SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Философский форум » Происхождение человека.
Происхождение человека.
АгнияDate: Воскресенье, 07.12.2008, 21:24 | Message # 16
Группа: Участник
Сообщений: 65
Offline
То - что вы мне предлагаете представить - вы знаете, довольно обычно..
Я цепляюсь к людям постоянно с разговорами на тему космогонии, и этим представлением-предположением - грезят (в хорошем смысле) многие. То есть - можно сделать вывод - что оно естественно. Тем более- что строение живой клетки несравнимо сложнее строения Вселенной. Почему бы не предположить - что наша Вселенная - всего лишь система чьих-то митохондрий, или - мы и наши мысли - аксоны нервов чьих-то.. Все может быть))
Своим отрицанием времени и пространства - я хочу подчеркнуть - что они нужны только нам - людям. Больше в обозримом пространстве(опять же)) - никому.
Так есть ли они?
Все относительно - всеми конечностями - ЗА. Единственная истина - которую я считаю - абсолютной.
Вселенная, кстати, по последним данным анализа гармоник реликтового излучения - имеет форму тора - бублика)
То есть, не имея ни начала ни конца - она все же имеет границы.

Сняла кирпич с вывески и машу вам приветливо)))


magnifica
 
zlobaDate: Понедельник, 08.12.2008, 11:25 | Message # 17
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Quote (Агния)
То есть, не имея ни начала ни конца - она все же имеет границы.

Насчёт бублика - я интуитивно не согласен. В НАШЕМ измерении ВСЁ стремиться принять форму сферы, а уж ни как не бублика. Я всё таки думаю, что вселенная - шар. И границы она имеет. Что же там, за границей? Да другая вселенная.
А меня всегда смешило то, что когда мы смотрим в супер мощный телескоп и думаем, что проникли в ужасные дАли вселенной, на самом деле смотрим себе в задницу! biggrin


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
АгнияDate: Понедельник, 08.12.2008, 22:23 | Message # 18
Группа: Участник
Сообщений: 65
Offline
Quote (zloba)
Насчёт бублика - я интуитивно не согласен. В НАШЕМ измерении ВСЁ стремиться принять форму сферы, а уж ни как не бублика. Я всё таки думаю, что вселенная - шар. И границы она имеет. Что же там, за границей? Да другая вселенная.

Простите) а вы окинули взглядом ВСЕ наше измерение?)черт..завидую)
Думать мы можем - все, что нам хочется - но иногда стоит интересоваться и научными данными)

Quote (zloba)
А меня всегда смешило то, что когда мы смотрим в супер мощный телескоп и думаем, что проникли в ужасные дАли вселенной, на самом деле смотрим себе в задницу!

Отчасти - расшифровка данных реликтового излучения - и есть заглядывание - ну если не в анус - то в утробу матери - точно)
Данные, кстати, очень интересные и есть даже предположение - что их не захочет принять мировое научное сообщество.


magnifica
 
zlobaDate: Вторник, 09.12.2008, 06:13 | Message # 19
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Quote (Агния)
Думать мы можем - все, что нам хочется - но иногда стоит интересоваться и научными данными)

Вообще то - да, интересоваться надо бы! Да только лень - матушка всё. smile
Если серьёзно, то интересуюсь, канешно... Но - если эти данные каким то боком соответствуют моему интуитивному пониманию - принимаю, если нет - то уж и нет! smile Да и потом, кто же гарантирует АБСОЛЮТНУЮ точность этих данных?
Теми средствами, которыми мы оперируем? Думаю, это всё равно, что попытаться воспроизвести DVD диск, например, на патефоне. Шум и скрип услышим! Так что, делать выводы?
Да и потом, действительно, думать мы можем всё, что угодно. Ведь это же никому не вредит? Правда, и пользы тоже никакой...
Quote (Агния)
Данные, кстати, очень интересные и есть даже предположение - что их не захочет принять мировое научное сообщество.

Не захочет, это точно. Кому охота менять стереотипы? Потом то всё равно придётся, ну это уж если некуда деться будет!


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
АгнияDate: Вторник, 09.12.2008, 23:11 | Message # 20
Группа: Участник
Сообщений: 65
Offline
Quote (zloba)
Но - если эти данные каким то боком соответствуют моему интуитивному пониманию - принимаю, если нет - то уж и нет! Да и потом, кто же гарантирует АБСОЛЮТНУЮ точность этих данных?

