SCIVARIN
форум города-призрака
Готический клуб
Главная - Регистрация - Вход -
Приветствую Вас Гость
Как опубликовать стихи на нашем форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готический клуб » Универсум искусства » Музыка Темной Волны » Diorama ((Используй систему, борись с системой, игнорируй систему.))
Diorama
Neutrale_ErdeDate: Четверг, 17.07.2008, 06:01 | Message # 1
Группа: Элита
Сообщений: 65
Offline
diorama is the 'wandering' perspective.
diorama is to learn in the depth of winter, that there is within you an invincible summer.
diorama is looking back over your shoulder and trying to pick out the silhouette of your long lost friend, brother or sister, the person you believe is still you while you've become something different, something alien.
do you like what you've become?
diorama is whatever you want it to be.

диорама-это чудесная перспектива.
диорама - познать в глубине зимы, что внутри тебя невидимое лето.
диорама-это взгляд назад и попытка разглядеть силуэт давно потерянного друга, брата, сестры, человека ,в которого ты до сих пор веришь, когда как сам становишься другим, чем-то чуждым.
тебе нравится то, чем ты становишься?
диорама-это все что угодно тебе.

Quote
Наши общества характеризуются по большей части тем, что людям забивают голову страхами, комплексами и банальностями, в то время как элита тихо аккумулирует силу и богатство. Я полагаю, что в какой-то определенный момент ты должен решить вопрос о том или ты используешь систему, или ты борешься с ней, или же ты игнорируешь ее. Я клоню к тому, что последний вариант - для меня самый лучший". ©Torben Wendt

Безумный коллектив из Германии под предводительством гениального композитора, пианиста и поэта. Torben в своих текстах будто следует японскому принципу: самый лучший путь к совершенству лежит через саморазрушение, которым можно заниматься бесконечно. Безысходная пронзительность, самоирония и полное отсутствие жалости к самим себе. Безрассудная откровенность:
So you decide
And I'll agree
Unique or just fucked up?

Это та музыка, где текст является очень важной составляющей всей картины. Музыка, где классика вальса мешается с синти-поп-ударными. Музыка, похожая на звон замороженных ветвей деревьев зимой. Много души и капли фортепьяно на фоне электронных эффектов. Хрупкий голос и огромные слова.

Здесь: http://www.myspace.com/dioramamusic

P.S. цитата из песни этого коллектива стоит у меня в подписи : )


Come erase my greed
Come erase my hunger
Come erase my name and number

Come erase the scars
Come erase the memory
Coem erase the evidence

Erase me

Post edited by Neutrale_Erde - Четверг, 17.07.2008, 06:02
 
scivarinDate: Пятница, 18.07.2008, 03:15 | Message # 2
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 576
Offline
Neutrale_Erde, особое спасибо за Diorama. Раньше об этом проекте не знал. Прослушав несколько композиций, уловил немало знакомых и родственных моей душе реминисценций, но, вместе с тем, остро прочувствовал, что отстал от жизни, застрял в девяностых, за новинками в мире музыки вообще не слежу и т.п. Мой слух, закалённый длительным пристрастием к депрессивному индастриалу и агрессивному нойзу, был поражён этими нежными, словно парящими мелодиями, врывающимися в мрачный ритм кислотного бита - так посреди угарной вечеринки открывают окна, и в зал врывается ночь в сопровождении дождя, ветра и звона далёкого колокола. Великолепны фортепианные аккорды - такие печальные, такие отстранённые; великолепна сдержанная экспрессия вокала. Впрочем, тут не скажешь лучше, чем Вы:

Quote (Neutrale_Erde)
Музыка, где классика вальса мешается с синти-поп-ударными. Музыка, похожая на звон замороженных ветвей деревьев зимой. Много души и капли фортепьяно на фоне электронных эффектов.

Я немало интересуюсь музыкой в поэзии, а посему высоко ценю и обратное - поэзию в музыке.
В общем, это уже моё. Всем остальным - рекомендую. Совершенно улётная музычка.
applause good applause


IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRA
 
Neutrale_ErdeDate: Пятница, 18.07.2008, 03:17 | Message # 3
Группа: Элита
Сообщений: 65
Offline
scivarin, подождите, скоро еще будет про Diary of Dreams... это вообще боги. Боги дарквейва: )

Come erase my greed
Come erase my hunger
Come erase my name and number

Come erase the scars
Come erase the memory
Coem erase the evidence

Erase me

 
NenufarDate: Воскресенье, 20.07.2008, 20:12 | Message # 4
Группа: Элита
Сообщений: 203
Offline
А я уже заслушала Diary of Dreams... по твоей,Neutrale_Erde,наводке biggrin Понравилось больше ,чем Diorama,которая мне что-то отчаянно напоминает,только вот склероз вряд ли позволит вспомнить,что. smile Музыка в общем и целом у обеих групп - атмосферная ,создаёт не только тему,но и атмосферу,в которой сама и звучит.(чего сказала - сама не пойму... surprised ) А Diary of Dreams... напоминает Депеш Мод. Ой!..

интересно,а бомжи пишут стихи?

Post edited by Nenufar - Воскресенье, 20.07.2008, 20:13
 
Готический клуб » Универсум искусства » Музыка Темной Волны » Diorama ((Используй систему, борись с системой, игнорируй систему.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010