SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Философский форум » Ваше отношение к Богу (Религий много,но отвечать за всё должен кто-то один.)
Ваше отношение к Богу
Как вы относитесь к создателю нашего мира?
NenufarDate: Четверг, 22.05.2008, 17:00 | Message # 1
Группа: Элита
Сообщений: 203
Offline
Я сижу на тёплом диване с чашкой кофе и смотрю любимый фильм.А в это время в далёком Китае тысячи израненных людей умирают мучительной смертью под развалинами домов.Но у меня-то лично всё хорошо.И я должна быть благодарна и прочитать благодарственную молитву на ночь за то,что меня "миновала чаша сия".Но что-то не читается и не благодарится...

интересно,а бомжи пишут стихи?
 
anhel116Date: Воскресенье, 25.05.2008, 17:42 | Message # 2
Группа: Участник
Сообщений: 9
Offline
бог мертв!если посмотреть на нынешний мир,то увидишь лишь убогость и отвращение.эта эпоха сатаны(обмана и лжи).везде войны и убийства,терроризм и жертвы,раны,боль.разве это от бога?люди же лгут сами себе,лгут другим людям,лгут всем.местами поменялись пола,женщины стали сильнее,чем мужчины.мужчины все обабились,они уже не охотники,а жертвы.разве это от бога?значит он мертв!даже в книге Ницше "так говорил Заратустра" говориться о том,что бог мертв.

можно я умру?
 
scivarinDate: Воскресенье, 25.05.2008, 21:18 | Message # 3
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Интересная тема!
Quote (anhel116)
даже в книге Ницше "так говорил Заратустра" говориться о том,что бог мертв.

Ну, Ницше поторопился, я думаю. Он еще сверхчеловека пророчил, помнится, но сам до означенного уровня не дотянул - закончил тяжелым душевным расстройством. Как и полагается настоящему интеллигенту. bash
Впрочем, человек он был талантливый, интуиция многое ему верно подсказывала, но с выводами, повторюсь, торопился.
Впоследствии Альбер Камю, сопоставляя труды Ницше с текстами Изидора Дюкасса, более известного как Лотреамон, высказался на обсуждаемую нами тему гораздо остроумнее: "Бог не умер, но он низко пал".
Quote (anhel116)
если посмотреть на нынешний мир,то увидишь лишь убогость и отвращение.эта эпоха сатаны(обмана и лжи).везде войны и убийства,терроризм и жертвы,раны,боль.

А когда было иначе? И при чем здесь князь тьмы? Разве он создал этот мир? Нет, он всего лишь обратил внимание на его несовершенство. Разве Сатане поклоняются в наших храмах? Разве государственные деятели, вожди народов, развязывая бессмысленные войны, призывают на помощь диавола? Разве его именем оскверняют уста отвратительные фанатики перед тем как привести в действие очередную адскую машинку, которая в одночасье вычеркивает из списков живых то или иное количество ни о чем не подозревающих случайных прохожих?
Quote (anhel116)
войны и убийства,терроризм и жертвы,раны,боль.разве это от бога?

