SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Готический клуб » Универсум искусства » Музыка разных направлений » Музыка, которую я слышу (Расскажем о своих предпочтениях в мире музыки...)
Музыка, которую я слышу
scivarinDate: Суббота, 24.05.2008, 19:35 | Message # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
В этой теме предлагаю участникам форумов Готического клуба высказаться по поводу своих музыкальных пристрастий - можно лаконично перечислить любимые группы и направления, можно выразить эмоции, которые вызывает у вас творчество того или иного композитора, исполнителя или коллектива, а можно и вступить в дискуссию, отстаивая честь музыкального стиля, дружественного вашему слуху.

IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
scivarinDate: Суббота, 24.05.2008, 21:34 | Message # 2
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Для начала попробую вкратце перечислить, что из огромного количества прослушанного не просто понравилось или произвело впечатление - в таком случае список вышел бы слишком длинным - но продолжает звучать в моем сознании помимо всякой звуковоспроизводящей аппаратуры.

Классика: Бах ("Страсти по Матфею", токката ре минор), кое-что из Гайдна, Моцарта, Грига, Дебюсси.

Русский романс (во всем многообразии), песни Вертинского, Высоцкого, кое-что из Окуджавы.

Русская рок-музыка: "Аквариум" и "Кино" делят первое место, далее без иерархии - "Наутилус", "Звуки Му", "Алиса" (особенно - "Энергия", а также весь ранний "языческий" период до "Шабаша" включительно), "Крематорий" (ранние альбомы, особенно - "Живые и мертвые"), Курехин и "Поп-механика", "Комитет Охраны Тепла", Башлачев, "DDT" (выборочно), ранний "Пикник".

Зарубежная рок-музыка 60 - 70-х: Led Zeppelin, The Doors, Deep Purple, Bowie, King Krimson, Yes, отчасти - Pink Floyd.

Зарубежная рок-музыка 80 - 90-х: постпанк в основном - Joy Division (пожалуй, моя любимая группа. Альбом - Closer (1980), композиция - Decades), Bauhaus, The Cure, Siouxie & The Banshees, The Mission, Tin Mashine.

Dark Wave, Industrial: Psychic TV ("Allegory & Self"), Coil ("Horse Rotorvator", "Astral Disaster", особенно - "Music To Play In The Dark vol. 1"), Maeror Tri, Current 93, Slaughter Natives.

Современные: Crimea ("Tragedy Rocks"), Placebo, She Wants Revenge, Interpol, The Editors. Rammstein, конечно.

Ну и хватит. Что не вспомнил, то забыл.


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
JanessiDate: Суббота, 24.05.2008, 22:24 | Message # 3
Группа: Участник
Сообщений: 38
Offline
Всем приветище! Мне нравится слушать русский рок, люблю Илюху Черту из группы "Пилот"! Также нравится "Сплин","Король и Шут", обожаю творчество Дельфина smile Из классиков - любимчик Вивальди. Из западных звезд : Мадонна просто супер устраивает шоу, Шакира прикольно танцует, Милен Фармер интересно поет. И вообще я меломанка. Люблю и рок, и психоделик, иногда популярную музыку. Что я точно не люблю - это металл wacko

An idle brain is the devil's workshop.
 
NenufarDate: Воскресенье, 25.05.2008, 06:01 | Message # 4
Группа: Элита
Сообщений: 203
Offline
Я очень люблю клавесинную и органную музыку.Причём,кроме Баха,даже авторов вряд ли назову: просто ставлю длиннющий МР-3 и она играет часами.
Классика рока Deep Purple,Led Zeppelin,Оззика просто обожаю до поросячего визга!
Любимая группа - MUSE - альтернативный хард-рок из Англии.Нравится кое-что из Kate Bush.Давняя любовь у меня к Рою Орбисону,обожаю его просто!Вообще мне нравятся красивые голоса,как можно их не любить?
Из отечественных - "Чёрный Обелиск" с Крупновым,даже можно сказать только до 1994 года."Океан Эльзи" тоже очень нравится,хотя смысл песен понимаю конечно же приблизительно.
Из поющих поэтов конечто же В.С.Высоцкий,под его влиянием и начала стихи писать.Из Ю.Визбора многое нравится.
Из народной музыки люблю индийскую,арабскую,перуанскую.


интересно,а бомжи пишут стихи?
 
FallenDate: Воскресенье, 25.05.2008, 10:53 | Message # 5
Группа: Участник
Сообщений: 17
Offline
Музыка-моя страсть.Она помогает мне отгородиться от проблем и все забыть.Если б не она....

В основном слушаю рок и его ответвления:панк,ска,готик и,да-да,эмо.
Теперь увлекаюсь американским роком:Fall Out Boy,My Chemical Romance,30seconds to mars,Evanescence,The whoses,Placebo,Linkin Park.Русский рок-Lumen,Флёр,раннее творчество БИ-2.
Терпеть не могу русскую попсу и клубняк.


