SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Философский форум » Готика в современном мире (Философия и эстетика готической субкультуры)
Готика в современном мире
Готика для Вас это (можно выбрать несколько вариантов ответа):
QuietRainDate: Четверг, 30.10.2008, 10:49 | Message # 16
Группа: Участник
Сообщений: 57
Offline
scivarin, Дело ещё в том, что как я и объяснял, существуют способы влияния на поля, причём без лишних приборов и прочего, а именно полем другого существа... Некоторые существа с рождения, или в течении жизни приобретают способность(точнее их поле) воздействовать на чужое поле и изменять его, но не координально, а переманивать часть электронов в своё поле, естественно "жертва" слабеет, а "охотник" становится сильнее и тд... Вот в этом понятии и считают вампиризм, так как он очень похож по свойствам с вампиризмом литературным... Природа этого явления не изучена полностью, нельзя сказать как человек так делает, в большинстве случаев он делает это несознательно, подсознание само анализирует ситуацию и при каких-то ситуациях решает пополнить поле чужими электронами, но бывали случаи сознательного "вампиризма", здесь полностью ещё не разобрались...

Про коллайдер скажу так... Ничего скорее всего не получится... Точнее запустить - то запустят может, но "чёрной дыры" так называемой не будет... Дело в том, что коллайдер - это тот, же самый синхрофазотрон... Ну там правда тоже отличия есть, но вторых у нас куча работает и ничего, живём... Ещё один повод не волноваться - это то, что советские учёные уже где-то в сороковых этот самый коллайдер смастерили и запустили... Странно, конца света не случилось... А все эти бредни насчёт конца света - это сплетни, которые запустило само научное общество через прессу, вы ведь прекрасно знаете современную прессу))) Их хлебом не корми, дай конец света доказать))) Мотивы такого пиара до конца не ясны... Может хотят умы общества взбударажить, а может денег найти)) Ведь обязательно найдётся дурачок-толстосум-кошелёк, который отстегнёт нехилый баблос в руки тем, кто его убьёт)))


I am Quiet Rain...
Мнение автора может не совпадать с мнением общественности... А может и совпадать...
 
scivarinDate: Четверг, 30.10.2008, 21:17 | Message # 17
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (QuietRain)
Некоторые существа с рождения, или в течении жизни приобретают способность(точнее их поле) воздействовать на чужое поле и изменять его, но не координально, а переманивать часть электронов в своё поле, естественно "жертва" слабеет, а "охотник" становится сильнее и тд...

Бред.

Quote (QuietRain)
подсознание само анализирует ситуацию и при каких-то ситуациях решает пополнить поле чужими электронами, но бывали случаи сознательного "вампиризма", здесь полностью ещё не разобрались...

Кто не разобрался? Те, кто это дерьмо людям в уши заливает? QuietRain, Вы часом газету "Тайная Доктрина" не читаете? Хотя их полно сейчас таких... В любом случае - в печку её! (с)
Так называемый "энергетический вампиризм" представляет собой сугубо психологический феномен. Человек расходует свою энергию, например, испытывая эмоции - любые. Некоторые субъекты, как правило, бессознательно, стремятся постоянно привлекать к себе внимание окружающих, вызывая у них какие-либо эмоции - чаще всего это жалость или раздражение. В результате контактирующие с ними люди впустую расходуют определённое количество душевных сил, а "вампир" получает желаемый психологический эффект. Вроде этого.

Quote (QuietRain)
А все эти бредни насчёт конца света - это сплетни, которые запустило само научное общество через прессу

Инфу насчёт конца света запустил Иоанн Богослов с острова Патмос. И почему-то я думаю, что он не бредил.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
QuietRainDate: Пятница, 31.10.2008, 12:44 | Message # 18
Группа: Участник
Сообщений: 57
Offline
Уважеаемый scivarin, Вы меня конечно простите, но не стоит показывать то, что вы самый умный и компитентный на свете человек... Я тоже свою информацию не от енотов черпаю и не со зверями разговарива... Есть такое явление, так называемый "советский синдром" - это когда у человека одна истина и он не может приеять другую, даже если его истина ошибочна... Я черпаю свою информацию вполне из достоверных источников и никогда не согласую её с газетами, программами и прочей шелухой... Я удостоверился во всех моих вам предоставленных мыслях на себе и могу говорить об эффекте на 100%, да-да именно на 100, мне просто смешно становиться, когда кто то говорит о вещах, которые я пробовал не раз и о чём знаю достаточно много, чтобы говорить об этом, начинает мне говорить "бред, это не так, я читал, я слышал"... Вы ведь на практике это не пробовали, вот попробуете, тогда сможете судить... А как можно судить о том, о чём только слышал, или читал???