Полагаю, что да.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
scivarinDate: Понедельник, 26.05.2008, 02:25 | Message # 4
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Собирался проголосовать, но не обнаружил варианта ответа, который в полной мере соответствовал бы моим представлениям. Постараюсь объяснить.
Из неких источников (неважно, прямых или косвенных) мне известно о существовании по крайней мере двух богов.
Первый - вздорный и капризный старик, давно выживший из ума - широко популярен в аврамических (христианство, ислам, иудаизм) религиозных традициях. О нем, между прочим, можно узнать немало интересного, внимательно прочитав Ветхий завет. Это он развлекался, испепеляя своих подопечных огнем и губя их потопами. Это он заявил предварительно преданному им и втоптанному в грязь с его высочайшего соизволения праведнику Иову, когда тот осмелился возроптать, не выдержав немыслимых бедствий и унижений:
Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?
Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он?
(Иов. 40, 3 - 4). cool
Все, что нужно этому богу от людей - это униженное, раболепное поклонение, даже пресмыкательство. Он крайне ревнив. Не существует более страшного преступления, чем попросту забыть о нем. Стоит задуматься - к чему беспокоиться о таких пустяках всемогущему, всеведущему и вездесущему.
Ответ прост - это не создатель нашего мира, а всего лишь злобный фантом, продуцируемый коллективным страхом человечества. Эдакий Господь Общественное Сознание - сознание в силу своей "стадной" природы ограниченное, косное и жестокое.
Из вышесказанного отнюдь не следует, что этот бог не существует. Напротив, он вполне реален и делает все, чтобы привлечь к себе угасающее внимания жителей Земли. Поскольку без этого внимания он - ничто. Почти изгнанный из Европы (в которой его безраздельная власть на протяжении веков поддерживалась кострами инквизиции) силой издевательского смеха и светлого разума поколений гениальных шутов, поэтов и ученых, сегодня он нашел приют в странах ислама - и мы видим на современных телевизионных экранах вполне средневековые толпы обезумевших фанатиков и слышим исступленный вой святош. Не стоит его недооценивать - старый упырь еще достаточно силен и, ощутив угрозу своему омерзительному существованию, способен уничтожить нашу вселенную.
Тем не менее, я не боюсь его - "он еще может уничтожить меня, но уже не в состоянии победить" (с). Понятное дело, я его не люблю. И еще - я в него не верю. В один прекрасный день мы (в широком смысле, ибо я не первый и не последний) вышвырнем это потрепанное пугало на свалку протухших идей.

Но я упомянул двух богов. К сожалению, о втором мы почти ничего не знаем. Алтарь, посвященный этому "неведомому богу" когда-то стоял в Афинах (Деян. 17, 23), и апостол Павел пытался отнести его на счет божества, о котором говорилось ранее. Неизвестный бог, кажется, мало интересуется людьми (или, во всяком случае, не дает им знать об этом) и совсем не требует от них поклонения - есть подозрение, что он в таковом просто не нуждается. И все же иногда он является нам - в снах, озаренных невидимой улыбкой; в строчке стиха, неожиданно преломляющей холодное сияние Денницы; в дружеском участии незнакомого нам человека. Иногда он беззлобно смеется над нами, врываясь в наши жилища порывом теплого весеннего ветра, манит нас глубиной и безграничностью неба, подает нам знаки неземными цветами заката. Иногда...
Мне неизвестно, зависит ли от этого бога наша жизнь и благополучие, создал он этот мир или, как и мы, является его пленником. Но он мне интересен. И всю свою жизнь я надеюсь узнать о нем больше.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
KristinaDate: Понедельник, 26.05.2008, 12:48 | Message # 5
Группа: Участник
Сообщений: 12
Offline
Если вы не верите в Бога-попробуйте создать хотя бы травинку!
 
anhel116Date: Понедельник, 26.05.2008, 13:33 | Message # 6
Группа: Участник
Сообщений: 9
Offline
можно я умру?
здесьочень страшно,
забери меня,прошу,молю
жить в этом мире безобразном
не стоит труда
здесь балом правят деньги да сам Сатана
здесь любовь живет между ног
и каждый думает про себя,что он Бог
здесь нету веры,а надежда истреблена
она не выдержав убиласебя
у "людей" здесь нету лиц
лишь только деревянное тело и маски
никто не ищет убийц,
а они не ищут ласки
здесь нас убьют,но не закопают
они никого не прощают
у этих манекенов нет чувств
и потеряли здесь ценность,любое проявление искусств
нет ничего святого у них
разрушены церкви и каждый из них не признает,что он псих
они не просят прощения потому,что не знают сто это
и их жизнь похожа на убитые ллучи света...

Добавлено (26.05.2008, 13:33)
---------------------------------------------
разве можно ходить в храм(храм христа спасителя),зная,что под ним секс-шоп?и при этом утверждать,что бог жив?я этого не понимаю...


можно я умру?
 
scivarinDate: Понедельник, 26.05.2008, 16:34 | Message # 7
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (Kristina)
Если вы не верите в Бога-попробуйте создать хотя бы травинку!

Kristina, к кому Вы обращаетесь? Здесь высказаны разные точки зрения. Каков Ваш вариант ответа - пожалуйста, объясните подробнее.

anhel116, стихи достаточно интересные, но текст трудно читать, поскольку он совершенно не отредактирован. Вы бы хоть слова пробелами разделяли и за опечатками следили... Впрочем, стихи мы обсуждаем на поэтическом форуме. Здесь желательно выражать свои мысли прозой.

