SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Философский форум » Происхождение человека.
Происхождение человека.
scivarinDate: Суббота, 10.01.2009, 21:55 | Message # 46
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (Агния)
Quote (scivarin)
А некоторые даже практикуют это
- реально?))

Ну, мой более чем скромный личный опыт в данной области тем не менее даёт мне все основания для утвердительного ответа smile

Quote (zloba)
Quote (scivarin)
Предположим - можно

Это как?


Ответить на этот простой вопрос пытается (и далеко не всегда безуспешно) эзотерическая литература - от Вед и Упанишад до книг Кастанеды. Скажем так - предлагаются разные пути, общим моментом является необходимость концентрации "второго внимания", иначе говоря - полное овладение осознанием своего энергетического тела (этот тип осознания, кстати, иногда самопроизвольно "включается", когда мы спим... и видим сны). Если припомнить - как там во сне обстоит дело с пространством и временем?

Quote (zloba)
Нет такого шанса!

Да я не спорю, поэтому ведь и назвал шанс - призрачным. А причина его отсутствия проста - нам, как правило, некогда всем этим заниматься, да и лень... smile


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
zlobaDate: Воскресенье, 11.01.2009, 06:56 | Message # 47
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
scivarin, до сих пор я дискутировал, исходя из физических и материальных понятий. Вся эта изотерика и прочая "наука" мне чужда, сказать по этому поводу НИЧЕГО не могу, так как НИЧЕГО ОБ ЭТОМ НЕ знаю.
Quote (scivarin)
Если припомнить - как там во сне обстоит дело с пространством и временем?

Я могу только сказать про свои сны.
Самое интересное, лет двадцать назад я постоянно видел во сне наш город Читу. Причём, ландшафт местности полностью совпадал с настоящим. Были совпадения и с реальными объектами, зданиями. Но было много и отличий.
Много магазинов, площади и улицы - в реальном городе их нет! Но я видел это настолько отчётливо, что мог описать, например, какие товары продаются в магазине, на каком этаже и прочее. Я это запомнил, потому что был там во сне несколько раз! Это что? Весточка из параллельного пространства? Скорее всего. В это же время я видел и своё село. Опять - рельеф - полностью одинаков. А вот дома и строение - нет. Я и сейчас могу показать у нас в селе, где расположена улица - дома пятиэтажки. На самом деле там ничего нет!
Потом эти сны прекратились. Я думаю, согласно моей гипотезе - наши пространства разошлись и я более его не вижу.
Более ничего необычного в своих снах не видел...


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
scivarinDate: Вторник, 13.01.2009, 06:29 | Message # 48
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
zloba, хорошо Вы про сны рассказали. Я как раз этот аспект имел в виду. Я же не мега-шаман какой, да и скептик ничуть не менее, чем Вы. Одним словом, не фанат "изотерики", мягко говоря. Но я не считаю возможным игнорировать факты - сны в том числе. А они как раз свидетельствуют о том, что параллельные пространства существуют, боле того - мы способны в этих пространствах осознанно действовать, успешно преодолевая инерционный эффект пространства и времени. Ч. т. д. smile

IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
zlobaDate: Среда, 14.01.2009, 06:51 | Message # 49
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Агния, Вот ни как не возьму в толк, что же Вас могло обидеть?

Quote (Агния)
Скорее - мы этого не чувствуем.. Заметьте - мы часто резко разграничиваем мысли от эмоций - а это неверно.

Я же сказал (исходя из поддерживаемой мной гипотезы) - именно чувствуем, но не знаем наверняка! По Вашему же вроде выходит - знаем, но не чувствуем? А это-то как?
Мысли и эмоции... А почему не верно? Да, иногда и мысли и эмоции как то совпадают... Но ведь бывает и так - испытываешь бурю эмоций, а мыслей - никаких. А вот когда эмоции проходят, начинаешь думать, МЫСЛИ приходят!
Так почему бы их и не разграничить!

Quote (Агния)
Чем шире, чем независимее взгляд - тем, как мне кажется, лучше для мыслительного процесса))

Да согласен я с этим. Полностью. Сам считаю себя таким!
А это -

Quote (zloba)
Ну да. Чем тупее угол зрения - тем шире кругозор!

уже шутка над самим собой. Хочется пошутить уже, а то скучно становится!

Quote (Агния)
Но я рада - что мы думаем в разных терминах - это полезно, я думаю, нам обоим..