I am Quiet Rain...
Мнение автора может не совпадать с мнением общественности... А может и совпадать...
 
scivarinDate: Суббота, 01.11.2008, 07:55 | Message # 19
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (QuietRain)
не стоит показывать то, что вы самый умный и компитентный на свете человек...

Уговорили, QuietRain, впредь я постараюсь это скрывать и буду поступать так, чтобы никто об этом не догадался. smile Но шутки - шутками, а на деле я привык трезво оценивать свои скромные способности, которых, впрочем, вполне достаточно для того, чтобы отличить более или менее здравое суждение от полуграмотной околесины. Помилуйте, что такое "переманивание электронов", в котором Вы лично удостоверились на 100 (сто) процентов? Если Вы совершили научное открытие и желаете обосновать его теоретически, то для начала Вам необходимо научиться чётко и внятно излагать свои мысли. А пока Вы в этом не преуспели, позвольте мне усомниться в правильности Ваших умозаключений wink

Quote (QuietRain)
Есть такое явление, так называемый "советский синдром" - это когда у человека одна истина и он не может приеять другую, даже если его истина ошибочна... Я черпаю свою информацию вполне из достоверных источников

Не знаю, из каких источников Вы черпаете информацию, но фраза про "советский синдром" характеризует эти "достоверные источники" совершенно однозначно. В данном случае Вы не задумываясь повторяете клевету либерастов и каспарышей, которые кормятся от госдеповских щедрот. Советский синдром - правильный, имперский синдром, а истиной в последней инстанции никто из людей не обладает.

Quote (QuietRain)
Вы ведь на практике это не пробовали, вот попробуете, тогда сможете судить... А как можно судить о том, о чём только слышал, или читал???

QuietRain, я верю, что Вы не хотели сказать грубо и бестактно, а то, что так получилось отношу на счёт присущего Вам косноязычия. Вы меня хорошо знаете? Помните добрый совет Булгакова - "никогда не разговаривайте с неизвестными"? Особенно в таком тоне.

Впрочем, в данной теме все эти разговоры - оффтоп. Мы ведь здесь больше про готику smile


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
creivenDate: Четверг, 04.06.2009, 21:46 | Message # 20
Группа: Элита
Сообщений: 54
Offline
Готика обращается к зловещим аспектам жизни, отворачивая брезгливый взгляд от самодовольного позитивизма, в котором видит фальшь и ложь; достаточно бросить беглый взгляд вокруг, чтобы на губах появилась вольтеровская ирония от речи какого нибудь современного Лейбница. Герой подобного умонастроения антифауст Мельмот.
Фауст анекдотичен, с его верой в человека, способностью «изменить мир к лучшему»
 
scivarinDate: Пятница, 26.06.2009, 07:41 | Message # 21
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
creiven, я полностью согласен с Вами по поводу Фауста и самодовольного позитивизма. Только на роль "антифауста" я предложил бы, пожалуй, не Мельмота, а лотреамоновского Мальдорора...
Кстати, я вспомнил об этой интерпретации образа Фауста, отвечая на Ваш комментарий к тексту о коллайдере