Quote (anhel116)
разве можно ходить в храм(храм христа спасителя),зная,что под ним секс-шоп?

Возведение, разрушение и восстановление храма Христа Спасителя - деяния, символизирующие определенные этапы функционирования Российской государственной власти и, в силу этого, логично обсуждать их прежде всего в историческом и политическом контексте. К проблеме личных взаимоотношений человека с Небом все это имеет крайне опосредованное отношение.
По поводу секс-шопа. Однажды Иосиф Бродский высказался приблизительно в таком смысле: как можно говорить об упадке общественной морали? Если вы - развратник, то ваша мораль в упадке. А если вы - сосед развратника, то она, очень может быть, в полном расцвете... wink smile smile


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
FallenDate: Понедельник, 26.05.2008, 19:41 | Message # 8
Группа: Участник
Сообщений: 17
Offline
Я тут самая молодая,может философствовать мне еще рано,но,как говорится,"устами младенца истина глаголет". angel
Мне кажется,для начала надо определиться,ЧТО вы называете Богом.
Для кого-то это существо,предотвращающее катастрофы войны боль и несправедливость,решающее за нас все проблемы,дающее нам благополучие и мир.
Для другого это существо,ни в какой степени не имеющее отношение к нашей Земле,а боготворят его только за то,что он нас создал.
Для третьего что сатана,что Бог все едино.
А кто-то вообще в Бога не верит.

Мое отношение к Богу?Бог есть,кем бы он там ни был.


Варваром здесь я кажусь ибо никто меня не понимает.
Barbarus hic ego sum quia non intelligor ulli.
 
madDate: Вторник, 27.05.2008, 10:38 | Message # 9
Группа: Участник
Сообщений: 8
Offline
я думаю, бог есть, но у каждого народа он свой, а у некоторых из и несколько. Христиане молятся тому духу, которого называют своим Богом, буддисты-- Будде, а японцы- а они самый умный народ в мире верят вообще в 3 миллиарда духов, которые витают над Землёй и борятся за наши предпочтения. Кому мы отдадим свой голос энергию истинной молитвы и кто станет от этого сильнее и могущественнее?

Добавлено (27.05.2008, 10:38)
---------------------------------------------
и вообще nenufar права: тот которого мы называем христианским богом, а лучше ветхозаветным богом-отцом, бессовестный наглец, если предлагает нам, людям терпеть всен унижения, которые он нам преподнёс неизвестно за что и страдания которые не кончаются, воплотил нас в несовершенное тело, а сам смеется над нами и ему хорошо? Да он садист после всего этого предлагающий в библии пойти после смерти смиренно к нему на поклон, а то дескать отправлю в ад. Да лучше в лю.бой ад да не к нему. И вообще после смерти я думаю можно стать свободным от разных там богов если захочешь этого сам.

 
DemonicDate: Вторник, 27.05.2008, 18:38 | Message # 10
Группа: Участник
Сообщений: 16
Offline
Хотел проголосовать, но не нашел моего варианта ответа.
Бог есть, я знаю что Он есть. Я верю в него. Но это ведь не означает что я Его боюсь или люблю(нелюблю). То что Он есть понятно каждому, и не верить в Бога это всё равно что не верить в земное притяжение,как бы Вы не отрицали существоване оного, всё равно прыгнув с крыши - полетите вниз biggrin
Что до того что я прочитал в Ваших высказываниях... смешно... Кто Вы такие чтобы рассуждать о Вашем творце? smile Какое Вы имеете право говорить что Он садист ?
Quote (scivarin)
Все, что нужно этому богу от людей - это униженное, раболепное поклонение, даже пресмыкательство. Он крайне ревнив. Не существует более страшного преступления, чем попросту забыть о нем. Стоит задуматься - к чему беспокоиться о таких пустяках всемогущему, всеведущему и вездесущему.
Вы невнимательно читали Библию молодой человек smile Если Вы ещё раз соблаговолите прочесть Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие, Вы поймёте что всё что было сделано Богом, было сделано по Его образу и подобию. То есть мы с Вами такие же как Он, а некоторые даже хуже wink

Quote (mad)
Да лучше в лю.бой ад да не к нему. И вообще после смерти я думаю можно стать свободным от разных там богов если захочешь этого сам.