Да может, я и думал бы в одних с Вами терминах, да - увы! Я их не знаю... В силу ограниченности ума, хронической лени и старческой закостенелости!
В связи с этим -
Quote (zloba)
Мне уже более полезно кушать манную кашечку...

не лишено основания.
Хотя, по правде сказать - люблю жареное мясо с луком, да ещё употребить на ночь!
Агния, да не сердитесь и не обижайтесь на меня - противный и брюзжащий, впадающий в маразм может и ляпнет чего - поверьте - это не со зла, а от невнимательности по причине рассеянности!

Добавлено (13.01.2009, 07:08)
---------------------------------------------

Quote (scivarin)
мы способны в этих пространствах осознанно действовать, успешно преодолевая инерционный эффект пространства и времени.

Как бы заманчиво было! Но я скептически настроен и думаю, что просто ВИДЕЛ образы, переданные моим двойником из параллельного пространства. Но вот действовать - это вряд ли. Жаль!
Представляю - если мой двойник видел МОЁ пространство - какой же ужас его охватил, когда вместо своей улицы и своего дома увидел парк в котором растут тополя! smile

Добавлено (13.01.2009, 17:30)
---------------------------------------------
Нет, без Агнии совсем скучно...

Добавлено (14.01.2009, 06:51)
---------------------------------------------
Агния, ау - ууууу...


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
АгнияDate: Среда, 14.01.2009, 21:16 | Message # 50
Группа: Участник
Сообщений: 65
Offline
Ладно..оставим различное - как пройденный этап.. zloba, и попытаемся снова зайти в тему...та река - ведь уже утекла))..только не ссылайтесь на старость..смешно ей богу)) интеллект - не имеет возраста...а в целях профилактики порастания мхом извилин - как раз и надо давать им возможность поскрипеть ..иногда))
Эйнштейн вот считал пространство-время единым понятием..И вы правы в том, что вообразить это в знакомых аналогиях и трудно и ложно (любые аналогии ложны - кстати..ведь это только аналогии)..в лучшем случае можно пригрезить бескрайний водяной матрас, по которому катаются в разных направлениях шарики густой материи - планеты, звезды..А их падение под своей тяжестью в прогибающиеся воронки - действие гравитации.
Я поняла, читая различные взгляды на Большой взрыв и др.космогонические проекты, что чем меньше стремятся разграничить действие различных сил, тем ближе к общему пониманию того, что все же в целом вокруг происходит.

Добавлено (14.01.2009, 21:16)
---------------------------------------------

Quote (scivarin)
А они как раз свидетельствуют о том, что параллельные пространства существуют, боле того - мы способны в этих пространствах осознанно действовать, успешно преодолевая инерционный эффект пространства и времени. Ч. т. д.

Жизнь сознания..вернее подсознания - если это сны - сладкая тема))
Но много раз убеждалась - что в подавляющем большинстве оно пытается как-то решить во сне наши реальные проблемы..пытается помочь. Напрмер, дает два варианта развития событий, которые ждут вас вскоре - положительный - приятный и отрицательный - унылый...Или такие характерные вещи - как сны-фобии, когда множество раз проигрывается во сне тревожная для нас тема (права имею, но водить - побаиваюсь, так и снится - что у меня нет сцепления, или нет тормоза, или нет дна в машине)))


magnifica
 
ЛилаDate: Вторник, 22.12.2009, 23:36 | Message # 51
Группа: Участниk
Сообщений: 24
Offline
Приветствую всех рассматривающих тему о происхождении человека!Почему-то никогда раньше эта тема меня не интересовала.Но сейчас заинтересовала!Мне кажется,что на этом разделе чаще встречаются участники,чем на других.А не интересовала меня эта тема потому,что я не видела,что я для себя могу из неё взять ,чтобы мне стало лучше,чем есть.(Простите меня пожалуйста,я и сейчас не вижу)Но может быть мне нужно всё-таки знать о происхождении человека.Или он произошёл от обезьяны,или он вирус и,тогда он может быть от бацилы какой-то произошёл.А может он не произошёл,а более того ,изошёл и притом не откуда-нибудь,а прямо с Неба от самогоГоспода Бога!Так хочется знать ответ на этот вопрос и ответить всем ,кого он интересует.Вот ответить и всё!Вот ответить раз и навсегда ,всем одновременно.И всё!Одно только омрачает,вопрос исчезнет,а вокруг чего тогда будут роиться учёные?А если все вопросы вдруг исчезнут?А о чём тогда спорить?Разве мыслима такая жизнь?В своей массе -то люди не за тем произошли,чтобы быть удовлетворёнными тем,что есть и прозябать серо и незаметно,а за тем ,чтобы решать вопросы и в процессе решения показать себя,отличного от всех(хотя это-то и делает их массой)
 
zlobaDate: Среда, 23.12.2009, 05:11 | Message # 52
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Quote (Лила)
Так хочется знать ответ на этот вопрос и ответить всем ,кого он интересует.Вот ответить и всё!Вот ответить раз и навсегда ,всем одновременно.И всё!Одно только омрачает,вопрос исчезнет