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
zveroboy2Date: Воскресенье, 29.11.2009, 19:31 | Message # 22
Группа: Участниk
Сообщений: 9
Offline
Как странно, что тема так непопулярна. Перечитывал то, что я тут когда-то оставил... бред бредом. Удивительно -- что никто не обратил внимания на то, что я просто-напросто притягиваю за уши и пытаюсь собственные взгляды и собственное мировоззрение привязать к тому, что называется "готикой".
Если более объективно взглянуть:
Готика -- стиль в архитектуре.
Готика -- литературный жанр.
Субкультура готов -- черпает образы из литературы, хотя кинематограф (фильмы ужасов) играл, подозреваю, не меньшую роль при формировании этой субкультуры. Но все же -- музыка -- фундамент субкультуры -- группы вроде Sister of Mercy, The Cure и прочий постпанк... Joy Division, Bauhaus -- именно эти группы были впервые, насколько я знаю, названы "готическими"... впрочем, я не могу себя назвать специалистом в этом жанре. Что касается нас, то теперь, судя по всему, готикой обзывают все, что под руку попадется -- от "КиШа" до "Кино" (особенно "Агата Кристи", так как у них есть песня про опиум и гуталин), хотя так называемая "темная сцена" развивается, есть и у нас "готик-рок", но названия этих групп забываются через пять минут после прослушивания, что-то мне не припомнить русскоязычных представителей данного жанра, которые бы меня зацепили. Если учесть, что я продолжительное время не слушаю ничего подобного и последней моей страстью был funeral doom, который также быстро надоел -- я не в курсе -- что сейчас более популярно у готов.
Что касается "культовых фильмов" в среде готов -- не восхищают они меня. "Ворон" еле досмотрел до хэппи энда, а тот же "Голод" (1983) не досмотрел, уснул, начало прикольное -- из-за песни Bauhaus, а дальше как-то скучно. Вообще же -- среди фильмов ужасов -- мне по нраву шедевры времен великого и немого, их смотреть интересней.

Разумеется все это из европейской (а также американской -- Эдгар По) литературы, декаданс, "проклятые поэты" и т. п

Вопрос в чем состоит -- следует ли размывать границы субкультуры, употребляя такие термины как "готическое мировоззрение", "готика в душе" по отношению именно к субкультуре. Я полагаю -- нет. Жизнь имеет свою мрачную сторону, остается впечатление, что мы -- в процессе обсуждения -- просто называли эту мрачную сторону готикой.
Мой взгляд несколько изменился. Субкультура готов -- своеобразный клуб по увлечениям.
А готическая архитектура -- никакого прямого отношения к субкультуре не имеет.

 
zlobaDate: Вторник, 01.12.2009, 14:38 | Message # 23
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Quote (zveroboy2)
Перечитывал то, что я тут когда-то оставил... бред бредом.

Так я и говорил об этом. Только меня никто не слышал! smile
Quote (zveroboy2)
Удивительно -- что никто не обратил внимания на то, что я просто-напросто притягиваю за уши и пытаюсь собственные взгляды и собственное мировоззрение привязать к тому, что называется "готикой".

Да. Мне тоже удивительно. Такая заметная фигура и с таким несгибаемым мировоззрением тянет что то за уши!
Это мы опрофанились - пропустили как то...мимо ушей! smile
Quote (zveroboy2)
Joy Division, Bauhaus -- именно эти группы были впервые, насколько я знаю, названы "готическими"... впрочем, я не могу себя назвать специалистом в этом жанре

Так какого же ляда тогда рассусоливаешь тут?
Quote (zveroboy2)
Что касается "культовых фильмов" в среде готов -- не восхищают они меня. "Ворон" еле досмотрел до хэппи энда, а тот же "Голод" (1983) не досмотрел, уснул, начало прикольное -- из-за песни Bauhaus, а дальше как-то скучно.

Это ж надо - как тянул за уши! Даже героические попытки смотреть фильмы предпринимал!
Quote (zveroboy2)
А готическая архитектура -- никакого прямого отношения к субкультуре не имеет.

А вот это открытие уже на нобелевку тянет! И ни как не меньше!
ЯПАТСТАЛОМ! biggrin

Ну и от себя. Я считаю себя нейтральным по отношению к субкультурам. Почему я здесь - я изложил, дабы избежать вопросов. Но - никогда бы не позволил себе рассуждать и делать выводы о чём либо, при этом не имея ни малейшего понятия о предмете обсуждения.
zveroboy2 и это твое сообщение можно смело отнести к бреду.
А вообще - ты мне всё больше напоминаешь тролля... (интернетовского, не сказочного).


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
zveroboy2Date: Вторник, 01.12.2009, 17:31 | Message # 24
Группа: Участниk
Сообщений: 9
Offline
Quote (zloba)
Quote (zveroboy2)
Joy Division, Bauhaus -- именно эти группы были впервые, насколько я знаю, названы "готическими"... впрочем, я не могу себя назвать специалистом в этом жанре

Так какого же ляда тогда рассусоливаешь тут?