Я не думаю что тебе там понраваитсо smile Ведь если верить Библии, это то место в котором ты вообще пожалееш о том что родился и жил.
Quote (scivarin)
Ответ прост - это не создатель нашего мира, а всего лишь злобный фантом, продуцируемый коллективным страхом человечества. Эдакий Господь Общественное Сознание - сознание в силу своей "стадной" природы ограниченное, косное и жестокое.

Ой,да ну? happy Как говориться "Твои слова да Богу в уши" smile Я хотел бы увидить Ваше Выражение лица, когда прийдёт первый Ангел smile


Каждый верит во "что" хочет, но от этой веры мало пользы.
Don`t ask me "why?"
 
scivarinDate: Вторник, 27.05.2008, 22:14 | Message # 11
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (Demonic)
Вы невнимательно читали Библию молодой человек

Ага, подтянулся интеллектуал. smile happy smile

Quote (Demonic)
Что до того что я прочитал в Ваших высказываниях... смешно... Кто Вы такие чтобы рассуждать о Вашем творце?

Позвольте осведомиться, а Вы кто такой, чтобы нам указывать?

Quote (Demonic)
Какое Вы имеете право говорить что Он садист ?

Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои"...
То не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его;
Но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа.
Побей его камнями до смерти; ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего...
(Втор. 13, 6, 8 - 10).
Без комментариев. Это закон, ставящий своей целью поддержание единства племени в эпоху раннего патриархата. Для Вас он актуален и сегодня?

Quote (Demonic)
Если Вы ещё раз соблаговолите прочесть Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие

Да я уж не раз читал, поверьте. Любопытные вещицы. Написаны в глубокой древности очень умными и циничными людьми. Для глупых. Чтобы держать глупых в страхе. Отсюда запугивание и прочая хрень.
Quote (Demonic)
Ведь если верить Библии
roll
См. выше.
Quote (Demonic)
То есть мы с Вами такие же как Он, а некоторые даже хуже

Ну, бывает. pray barbarian shock
Quote (Demonic)
Я хотел бы увидить Ваше Выражение лица, когда прийдёт первый Ангел

Посмотрите на мой аватар.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
madDate: Среда, 28.05.2008, 05:15 | Message # 12
Группа: Участник
Сообщений: 8
Offline
((Я хотел бы увидить Ваше Выражение лица, когда прийдёт первый Ангел))

Ну и? Что из того, что он придёт? А вы вообще уверены что он может прийти? Зато я уверен, что совершенно однозначно смогу послать его (и хозяина-бога то есть) на....!

((Ответ прост - это не создатель нашего мира, а всего лишь злобный фантом, продуцируемый коллективным страхом человечества. Эдакий Господь Общественное Сознание - сознание в силу своей "стадной" природы ограниченное, косное и жестокое.))

Думаю, что так оно и есть. А возможно один из духов, дорвавшийся до власти обладания общественным сознанием.

 
DemonicDate: Среда, 28.05.2008, 15:21 | Message # 13
Группа: Участник
Сообщений: 16
Offline
Quote (scivarin)
Ага, подтянулся интеллектуал.

переход на личности?
Quote (scivarin)
...ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего... (Втор. 13, 6, 8 - 10).
Без комментариев. Это закон, ставящий своей целью поддержание единства племени в эпоху раннего патриархата. Для Вас он актуален и сегодня?...

Похоже я не с того начал.
Представтье что Вы создали 5 игрушек, оторвали от себя часть тела и с помошью него вдохнули в них жизнь. Просто потому что Вам одиноко и скучно.
И тут одна Игрушка говорит другой "Слушай, а это не тот Бог. Ну его нах... Пойдём молиться другому Богу." Вам не покажеться что их за это нужно лишить жизни? Ведь это всего лиш Ваше творение....

Добавлено (28.05.2008, 15:21)
---------------------------------------------
Ну что ж судя по тому что никто не ответил - эта не больная тема.
scivarin, Я постараюсь специально для Вас обьяснить свою позицию.
1. О существовании Бога не стоит даже задумываться. Он есть. Это неоспоримый факт и рассуждать на эту тему дальше не стоит.
2. Какой есть Бог? Эта тема уже затронута Выше и вот какие я сделал выводы:

Quote (scivarin)
"Бог не умер, но он низко пал".