Ой)) расписались в зашоренности..Великий грех)) Но если все время помнить что Все относительно - и наше мнение в том числе - не так тяжело его менять - как бы естественно - не так ли?
И точность относительна - разумеется, но на порядки выше той - что сто лет назад.
Есть ли польза? Есть - если направление потока мыслей - аналогичных вашим - сильное - оно в общем мыслеполе будет играть заметную роль. Единомышленников будет прибавляться))


magnifica
 
zlobaDate: Среда, 10.12.2008, 06:14 | Message # 21
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Quote (Агния)
Ой)) расписались в зашоренности..Великий грех))

А вот и нет! Ничего я не расписывался! Как бы объяснить - интуиция. Если я ЧУВСТВУЮ, что что - то не так - не принимаю этого. А если даже казалось бы, сумасшедшая идея, но я чувствую, что это вполне может быть - да - это годится.
Quote (Агния)
Есть - если направление потока мыслей - аналогичных вашим - сильное - оно в общем мыслеполе будет играть заметную роль. Единомышленников будет прибавляться))

Направление потока... Я думаю, не так. Скорее - синхронизация, резонанс.


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
АгнияDate: Четверг, 11.12.2008, 00:41 | Message # 22
Группа: Участник
Сообщений: 65
Offline
Ну ладно - не принципиально - можно сказать - ваша длина волны.
Если все имеет волновую природу - почему бы и мыслям - не распространяться волнами?
Диапазон излучения - предположим у каждого свой. Видите - мы в чем-то пересекаемся, накладываются волны,
но не совпадаем - явно.
Скажу вам - просто по опыту - практически на каждом крупном форуме - есть темы - аналогичные этой.
Иногда они начинаются с религии, иногда с темы предстоящей, возможно, войны с машинным разумом, иногда - с сакраментального - зачем жить?)


magnifica
 
zlobaDate: Четверг, 11.12.2008, 13:00 | Message # 23
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Quote (Агния)
Если все имеет волновую природу

Насчёт всё - чёт это мне не нравится. Взять хотя бы гравитацию. Какая у неё природа? Ведь у волны скорость распространения ограничена. А гравитация, я думаю, действует мгновенно...

Quote (Агния)
Иногда они начинаются с религии
. Да, я высказывался на эту тему сдесь, на форуме:
http://scivarin.ucoz.ru/forum/3-79-2 #24 и #27 http://scivarin.ucoz.ru/forum/3-79-3 #36


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
АгнияDate: Четверг, 11.12.2008, 22:59 | Message # 24
Группа: Участник
Сообщений: 65
Offline
)) Я сегодня вычитала - " мы были с факультетов неестественных наук")) - похоже на то)
сообщаю под большим секретом - гравитация - пока изучена крайне слабо.
Темная энергия и темная материя (физические термины, не имеющие этической окраски) - как раз выражают себя гравитационно.

Хотите обсудить религию?)


magnifica
 
zlobaDate: Пятница, 12.12.2008, 07:47 | Message # 25
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Quote (Агния)
Хотите обсудить религию?

Собственно, нет...
Хотя, так как я лень несусветная, просто скопирую с другого форума мою точку зрения:

"Когда меня спрашивают, верующий ли я, я отвечаю обычно - атеист. Чем вызываю большое удивление. Не модно счас быть атеистом. На самом деле, меня нельзя назвать атеистом, ибо я к Богу с большим уважением и даже верю по своему.
Но вот чего я не люблю и не приемлю - это всяческих там посредников. Посредников между мной и Богом!
Если Бог есть - он и так меня услышит! Хоть в храме, хоть в чистом поле. И абсолютно не важно, буду ли я творить молитву в Храме пред образом или же в избе перед досочкой, на которой нарисую образ. УСЛЫШИТ МЕНЯ ГОСПОДЬ! ....ЕСЛИ ОН ЕСТЬ...."

"А этот пример я привёл в качестве примера (извиняюсь за тавтологию). Да ведь истина то, что Бог - в душе. И истина так же и в том что при общении посредники нужны ли? Нет!
Повторюсь - Господь меня услышит и без посредников в лице "служителей" И не обязательно идти в храм. Прав я или нет?
Конечно, эти сооружения интересны, как исторические памятники. Но именно, как памятники.
Хотя, я ничего не имею против тех, кто посещает церкви, храмы, слушает службы. Пускай, если им это необходимо.
А я лишь высказал своё мнение. "

"Да не люблю я этих "наставников". Никаких и ни в каком виде.
Чему они учат? Да вот чему - "Смирись и иди за нами" Это ж с какого же перепугу? Я не баран! Или вот ещё - насчёт подставить левую щёку... А не хрена ли вам лысого????
А всё для чего? Да всё для того же! Объединить побольше народу ПОД верой. А вот лично я не хочу быть ПОД!
Я вообще сам по себе. Свой собственный! cool "

Ну вот, собственно, добавить нечего.
Только это же к религии не относится? Не разбираюсь я в ней, как могу обсуждать?...


