SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готический клуб » Изящная словесность » Поэтический форум » Прикосновение Света
Прикосновение Света
LorenziaDate: Вторник, 01.12.2009, 23:22 | Message # 1
Группа: Элита
Сообщений: 19
Offline
Рассвет вплетает жемчуга росы
В тугие косы золотой пшеницы.
Моя печаль, как отзвуки грозы,
Летит на крыльях одинокой птицы.

И с каждым взмахом ближе горизонт,
Где режут облака стальные спицы.
На перьях - свет, а на губах – озон
Зовет в нем без остатка раствориться.

Тебя не потревожу поутру –
Я знаю, на рассвете сладко спится…
Мир замер, солнце тихо чертит круг,
Но я лечу, ведь я – самоубийца…

P.S. Просьба не отождествлять автора с лирической героиней

10.10.2008


sub Rosa
 
ТотКтоКакБогDate: Суббота, 23.01.2010, 14:00 | Message # 2
Группа: Участник
Сообщений: 48
Offline
Закат вбирает волосы грозы,
Унылая, безмолвная граница...
Остры рога бодуньи-дерезы,
Что тихо засыпая шевелится.

Тыгдымский конь, тот, что для колбасы,
Всхрапнув, копытом ежиков пугает...
Залётный тигр рычит во все басы,
Отметив в небе метеоров стаю.

Тебя встревожу тысячей звонков.
Не спи и ты, уж если мне не спится!
И не считай барашков и волков...
Взгляни в окно, там я, на колеснице!

Это такое терапевтическое пожелание литгероине. Вот, я даже придумал название "Альтернатива", а что по-моему неплохо и готично - копыта, колесница, метеоры в небе как знамения и коза, вот только не знаю- коза, это готично или сатанично... Вы то, как думаете?


А вы, батенька, селёдочкой закусывайте! А што там готично-неготично, мы сами решим. Вот хотя бы и водочка, к примеру, готична она или нет? Не знаете, Вот и я не знаю...Однако пьём мерзавку! Да вы закусывайте...

Post edited by ТотКтоКакБог - Суббота, 23.01.2010, 14:08
 
LorenziaDate: Суббота, 23.01.2010, 15:10 | Message # 3
Группа: Элита
Сообщений: 19
Offline
Гюльчатай, открой личико! Какой у Вас ник на Альтернативе? Вы ведь меня знаете, не так ли?

sub Rosa
 
ТотКтоКакБогDate: Суббота, 23.01.2010, 17:22 | Message # 4
Группа: Участник
Сообщений: 48
Offline
Вот и Вы, туда же... Понимаете, если всем людям взять и сразу обьяснить все секреты фокусников, все фокусы театральной машинерии, все писательские приёмы, которые держат до последней страницы... Одно скажу и это чистая правда - я с Вами не знаком, ни по сети, ни в реале, впервые Ваши стихи я увидел здесь. У Вас красивая аватарка... Кошка на крыше, пума в пампе, горный лев, нет - львица! Мне нравятся горящие изумрудно-зелёные глаза картинки. И стишки нравятся, которые эта картинка сопровождает. А относительно моих рифмованных высказываний, так если они Вам не нравятся, не надо обижаться, только скажите и я их уберу...

А вы, батенька, селёдочкой закусывайте! А што там готично-неготично, мы сами решим. Вот хотя бы и водочка, к примеру, готична она или нет? Не знаете, Вот и я не знаю...Однако пьём мерзавку! Да вы закусывайте...
 
LorenziaDate: Суббота, 23.01.2010, 18:07 | Message # 5
Группа: Элита
Сообщений: 19
Offline
Понимаете, просто столько совпадений сразу - практически нереальная вещь)) наверное, Вы волшебник=))) никогда не думала, что между строк можно прочитать о моей любви к ежам и про Альтернативу (это отдельная тема, до сих пор сомневаюсь, что Вы не в курсе)

sub Rosa
 
ТотКтоКакБогDate: Суббота, 23.01.2010, 23:46 | Message # 6
Группа: Участник
Сообщений: 48
Offline
Просто, писать отклик на сильное сочинение, да ещё в рифмических потугах, нужно так, чтобы именно вы стали на время литгероем или свидетелем происходящего... Перживайте вместе с героем, временем, событиями... И не забывайте о себе. Да, есть такое понятие - абсурд... Если им пользоваться аккуратно, то получаются вполне приемлемые конструкции... Со стороны может даже показаться, что писал их, как минимум, умный человек... Иллюзия, знаете ли, полнейшая. Но, работает. Вот и пльзуюсь этими приёмчиками для забавы и гордыни, а на самом деле, я голос за сценой... Кушать подано-с!
И успокойтесь, я не волшебник и не бог, я всего лишь Тот-Кто-КАК... Улавливаете разницу?


А вы, батенька, селёдочкой закусывайте! А што там готично-неготично, мы сами решим. Вот хотя бы и водочка, к примеру, готична она или нет? Не знаете, Вот и я не знаю...Однако пьём мерзавку! Да вы закусывайте...
 
Готический клуб » Изящная словесность » Поэтический форум » Прикосновение Света
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010