Хотелось сделать попытку разграничить. Так как в теме, кроме моих притягиваний за уши, взглядов scivarin и сказок про вампиризм и поля, а также традиционного спора про какой-то "советский синдром" -- практически ничего нет. Ужели пара замечаний по поводу субкультуры здесь будут лишними? мне интересно, коли тут собралась старая школа, почему же никто не возмутился и не схватился за голову, придя в ужас -- как мало знает молодая поросль и как притягивает за уши?.. или меня не поправили из этических соображений?

Quote (zloba)
Такая заметная фигура и с таким несгибаемым мировоззрением

Очень лестно, в особенности -- от вас... но должен заметить, что несгибаемость мировоззрения следует проверять, сгибая (как ботинки на рынке), дабы определить качество. Могу сказать, что мое мировоззрение долгое время гнули и ломали, однако же главное осталось, несмотря на -- иной раз -- неадекватные реакции...

Quote (zloba)
тянет что то за уши!
Это мы опрофанились - пропустили как то...мимо ушей!

Если я понес бред и сел в лужу, продемонстрировав не лучшую сторону своей психики, это еще не значит, что "вы" (вас, zloba, по-видимому, стало много) можете довольно хмыкнуть и покрутить пальцем у виска... я не сгораю от стыда и не испытываю никакой досады из-за виртуальных скандалов, но пишу -- что пишется, и мне никак не привыкнуть к тому, что все это потом остается... что поделаешь...

Quote (zloba)
Даже героические попытки смотреть фильмы предпринимал!

Я их предпринимал еще в начальной школе, у меня есть стаж.

Quote (zloba)
Quote (zveroboy2)
А готическая архитектура -- никакого прямого отношения к субкультуре не имеет.

А вот это открытие уже на нобелевку тянет! И ни как не меньше!


Типа все, кто сюда заглядывает -- знают страшную правду.

Quote (zloba)
ЯПАТСТАЛОМ!

Могли бы вылезти из-под стола и сами рассказать о субкультуре, раз уж вас так угнетает моя несостоятельность в данном вопросе.

Quote (zloba)
Но - никогда бы не позволил себе рассуждать и делать выводы о чём либо, при этом не имея ни малейшего понятия о предмете обсуждения.

Вам надо рассказать о готик-металле? об ужастиках? о клубах? (их категорически избегаю) или о своей мрачной юности, с которой распрощался? или выложить стишок про дохлую лошадь? или перекопать интернет, нассылить готишных ссылок? что вас интересует? или рассказать, что у меня в душе готично?
Или соврать, что субкультура, нами обсуждаемая, может иметь какое-то отношение к политике? или найти в детях с экстремальным прикидом -- "культ смерти"?

Quote (zloba)
не имея ни малейшего понятия о предмете обсуждения.

Все остальные имеют малейшее понятие. куда уж мне... на Чистых Прудах не тусовал (что делает мне честь), на кладбищах не гадил и Лукьяненку не читаю...

Quote (zloba)
Так какого же ляда тогда рассусоливаешь тут?

Я вроде бы объяснил -- раньше имел весьма искаженное представление о субкультуре и решил несколько исправить.
Мне интересен другой вопрос -- о чем именно я "не имею ни малейшего представления"? о "проклятых поэтах"? о готик-металле? о фильмах ужасов?

Quote (zloba)
А вообще - ты мне всё больше напоминаешь тролля...

Я его сам себе стал напоминать...
Quote (zloba)
Quote (zveroboy2)
Перечитывал то, что я тут когда-то оставил... бред бредом.

Так я и говорил об этом. Только меня никто не слышал!


Да, как раз перед тем, насколько я помню -- как вы ушли в баню. Мне вы тоже тогда напоминали небезызвестный персонаж европейских мифов и легенд и меня тоже не слышали.


Post edited by zveroboy2 - Вторник, 01.12.2009, 20:24
 
scivarinDate: Понедельник, 07.12.2009, 12:07 | Message # 25
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (zveroboy2)
почему же никто не возмутился и не схватился за голову

Quote (zveroboy2)
пишу -- что пишется, и мне никак не привыкнуть к тому, что все это потом остается... что поделаешь...