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
АгнияDate: Воскресенье, 14.12.2008, 22:17 | Message # 26
Группа: Участник
Сообщений: 65
Offline
Кокетничаете ленью?)
Но я с вами согласна. Церковь должна быть из ребер - давно и хорошо кем-то сказано.
Но я честно старалась разобраться - читала, было интересно - что там находят другие - чего мне не нужно? Или нужно - но я не понимаю, или не нужно сейчас, но не исключено, что будет нужно впоследствии?
Нет..видимо нужно все-таки не будет.
Как и вам - мне невозможно представить кого-то над собой, не могу, не согласна, не хочу.
Разумеется - не агрессивна - как и вы - кому надо верить - это его право.
Пришла к выводу - что вероятно - такое отношение - это род стихийного буддизма))


magnifica
 
zlobaDate: Понедельник, 15.12.2008, 07:32 | Message # 27
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Quote (Агния)
Кокетничаете ленью?)

Да как то вроде и не пристало... Констатирую факт. Объективно... Я вообще человек объективный, - к самому себе - в первую очередь...

Quote (Агния)
невозможно представить кого-то над собой
Представить то может и невозможно... НО ОНО же есть! Читали мою аналогию с игрой? И хочу я (или Вы) или не хочу - от нас же это не зависит, верно?
Э-ээ, может поговорим о непрерывном ветвлении (наличия или отсутствия) параллельных пространственно - временных плоскостей (миров)? Ну, или вопрос на засыпку - куда мы исчезаем вчерашние (исчезаем ли) и откуда мы появляемся завтрашние? Или мы есть и вчера и сегодня и завтра ОДНОВРЕМЕННО? Ну как? Поговорим?

Quote (Агния)
это род стихийного буддизма))
Или ещё какого - ни будь "...изма" smile


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
АгнияDate: Пятница, 19.12.2008, 22:06 | Message # 28
Группа: Участник
Сообщений: 65
Offline
Поговорим)
Существует ли вообще Момент настоящего времени..?
насколько он мал?
а в русском ранее было множество глагольных форм, вырающих различные варианты времен..- в тему ваших ответвлений))
------------
не уверена что-то кто-то есть над нами..пока с этой неуверенностью как-то уживаюсь)


magnifica
 
zlobaDate: Понедельник, 22.12.2008, 15:44 | Message # 29
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Агния, Чтобы Вы не подумали, что я заткнулся... Так вот - думаю...

Quote (Агния)
Существует ли вообще Момент настоящего времени..?
насколько он мал?

Вообще, такой Момент быть должен. Но - пораскинув мозгами, я понял, что - да - его не существует.
Как ни странно. То есть, в каждый момент времени, мы (да и вообще всё) как бы "размазаны" одновременно и в прошлом и будущим. А СЕРЕДИНЫ нет! Никакой. Если бы и была, то непременно стремилась бы к нулю. А раз стремилась, то и...
Ладно, буду додумывать дальше.


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
АгнияDate: Понедельник, 22.12.2008, 23:58 | Message # 30
Группа: Участник
Сообщений: 65
Offline
Я рада - что вы меня поняли в моем вопросе)
Надеюсь, мы с вами не проскочим свое настоящее время, как Ахиллес, догоняющий черепаху в апории Зенона.
Там ведь наоборот - он словно бы не может ее догнать, но догоняет одним прыжком.
Нашего времени - словно бы нет - все оно - либо прошедшее, либо пока не случившееся, но по ощущениям - ведь это не так)
Вот смотрите - вы написали пост в своем временном поясе - отстоящем от меня часов на 6, это прошлое. Но я читаю его сейчас - значит это настоящее.. То есть определение времени - относительно - что конечно не новость))
Вот так, призадумавшись, и прихожу к отрицанию времени вообще - объктивно - его нет.
Просто нам без него неуютно.


magnifica
 
Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Философский форум » Происхождение человека.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010