SCIVARIN
полупустая чаша бытия
Главная -- Регистрация -- Вход --
Приветствую Вас Гость
Главная Поэзия Путешествия Экзистанс Форум Фотоальбом
Начало » 2008 » Июль » 26 » Улыбка молнии
Улыбка молнии
Улыбка молнии осветила снега,
Соединив сияние земли
И мрак безграничного неба...


Пока мы так долго брели неведомо куда как персонажи просмотренного богами кинофильма, наша плоть и наши души претерпевали разнообразные изменения.
Глубоко потрясённый, слушает философ вопли и вой душевнобольных, не осознающих простейшего закона повседневности -
Жизнь протекает на Земле и на Небе одновременно, и одновременно заканчивается, ибо, как говорят мне самые странные мои сны, некогда заканчивается и сама Вечность.
Наши земные и небесные пути никогда не пересекаются, но иногда совпадают по направлению, образуя причудливые проекции, которые мы принимаем за предзнаменования и пророчества.
Информация о завершённом странствии записывается на некое подобие диска, способного бесконечно воспроизводить события обоих существований, и мы в нашей небесной сути получаем эту ограниченную Вечность в безраздельное пользование.
Да, мы получаем доступ к собственной жизни, способность читать её вдоль и поперёк, проживать её заново, действовать в ней активно и осмысленно, даже вносить коррективы в рисунок своего земного пути.
Понятно, способен на это не всякий. Слишком многие, получив доступ, увы, предаются смакованию сильных и острых ощущений, порадовавших некогда их тело, напрочь забывая о своём новом могуществе.
Тем не менее, информация, о которой мы сейчас даже и не вспомним, вся информация, полученная нами в процессе жизни на Земле, поистине огромна, и она обладает мощным потенциалом развития, вполне достаточным для создания небольшой Вселенной.
И, разумеется, она ограничена. Миры возникают вновь и вновь, но все они замкнуты и в достаточной степени изолированы друг от друга. Сообщение между ними в принципе возможно, оно осуществляется на базе общего информационного поля при помощи системы, именуемой общественным сознанием,
Системы весьма ненадёжной, искажающей первичный импульс порой до неузнаваемости. Нет ни одной из инфекционных болезней мысли и духа, переносчиком которой не явилась бы данная система,
Не говоря уж о том, что властители юдоли земной, самодержцы пошлости нещадно эксплуатируют её в качестве практически безотказного средства тотального идеологического контроля, ловкой манипуляции сознанием и жестокого подавления человеческого духа.
Ведь наиболее общими информационными аспектами для человечества являются проблемы физиологии, спосособов выживания и биологического благополучия вида, но ни в коем случае не эстетическое переживание или, скажем, мистический опыт.
Поэтому при передаче подобного переживания или такого опыта система, которую мы используем для общения, неминуемо извратит их, если они хоть в чём-то будут противоречить заданным по умолчанию приоритетным принципам её работы.
Так посредством коммуникации передаётся дезинформация, дозированная ложь во благо, возбудитель опаснейшей болезни сознания. И вот в нашем мире, в нашей маленькой Вселенной солнце светит уже не так ярко как прежде и совсем не греет,
Дороги путаются и всё норовят вывести к кабаку или к больнице, и любовь уже не любовь, а, как говаривал старый опиюшник Марк Аврелий, трение внутренностей с каким-то содроганием.
Это болезнь ложного знания, и её нельзя вылечить, ибо она поражает сами основы нашего мира, заменяя их уродливыми конструкциями догматических определений и вздорной житейской премудрости.
Изуродованный мир может существовать достаточно долго, он устойчив, но его господин вправе не удовольствоваться таким положением дел, вправе положить конец тяжёлому, активному кошмару.
Надо помнить - это потребует незаурядного самообладания и безошибочной интуиции, так как предстоит пережить крушение собственной Вселенной, из хаоса обломков которой надлежит составить мозаику новой жизни,
Не похожей на прежнюю или, наоборот, почти неотличимой от неё, но всё же иной. Такая работа по реконструкции собственного сознания действительно преображает человека.
Она делает его божеством.

Добавил: scivarin
Всего комментариев: 1
0  
1 Агния   (08.01.2009 19:57) [Материал]
Возможны ли здесь комментарии?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© scivarin, 2007-2009. Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Copyright Scivarin - город-призрак © 2007-2010