Вряд ли это возможно - вот так взять и ответить!
Так что - будьте спокойны - вопрос не исчезнет! Даже если и станет доподлинно известн, что есть человек, откуда, как и для чего он на планете земля, останется вопрос, а где он был ДО ЭТОГО? Как вообще он возник изначально?
Что на нашей планете челове - гость и что ИЗНАЧАЛЬНО его не было - для меня лично бесспорно и сомнений не вызывает. Как я говорил и утверждал - теория эволюции - чушь полная! (Читай ранее в этой теме).
А вот божественное происхождение, думаю, КАК НИ СТРАННО - ближе к истине!
Что человек создан искусственно - вот что следует из этого! По образу и подобию! Это тоже верно!
Я почти убеждён, что человек, как существо - именно СОЗДАН, скорее - клонирован!
Вот откуда у нас в подсознании непременно заложен БОГ - ВСЕВЫШНИЙ - СОЗДАТЕЛЬ! И он действительно - был! А может - и есть!
Просто всё это немножко трансформировалось и обрело вот такую вот форму. Типа предания - легенды.
Ну как, объяснил я Вам, откуда человек? biggrin
Нет? Правильно. Я и сам не знаю, откуда. Так что вопрос - открытый. И закроется не скоро....


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
ЛилаDate: Среда, 23.12.2009, 13:56 | Message # 53
Группа: Участниk
Сообщений: 24
Offline
Уважаемый Zloba! Извините,но Больше всё-таки почему-то меня волнует вопрос не о происхождении человека,а вопрос-ЧТО МНЕ ДАСТ ОТВЕТ НА НЕГО?В чём я буду отличаться сама от себя,в случае,если я произошла от обезьяны и в случае,если я имею Божественное происхождение?Вот ответе мне пожалуйста,В ЧЁМ?Просто,если я могла бы в чём-то отличаться сама от себя,то для меня тогда имеет смысл корпеть над вопросом о происхождении человека!И этот у меня вопрос ко всем участникам форума,рассматривающих вопрос о происхождении человека.Проясните пожалуйста моё миросозерцание!В ЧЁМ???
 
zlobaDate: Среда, 23.12.2009, 16:37 | Message # 54
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Quote (Лила)
.Проясните пожалуйста моё миросозерцание!

Ваше миросозерцание прояснить для себя можете только Вы сами.

Quote (Лила)
ЧТО МНЕ ДАСТ ОТВЕТ НА НЕГО

Это зависит от Вас!
Лично для меня - ровным счётом - ничего не изменит.


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
ЛилаDate: Среда, 23.12.2009, 18:21 | Message # 55
Группа: Участниk
Сообщений: 24
Offline
Дорогой Zloba,так если ничего не изменит для Вас ответ на вопрос о происхождении человека,так зачем же париться тогда над этим вопросом?И у меня появилась идея!Открыть новую тему и обсудить предшедствующий вопрос вопросу о происхождении человека!Он звучит так:Зачем нам знать о происхождении человека?Приглашаю всех участников форума на рассмотрение этого вопроса и особо приглашаю Вас,Zloba!
 
scivarinDate: Среда, 23.12.2009, 23:28 | Message # 56
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (Лила)
В чём я буду отличаться сама от себя,в случае,если я произошла от обезьяны и в случае,если я имею Божественное происхождение?

Ни в чём. Просто есть подозрение, что некоторые люди имеют божественное происхождение, а некоторые все-таки произошли от обезьяны. И продолжают от неё происходить.

Quote (Лила)
Зачем нам знать о происхождении человека?

Кому это "нам"? Кто хочет знать - тот знает.

Quote (Лила)
Приглашаю всех участников форума на рассмотрение этого вопроса

Как-нибудь в другой раз. Спасибо за приглашение.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
zlobaDate: Четверг, 24.12.2009, 03:30 | Message # 57
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Quote (Лила)
Дорогой Zloba,так если ничего не изменит для Вас ответ на вопрос о происхождении человека,так зачем же париться тогда над этим вопросом?