Quote (scivarin)
вздорный и капризный старик

Quote (scivarin)
Все, что нужно этому богу от людей - это униженное, раболепное поклонение, даже пресмыкательство.

Quote (scivarin)
Ответ прост - это не создатель нашего мира, а всего лишь злобный фантом, продуцируемый коллективным страхом человечества. Эдакий Господь Общественное Сознание - сознание в силу своей "стадной" природы ограниченное, косное и жестокое.

итак...
"Низко пасть может лиш тот кто высоко взобрался" ©Demonic
Может быть я жестоко украл эту фразу у кого то из "великих" мыслителей, но мне она идёт больше wink
Тот "Господь" о котором идёт выше, это не создатель нашего мира. Это даже не Бог. Это просто озлоблённость на то что человек называет жизнью.
Брать цитаты из Библии, и использывать их для подтверждения своего мнения - кощунство. (ИМХО)
Как у молодёжи сложилось такое мнение о создателе самой древней книги? Незнаю, зато знаю что это мнение взбунтовавшихся подростков и,вполне возможно, оно поменяеться.

Quote (mad)
и вообще nenufar права: тот которого мы называем христианским богом, а лучше ветхозаветным богом-отцом, бессовестный наглец, если предлагает нам, людям терпеть всен унижения, которые он нам преподнёс неизвестно за что и страдания которые не кончаются, воплотил нас в несовершенное тело, а сам смеется над нами и ему хорошо? Да он садист после всего этого предлагающий в библии пойти после смерти смиренно к нему на поклон, а то дескать отправлю в ад. Да лучше в лю.бой ад да не к нему. И вообще после смерти я думаю можно стать свободным от разных там богов если захочешь этого сам.

Как я уже отписался выше АД для Вас не будет местом отдыха. У меня правда вообще то есть кое-какие сомнения по его существованию, но всё же wink

Quote (mad)
тот которого мы называем христианским богом, а лучше ветхозаветным богом-отцом, бессовестный наглец, если предлагает нам, людям терпеть всен унижения, которые он нам преподнёс неизвестно за что и страдания которые не кончаются

Это какие же унижения и страдания позвольте узнать?

Quote (mad)
Да он садист после всего этого предлагающий в библии пойти после смерти смиренно к нему на поклон, а то дескать отправлю в ад

Да Он не угрожает а константирует факт. Если хотите быть с Тем кто Вас создал - будьте... Нет? Тогда идите в другое место, оно Вам подходит более.
Неужели не ясно что все муки Ада основаны на отсутствии в нём Бога, Света, Любви, Понимания...
Никто не будет жечь Вас на костре, - это действительно придумано садистами и фанатиками. И люди которые это придумали, сами будут там куда хотели отправить "грешников"
То что Вы устроили это - Богохульство. К сожалению я не могу Поставить всем свои мозги, однако могу попросить из уважения к культуре отзываться о Создателе Вселеной более мягко, или вообще о нём не говорить.
Спасибо за внимание.
Как известно в споре рождаеться истина wink


Каждый верит во "что" хочет, но от этой веры мало пользы.
Don`t ask me "why?"
 
AlexanderssonDate: Среда, 28.05.2008, 17:27 | Message # 14
Группа: Участник
Сообщений: 10
Offline
Я верю во что-то, но не в Бога. Мне кажется глупым считать то, что с неба на людей смотрит какое то существо, которое видит все и всех, за хорошие поступки берет к себе, а за плохие отправляет гореть в аду, при том, что он всех нас очень сильно любит. Конечно я как и все встаю на колени, когда мне плохо, и бывает, что молюсь... Но мне кажется, что вот такие поступки - это прежде всего для себя. Я прошу у кого-то поддержки (не у себя же ее просить), и мне становится легче, потому что я верю, что Он мне как то поможет. Хотя конечно никто мне не поможет. Но вера спасает.

В общем верить надо тому, кому это надо. А кто сам может со всем справиться - счастливые люди.

 
scivarinDate: Четверг, 29.05.2008, 04:00 | Message # 15
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (Alexandersson)
Мне кажется глупым считать то, что с неба на людей смотрит какое то существо, которое видит все и всех, за хорошие поступки берет к себе, а за плохие отправляет гореть в аду, при том, что он всех нас очень сильно любит.