Quote (zveroboy2)
на Чистых Прудах не тусовал (что делает мне честь)

Ты дурак? Тебе уже не раз было сказано - думай, что пишешь и не разводи здесь флуд. Сложные проблемы твоей психики здесь никого не интересуют. Потрудись держать себя в руках.

Quote (zveroboy2)
Мне интересен другой вопрос -- о чем именно я "не имею ни малейшего представления"? о "проклятых поэтах"? о готик-металле? о фильмах ужасов?

Судя по многословным, косноязычным и бесодержательным сообщениям на форуме - ни о чем.

Quote (zloba)
А вообще - ты мне всё больше напоминаешь тролля...

По крайней мере, злостного флудера.

Здесь zloba все правильно прокомментировал. Согласен с каждым словом. А что до наших прошлых разногласий - не тебе, zveroboy2, на них спекулировать. То, что я раньше заблуждался по твоему поводу, не подлечит тебя сейчас. Я, было дело, думал, что ты поэт, а оказалось - так, чмо богоугодное.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
InokDate: Понедельник, 07.12.2009, 15:39 | Message # 26
Группа: Элита
Сообщений: 208
Offline
Красноречивый деградант -
В саду протухшая гвоздика,
Самозабвенный дилетант,
Попытка гада стать Великим.

Из вредности чужой эфир
Заполнил едкими словами,
Послал в пи#@у всех муз и лир
И поблевал на мир стихами.

Великим делом обозвал
Свое никчемное начало.
И за собою в путь позвал
Готовых плыть куда попало.

sick


Посмотришь на него - человек, как человек, а внутри - город, дымящийся в руинах.

Post edited by Inok - Понедельник, 07.12.2009, 19:14
 
zveroboy2Date: Понедельник, 07.12.2009, 23:44 | Message # 27
Группа: Участниk
Сообщений: 9
Offline
Inok, весьма готичный экспромт. Завидное усердие, надо сказать. Можно спросить:

Quote (Inok)
В саду протухшая гвоздика

Где сад?

Quote (Inok)
Великим делом обозвал
Свое никчемное начало.

Когда это было?

Quote (Inok)
И за собою в путь позвал
Готовых плыть куда попало.

Что-то не припомню... ну и где эти пловцы, которых я, как оказалось, куда-то позвал?

Quote (scivarin)
Здесь zloba все правильно прокомментировал. Согласен с каждым словом. А что до наших прошлых разногласий - не тебе, zveroboy2, на них спекулировать.

И в мыслях не было, это не моя специфика...
 
InokDate: Вторник, 08.12.2009, 00:30 | Message # 28
Группа: Элита
Сообщений: 208
Offline
Quote (zveroboy2)
Можно спросить
Можно.
Quote (zveroboy2)
Quote (Inok)Великим делом обозвал Свое никчемное начало.
Когда это было?
Ты сам не помнишь чего\когда писал и в чью сторону плевал. Щас я тебя цитировать разбежался...

Не трогай и не тронут будешь.


Посмотришь на него - человек, как человек, а внутри - город, дымящийся в руинах.
 
zveroboy2Date: Вторник, 08.12.2009, 03:28 | Message # 29
Группа: Участниk
Сообщений: 9
Offline
Quote (Inok)
Не трогай и не тронут будешь.

Меня, если честно, совершенно не трогают подобные вирши и я их даже не коллекционирую.

Quote (Inok)
Ты сам не помнишь чего\когда писал и в чью сторону плевал.

Моей ошибкой было то, что я плевал в ответку, но, к сожалению, не всегда попадал именно в тех экземпляров, которые мне насолили, чтоб не возникало вопросов.

Где сад -- мне так и не рассказали. Жаль...

Post edited by zveroboy2 - Вторник, 08.12.2009, 03:35
 
scivarinDate: Вторник, 08.12.2009, 13:00 | Message # 30
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (zveroboy2)
я плевал в ответку, но, к сожалению, не всегда попадал именно в тех экземпляров

Вот и хватит слюной брызгать. Поди уже весь монитор заплевал cool


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Философский форум » Готика в современном мире (Философия и эстетика готической субкультуры)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010