Просто интересно!
А по Вашему - париться нужно только над тем, чтоб набить себе брюхо?
Или о том, чтобы изо всех сил выдавливать из себя всё лучшее и навязывать это окружающим - как Вы призываете?
Извините, но первое - это скотство, второе - блажь несусветная!


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
ЛилаDate: Четверг, 24.12.2009, 18:37 | Message # 58
Группа: Участниk
Сообщений: 24
Offline
У важаемый Scivarin! Нам-это мне ,Вам и мне с Вами.Ваше Выражение"Кто хочет знать,тот знает!"звучит как незыблемая аксиома,которая никогда не сокрушится.Ах,было бы ей место в нашем мире!Но так и будет,как Вы сказали!Ваше выражение"Кто хочет знать,тот знает!"неизбежно восторжествует над тьмой невежества!

А также уважаемый Zloba!Вы правы как никто!Действительно,цель набить себе брюхо это скотство,а выдавливать из себя всё лучшее и навязывать это окружающим,это даже не блажь несусветная,а бред полумрачный!Только подумать,что мы можем из себя выдавить?!Да не при хлебе будет сказано!Фу!А вот иметь в себе самое лучшее и являть пред тем,кто в этом нуждается,(не навязывать!а являть!) Совсем другая песня!

 
zlobaDate: Пятница, 25.12.2009, 06:12 | Message # 59
Группа: Участник
Сообщений: 130
Offline
Quote (scivarin)
Просто есть подозрение, что некоторые люди имеют божественное происхождение, а некоторые все-таки произошли от обезьяны. И продолжают от неё происходить.

Даже разовью мысль - не только от обезьяны. Есть подозрение, что некоторые люди произошли от червей и прочих гадов ползучих. И прочих нечистей.

Quote (Лила)
А вот иметь в себе самое лучшее и являть пред тем,кто в этом нуждается,(не навязывать!а являть!) Совсем другая песня!

Да так ли обязательно - являть то?
Кто нуждается - увидит и разглядит!
Под маской, оболочкой, ...под одеждой... Ищущий - да обрящет!


Широка страна родная,
Много в ней лесов и рек!
Я другой такой не знаю,
Где так жил бы человек!
 
БОГЕРDate: Четверг, 25.05.2017, 02:15 | Message # 60
Группа: Участник
Сообщений: 10
Offline
++++ ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! +++++

ВАМ НУЖЕН АНОНИМНЫЙ ВЗЛОМ ПОЧТЫ?
ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ХОЗЯИН ПОЧТЫ НИ О ЧЕМ НЕ УЗНАЛ?
ВАМ НУЖНЫ КАЧЕСТВЕННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВЗЛОМА ПОЧТЫ?
ВЫ СОМНЕВАЕТЕСЬ ЗАКАЗЫВАТЬ У КОГО ТО?


МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!
ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

  • ВЗЛОМ ПОЧТЫ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, ОПЛАТА ТОЛЬКО ПО ФАКТУ

  •  ВЗЛОМ ПОЧТЫ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ПАРОЛЯ, ЖЕРТВА НИЧЕГО НЕ УЗНАЕТ

  •  МЫ ПРЕДОСТАВИМ ЛЮБЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА КАКИЕ ПОПРОСИТЕ

  •  МЫ ЛОМАЕМ АНОНИМНО, НИ КАКИХ ВАШИХ ДАННЫХ НЕ НУЖНО

  •  МЫ БЕРЕМСЯ ЗА РАБОТУ СРАЗУ КАК ТОЛЬКО ПОЛУЧАЕМ ЗАКАЗ, НЕ НУЖНО ЖДАТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ

  •  ОПЛАТИТЬ МОЖНО НЕ ИМЕЯ КОШЕЛЬКА \СЧЕТА

  • КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ СВОИХ КЛИЕНТОВ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕННОГО ЗАКАЗА

  • ПОМОГАЮ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ ПРИ ПРОСМОТРЕ ЧУЖИХ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ

    Код
    Mail.ru
    Yandex.ru
    Rambler.ru
    Gmail.com
    Корпоративные почтовые ящики тоже ломаем.


    НАШИ КОНТАКТЫ
    САЙТ: WWW.POCHTY.COM
    ICQ: 318-319

    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
    =
  •  
    Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Философский форум » Происхождение человека.
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru
    Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010