SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Философский форум » Счастье. (Что вы думаете по этому поводу.)
Счастье.
JuliaK20Date: Вторник, 15.07.2008, 11:15 | Message # 16
Группа: Участник
Сообщений: 3
Offline
Счастье-это вспышка, обострение,
На пороге смены настроения,
Когда все в жизни просто хорошо.
Ты это неожиданно заметил
И чистую улыбку отпустил
В душе. И захотелось приобнять кого-то
И потрепать по-дружески плечо.
Что-то сделась, действовать активно.
В радость вдруг раскрасились картины
Жизни. Счастие рекою не течет.
Ответ такогой живого организма.



Julia
 
ДжонниDate: Вторник, 15.07.2008, 11:53 | Message # 17
Группа: Участник
Сообщений: 18
Offline
На мой взгляд - счастье - это отдельные моменты, прекрасные моменты, когда человек очень остро чувствует наслаждение... это может быть и улыбка любимого человека, и просто солнечное утро... и вас все радует... разве не так? А счастье есть! я видела счастье! поверьте мне!!!

...я выбирала жизнь, стоя на подоконнике... Земфира
 
liscadaDate: Вторник, 29.07.2008, 11:56 | Message # 18
Группа: Участник
Сообщений: 3
Offline
абсолютное счастье есть. Но, боюсь, что практически никто из нас, людей, не сможет познать это чувство...
Если хотите, я отправлю Вам одно из своих стихотворений о Мечте о Счастье..


strast teney
 
NenufarDate: Среда, 30.07.2008, 13:21 | Message # 19
Группа: Элита
Сообщений: 203
Offline
liscada,хотим хотим!! Даже очень хотим smile Отправляй! А абсолютное счастье конечно же есть,но не для всех сразу,а для индивидуума отдельно взятого оно даже очень реально!

интересно,а бомжи пишут стихи?
 
RenartDate: Вторник, 12.08.2008, 02:09 | Message # 20
Группа: Посвящённый
Сообщений: 56
Offline
Всегда думала, что после Александра Сергеевича вопрос был закрыт. Модератору applause
Возможно ощущение счастья в какой-то более или менее длительный отрезок времени.


...

Post edited by Renart - Вторник, 12.08.2008, 02:09
 
NikolDate: Понедельник, 22.09.2008, 22:14 | Message # 21
Группа: Участник
Сообщений: 7
Offline
Счастья не существует пора это признать!!!!!!!!!!!!!!!!! sad cry

Nikol Vorlens Potter
 
QuietRainDate: Понедельник, 06.10.2008, 12:15 | Message # 22
Группа: Участник
Сообщений: 57
Offline
Кто признал, что счастья нет, для того его и нет))) Ух ты, аж чуть не стих))) Вот я лично сейчас счастлив! И никто мне не докажет, что это не так! Согласитесь))) Когда я буду несчастен, то же самое ИМХО))) Но сейчас те об этом... Счастье(как тут уже правильно(на мой взгляд)сказали) для каждого человека разное и оно имеет место быть)))Да, формально его нет)) Чисто физически), а я и не говорил, что это(и не только я) величина физическая! Счастье - исключительно душевная величина!))) Джонни, я про улыбку и про солнечный день... Это простите не счастье... Счастье оно уже в вас, а эти события лишь увеличивают счастье))) Не подумайте, не хотел обидеть, надеюсь поняли...) Объясняю - когда вам плохо, даже солнечный день и улыбка любимого(ой) не повысит вам особо настроения... Счастье повторюсь - уже в вас!)))

I am Quiet Rain...
Мнение автора может не совпадать с мнением общественности... А может и совпадать...
 
ElenaDate: Среда, 15.10.2008, 18:47 | Message # 23
Группа: Элита
Сообщений: 40
Offline
На Земле счастья нет. Более того - оно невозможно. Возможна только иллюзия счастья.
Ибо счастье доступно только в истинном мире, а не на Земле, где мы отбываем каторгу.
 
QuietRainDate: Среда, 15.10.2008, 23:36 | Message # 24
Группа: Участник
Сообщений: 57
Offline
Quote (Elena)
На Земле счастья нет. Более того - оно невозможно. Возможна только иллюзия счастья. Ибо счастье доступно только в истинном мире, а не на Земле, где мы отбываем каторгу.

