! История именно пишется, а не строится, делается и т.д. Историю должны "хавать"... Хавать пипл, как говорится... Вот отсюда и ноги ростут, то есть из...))) А ещё, чтобы прикрыть огрехи и косяки своего правления, предков, кумиров, которых цитируют нынешние власти, вот и происходит всё это...

I am Quiet Rain...
Мнение автора может не совпадать с мнением общественности... А может и совпадать...
 
АгнияDate: Вторник, 25.11.2008, 23:06 | Message # 11
Группа: Участник
Сообщений: 65
Offline
Я бы не стала возмущаться предвзятым описанием исторических событий - иначе - просто не может быть.
Учебникам доверять можно исключительно в фактической части.


magnifica
 
zlobaDate: Суббота, 29.11.2008, 15:32 | Message # 12
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Quote (Агния)
Учебникам доверять можно исключительно в фактической части.

Ага. Родился тогда то, умер тогда то. Ну, и то, если чего не перепутают... biggrin


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
АгнияDate: Суббота, 29.11.2008, 18:24 | Message # 13
Группа: Участник
Сообщений: 65
Offline
Quote (zloba)
Ага. Родился тогда то, умер тогда то. Ну, и то, если чего не перепутают...

примерно так)) а что поделаешь..если террор можно назвать сопротивлением, и наоборот..освобождение - оккупацией и наоборот..
А самое неприятное - что и то, и другое - будет правдой - но с разных точек зрения. А вот какую выберете вы - как знать?


magnifica
 
zlobaDate: Воскресенье, 07.12.2008, 15:58 | Message # 14
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Quote (Агния)
А вот какую выберете вы

Да свою! Всех послушать, подумать, проанализировать, снова послушать - отправить всех на х... - и тех и этих, и определить свою тоску зрения! Опасно, конечно, потому как не угодишь ни тем, ни этим. Зато не надо вертеться, как флюгер, в лживые глазки заглядывать и жопу лизать!


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
АгнияDate: Воскресенье, 07.12.2008, 21:44 | Message # 15
Группа: Участник
Сообщений: 65
Offline
!! Вы конечно Злоба и все такое..)) - но можно использовать русский более корректно в разговоре с дамой?)
То - что есть своя позиция - это понятно)


magnifica
 
Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Историко-аналитический форум » Ваше отношение к официальной истории (Опрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010