Весьма здравое суждение. Принимается в качестве эпиграфа.

Теперь отвечу Вам, Demonic.

Quote (Demonic)
Quote (scivarin)
Ага, подтянулся интеллектуал.

переход на личности?


Вас не устраивает это определение? Не буду настаивать. roll
Видите ли, Demonic, дискуссия предполагает столкновение мнений, подкрепленных аргументами. Аргументов у Вас, по всей видимости, нет. Поэтому Вы избрали иную тактику - ворваться на форум, не особо заботясь установленными на нем правилами и стилем общения, в осторожно-хамоватой манере наехать на его участников, высказывающих мнения, не совпадающие с Вашим и расположиться в качестве носителя истины в последней инстанции. Участников форума, прибегающих к подобной тактике в сети называют "троллями". Спорить с "троллем" бессмысленно, поскольку его задача - внести сумятицу в работу форума, засорить темы бессмысленными склоками и т. п. Если в отношении Вас я несправедлив, то чем прикажете объяснить подобные безапелляционные заявления:
Quote (Demonic)
1. О существовании Бога не стоит даже задумываться. Он есть. Это неоспоримый факт и рассуждать на эту тему дальше не стоит.

Quote (Demonic)
зато знаю что это мнение взбунтовавшихся подростков и,вполне возможно, оно поменяеться.

а также неожиданную фамильярность:
Quote (Demonic)
scivarin, попробуй не напрягать

И все это с ходу, на второй день после того, как Вы появились на форуме. Похоже, хорошим манерам Вы учились на рынке.
Все это еще можно было бы стерпеть, но неужели Вы не видите, что как Ваши эстетические пристрастия, так и Ваши религиозные предпочтения диаметрально противоположны концепции данного ресурса. Если угодно - мне нравится высокая трагическая поэзия - поэзия бунта, отчаяния, любви и смерти, а не розовые сопли с сахаром, я - метафорически - стою на стороне Люцифера против бога коллективной глупости, о котором Вы сами сказали:
Quote (Demonic)
Тот "Господь" о котором идёт выше, это не создатель нашего мира. Это даже не Бог. Это просто озлоблённость на то что человек называет жизнью.

(Непонятно только, о чем мы в таком случае спорим. Ведь я утверждал то же самое). Непонятно также почему:
Quote (Demonic)
Брать цитаты из Библии, и использывать их для подтверждения своего мнения - кощунство. (ИМХО)

Использовать цитаты из любой книги мне представляется вполне естественным.
Quote (Demonic)
Неужели не ясно что все муки Ада основаны на отсутствии в нём Бога, Света, Любви, Понимания...

Разумеется, ясно. Мы все живем в этом Аду. И, между прочим, некоторые хотят из него выбраться, чтобы найти неведомого Бога, который будет для них другом, а не рабовладельцем. Для этого им необходимо убить надсмотрщика, пленившего большую часть человечества, и забрать у него ключи.
Quote (Demonic)
То что Вы устроили это - Богохульство.

Нет. Это - богоборчество. И Богоискательство.
Надеюсь, моя точка зрения Вам понятна. Резюмируем:
Данный ресурс был создан мной с целью привлечения творческих личностей, объединенных сходными эстетическими устремлениями, к участию в новом литературно-художественном проекте. При этом главным критерием является качество текстов, размещаемых автором, а не его религиозная или мировоззренческая позиция. Здесь не принято навязывать свои взгляды, но всячески приветствуется здоровая полемика. Однако таким как Вы не будет позволено устанавливать на форуме свои правила. В том случае, если присутствие на форуме представляет для Вас определенный интерес, я предлагаю Вам скорректировать свой стиль общения в соответствии с принятыми здесь нормами. Если нет - в инете огромное количество ресурсов, на которых Вы сможете встретить своих единомышленников. Но буде Вы продолжите свою деструктивную деятельность, очень скоро, в соответствии с полюбившейся Вам символикой, Вы увидите Второго Ангела, а за ним придет и Третий, с огненным мечом, и имя ему - БАН.
Выбор за Вами.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Философский форум » Ваше отношение к Богу (Религий много,но отвечать за всё должен кто-то один.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010