А кто это скзал??))) И где доказательства "иного" мира?))) И кто сказал, что мы отбываем каторгу?)) Оно возможно и ещё как!!! Если у вас нет счастья, это не значит, что его нет у других... А может оно и есть, но вы этого просто не осознаёте... К сожалению человек очень часто узнаёт чём-то, только тогда, когда это потеряет...


I am Quiet Rain...
Мнение автора может не совпадать с мнением общественности... А может и совпадать...
 
ElenaDate: Среда, 15.10.2008, 23:46 | Message # 25
Группа: Элита
Сообщений: 40
Offline
Quote (QuietRain)
И кто сказал, что мы отбываем каторгу?))

Так, много задумывалась над этим вопросом... Почему на Земле столько бед, горя и несчастья? Почему хорошие люди страдают, а негодяи торжествуют? Почему ни один проект по справедливому устройству общества на практике не реализуется? И много этих "почему"... Вот и родилась мысль, что Земля - это не место для счастья и радости, а место для страданий.

 
QuietRainDate: Среда, 15.10.2008, 23:52 | Message # 26
Группа: Участник
Сообщений: 57
Offline
Ну не знаю... Я по всем законам Мира - страдаю, радуюсь, теряю, нахожу... весь процесс циклический... Это закон сохранения энергии(не физический)... Плохое и хорошее никогда не исчезнет... Если кому-то на земле хорошо, то другому плохо и наоборот... А с чего это негодяи торжествуют?? Мне очень их жаль... Да у них есть деньги, власть... Но вот они-то как раз по настоящему несчастны... Они живут в страхе потерять всё это, становяться жадными, перестают быть самими собой... А вот я не олигарх, мне и менять особо ничего не нужно, я как был собой, так собой и останусь, чего и другим желаю! smile smile

I am Quiet Rain...
Мнение автора может не совпадать с мнением общественности... А может и совпадать...
 
Dr_FreudDate: Понедельник, 18.05.2009, 19:50 | Message # 27
Группа: Участниk
Сообщений: 1
Offline
happy Что за кретинизм? Счастья - нет. Об этом забодится Мировое Правительство и евреи.
 
Lucian_HornDate: Понедельник, 18.05.2009, 19:51 | Message # 28
Группа: Участниk
Сообщений: 1
Offline
Счастье - это когда твоя духовная энергия какбе находится в абсолютной целостной гормонии с внешним миром.Тогда на тебя ничто не давит с одной стороны,а с другой - никому не мешаешь ты.Такие дела.Если же ты начинаешь сильно выпирать так сказать,тебя быстренько пресекают(или как вариант - обламываются,но тогда исчезает гармония,и ты отходишь от неё всё дальше,пытаясь постичь больше силы).Короче - счастливых не бывает,а те кто таковыми являются - безвольные,ни к чему не стремящиеся дураки.
 
scivarinDate: Понедельник, 18.05.2009, 22:09 | Message # 29
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Quote (Dr_Freud)
Что за кретинизм?

Оскорбление участников форума. Предупреждение.

Quote (Lucian_Horn)
Короче - счастливых не бывает,а те кто таковыми являются - безвольные,ни к чему не стремящиеся дураки.

Ты дурак? Или несчастный дурак?

Quote (Dr_Freud)
Счастья - нет. Об этом забодится Мировое Правительство и евреи.

Евреи - всего лишь национальность, одна из многих. Вы хотели сказать жидомасоны-либерасты? Часом не из них будете?
Счастье как субстанция вполне метафизическая не зависит ни от мирового правительства, ни от пустопорожних умствований двух троллей, забредших на этот форум.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA

Post edited by scivarin - Понедельник, 18.05.2009, 23:03
 
katyakDate: Вторник, 19.05.2009, 17:49 | Message # 30
Группа: Элита
Сообщений: 89
Offline
scivarin, faint snap rah applause applause applause applause applause

Уж сказали так СКАЗАЛИ!!!!!
Ни прибавить, ни убавить!!!!!

А мне кажется, что счастье нераспознаваемо в настоящем времени. Только потом, когда оно ушло, можно сказать: это было оно!!!!!!!!!


замечательный образчик девичьей поэзии
chinese_zontik
 
Готический клуб » Идеология и мировоззрение » Философский форум » Счастье. (Что вы думаете по этому поводу.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010