Варваром здесь я кажусь ибо никто меня не понимает.
Barbarus hic ego sum quia non intelligor ulli.


Post edited by Fallen - Воскресенье, 25.05.2008, 10:56
 
anhel116Date: Воскресенье, 25.05.2008, 17:50 | Message # 6
Группа: Участник
Сообщений: 9
Offline
люблю: otto dix,roman rain,наив,бах,тараканы,the sisters of mersy,lacrimosa,вивальди,агата кристи,крематорий,черный обелиск,кино,f.p.g. итд

можно я умру?
 
StasDate: Воскресенье, 25.05.2008, 22:06 | Message # 7
Группа: Участник
Сообщений: 30
Offline
. . .

Post edited by Stas - Понедельник, 02.06.2008, 23:18
 
madDate: Среда, 28.05.2008, 10:43 | Message # 8
Группа: Участник
Сообщений: 8
Offline
Я слушаю фольк-рок. Исполнители не совсем известны, но может быть Вы о них уже слышали: Лора Провансаль, Мельница, Башня Rowan. Да особенно Башня Rowan и Хелависа.
 
AlexanderssonDate: Среда, 28.05.2008, 17:29 | Message # 9
Группа: Участник
Сообщений: 10
Offline
Я слушаю разную музыку, больше другого мне нравится: вся советская добрая музыка, Гражданская Оборона, иногда Ария, Жанна Бичевская, иногда Высоцкий, Валерий Ободзинский. Все остальное так.. одна-две песни у каждого исполнителя.
 
АлександрDate: Среда, 04.06.2008, 19:46 | Message # 10
Группа: Участник
Сообщений: 17
Offline
В основном рок,панк рок,альтернатива...
Птвп,Сансара,Сплин,Наутилус,Крематорий,психея и т.д.


Орфографические и пунктуационные ошибки допущены с крайне важным стратегическим замыслом и поправке не подлежат:-):-)
 
NenufarDate: Суббота, 07.06.2008, 21:19 | Message # 11
Группа: Элита
Сообщений: 203
Offline
Была-не была,попробую соорудить здесь собственную радиостанцию.Гипотетическую! Мой собственный и неповторимый плей-лист,который будет постепенно пополняться! Заходите,кликайте на иконки песен и слушайте на здоровье!Ди-джей Nenufar представляет:

интересно,а бомжи пишут стихи?
 
Neutrale_ErdeDate: Суббота, 14.06.2008, 07:31 | Message # 12
Группа: Элита
Сообщений: 65
Offline
Если позволите, познакомлю вас со своими музыкальными творениями: )))
Neutrale Erde
Может, и их кто полюбит ;)))

Я же предпочитаю музыку, в которой есть сердце. Его всегда слышно.


Come erase my greed
Come erase my hunger
Come erase my name and number

Come erase the scars
Come erase the memory
Coem erase the evidence

Erase me

Post edited by Neutrale_Erde - Суббота, 14.06.2008, 07:32
 
NenufarDate: Воскресенье, 15.06.2008, 19:20 | Message # 13
Группа: Элита
Сообщений: 203
Offline
Quote (Neutrale_Erde)
Если позволите, познакомлю вас со своими музыкальными творениями: )))

Да,впечатляет! applause Вообще,группа у тебя видимо крутая! Но,к сожалению,я такую музыку не слушаю: в башке контактов не хватает biggrin


интересно,а бомжи пишут стихи?
 
Neutrale_ErdeDate: Понедельник, 16.06.2008, 08:16 | Message # 14
Группа: Элита
Сообщений: 65
Offline
Nenufar, да не сказала бы пока, что крутая... мы же еще маленькие: )

Come erase my greed
Come erase my hunger
Come erase my name and number

Come erase the scars
Come erase the memory
Coem erase the evidence

Erase me

 
СтражDate: Четверг, 19.06.2008, 11:39 | Message # 15
Группа: Участник
Сообщений: 27
Offline
А я люблю эмоциональную музыку ото всех понемножко, "Крылья" НАутилиуса, "Пророк", "Прорвемся" "Гонка" Маврикова, "Формали" и "Печальный клоун" флер, "Мир против нас" и "Я маленькая девочка" Линды, Ария, Агата Кристи, "Ворон" и "Смерть" Мельницы и Ветер Воды, "Котенок" Ангел и Кот (я не больная что б все аизусть помнить, у меня МРЗ под рукой...) а также органную музыку. вставляю и слушаю часами. чье даже не знаю - коробочка давно потерялась.

Отгадайте кто мы,
Где берут таких,
Мы не из дурдома
Мы ролевики))))
 
Готический клуб » Универсум искусства » Музыка разных направлений » Музыка, которую я слышу (Расскажем о своих предпочтениях в мире музыки...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010